Погода: 29 °C
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
15.0824...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Другие увлечения /

Нумизматический конкурс "Угадай стоимость монеты". Итоги 31.12.12

  • среднюю по Молотку предложил вывести ТС.
    я лишь предложил небольшую корректировку

  • и потом....
    вроде предложено найти среднюю цену ухода. А продавать могут и за 1500 и за 2000

  • В ответ на: Я вас не понимаю. Пусть будут 450, 500, 550 и далее до 1300, 1400, 1500 (есть и такие, есть и выше)
    Ну с чего выводить среднюю цену в 950 р, если я свободно за 500 могу купить ?
    средняя температура по больнице, блин
    Если я верно понимаю, то разговор не о том, в какую цену предлагают, а о том, в какую цену покупают (т.е. если аукцион завершен без продаж, то он автоматически не учитывается). Много ли покупают по 1500? То-то и оно... Таким образом получится, что из всего Вами перечисленного списка в учет попадут 450, 500, 550. А вот 600 уже вряд ли попадет (кто будет покупать за 600 вместо 450?)...

    Насчет отбрасывания... Ну если уж хочется снизить погрешность, то почему бы не поступить, как это делается при физ.экспериментах или при обработке стат.данных? А именно - считается среднее, считается стандартное отклонение, все результаты, отличающиеся более, чем на два стандартных отклонения от среднего, отбрасываются. По новой выборке считается среднее. Теорию долго объяснять, желающие могут вспомнить ВУЗовские курсы теории вероятностей или статистики (кто на что учился) или найти соответствующий материал в интернет. Но суть в том, что при стандартном гауссовом распределении (в научном простонародье "колокольчик") вероятность результата, отличающегося на два стандартных отклонения можно считать случайностью, так как вероятность таких событий мизерная - доли процента.

    Если считаете, что доли процентов в данном случае мало для случайности, можно отбросить разницу в одно стандартное отклонение. Это события, вероятность которых несколько процентов. Точно цифру не помню, но ниже 5% (что-то вроде 3.95%). Это даст более узкую выборку.

    Чтобы не заморачиваться с вспоминанием формул, для соответствующих подсчетов можно использовать калькуляторы с поддержкой стат.функций или excel.

    Догадываюсь, что все это может звучать замудрено, но если уж хочется сделать с учетом погрешностей, то не плохо бы использовать опыт поколений, а не придумывать велосипед. Тем более, что этот опыт только на первый взгляд может показаться сложным.

  • В ответ на: Если я верно понимаю, то разговор не о том, в какую цену предлагают, а о том, в какую цену покупают
    Ну если полно предложений за 500, то кто будет покупать за 1000.
    Я все-таки на своем мнении. Ну, на крайний случай, можно взять пять-шесть самых дешевых предложений
    и из них вычислить среднее.

    Да, и разве можно посмотреть в молотке завершившиеся укционы за недельку, скажем, чтобы
    можно было увидеть, по чем все-таки покупали.

    Исправлено пользователем mac88 (10.12.12 14:03)

  • В ответ на: Да, и разве можно посмотреть в молотке завершившиеся укционы за недельку, скажем, чтобы можно было увидеть, по чем все-таки покупали.
    Да, архив можно посмотреть. Только в пределах 30 дней.

  • Знаю, как архив продаж/покупок конкретного продавца или свой посмотреть.
    А как общий ? Как можно посмотреть, почем были проданы цветные сочи за последнюю неделю
    по всем продавцам ? Это же то, что нужно в принципе.

  • В ответ на: Знаю, как архив продаж/покупок конкретного продавца или свой посмотреть.
    А как общий ? Как можно посмотреть, почем были проданы цветные сочи за последнюю неделю
    по всем продавцам ? Это же то, что нужно в принципе.
    Ссылку "поиск" выбираете. В открывшейся форме расширенного поиска жамкаете крыжик "Поиск в завершенных аукционах".

  • Посмотрел. Разброс небольшой, конечно. Но все равно непонятно - находятся уникумы, которые умудряются купить в полтора раза дороже, чем продается рядом.

  • В ответ на: Посмотрел. Разброс небольшой, конечно. Но все равно непонятно - находятся уникумы, которые умудряются купить в полтора раза дороже, чем продается рядом.
    Цена - не всегда определяющий фактор при выборе продавца.

  • Когда итоги подводим?:миг:Завтра или уже в январе?

  • С новым годом нумезматоры :agree: :agree: :friends: :superng: Монеток вам больше красивых и интересных :umnik: :agree:

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

  • Как раз один аукцион завершился 31-го. Довольно активный. Цена 550р.
    Мне кажется, это очень близко к результату. А вообще, свободно купить можно от 530 до 570.

    Поэтому, 550р. Есть возражения ?

  • Согласен. Причем даже если бы было 600 или 650 выиграл бы все равно тот же человек.
    Итак длившийся пол года конкурс завершен. На лично мой взгляд. Лютый банк сорвал Sellary. Цена цветных гор на новогоднюю ночь установилась 550-600р за монету

  • Новогодние подарки, однако, не закончились в новогоднюю ночь:улыб:

    С наступившим Новым 2013 годом.

    Встретимся, однако, на Березке.

    Дмитрий, постараюсь к тому времени выцыганить псевдобраки тебе на посмотреть/оценить (то, что в личке говорили).

  • Может топик уже убрать? :dnknow:

  • Да да! Он мне напоминает о проигрыше:(

  • И я плакаю :cray-1: когда его вижу :cray-1:и жена плакает :tantrum: и дети :cray-1:

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

  • Ну у меня своих то детей нету. Поэтому я привожу соседских, показываю эту тему и заставляю плакать!

  • В ответ на: Ну у меня своих то детей нету. Поэтому я привожу соседских, показываю эту тему и заставляю плакать!
    Жестко :спок: но справедливо :улыб:

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: