Погода: −5 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Охота и рыбалка /

Зимняя рыбалка 2011

  • Доброго времени суток! Предлагаю в этом топике обсуждать зимнюю рыбалку 2011-12.
    Кто нибудь уже открыл сезон? ).

  • ага, при толщине льда в 1 см! :ха-ха!:

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • драсстя) ловят уже во всю, лед держит - местами до 10 см. даже на 52 км народ ловит.

  • в прошлый четверг через Ордынку проезжал утром - пингвинов сотни три точно вприсядку наяривали

  • ага. рыбачат вовсю уже...
    На реке Бердь (в районе 52-го километра) утром 13 ноября ушли под лед трое рыбаков. Двоим удалось выбраться... :cray-1:

  • А сами-то, ужо рыбачите?:хехе:

  • в суботу собираюсь, только пока не определился куда, либо на коен либо в мотково думаю съездить :улыб:

  • На канал едь,хотя и в мотково не плохо:улыб:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • канечно канал наше все, поплотней усядетесь и тепло будет, как настоящие пингвины... :biggrin:

  • ездил в субботу в Шарап, в районе о. Буян неплохо окуней и судаков потягали)))

  • Вопрос про окуней и судаков.
    В каком количестве, и масса одного судака (для примера) интересует.

  • окуни брали примерно грамм по 300-400, а судаки от 700 и выше. я поимал 6 судаков и штук 20 окуней. народ ловил больше, просто я недолго там был, часа 2.5 примерно.

  • Завидую ! :respect:

  • это было в воскресенье, а вот в субботу народ ловил по полтора мешка судака, вот это рыбалка была)) жаль я не смог в субботу съездить))

  • Ездил на котлован ЖБИ первый раз на разведку :безум: ...
    С утра товарищ чинил машину выехали из города около часа дня, пока за мотылем заехали, пока лицензии купили, вобщем приехали туда в начале третьего. Водоемчик небольшой, машин много народу еще больше. Забурились, глубина ниже колена и лед трещит, часик просидели на одном месте - ни одной поклевки, перешли на другое место где чутка поглубже - вроде поклевывает. За оставшееся время до темна поимали я - 2 окуня и подлещика и друг одного окуня :biggrin:. Спрашивается за что заплатили по 200 рублей, рыбы мало и мелкая, лицензии никто не проверяет, может быть нету смысла их покупать?

  • Вчера там же. народу много, восновном кучковался на "канальчике" соединяющем Обь и котлован. Окуня и ерша почему то небыло совсем, клевал подлещик и чебак на мотыля, отдохнули принцепе хорошо.

  • я вчера тож в аленятник(боня) заезжал, приехал около 3х часов, сам не заметил как за пару часов 6 кил вокуней на льду оказались, окунь мелкий весь до 200гр из них с десяток плотвиц жирных, лещат отдавал нуждающимся, леща можно наловить реально столько что не утащишь самостоятельно :eek: мешок легко...

  • Что такое "боня"? Эт хде?

  • это, походу, броня с пропущенной буквой)

    Гордый зануда скифов

  • ну конечно же :хехе: клаву дети убили, плохо кнопки жмуца:смущ: по гису можно глянуть приморская 2/2, но ловит столько кто умеет, я то и в унитазе могу, основная масса поймали стока за день.
    Эдуард а вы не пингвин??? :biggrin:

    Исправлено пользователем KiLLiN (05.12.11 22:27)

  • раньше, очень давно, пингвинил
    а ща из снастей тока ледобур остался древний

    Гордый зануда скифов

  • а зря... :бебебе:
    сёдня заехал на часок в матвеевку:смущ:

  • В ответ на: я то и в унитазе могу
    Да, главное твое качество - скромность! :biggrin:

  • Ромка, ты настоящий пингвин. Я бы лучше в баню или сауну съездил, чем нос морозил и онанизмом занимался возле лунки :хехе:

    подпись-надпись

  • ага, Олег, сёдня повторил выезд тудаже в тоже время, но был уже не один, но спымал полтора десятка окуняк тока я..., еще три рыбака тока подглядывали...гыы

    Макс уле мне сауны эти, чо я там невидел... как грица -а там где я не был- там тоже самое...
    а вот каждый раз к рыбе клютчек подобрать эта азартно шопесец, такчто вливайтесь, потом сами забъете на сауны... хотя сауна после рыбалки эта да:yes.gif:

  • я погреться просто и поплавать имею в виду, а не морозить все что выпирает в пингвиньей позе. Я допускаю такое веселье если ветра нет и температура -5 хотя бы, но когда видишь рыбаков на льду в -35, даже в теплом помещении до мозга костей начинает дрожь пробирать

    подпись-надпись

  • я в прошлом сезоне ездил в -30... реально холодно было, честно отловил сутра до 2-3 гдето... науячил вокуней, зато и никто не оббуривал :biggrin:

  • ну вот еще для затравки :злорадство:
    сегодня снова 1.5 часа рыбалки :хехе:

    • мой "тазик" объем 20л

    • щук

    • матвеевка

  • Злыдень.... :not_i:

  • это вам не хомячков размножать :бебебе: присоединяйся:миг:

  • я зимой рыбу сачком ловлю)))
    ну... или на палец)

    Гордый зануда скифов

  • Хомячки не отпускают :dnknow: :biggrin:

  • а ты слышал что-нибудь о способе ловли "на мыша" :злорадство:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • Зимой на мыша? эт как?))

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • Это не "зимой". Это - до меня доколупаться :biggrin:

  • дык а уле ты не соглашаешься на зимнюю рыбалку :biggrin:

  • Да я теперь и с летней не знаю что делать - сафарь только на аватарке остался... :dnknow:

  • это ты такое оправдание придумал... :ха-ха!:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: