Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Охота и рыбалка /

Открытие охоты на гуся

  • Собираемся ехать на открытие, а тут инфа поступила,что гусь уже прошел................. Может кто располагает информацией ?

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Куда собираетесь ?

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • на алтай

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • тааак... а куда прошёл гусь? :улыб:

  • не переживай - не прошел, тож поеду на алтай

  • давай, потом отчёт тисни, как оно - с коричневыми профилями) ...

  • Ну как...?

  • Похвастать нечем к сожалению, гусь летает в бронежилетах. С 30 метров с трех стволов -7 патронов - промазать невозможно - 4 гуся и ни один не падает. Капец. Возможно ошиблись с выбором дроби. Местный народ говорит что нужно было помелче брать,чтобы просекала перо. Мы взяли 00 полумагнум. Куплю себе насадку "супергусь" и буду брать контейнерную 2ку магнум (если найду). Проходной гусь летел высоко - метров на 70-80, красиво конечно, но не достанешь. На чучела и манок не реагирует, прет на север табунами, даже если стоишь посреди поля,облететь или подняться выше не пытается. Четко знает безопасное расстояние. А местный (был серый) реагирует на манок, заходит на чучела, но к сожалению увлеклись проходным и поздно нашли местного гуся. На нас отлично зашли 4 штуки, нас заметили очень поздно, резко пошли на разворот и подставили под выстрел 4 пуза и 8 крыльев, в итоге патроны кончились, а гусь улетел. Ума не приложу почему. Еще раз говорю, промазать невозможно, да и стреляю я в общем то хорошо.
    Но все равно, очень понравилась охота. Такой адреналин получил.
    З.Ы. Дали попробовать пачку Искровских патронов с раздельным пороховым зарядом, попробовал - из 10 патронов выстрелил 1, остальные высыпали дробь на землю из ствола. Но тот что выстелил,грохнул так что я чуть не оглох. Это мне так "повезло" или Искра впринципе такое гуано?

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • чудес не бывает, неправильное упреждение - отсюда промахи

  • Питец, попали в "удачные сроки" :not_i: гусь прошел, утка не пришла, одын на восемь тел и пара крякшей.

  • В ответ на: давай, потом отчёт тисни, как оно - с коричневыми профилями) ...
    не фиг ржать:миг:профилька нрмально отработали

  • В ответ на: Похвастать нечем к сожалению, гусь летает в бронежилетах. С 30 метров с трех стволов -7 патронов - промазать невозможно - 4 гуся и ни один не падает. Капец. Возможно ошиблись с выбором дроби. Местный народ говорит что нужно было помелче брать,чтобы просекала перо. Мы взяли 00 полумагнум. Куплю себе насадку "супергусь" и буду брать контейнерную 2ку магнум (если найду). Проходной гусь летел высоко - метров на 70-80, красиво конечно, но не достанешь. На чучела и манок не реагирует, прет на север табунами, даже если стоишь посреди поля,облететь или подняться выше не пытается. Четко знает безопасное расстояние. А местный (был серый) реагирует на манок, заходит на чучела, но к сожалению увлеклись проходным и поздно нашли местного гуся. На нас отлично зашли 4 штуки, нас заметили очень поздно, резко пошли на разворот и подставили под выстрел 4 пуза и 8 крыльев, в итоге патроны кончились, а гусь улетел. Ума не приложу почему. Еще раз говорю, промазать невозможно, да и стреляю я в общем то хорошо.
    Но все равно, очень понравилась охота. Такой адреналин получил.
    З.Ы. Дали попробовать пачку Искровских патронов с раздельным пороховым зарядом, попробовал - из 10 патронов выстрелил 1, остальные высыпали дробь на землю из ствола. Но тот что выстелил,грохнул так что я чуть не оглох. Это мне так "повезло" или Искра впринципе такое гуано?
    \
    мельче не надо, мы свово тока картечью успокоили, а не падал из-за промахов, искра-гамно еще то, вроде все этзнают.

  • Промазать было НЕВОЗМОЖНО, даже если б закрыл глаза. А тем более, что стреляли вдвоем. Так уж они расположились хорошо - пара сверху и пара снизу -между ними не больше полуметра. Квадрат из гусей. Второй стрелок со мной согласен - промазать нужно было еще постараться.
    Иногда хочется видеокамеру к голове прикрепить и вести постоянную запись происходящего, было бы интересно пересмотреть и проанализировать.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • та непереживай, в межсезонье покатайся на стенд-притрочи глаз и руку, всегда так делаю, тока времени нехватат

  • В ответ на: давай, потом отчёт тисни, как оно - с коричневыми профилями) ...
    тыц сцылко

  • На стенде был буквально за пару недель до охоты, результат стрельбы меня вполне устроил.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: