Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Охота и рыбалка /

Охотники, отчитайтесь: Журавли улетели?

  • "14 октября. Покров. Первое зазимье. В этот день завершался сельскохозяйственный год. Сбор последних плодов. Отлет журавлей до покрова - на раннюю, холодную зиму. Каков покров, такова и зима. Лист с дуба и березы упал чисто - к легкому году, нет - к строгой зиме. Не покрыл покров, не покроет и рождество. При переменном ветре и зиме быть непостоянной. Последний сбор груздей и рыжиков. С Покрова начинались свадьбы. "

    Как они ЖУРАВЛИ, отлетели? И были ли вообще?

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • А при чем тут охотники. Вроде как на журавлей не охотятся. Или я чего-то не знаю?

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: А при чем тут охотники. Вроде как на журавлей не охотятся. Или я чего-то не знаю?
    :улыб:
    Согласись, охотники чаще прочих обывателей бывают в местностях, где можно увидеть журавлей и их отлет на юга.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • это приметы для европейской части, у нас не работают

  • я не охотник, но скажу, что в воскресенье (9-го) все утро на даче (под ордынкой) наблюдали, как журавли стаями летели - высоко, красиво - клиньями и громко)

  • В ответ на: это приметы для европейской части, у нас не работают
    То, что характер зимы трудно непредсказуем - это точно.
    Проверим. Не работают - заставим! :улыб:

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • В ответ на: я не охотник, но скажу, что в воскресенье (9-го) все утро на даче (под ордынкой) наблюдали, как журавли стаями летели - высоко, красиво - клиньями и громко)
    В эти выходные понаблюдайте, отпишитесь.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • знаю одну. скоро отлетает свое!!!!:улыб:крылья то мы ей подрежем. или жахнем на излете. :)))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: