Погода: 30 °C
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
15.0824...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Другие увлечения /

Собирателям / владельцам древних костей

  • Всем доброго времени суток!

    Для хобби нужен кусок (несколько кусков) бивня мамонта, общим весом граммов 300-500, хорошего качества, естественного цвета. Рассмотрю все предложения, пожалуйста с фото. Могу предложить бартер на дерево экзотических пород, например. Спасибо!

  • Неужто ни у кого в славном городе Новосибирске нет в закромах ненужной толики такой кости - найденной/подаренной/отданной и только занимающей место?! Заплачу/поменяюсь на что-нить Вам полезное/интересное охотно!

  • Вам в Краеведческий музей надо с 2мя бутылками водки идти, со сторожем этот вопрос обговаривать!!!
    1ю бутылку авансом отдать, 2ю по получению!
    Чтобы не спалится попросите его кусок бивня в одну из снежных фигур спрятать!

    =)

  • Забавно) Однако нельзя - там кости для пользы публики, а мне надо сугубо для личного.
    А если серьезно, видать, не судьба мне здесь добыть искомое. Ну что же...се ля ви.

  • Есть у нас в области село Мамонтово, там костей в каждом дворе. У меня друг из это села. Местные действительно за водку копают.

  • Спасибо, Сергей! Был бы местный, не замедлил бы туда проехаться. А друг не продает кость? мне-то много не надо.

  • В Нске один мужик продаёт - ТЫЦ

    =)

  • Добрый день! Могу посоветовать вам обратиться к жителям Криводановки, там есть какое-то предприятие, так там эти кости просто выкидывают. Но почти каждый житель Криводавки знает об этом.

  • Спасибо за подсказку, очень Вам благодарен!

  • Это я Вам, Sid! )

    Dongl, Вам тоже спасибо, но буду только в Н-ске, сам не местный.

  • Да не за что....

    Что у Вас за хобби то за такое (бивни, редкие породы деревьев и т.д.)...
    Поделки делаете?
    Расскажите, да фоток выложите!

    =)

  • С БОООООЛЬШИМ трудом верится что (*ЭТО*) не точто Бивень а КАКАто кость налобная мамонта :безум:

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • ))) отзывчивость - одно из качеств, которое я особенно ценю в людях.
    С удовольствием отвечаю на ваш вопрос. Мое хобби - изготовление ножей, только в финской традиции ибо это самые лучшие ножи в мире (ИМХО). Ну еще японские сравнятся) Это мой новый проект - изготовление особого японского ножа, такой имел с собой сокольничий императора. Но это в будущем)
    Я делаю ножи в качестве хобби и хотя они практически всегда продаются, деньги не самоцель. Дело в том, что я принципиально не использую искусственные материалы типа пластика, кайдекса. микарты и т.д. - только натуральные. Отсюда и поиск кости мамонта. У меня полно кости оленя, но она далеко не для всего пригодна, да и вид не тот. Попробую загрузить фоту последней работы (никогда не загружал на форуме).

  • Похоже на бивень мамонтенка, не взрослого животного. Увы, хозяин пока ничего не ответил.

  • Зачётный ножичек. :live:

  • Спасибо! второй уже на подходе) остались ножны.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: