Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Хобби / Охота и рыбалка /

как поймать налима

  • приветствую. на ине вырубил лунку . место где летом песочек был. неглубоко. кинул китайскую мордушку. в нее положил кусочки тухлого мяса. стояла два дня. результат-сидит кг налим. кто еще знает как зимой поймать эту рыбину к новогоднему столу.

  • Не плохо ловится на донки, с теми же кусками тухлятины или снулой рыбкой, ставь 5-6, результат гораздо быстрее,чем 2-е суток)))

  • Донки ... там где ямки. По молодости "перекрывал" закидушками потенциальное место обитания налима (штук 5-6 на метров 100 берега). За ночь 3-4 гарантированно.
    В принципе налим и на червяка неплохо берет. Только червей копать сейчас не сезон.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • А где на Ине налимы есть? Ни разу даже не слышал, что там они водятся. Иня вообще мелко и малорыбная река.

  • налим,окунь,щука,судак,плотва и прочие ей подобные,пескарь,ёрш,карась,карп,сазан,вьюн,гольян.
    А реку видимо Вы плохо знаете,помимо перечисленных рыб,там есть еще и глубины порядка 5-8метров.
    мои рекорды этой реки щука 2,5кг,карп 2,7кг.

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • В ответ на: А где на Ине налимы есть? Ни разу даже не слышал, что там они водятся. Иня вообще мелко и малорыбная река.
    ну здрасьте я родился вблизи ини . всегда там рыбка водится . и леща таскаю на паук весной и толстолобика даже вылавливал. а уж налим так это зимняя порода.малым был дедки помню их перед новым годом всегда приносили . нажаришь- вкусятина .

  • Так где это на Ине? В районе моей дачи -чебачки, глистатые подлещики и всё. Только по весне нормальная рыба бывает.

  • если говорить про налима в соответствии с темой то он зимой особенно в морозы шарахается по всей речке подо льдом в поисках корма . я мордушку бросил вообще на границе ямы и мелкоты с песочком недалеко от берега . в воскресенье если погода позволит опять проверю. почти в черте города бросил. первомайка рядом.

  • налим он дикая рыба ... летом только с острогой его колоть ... недельки через две как лед уйдет - жрет все что попало ... зимой в хорошем месте на подергушку можно натаскать)))

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • в матвеевке на аквариумную лягушку ловили в прошлом году приличных экземпляров на желицу

  • В ответ на: Так где это на Ине? В районе моей дачи -чебачки, глистатые подлещики и всё. Только по весне нормальная рыба бывает.
    Дача где?
    Я за свою жизнь рыбацкую на Ине леща глистатого видел максимум 3 раза))

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Рядом с Плотниково

  • и у трупера гдето у плотниково)
    нпп
    настает самое время для ловли налима :nom:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: