Погода: 9 °C
08.0510...16пасмурно, без осадков
09.0515...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Охота и рыбалка /

Грибы-2017 (часть 2)

  • Я во вторник поеду. Если погода будет благоприятная

  • Если заморозков не будет,то можно,уже попадались подмороженные грибы.

  • В ответ на: Тоже была сегодня в Кудряшах,попадаются моховики,крупные,половина червивых,сухой груздь,крупный,есть чистый и зеленушки.
    Мы были по основной дороге. За северным объездом, если от станционной ехать, бор вроде так ничего, проезжаем, но и нет ничего. А вот до обьезда лес не понравился, какой то обычный, дремучий слегка.
    Опять места нужно знать?

  • Конечно надо знать места,грибов немного,но на жареху набрала,я всего час была в бору.

  • В ответ на: Если заморозков не будет,то можно,уже попадались подмороженные грибы.
    Заморозки были( На даче померзли даже бархатцы(

    ...За нами следят...

  • В ответ на: Сегодня кто-нибудь был в лесу? Будут еще грибочки или все, ждем зиму?
    А как же? Далеко не ездила, тепло оделась и прогулялась в Академгородке, в сторону парка "Звезда", Набрался небольшой пакет сухих груздей, пара маслят и пара лисичек - ну чисто для удовольствия :улыб:. Все подарила маме, поскольку себе - уже все углы ломятся от заготовок. Прощальные фотки - в студию!

  • Заморозки всё же будут. Надеюсь, что не все грибы замерзнут :а\?:

  • Красиво. И совсем не холодно:хехе:

  • Добрый день! вчера была в Кудряшах, выгуливала соседей по даче пенсионеров. В Кудряшах. Опята ещё есть. Сначала собирала те, что уцелели в траве после заморозков, а потом мне попались парочка таких подарочных пней, что пожалела, что не взяла с собой фотоаппарат. Плотные бодрые опята среднего размера с толстыми ножками и темно-коричневыми шляпками. Попалась семья крупных и бодрых опят, которые росли в яме выворотного дерева, шляпами вниз. Очень удивили, земное притяжение на Изобилия уже нет. Так, сбить охотку и пообщаться с природой. Итог- ведерко 7 л, преимущественно с сосновых пней - молодые опята последнего слоя. У соседей было около 5 литров, преобладали крупные грибы. На трассе (23 км колыванской трассы) деревенские продавали целый ассортимент, у них были и опята и лисички (крупного размера), моховики, ведерко белых. В довольно большом количестве. Так что грибы есть, ещё никуда не делись.

    Похоже, что я грибной маньяк... так говорят окружающие

  • Вчера ездили за грибами по Ордынской трассе уже после обеда.Нарвали несколько ведер(пакетов) сухих груздей.Много червивых, хотя молоденькие и крепкие. Но чистых тоже хватает. Конечно лучше знать места.
    Попадаются подберезовики и даже попался один белый гриб. Грибочки красивые и не подмороженные.Так что грибы еще есть!

  • "Так что грибы есть, ещё никуда не делись". а про каракан ничего не слышно?

  • В ответ на: "Так что грибы есть, ещё никуда не делись". а про каракан ничего не слышно?
    Да там наверное уже первый снег).
    Ничего, в следующем году находимся, я туда постоянно по выходным считай просто так ездил, на берегу посидеть да покататься, а теперь будем за грибами.

  • Каракан намного южнее. Да и от водохранилища там теплее. Позвоню сегодня дядюшке, поинтересуюсь о наличии грибов. Хотя, его, наверное, уже от слова "грибы" подкидывает ) )

    Похоже, что я грибной маньяк... так говорят окружающие

  • Грибы первомайские осенние. Из Первомайского сквера. Числа 23 сентября

  • Поганки это!!!

  • точно?

  • Сегодня из Кудряшей. Опят совсем мало. Как, впрочем, и маслят, белых, подосиновиков, подберёзовиков, моховиков... :а\?:
    Ситуацию спасли вешенковый пень, группка летних опят, лисичка, пурпурные мокрухи, большая семья серой рядовки и другие единичные представители грибного царства.
    Примечание: опять найдены отдельные пеньки с мелкими осенними опятами.
    Резюме: грибы ещё не спят и с лесом рано прощаться:миг:

  • В ответ на: Сегодня из Кудряшей. Опят совсем мало. Как, впрочем, и маслят, белых, подосиновиков, подберёзовиков, моховиков... :а\?:
    А медведей, медведей много)))?

  • Нет нас там - мы уже спим.

  • Мы с медведями обоюдно стараемся избегать встреч.
    Поэтому их общая численность на отдельно взятом квадратном километре мне неведома :dnknow:

  • Какой - спим? Рано ещё :nea.gif:

  • кому как...

  • Добрый день! Не подскажите, что за грибы? Найдены сегодня, растут строкой в траве!

  • ещё фото

  • Говорушка дымчатая. Съедобный гриб поздней осени (после предварительного 10-минутного отваривания. Интернет в помощь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: