Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • За этим громким названием скрывается возможность для повышения эффективности общения с людьми. Приглашаю к участию всех, кто хочет развивать свою речь, коммуникативные навыки, завязать новые знакомства и связи.
    Все вопросы и заявки - в личку. Чтобы общение проходило оперативно, указывайте, пожалуйста, ваши контакты – ваше имя, электронку или телефон.

  • Это, случайно, не что-то вроде http://www.toastmasters.org ?
    У меня знакомый в Канаде в такой ходит, сильно ему нравится это.
    А у нас что-то подобных клубов в России почти нет, особенно русскоязычных...

  • Да, насколько я понял из беглого просмотра этого сайта, это будет проходить в схожем формате.
    Это не курсы и не обучающая, в привычном смысле, программа.
    Это именно клуб с регулярными собраниями раз в неделю.

  • Мне задали вопрос, решил ответить на него здесь,
    так как вполне возможно, что он возникнет еще у кого-нибудь:

    Это предложение не имеет срока, это не разовый набор на обучающий курс.
    Вы в любое время можете обратиться за более подробной информацией о клубе.

    Если в этом отношении будут изменения,
    я дополнительно сообщу об этом здесь, в этом топике.

  • что типа клуба дебатов в универе?

  • Я не присутствовал на собраниях клуба дебатов,
    но слышал о них.

    Если у меня сложилось верное представление об этом клубе, то скажу следующее:
    в подходе нашего клуба и клуба дебатов есть одно принципиальное отличие, которое определяет отдачу от
    полученных навыков.

    Какое именно отличие - об этом узнают те, кто придет на наши собрания.

    У кого-то возможно складывается не совсем верное понимание того, что это за клуб, из-за названия топика -
    "Клуб ораторов". Это не название клуба, а всего лишь обозначение направления. Оно не совсем точное, но наиболее близкое по смыслу.

    Получение навыков публичных выступлений - далеко не
    самая основная задача клуба. Хотя и этим тоже мы
    будем заниматься.

    Согласитесь, далеко не каждый из нас регулярно выступает перед аудиторией.
    Зато все мы, пускай и с разной интенсивностью, ежедневно общаемся с людьми.

    И мы в клубе больше нацелены на совершенствование
    именно нашего повседневного общения.
    Кстати, это не то принципиальное отличие, о котором я говорил выше:улыб:

    Если есть желание совершенствоваться в этом направлении или есть вопросы - пишите в личку.

  • в клубе есть вероятно и членские взносы?

    — Как тебя понимать?
    — Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.

    @ Алиса в стране чудес (Alice in Wonderland)

  • Есть.

    Если есть интерес к тому, чтобы поучаствовать - пишите в личку, отвечу на все вопросы.

  • Сообщаю новости:
    Собрание состоится в ближайшую субботу,
    так что еще не поздно присоединиться:улыб:

    Все вопросы пишите в личку.

  • И как всегда напоминаю, что завтра к нам можно присоединиться:улыб:За подробностями - в личку.

  • написал в личку, что-то не отвечают...:хммм:

  • О! Мне интересно!

    Когда ближайший сбор?

  • ну коль 80% сообщений от вас, то зачем тут личка?
    пишите в открытую на форуме...
    а то похоже что вы - секта!!

  • В общем, так ничего и не дождалась.. жаль.

  • Идея интересная была, согласен ! Сам бы с удовольствием поучаствовал. Оставлял тел. организатору, пару раз звонил ему но похоже не потянул организатор затею:(

  • Сам думаю организовать нечто подобное. Но пока еще не на том уровне чтоб квалифицированно обучать этому других. Слабовато представляю сценарии подобных тусовок.:хммм:Чтоб это действительно было интересно всем и хотелось придти еще раз и еще ! Если только в полевых условиях попрактиковаться - тут критерием оценки будет обратная связь от произвольно выбранного слушателя. Могу подумать над упражнениями соревновательного характера, если интересно. Можно даже так на какие то призы поиграть, будет интереснее ! :спок:

  • Кому то эта тема еще интересна ?

  • Интерес был, но теперь уже - с угасанием. Эх!

  • Есть интерес.

  • И мне интересно...

  • Интересно. Есть предложения?

    Infiniti FX45
    2007
    4.5 inj

  • тоже интересуюсь этой темой. Недавно закончил курс обучения риторике, сейчас ищу, где попрактиковаться.
    Готов поучаствовать в организации клуба. Желающих, вижу, набирается немало, поэтому если у кого есть какие-нибудь предложения, давайте обсуждать.
    Отписавшихся здесь в декабре 5 человек. Это значит, что уже есть смысл для начала хотя бы собраться всем и познакомиться.

  • Вопрос только где собраться?
    у меня есть книга "ОРАТОРСКОЕ ИСКУССТВО И МАСТЕРСТВО ОБЩЕНИЯ. РИТОРИКА. РЕЧЕВОЙ ТРЕНИНГ."
    В ней есть курс тренинга, впринципе если для начала думаю сойдет. А там уже совместно разберемся.

  • Для первой встречи можно и в кафе каком-нибудь. Посмотрим, сколько нас будет, а там уже можно искать помещение для постоянных встреч.
    Для начала главное - это выйти из Интернета:миг:

  • Я раньше в дебаты играл немного, было интересно, с удовольствием бы продолжил учиться выступлениям. А в каком кафе сбор?

  • :улыб:пока ни в каком. народ новым годом занят, никто не отписывается

  • Новый год-то уже давненько... подниму тему:улыб:
    Тоже хочу.

    Это абсолютно неважно. Вот почему это так интересно (с)

  • Ну что, братцы собирались уже где то ? Попрактиковаться. Вот немного морозы спадут и я присоединюсь ! До работы меня еще хватает, ехать куда то еще уже не хотса.

  • Посмотрите тут - http://vk.com/topic-30043432_25830094
    и тут
    http://oratorys.ru/tos
    Может вы говорите именно об этом.
    :бебе:

  • Добрый день!Случайно, у кого-нибудь есть информация в этом году Кулешов В.В. планирует у нас в городе проводить тренинги "по риторике"? А то ехать в Москву - далекова-то...

  • Что-то у вас тут все затихло... А жаль, задумка интересная была...

  • Если кому то необходима обратная связь по выступлению или помощь в том как составить свое выступление, даю рекомендации, помогаю.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: