Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
  • Всем здрасте.
    Подскажите эхолот для зимней рыбалке. Или магазин где выбор хороший.

  • какова цель использования эхолота????

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Поиск рыбы на не глубоких озерах. Идеально конечно через лед. Но насколько читал это из разряда фантастики. Может кто каким пользовался. Может что хорошего про него сказать.

  • познания мои небольшие в эхолотах,но насколько мне известно эхолот служит первым делом для поиска свалов,глубин вобщем для познания рельефа,а то,что он показывает рыбу это ничего не даёт.Для поиска именно рыбы мне кажется нужно иметь к эхолоту еще и подводную камеру,но это уже слишком громоско с собой таскать.Так ,что даже незнаю чего посоветовать.А чем не устраивает стандартный метод бурения лунок и поиска????

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Я не против стандартного метода. Я только за. Но если есть возможность более оперативно находить рыбу. Почему бы этой возможностью не воспользоваться.

  • не тогда лучше камеру,но лично моё мнение,что просто опустить её-неувидеть рыбу и уйти с этого места не вариант,потому как при спуске её в воду рыбы может не быть,а при начале игры балансиром она начнет собираться.Так что ИМхо но смысла немного

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • http://www.adrenalin.ru/catalog/element.php?SECTION_ID=277&ELEMENT_ID=2273

    я пользусь таким. Удобно - висит на шнурке за пазухой, едиственно датчик со шнурком мешается.
    Показывает рыбу, глубину. Рельеф дна - очень схематично. Можно разглядеть мормышку. Глубину рыбы прикидываю сам, ориентируясь по глубине дна.
    Летом можно найти рыбу с берега - просто под углом "осматриваешь", видно в какой стороне она есть.
    Если лед тонкий и чистый - видит через лед.

  • Спасибо. Видимо такой и возьму. Как раз присматривался к нему.

  • на лодке я его не смог применить. Лодка на волне качается, глубина постоянно "пляшет" в неразумных пределах. Единственно что также, зимним датчиком, под углом, можно найти - в какой стороне рыба )). Однозначно лучше, чем наугад кидаться. По крайней мере знаешь, что она тут есть и перебором приманок/проводок получаешь результат.

  • Мне тоже кажется, что рассуждения что эхолот только для осмотра рельефа дна неправильны. Эхолоты меняются, их возможности увеличиваются. На зимней рыбалке видеть есть ли окунь или судак это просто мечта! Я к чему -если купил этот эхолот и опробовал -напиши отзыв.

  • ну он никак не скажет - кто там )), окунь или судак ))
    Все довольно схематично, но вполне понятно. За эти деньги тем более )).
    Как и все эхолоты реагирует на воздушный пузырь рыбы, показывает размер в дюймах кажется. В общем, чем крупнее рыба - тем цифирка над ней больше. Регирует также на пузыри в воде, во льду, кусочках льда - показывает как рыбку.
    Мелкую мормышку не видно, уралочку видать как червячок такой или полоска - т.е. можно сориентироваться, на каком расстоянии от дна или поверхности мормышка находится.
    Всяко бывает - вроде пусто, а начинаешь играть - появляется рыбка на дне и поклевка.
    В общем - гораздо лучше, чем просто так )).

    Камера тоже есть, но толку пока с нее не было. Тока на Оеше потаращился на рыбок ( интересно, аж на рыбалку забил -:) ). На оби вода мутная и не видно нифига.

    Кстати, на высокой чувствительности у этого эхолота экран вообще черный от мусора в воде. Но рыбку рассмотреть можно. Адекватно работает при -25, но экран притормаживает) ниже не пробовал.

  • А датчик как опускать под лед -на веревке или на телескопической палке? При толщине льда до 1,5м это вообще реально? А то рыбалка то теперь в апреле-марте -лед будут толстый.

  • там корпус полый - сунул туда грузило и все дела. Шнур на карабинчик прицепил к себе, для гарантии.

  • Спасибо. Понял.

  • Предложенный эхолот конечно какашка. Я использую такой: http://echolot.ru/product_info.php/products_id/225
    тоже бюджетный, но картинка гораздо более информативна, и на транец крепится прекрасно.

  • а никто и не спорит. Речь шла об использовании зимой, он для этого подходит лучше. И даже предназначен для этого )). Можно пользоваться и летом, и даже с берега.

  • А как это с берега? Эхолот же измеряет длину волны отраженную ото дна... То есть надо мерить вертикально и касаясь поверхности воды... Тогда он покажет какое расстояние от поверхности до дна... Или я ошибаюсь?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • ну он же еще рыбу показывает ))
    т.е. суешь датчик ( который зимний) в воду, чтобы луч шел под углом к поверхности воды ( или ко дну).
    он показывает расстояние до дна по "диагонали". И рыбу. По расстоянию и расположению рыбы на экране можно сориентироваться, на каком расстоянии от тебя она и в какой стороне )) (правее,левее и т.п.). То же самое можно с лодки делать.
    Само собой, все схематично. Но вполне понятно. За такие деньги намана.
    Плюс - не нужно таскать аккумулятор, он на батарейках ))

  • Очень интересно.... Я б попробовал этот прибор... Очень любопытно, как бы он показал ландшафт дна в Бибихе.... Ребят, а можно хотя бы поиметь изображение с телефона? Ну вот как он отображает?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Выкладывайте, так сказать, отчеты... Я думаю, всем интересно будет... Тем более, ща у всех камеры стоят в телефоне...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • мне сейчас не до рыбалок.
    Ладшафт понять трудно, проще ориентироваться по изменению глубин.

  • В ответ на: Предложенный эхолот конечно какашка. Я использую такой: http://echolot.ru/product_info.php/products_id/225
    тоже бюджетный, но картинка гораздо более информативна, и на транец крепится прекрасно.
    Соглашусь. Друзья такой используют и остаются довольны.

  • А что про такой скажете ?
    http://www.badisfish.ru/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=53

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • А как же его можно понять, не видя дна?

    Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. Омар Хайям.

  • Эхолот Практик 6про хорош для зимней рыбалки...
    http://na-kryuchke.blizko.ru/products/42280173-praktik_er_6_pro

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: