Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
  • Какой у вас сынок молодец! :respect: :хехе:

  • УРА !!! Дожди !!! Будут грибы !!!!!!!!!!!!!

  • УРА!!!!! :appl:

  • будут, обязательно будут

    подпись-надпись

  • Всем привет.
    Ну раз такая погода - шансы отличные, что грибы пойдут.
    Новосибирск заволокло и вроде на ближайшие дни дожди-дожди, а потом от 20 до 30, так что расти должны начать.
    Кто-нибудь что-нибудь слышал с Алтайского направления? Сам не видел, но знакомые говорили, что продают на трассах, и вроде оттуда везут. Я пробежался по грибным рыночным местам, где торгуют привозными (Алтай, Томск) белыми, но в этом году пока никто не торговал.

  • Завтра уже можно бежать в лес? Ведь завтра как раз "после дождичка (в) четверг":yes.gif:

    Nissan X-Trail 2.5 COLUMBIA PREMIUM

  • Точно!! Только среда-четверг через неделю :respect: Урраа!!!

  • И кстати, в районе Ордынского- Завьялова сегодня выпало от 30 до 34 мм осадков. Рекорд нескольких лет!

    http://rp5.ru/Архив_погоды_на_о._Дальний

  • В Барнауле рынки завалены белым.

  • У них такая же жара как и у нас стояла . Скорее всего торгуют искусственно выращенными грибами .

  • где интересно подберезовики берут? уже продают ведрами по трассе

  • В ответ на: где интересно подберезовики берут? уже продают ведрами по трассе
    Смотря по какой трассе.

    Думать нужно в течение семи вдохов. На восьмом пора принять решение.

  • В ответ на: У них такая же жара как и у нас стояла . Скорее всего торгуют искусственно выращенными грибами .
    В искусственно выращенные на продажу белые не верю.
    Судя по "вестям с лесов", там только с прошлой недели слой пошел.

    Думать нужно в течение семи вдохов. На восьмом пора принять решение.

  • В ответ на: У них такая же жара как и у нас стояла . Скорее всего торгуют искусственно выращенными грибами .
    Жара-то у них стояла, только с дождями и грозами. В начале июля возвращались с Алтая, у Тальменки ливануло так, что остановиться на обочине пришлось. Чуть границу переехали с нашей областью, всё, пекло и сушь.

    Исправлено пользователем Fleana (17.07.14 14:57)

  • В Завьяловском районе пошел .

  • В Каракане пошел белый? Знакомые ездили туда дня 3-4 назад. Говорили - сушь стоит...

  • Белый пошел не в нашем (новосибирском) "караканском" Завьялово, а в том, что в Алтайском крае, райцентр тамошний...

    Думать нужно в течение семи вдохов. На восьмом пора принять решение.

  • Кто-нибудь в Кудряши заглядывал??? Что там нынче с грибами?

  • Была неделю назад,сушь и тишина.

  • В ответ на:
    В ответ на: У них такая же жара как и у нас стояла . Скорее всего торгуют искусственно выращенными грибами .
    В искусственно выращенные на продажу белые не верю.
    Судя по "вестям с лесов", там только с прошлой недели слой пошел.
    А почему бы и не выращивать . Мицелий купить можно . Мне наоборот не верится что можно набрать 20 - 30 вёдер абсолютно одинакового белого гриба . Я один раз покупал . Трава - трава .

  • Можно,посмотрите это видио. http://smotri.com/video/view/?id=v2552016656a

  • Еду в наше Завьялово (Каракан), вернусь в среду - отпишусь! Хоть про ягодки...:бебе:

  • В ответ на:
    В ответ на: В искусственно выращенные на продажу белые не верю.
    А почему бы и не выращивать. Мицелий купить можно.
    Купить мицелий - можно, конечно. А вот вырастить на нем белые в торговых масштабах - это фантастика.
    Белый гриб - это все-таки не вешенка, слишком сложный у него симбиоз с деревьями.

    Думать нужно в течение семи вдохов. На восьмом пора принять решение.

  • В ответ на: У них такая же жара как и у нас стояла . Скорее всего торгуют искусственно выращенными грибами .
    Конечно искусственными - это логично. Мы тут ноги бьем и пусто, а у них без дождей густо. :umnik:

  • Сегодня была в Ярках,увидела 3 поганки(уже радует)Проверила почву под листьями-влажная.Клубника в основном мелкая,еще много зеленой.

  • в кудряшах обнаружено 2 поганки и черника :biggrin:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Черника крупная?

  • хи-хи-хи....при её обычном размере не сказать что ягода крупная, а при такой засухе....лучшее с лупой идти на поиски

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: в кудряшах обнаружено 2 поганки и черника :biggrin:
    Тоже туда на разведку в субботу сгонял ненадолго. Итог: около 10 поганок (в основном на пнях), 1 крупная червивая сыроежка и одна семейка из 5-6 свежевыросших валуев (бычков) средне-мелкого размера, высунувших головы практически у самой колеи. )

    Думать нужно в течение семи вдохов. На восьмом пора принять решение.

  • Окорло ТЦ академгородка на ул. Ильича сегодня видел продавали белые. Ксожалению не спросил привозные или нет. Скорее всего да. Они же продавали вареную кукурузу. Собираюсь завтра в лес.

  • Сегодня была на Ленинском рынке,грибов даже у перекупщиков нет.

  • Подтверждаю, на Октябрьском тоже все тихо. Два места, кто торгует привозными и перекупает - оба пустые.
    А душа уже просится за грибочками...

  • сегодня гуляла по лесу Кубовая-Бибиха , грибов нет, поганки уже попадаются иногда.
    черника уже спелая

    П.3

  • Терпение ! И ещё раз терпение !

  • я бы и сам не против прогуляться по лесу

  • Были в Кудряшах - грибов нет, на пеньках растут какие-то по одному, на вид не очень съедобные))) Земляники много, черника начала поспевать. Зато комары и мошки очень радостно нас встретили!!!
    В субботу в Плотниково на свою грибницу - тоже пусто пока... Земля мокрая, скоро должны пойти. Подождем еще маленько

    • Привет из Кудряшей)))

    • Непонятный грибочек...

  • Был в Кудряшах, почти все облазил, итог пара грибов не съедобных и полянка глюков:улыб:

    • Здоровый такой :)

    • Полянка глюков

  • На таких полянках в прошлом году белые были...

  • пока лазил много мест приметил где они должны быть, единственное когда только будут. кстати на площадке где продают мясо, ягоды всегда, белые продавали, так как хотел спать и там была куча народа решил не останавливаться спрашивать откуда

  • Спасибо за вкусный привет.В Томской области пошли лисички.Я в воскресенье планирую в Боровое,проверить свои места.

  • Сегодня , в Академе , женщина продавала три пятилитровых ведёрка лисичек .Может всё же местные ?

  • В той стороне больше дождей было,так,что вполне возможно.

  • В Каракане грибов нет вообще - даже поганок , только черника да земляника. Ездил туда в субботу 19 июля 2014. На дорогах лужи здоровые, а в лесу сухо все. Последний дождь говорят проходил там в среду 16 июля.

  • Как грустно,я думаю,что в околках первый гриб пойдет.

  • в воскресенье за раздольным по околкам бродил, сухо и пусто:улыб:даже намека на грибы нету

  • НАШЕЛ ПЕРВЫЙ БЕЛЫЙ ГРИБ УРАААА!!!

  • В ответ на: НАШЕЛ ПЕРВЫЙ БЕЛЫЙ ГРИБ УРАААА!!!
    в холодильнике? :а\?:

  • Поделитесь, где???

  • о.п Паровозный в сторону Тогучина Мошковский р-н. 2 часа бродил и вдруг растет, красивый такой))Прямо на окраине леса, думал все щас наберу на жареху, но...Сколько не искал даже второго не нашел(((Увы..

  • Поганки уже тоже попадаються)Думаю вопрос неделя и грибы пойдут как надо!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: