Погода: 15 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...20переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Другие увлечения /

Нумизматика или коллекционирование монет (часть 4)

  • Здорова Диман!
    А чем 50 копеек 1922 не устраивают,а только финны?
    Или вторая сторона весёлая :biggrin:

  • Я вторую сторону даже не видал, я их как лом взял типо как 100 грамм серебра, но вообще взял из-за финов. Вот присралось мне вчера ночью купить какую нибудь затейную финляндию! Когда придут позырю, только вот когда они придут, посылка с немеции... а с той посылочкой придут мне еще и вот эти...только они не для продажи!

  • В ответ на: Народ кстати никому такие не интересны, а то я взял лот, а мне из него только финляндия нужна. СРазу говорю доставка лота долгая будет
    Забавная подборка...
    У полтинника, как придет, гурт скажешь?

  • Да наверняка ничего особенного! Гурт скорее всего гладкий, мне владелец так и сказал, мол "Купил фигню какую то, гурт гладкий как жопка младенца, вот я и решил ее по весу слить"

  • Ээээ... Гладкий? Не ПЛ и не АГ? Странно... Покажешь?

  • ))))))) Скажи же бодрит:) Шуткую это я так! Шуткую:)

  • Тоже встану в очередь за подробной информацией про полтос :спок:

  • В случае, если гурт гладкий предлагаю на очереди из Дмитрия, Игоря, Петровича, XD и других Советчиков проверить достоверность информации о цене из АИФ-4! :улыб:

    =)

  • предлагается коллекция ранней России 1991-1993г 29 монет по дворам . Заинтересованным лицам прошу обращаться в личку.

  • В ответ на: В случае, если гурт гладкий предлагаю на очереди из Дмитрия, Игоря, Петровича, XD и других Советчиков проверить достоверность информации о цене из АИФ-4! :улыб:
    А чего из 4-го издания? Федорин летом обещает новое издание. Я сразу по выходу у него возьму. По нему можно будет и посмотреть.:улыб:
    Кстати, в плане исследования интереса к литературе... У кого есть интерес к свежему Федорину? Ну и Адрианова могу свежего привезти - выходит в конце марта. Правда, Адрианов на этот раз по советам образца 61-го года (в соавторстве с Ширниным)...

  • я бы взял пару 1992-го 50 и 100р. ммд

  • Адрианова мы уже Самаретяноми заказали по 2150 руб.
    У Адрианова в соавторстве с Батей-Мановаром книга по монетам 61-91 года (погодовка + Юбилейка)
    Андрианов по молодым советам анонсируется на начало 2014 года.

    Касаемо АИФ: откуда сведения, что она летом выходит?!
    Мои кореша такой инфы не слышали. Говорят, что АИФ-5 должен не раньше 14-15 года выдти.
    Если бы АИФ-5 летом вышел, то Андрианов свои каталоги выпускать бы не стал. Спрос был бы минимальный. Большинство собирает/продаёт и покупает по АИФу!


    ДИМА ДАЙ ССЫЛКУ НА ИНФОРМАЦИЮ ПО СВЕЖЕМУ АИФУ!!! (можно в личку ссылкой)

    =)

    Исправлено пользователем _Sid_ (06.03.13 08:50)

  • да Андрианов что-то малым тиражом выпускается всего 1000 экз. :хммм: если не ошибаюсь

  • А чёго грустишь то?!
    Василию Basil сообщи, что купить хочу, вместе с пацанами. Деньги ему дашь и сиди жди каталог с автографом автора.

    =)

  • афтограф= на каждую сделку +5% гешефта

    барыги :biggrin:
    даже евреи в свое время не догадались продавать деньги за деньги

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Коллеги. Я короче сейчас заказываю посылку. У продавца есть вот такие монеты если кому интересно отпишитесь,

    • 600

    • 650

    • 2900

  • От АИФа и инфа. Сперва он ее еще к декабрю прошедшему собирался выпустить, но чего-то там незаладилось - то ли с типографией, то ли с допечаткой... Вот он и перенес срок на лето.

    Если хочешь, могу у него уточнить не перенеслось ли чего в сроках (инфа декабрьская).

    Кстати, об Адрианове. Вчера он получил сигнальный экземпляр на руки. Так что скоро уже тираж будет.

    Исправлено пользователем Sellary (06.03.13 20:22)

  • В ответ на: афтограф= на каждую сделку +5% гешефта

    барыги :biggrin:
    даже евреи в свое время не догадались продавать деньги за деньги
    Не скажу за Федорина, но Адрианов бесплатно автографы ставит.

    Правда, с двумя автографами свежий каталог получить (Адрианов и Ширнин) - малореально. Я уже пробовал стрясти - далеко они друг от друга живут...:хммм:

    Исправлено пользователем Sellary (06.03.13 20:25)

  • старина, 1$ c острова Кука - мне одну (этож мои любимые кораблики :улыб:)

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Ок кораблик за тобой!

  • ЕСТЬ ЕЩЕ ТАКОЙ КОРАБЛИК

    • 10грамм 925аг 700 рублей

  • В общем есть такие лоты. Кому интересно пишите в личку. Монеты не мои. Я просто предлагаю, чтобы снизить свои почтовые расходы

    • 760

    • 25 шиллингов. Серебро 800, вес каждой 13гр. цена лота

    • 50 шиллингов. Серебро 900, монета 1974г.-проба 640

    • 10 монет по 10DM, серебро 625, вес каждой 15,5гр. цена

    • 3800

  • продам монету

  • в таком состоянии проще выбросить, чем продать...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • нашел в земле на даче, поэтому и такое состояние, может кому нибудь нужна

  • тогда лучше вернуть в землю, где была. на удачу.

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • За 50р готов забрать с самосывозом!
    где дача, металлоискатель лежит пялиться без дела

  • да погоди, по весне как раз позовут...огород вскопать :biggrin:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Всем добрый день!
    Ребята подскажите сайту аукцион-спб( фритоп.ру) можно верить? Есть там обман? И как он работает? Забирать монеты на фабричной или по почте отправляют?

    Исправлено пользователем Tref63 (11.03.13 11:14)

  • В ответ на: Всем добрый день!
    Ребята подскажите сайту аукцион-спб( фритоп.ру) можно верить? Есть там обман? И как он работает? Забирать монеты на фабричной или по почте отправляют?
    Постоянно через них что-нибудь покупаю. Все четко, без проблем. Один раз какой-то лот потеряли, но и денег за него не взяли. Причем, сразу при выдаче сказали, мол так и так - косяк с нашей стороны, потому сумма ниже на стоимость лота.
    Забирать на фабричной. За доставку дополнительных денег не берут (т.е. только их комиссию платишь и все).
    Выглядит следующим образом. Примерно через неделю после окончания аукциона, звонят по указанному при регистрации телефону и говорят, мол пришли монетки. Примерно обозначаешь когда за ними приедешь. Ну и с денежкой приезжаешь и забираешь.

  • В ответ на: У продавца есть вот такие монеты если кому интересно отпишитесь,
    Дима, посмотри пожалоуйста что у твоего продавца из 5-ти Евровиков Австрийских в буклетах есть?!

    Только чтоб буклеты фирмовые были и канолевые

    =)

    Исправлено пользователем _Sid_ (11.03.13 12:09)

  • Подтверждаю слова Sellary!
    Не ну можно наверное указать что-бы по почте шли, если Вам это удобнее, например Вы не из Новосибирска, тока почтовые услуги переплачивать будете!
    Я лично на Фабричной забираю, тока охранники там последнее время злые какие-то стали не забудьте паспорт взять с собой:улыб:!

    Исправлено пользователем e123456 (11.03.13 12:48)

  • А что интересует в Англии, Таиланде?

  • В ответ на: Постоянно через них что-нибудь покупаю. Все четко, без проблем.
    А мне что-то с ними не везет. Что ни выберу - разгоняют по цене до неприличия:хммм:

  • В ответ на: А мне что-то с ними не везет. Что ни выберу - разгоняют по цене до неприличия:хммм:
    Ну это уж как повезет... Например, я не так давно "шайбу" себе в коллекцию там брал за 900 (включая комиссию). Другой вопрос, что просмотреть тысячи лотов, чтобы выбрать то, что нужно и в ходе торгов не перестараться с ценой - вот это тяжеловато...

  • Кому нужен цифровой USB-микроскоп DigiMikro 2.0. Отдам в хорошие руки за полцены. Новый, в упаковке.

    Исправлено пользователем wolod1956 (11.03.13 21:07)

  • В ответ на: Кому нужен цифровой USB-микроскоп DigiMikro 2.0. Отдам в хорошие руки за полцены. Новый, в упаковке.
    Хдеж ты был полгода назад... Я уже купил... А чего продаешь? Вещь то неплохая...

  • Аукцион популярный. Народа много .
    Я как то за 5 секунд до окончания еще думал что выйграл лот Гагарина без знака монетного двора :rofl: .
    За 5с до окончания цена выросла с 2000-до 8000 (точно не помню). Снайперы блин :eek:

  • при чем тут снайперы? аукционы так устроены, что можно установить свою максимальную ставку не оглядываясь на текущую цену. к примеру, если я задам свой максимам на 10 т.р., а текущая цена 2500, минимальный шаг ставки, к примеру, 100 рублей, вот и получается, что к концу аукциона, когда люди увеличивают шаг ставки, к примеру до 500 рублей или до 1000, моя ставка автоматически увеличивается до 600 или до 1100. и так у всех, кто поставил какой-то предел, только еще на 100 рублей выше. у меня 10т.р., а у кого то стояло на 20 - вот он и победил, за несколько секунд автоматически взвинтив цену в несколько раз...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • У них свой форум есть на монетоносе. Так там было обсуждение темы разгона. И устроители аукциона не стесняясь сообщили, что препятствий для разгона они не делают. Даже цифры приводили. Если продавец сам свой лот выигрывает - то всего лишь комиссию 25р (что-то типа этого) платит.
    После этой информации у меня к этому аукциону интерес пропал. Похоже на то, что продавцы просто "ловят" своего лоха. Я с прошлого лета ничего не могу выиграть. Все "уходит " раза в полтора дороже, чем продается на молотке или в магазине. Борода, короче.

  • Да, техника хорошая, но для меня крутовата и рановата.

  • да ладно, пол цены - это в пределах 1500 рублей...вполне сопоставимы траты, если этот приборчик реально помогает в работе.
    яб сам купил, но банкноты и марки не собираю...
    думаю, покупанты найдутся.:улыб:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: У них свой форум есть на монетоносе. Так там было обсуждение темы разгона. И устроители аукциона не стесняясь сообщили, что препятствий для разгона они не делают. Даже цифры приводили. Если продавец сам свой лот выигрывает - то всего лишь комиссию 25р (что-то типа этого) платит.
    После этой информации у меня к этому аукциону интерес пропал. Похоже на то, что продавцы просто "ловят" своего лоха. Я с прошлого лета ничего не могу выиграть. Все "уходит " раза в полтора дороже, чем продается на молотке или в магазине. Борода, короче.
    Продавец у них платит 10% (если не 15). Т.е. несколько раз разогнал и уже толку продавать нет... Так что не уверен, что так уж все радужно.
    А насчет "не могу выиграть"... Не нужно там рарики и топовые монеты коллекций искать. Это очень большая удача, что на таком посещаемом аукционе что-то реально редкое будет стоить дешевле, чем в среднем по рынку... Чем больше народу, тем дороже рарики - это закон любого аукциона. А вот дырки среди простых монет позакрывать - само оно.

  • А при том, что если лот хороший, то на него с десяток-другой покупателей глаз положат и они не участвуют в самом аукционе а делают ставки в последние секунды. Посмотрите проходы на вкусненькие лоты, я пример выше привел. А тот продавец который в последние секунды выкупает свой лот, то он наверное готов каждый раз платить по 35р за свой же лот. И не надо расказывать как работает зочный бид.
    ... за несколько секунд автоматически взвинтив цену в несколько раз... сами к снайперам в конце и пришли

  • В ответ на: Продавец у них платит 10% (если не 15). Т.е. несколько раз разогнал и уже толку продавать нет... Так что не уверен, что так уж все радужно.
    Радужно, радужно.
    Они так и объяснили, что с разгоном бороться не будут. Иначе продавцы все равно будут создавать
    ненужные схемы - регистрация подставного покупателя, который потом не выкупит лот, который в свою
    очередь вернется непроданным продавцу и комиссии за продажу не будет. Они же отправляют лоты
    наложкой после торгов.
    Почитайте ветку на монетоносе, там все секреты раскрыты.

  • Человек спросил, можно ли доверять ответ - да правила соблюдают, сами ставки не поднимают.
    А то у меня были случаи на соседних аукционах. Ставлю заочный бит например 2000 р, последняя ставка почему-то равна 1999 и я по максимуму плачу. Так заплатил пару раз и больше не пользуюсь. Кому интересно что за аук в личку, сам им перестал пользоваться.

  • Сидят там очкарики смотрят кто сколько поставил и ботами да максимуа разгоняют и лишнюю копейку зарабатывают на новичках вроде меня :biggrin:

  • В ответ на: Радужно, радужно.
    Они так и объяснили, что с разгоном бороться не будут. Иначе продавцы все равно будут создавать
    ненужные схемы - регистрация подставного покупателя, который потом не выкупит лот, который в свою
    очередь вернется непроданным продавцу и комиссии за продажу не будет. Они же отправляют лоты
    наложкой после торгов.
    Почитайте ветку на монетоносе, там все секреты раскрыты.
    Ну, в принципе логично, что комиссия не берется если лот не продан. Так что наверное да. Разгонять можно до бесконечности... Но только кто Вас то заставляет покупать по разогнанной цене? Покупайте соседний лот, который никто не разгоняет...

    И опять же повторюсь - рарики на любом популярном ауке стоят дороже среднерыночной.

  • В ответ на: И опять же повторюсь - рарики на любом популярном ауке стоят дороже среднерыночной.
    Не знаю. На Волмаре и Конросе практически через раз хватаю что-нибудь по дешевке.
    Пару месяцев назад один наборчик хапнул за 300р. Который по Краузе 80 долл стоит и
    на молотке за 2500 продается. Может, конечно, что-то в природе сильно переоценено,
    но коллекция пополняется тем, что мне нужно. И очень выгодно.

  • В ответ на: Не знаю. На Волмаре и Конросе практически через раз хватаю что-нибудь по дешевке.
    Пару месяцев назад один наборчик хапнул за 300р. Который по Краузе 80 долл стоит и
    на молотке за 2500 продается. Может, конечно, что-то в природе сильно переоценено,
    но коллекция пополняется тем, что мне нужно. И очень выгодно.
    Конрос у меня выходит процентов на 15 дороже, чем Аукцион.Спб, а Волмар - процентов на 25-30. Правда, это если считать с доставкой. Возможно, нас просто разные монеты интересуют.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: