Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Охота и рыбалка /

Грибы-2017 (часть 2)

  • Правда, у колпака ножка толще существенно.
    Может, разновидность? :а\?:

  • С начала недели смотрю на фотки опят здесь выложенные и тихо, молча завидую. Самого домашние дела в лес не пускают.
    Но завтра всё таки хочу сгонять в Раздольное. Только вот какие то предчувствия не хорошие после прочтения коментов что чуть выше - ...всё по срезали, даже малюсенькие вместе с корой...червивых много...и т.д.
    Посмотрим. Что будет, то будет.

    Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь...

  • Похоже это Чешуйчатка слизистая http://mycology.su/pholiota-lubrica.html

  • Правда, ножка тонковата...

  • Верно, пожожа:хехе:

  • Не беспокойтесь, опят на всех хватит) Сегодня по лесу гуляла, набрала большой пакет из "Сибириады". Причем, возвращалась уже с полным пакетом по тропинке, где до меня толпа грибников прошлась, так я еще литра 4 за ними нарезала, хотя на пеньки старалась даже не смотреть. Везде растут: на пнях (в том числе на сосновых), засохших деревьях, на земле. В траве многие не видят и мимо проходят. Что плохо - паразитов в них много, червей и, самое противное, полчища жуков размером с божью коровку (они мне всю квартиру оккупировали :безум: ) В прошлом году такого не было.

  • В ответ на: были седня в каракане машин было это нечто ехали в 7 утра по трасе нас обогнало машин 25 все летят все хотят быстрее места проверить. в лесу через 100м машина куда ни едь . былив четревером набрали 6 ведер брали белый и опята . моховиков можно набрать хоть полный багажник мы их не брали.
    согласен,если ловит аппарат инет в районе,только не все умеют или хотят этим пользоваться...банальная лень)

  • промахнулся,это Инструктору по поводу определения грибов

  • В ответ на: Не беспокойтесь, опят на всех хватит) Сегодня по лесу гуляла, набрала большой пакет из "Сибириады". Причем, возвращалась уже с полным пакетом по тропинке, где до меня толпа грибников прошлась, так я еще литра 4 за ними нарезала, хотя на пеньки старалась даже не смотреть. Везде растут: на пнях (в том числе на сосновых), засохших деревьях, на земле. В траве многие не видят и мимо проходят. Что плохо - паразитов в них много, червей и, самое противное, полчища жуков размером с божью коровку (они мне всю квартиру оккупировали :безум: ) В прошлом году такого не было.
    жарко,паразиты должны отвалить когда похолоднее будет...вообще мухи и др. летуны уже вяло себя ведут в помещении,засыпают на мебели,седне вот муха "на спине" валялась на столе,думал дохлая,смахнул и она улетела как истребитель))это я к тому что засыпать начинают насекомые,как следствие меньше будут портить наши грибочки :nom:

  • Спасибо что отписались.
    На каком км были? к морю или наоборот от моря? Если не затруднит ответьте.
    Выбраться смогу только завтра и не надолго, т.к. Отца одного не оставишь надолго.

  • Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно собирать опята - срезать или можно "выкручивать" семейками? Вижу много фото семейками, понимаю так и собирать и чистить гораздо проще... но не страдает от такого сбора грибница?

  • В субботу планируем туда за опятами.Это мы там их нарезали много,вот только недавно доели последние :улыб:

  • В ответ на: Наташ, я очень рада, что ты вернулась :улыб:
    Редкими наездами в город читала форум, мне показалось, что без твоих фотографий он потерял свою прелесть. Постепенно и сама перестала писать.
    Обещай, что больше не уйдешь! :agree:
    Катя,привет:хехе:Подпишусь под каждым твоим словом относительно "пропажи" Натальи :friends:

  • Конечно срезать,зачем домой мусор везти,да и если червивые,то сразу видно.Удачи Вам.

  • В ответ на: и поиграв в игру под названием "уложи в ведре грибы так чтобы они от туда не вываливались"
    Результат этой игры будет гораздо эффективней если у грибов отрезать ножки.

    Гигиена - враг туризма!

  • В ответ на: Не беспокойтесь, опят на всех хватит)
    Вы как в воду глядели)) :agree: Сегодня явно мой день! :live:

    Прибыл в район Раздольного в 8.00 и когда ещё не было 10ти, из леса вышел полный под завязку)) Повезло!

    Иду вдоль трассы. Сворачиваю на колею уходящую в лес. Прохожу метров 20. Впереди огромная лужа. И ещё небольшое болотце метра 3 в диаметре. Я схожу с колеи и в лес что бы обойти болотце.
    И только в лес завернул, гляжу небольшая семейка опят. "Нука нука...так так, что тут у нас?" Я ещё чуть в глубь и вот оно =БИНГООООООО=)) :rofl:
    Каждый пень как подарок! А пеньки прям подряд стоят! В общем часок на коленях полазил. Впихнул в рюкзак три корзины опят и побрёл довольный и счастливый на автобусную остановку))

    Хороший день чёрт возьми)) :rofl:

    Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь...

  • Спасибо девочки.Это для Вас последние цветы лета.

    • Это для Вас последние цветы лета.

  • В ответ на: согласен,если ловит аппарат инет в районе,только не все умеют или хотят этим пользоваться...банальная лень)
    Либо я вас не пойму, либо вы меня не поняли.
    Справочник достаточно скачать и установить один раз. Далее интернет вам не нужен. Зачем? Пользуйтесь на здоровье хоть на море, хоть на суше, хоть в глухой тайге)) :улыб:

    Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь...

  • Всех приветствую! Вчера были в Каракане. Как и писали выше, людей толпы, но и грибов достаточно много. Особенно моховиков. Белый тоже есть. Но конечно не сравнить с количеством моховиков. Пошли опята. Волнушки и рыжики в большинстве своем червивые. Собирали на сторону моря.

  • В ответ на:
    В ответ на: согласен,если ловит аппарат инет в районе,только не все умеют или хотят этим пользоваться...банальная лень)
    Либо я вас не пойму, либо вы меня не поняли.
    Справочник достаточно скачать и установить один раз. Далее интернет вам не нужен. Зачем? Пользуйтесь на здоровье хоть на море, хоть на суше, хоть в глухой тайге)) :улыб:
    наверно я не понял,если скачать раз тогда конечно.Но мне кажется,500 руб.достаточно дорого,для справочника.100-150 еще более-менее.ИМХО
    P.S поздравляю с уловом опят!

  • В ответ на: наверно я не понял,если скачать раз тогда конечно.Но мне кажется,500 руб.достаточно дорого,для справочника.100-150 еще более-менее.ИМХО
    P.S поздравляю с уловом опят!
    И опять вы меня не поняли)) :хехе: Скачать и установить на мобилу можно БЕСПЛАТНО.
    А от 500 рублей стоят справочники, энциклопедии в ПЕЧАТНОМ варианте. В книжных магазинах.

    Спасибо за поздравления! :agree:

    Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь...

  • ага,теперь понял.Не-е,буквари таскать на себе не наш метод :biggrin:
    Продвинутым грибникам надо как в "След"-е,загрузил фото инкогнито-гриба,нажал поиск и пошла прокрутка,далее на дисплее "Гриб идентифицирован" или "Гриб неопознан",совпадение ххх %, ну вот как -то так..:улыб:

  • В ответ на: Продвинутым грибникам надо как в "След"-е,загрузил фото инкогнито-гриба,нажал поиск и пошла прокрутка,далее на дисплее "Гриб идентифицирован" или "Гриб неопознан",совпадение ххх %, ну вот как -то так..:улыб:
    :ха-ха!: точно

  • :flowers: у меня только такой букетик для вас :смущ: Продолжайте радовать нас своими чудесными фотографиями:улыб:А пирог ваш с лисичками уже 2-й год делаю на день рождения и все в восторге,даже 5-тилетний внук оценил :nom:

  • В ответ на: :flowers: у меня только такой букетик для вас :смущ: Продолжайте радовать нас своими чудесными фотографиями:улыб:А пирог ваш с лисичками уже 2-й год делаю на день рождения и все в восторге,даже 5-тилетний внук оценил :nom:
    дети,особенно мелкие,сильный показатель качества блюда,поскольку вредные по-возрасту в еде,значит реально достойное блюдо:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: