Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Охота и рыбалка /

Получение лицензии на травматическое оружие.

  • Имеет ли кто опыт в ускорении процесса получения лицензии на травматическое оружие.

  • не терпится начать отстрел?

  • Ну имеет.
    Только это у тебя весеннее. Пройдёт.
    Самому получить можно за месяц, несравнимо дешевле и "Закон Об Оружии" хотябы прочесть(признаться, сейчас спрашивают достаточно строго, думаю всёж учить придётся). :nea.gif:

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Никаких проблем, собираете документы и в ЛРР своего района.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Собственно та же проблема, но больше связана с пропиской.
    Описываю ситуацию: прописан в области, в Искитимском районе, прошлой осенью собрался делать лицензию на травматику и на гладкоствольное. Несколько раз ездил в Искитим, первый раз приехал подавать документы, у меня данные записали, сказали приезжай через неделю, а лучше две, мы тут тебя пока пробьем на штрафы, нарушения и т.д. Второй раз приехал, говорят у тебя штраф неоплаченный, вали отсюда. Показываю квитанцию об оплате, говорят, ладно, рассказывай закон об оружии. Запнулся пару раз, говорят вали, учи, приезжай через неделю-две. Поехал третий раз, закон об оружии рассказал, он меня начинает спрашивать так называемый охот.минимум. Причем такие вопросы, которые в стандартном охотминимуме (который дале в охотобществе) даже и близко нет. На вопрос, где такое взять и нахрена оно мне вообще нужно, инспектор достает книгу об оружии, толщиной с Советскую энциклопедию, говорит ищи где хочешь, покупай, учи, потом приезжай.
    В общем устал я к нему туда постоянно ездить, да и по времени на неделе из-за работы не наездишься, отложил вопрос до весны.
    Тут у меня друг решил на гладкоствольное сделать разрешение, та же заморочка, причем газовое разрешение у него уже давно есть. Тоже несколько раз поездил, кому ни расскажи, кто в Новосибирске получал, все в недоумении, что за сложности они там создают.
    Поэтому вопрос к знающим, можно ли сделать временную прописку на месяц в Новосибирске и пройти здесь всё? Нужен ли сейчас рапорт от участкового, ведь если нужен, то либо нужно с ним договариваться, либо ставить сейф по месту временной прописки? Возможно ли в принципе по временной прописке делать такие вещи?

    Заранее спасибо за ответы
    :help.gif:

    Сознание определяет бытие!

  • Про временную прописку не скажу, но я в свое время ходил каждую неделю и ровно месяц находили к чему придраться .... в последний раз было принято положительное решение, а перед этим сказано что-то вроде "ну месяц уже прошел")))
    Было это в Новосибе.
    Я вот с чем связал. Из закона об оружии:
    «Заявление о выдаче лицензии рассматривается указанными органами в течение месяца со дня его подачи»
    оттуда же:
    «Отказ в выдаче лицензии и нарушение сроков рассмотрения заявления могут быть обжалованы заявителем в судебном порядке»
    А если сам забил и решил не ходить – то никто в этом вреде не виноват))

    У волшебника Сулеймана все по честному, без обмана...

  • У нас в стране фактически полностью отсутствует право на самооборону. С нашей правоприменительной практикой лучше оружие для сомообороны не использовать- самому сесть можно.

  • А это тут к чему? Использовать или не использовать, иметь или не иметь – каждый делает свой выбор. А разводить дебаты на тему "как все плохо" – это видимо в другой раздел форума.

    У волшебника Сулеймана все по честному, без обмана...

  • В ответ на: У нас в стране фактически полностью отсутствует право на самооборону. С нашей правоприменительной практикой лучше оружие для сомообороны не использовать- самому сесть можно.
    лучше уж сесть, чем закопают, а ещё лучше не попадаться - напали, отразил и по тихому ушёл...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: