Погода: 7 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Охота и рыбалка /

Грибы 2014 г. (часть 2)

  • добрый день. Помогите определиться с сортом грибов - в приложенных файлах. Территориально - Юг Франции Тулон
    Последний вроде груздь

    • Поганка ?

    • валуй ?

    • груздь?

    • этот круглый и пятнистый , под шляпкой нет ни пластин

    • этот весь зеленоватый

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • Википедию покопайте. Пару месяцев назад в гостях были ребята с Версаля, так во время поездки за грибами они ориентировались в наших грибах, а после удалось выяснить, что у них все те же грибы произрастают, плюсом несколько других съедобных видов. Сомневаюсь, что они изучали что у нас произрастает специально. Из русских слов они знали только: "привьет, тоилет, спасиба, пожалуста"

    подпись-надпись

  • А в выходные в Бердске на рынке лисички продавали. :eek:

  • так с пятницы на субботу даже ночью около+10-ти было!

  • Давайте уже к следующему сезону готовиться)))))
    860 гектаров занимает опенок в штате Орегон (США). Это самый большой известный организм. Большая часть гриба скрыта под землей, но осенью он прорастает. Опенку 2400 лет- и ничего, симбиоз с лесом полный!!

    • Грибные сны...

  • Проехались в выходные по М-52 до Барнаула. В районе Озерков стоит дядька, продает несколько ведер свежих лисичек. Лес в снегу. Может, их как-то в домашних условиях выращивают?

  • Ездили с женой в караканский бор 2 недели назад. Находили свежезамороженные лисички, опята, пару белых)))

  • Ходил тут в начале ноября по лесу с ружьишком. Наткнулся на грибы:) Растут!!!

    Nissan X-Trail 2.5 COLUMBIA PREMIUM

  • последние грибы всегда по снегу собирали. Если погода позволяет, то чего бы им не расти, грунт под листвой, хвоей и мхом не сразу промерзает

    подпись-надпись

  • ну что господа и дамы грибники...урожай летний уже потребляем? у нас завтра будут блинчики фаршированные солеными груздочками, советую, скуснотишшша!

    я корзинку на следующий год приготовила, 3 ведра обычных входит :biggrin:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • У меня скудный урожай этого сезона не дожил до НГ - приговорили еще пару месяцев назад. Надеюсь, будущий год будет более насыщенным..))
    С Наступающим, коллеги!))

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • приезжай завтра, груздочками поделюсь:миг::бебе:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • А вот и первая жареха в этом году

    Ща разберемся

  • Первый урожай этого года. Собирали в Восточном-Казахстане. В горах и степи. Гриб в среднем весил 1-1,5 кг. Находил, как называется, но забыл. По вкусу похож на вешенку. Абсолютно не червивый

  • Вот, ещё. И дождевики находили и дикие шампиньоны.

  • Ну конечно больше всего впечатлила степная вешенка (вспомнил название) )))

  • Немного природы, южного Алтая (Казахстанского)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: