Погода: 8 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Хобби / Охота и рыбалка /

Как искать ружьё?

  • Хочу купить ружьё горизонталку. Опыт владения изделием по имени ИЖ-43 оставил самые печальные воспоминания о качестве соверемнного российскго оружия. Бой был неплохой, но качество - УЖОС. Воронение на казённике стёрлось вмиг (под рукой), прилипшая клюквина оставила в воронении проплешину :), нижняя планка под стволами отпаялась вообще )) О замке лучше и не вспоминать.

    Короче, хочу хорошую горизонталку производства 50-60 годов, а именно ИЖ-54
    Главный вопрос - КАК его НАЙТИ??
    В оружейном центре на богаткова поговорил - было штуки три за год, только одно в ОТС... Отсеиваются они ещё до магазина, на уровне РОВД...

    Может кто имел опыт успешного поиска ненового ружья? Откуда начать вообще?

  • начинать нужно со знакомых, знакомых твоих знакомых ...
    попытаться через то же ЛРО выудить список хозяев ИЖ54
    в конечном счёте ты найдёшь владельца того, что ты ищешь, ну а дальше деньги сделают своё дело


    p/s/ Новосибирск город большой - а в морду дать некому :-)

  • дай объяву о покупке в ДО

  • ну так с участкового и начинай ))
    у него есть инфа о дедушках, у кого лицензия заканчивается. Ну и с другими районами тоже связь есть.

  • "В оружейном центре на богаткова поговорил - было штуки три за год, только одно в ОТС..."

    И оно у меня:улыб:

    Исправлено пользователем Sergei L (10.03.08 14:57)

  • Негодяй:улыб:Рад за тебя.

  • По обьявам смотрел недавно, толи из рук в руки, толи на охотничьем форуме видел, что в Барнауле продаётся за 6000 р. Сам таким владею с недавних пор - впечатление :respect: :respect: :respect:

  • тут бывает, посмотри..

  • Блин я уже честно затра...ся... Не могу определиться или ИЖ-27 или МР-153... Кто что посоветует... Охотничье оружие первое, но стрелять и пользоваться умею... Нравиться и то и это - пострелял по банкам - нормально, но вот на охоте не разу не довелось попробовать (вообще на охоте уже года 4 не был)... Имею большое желание вернуться в охотничьи ряды вот и нужен ствол для охоты, ну можт иногда по тарелка пощелкать... Что взять??? Весь инет перерыл - много мнений... По укладистости - больше подходит Иж-27, а по кол-ву зарядов естеств МР-153... Короче в думках - товарищи все поровну поделились кто за ИЖ, а кто за МР...

    Каждому свое...

  • ответь для себя на вопросы:
    какой у тебя навык стрельбы
    покупаешь патроны или крутишь сам
    по какой дичи преимущественно собираешся заниматься

    p/s/ я побаиваюсь полуавтоматов
    были случаи (мои), что подводили
    сам в основном пользую ИЖ58, ружью 30 лет :хехе:

  • Навык стрельбы из охотничьего ружья минимальный (своего небыло никогда - всегда пользовался заемным у товарищей : ИЖики ТОЗы Сайга опять же) короче не с каким конкретно ружьем не "сживался", по дичи стрелял мало и как охотник в стадии "новичок конкретный" :D... Основные навыки стрельбы из "охотничьего " ружья сводились к развлечению по банкам... Патроны на первый этап планирую покупные (на время привывкания и пристрела) - потом одназначно самокрутом буду заниматься... Дич??? Тут сложнее... Поскольку круг товрищей по вся РОсссия и предложения поохотиться поступают разные и дичь соответсв разная будя...Короче - вывод ноль в охоте в принципе полный - нужен ствол универсальный... :шок:

    Каждому свое...

  • банки несчитово :хехе:
    с самокрутом, как правило, полуавтоматы и не дружат
    а так, покупай, то, к чему душа лежит - не ошибёшся
    и если в итоге затянет, одним ружьём точно не ограничишся :улыб:

  • МР-153 нормальное ружье, очень комфортная отдача, ест все патроны: заводские, самокрут кроме латунных гильз. К тому же можно без проблем стрелять магнумом.

  • Оки... Если остановимся на ИЖ-27 - какую модификацию предпочесть... В инете много разных мнений... И стволы какие??? Цилинд или чок... Поскольку всеж прдполагается пулева стрельба/ дробь примерно поровну можт взять универсальное: один ствол чок + цилинд... И стоит ли брать сосменными насадками на ствол??? На сколько парни говорили у них соостность хрен добьешся... :шок: и еще есть мнение что ствол цилиндром у Ижика хреновый - кривит и тонкостенный... Как с этим делом у МРки??? Кто может сравнить...

    Каждому свое...

  • У ИЖ-27 выбора практически нет, все, что в продаже это чок и получок, если цилиндр, то это на заказ или очень редко, можно с двумя парами стволов, но это уже совсем другая цена. А платить за дрова как за иномарку смысла не вижу.
    У меня было 2 ружья ИЖ-27 от обоих избавился, купил ТОЗ-34, потом (лет через 10) пришел к выводу, что нужен автомат, купил МР-153, а через 2 года захотелось настоящее ружжо, сначала повезло купил ИЖ-58, потом ИЖ-54.
    Теперь дозреваю к автомату Бенелли.

  • А стволы у МР выбрать можно, насадки в комплекте и в продаже разнообразных дополнительных огромный выбор.
    По определению без насадков бой лучше.

  • Сёдня проехался по магазинам, записался в очереди :хехе:на ИЖ-54
    Предложили ещё вариант ИЖ-57, но надо смотреть что за птицца такая...

  • Теперь дозреваю к автомату Бенелли.


    к какому конкретно?

  • Пока не определился, знаю только, что будет инерционная Бенелька

  • Мляяя... Парни Вы меня грузанули.... :ухмылка: ИЖ-54 что за зверь??? Тот-же вопрос по Беренли... Особенно по Беренли???? :ухмылка:

    Каждому свое...

  • В ответ на: У ИЖ-27 выбора практически нет, все, что в продаже это чок и получок, если цилиндр, то это на заказ или очень редко, можно с двумя парами стволов, но это уже совсем другая цена. А платить за дрова как за иномарку смысла не вижу.
    У меня было 2 ружья ИЖ-27 от обоих избавился, купил ТОЗ-34, потом (лет через 10) пришел к выводу, что нужен автомат, купил МР-153, а через 2 года захотелось настоящее ружжо, сначала повезло купил ИЖ-58, потом ИЖ-54.
    Теперь дозреваю к автомату Бенелли.
    Sergei L - ксатит сколько на заказ будет сзготовить - не прикидывали???... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • В суб прокатилсо по магазинам прикинул что предлагают... Как вариант предложили Stoeger 2000 - ктонибудь слышал??? :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Во нашел: :ухмылка:

    Изготовлено холдингом Beretta на заводе в Стамбуле по лицензии фирмы Benelli.

    Cамозарядные ружья Stoeger 2000 производятся с 2001 года турецкой фирмой Stoeger Silah Sanayi A.S., которая на 100% принадлежит итальянской оружейной компании Beretta и входит в одноимённый холдинг. Головная фирма является постоянным заказчиком комплектующих, которые изготавливает Stoeger Silah Sanayi A.S., в частности, такой ответственной детали, как ствольная заготовка. В планах холдинга полный перевод в Турцию производства одной из своих самых современных моделей пистолетов Beretta 8000 Couger. Причём итальянцы подчёркивают, что всё оружие, изготовленное в Турции, полностью соответствует единым стандартам качества, предъявляемым ко всей продукции холдинга.

    В рамках программы обеспечения качества выпускаемой продукции на заводе работает постоянная группа специалистов "Беретты", контролирующих использование предоставленных технологий и современного оборудования. Благодаря этому "Беретта" гарантирует высокое качество и надёжность оружия с маркой Stoeger.

    В основе конструкции модели 2000 лежит система Benelli M1 Super 90, в которую внесены незначительные изменения.

    Stoeger 2000 изготавливается только 12-го калибра со стволами различной длины (55, 66, 71 и 76 см) с 76-мм патронником. В Россию поступает только модель со стволом длиной 76 см.

    В комплект поставки входят сменные чоки (5 шт.).

    Каждому свое...

  • Пасиб... Порылся и по другим темам... Не... Не айс... Инерционка чет не катит... Похоже всетаки остановимся на ИЖ-27... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Ну вот и сбылась мечтаидиота:улыб:
    Совершенно случайно оказался в нужное время в нужном месте и купил ИЖ-54. Точнее оплатил, потом уже делал лицензию и тп. Сегодня получил лицензию и забрал ружьё.:улыб:
    Состояние очень хорошее, бой пока не проверял.
    Кстати, где б пострелять? Есть у нас общедоступные тиры для огнестрельного?

    Да, если кого интересует ИЖ-43 - вэлкам:улыб:

  • портрет Раз
    портрет Два

    радуюсь как дитё :ха-ха!:
    Рядом с ИЖ-43 выглядит аристократично. Чуть другая ложа, чуть другое цевьё - всё, совершенно другой вид и ощущение.
    Единственное что у 43го цевьё шири и удобнее, но тут уж вопрос эстетики - узкое гораздо гармоничнее:улыб:

  • ну что сказать, Argen, поздравляю
    пусть никогда не подводит
    отстрелять можно на стенде СибВО в Мочище
    телефон 2922901

  • Мил человек.. А как фотки то твои смотреть? ))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • а вам их не показывают?

    хм...

  • забыл спросить, ложа - орех?

    p/s/ линки на хантинг кажет только авторизованным

  • угу, орех.

  • Поздравляю! :live:

  • В ответ на: Кстати, где б пострелять? Есть у нас общедоступные тиры для огнестрельного?
    Так на Тульской есть. Самый ближний.

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Хорошее ружье-поздравляю, у тебя какой ник на huntingsib ?
    Пострелять на стенде в карьере Мочище, здесь обмусоливаем http://www.huntingsib.ru/forum/index.php?topic=24.2295

  • Артём
    Поздравляю со вступлением в клуб владельцев ИЖ-54.
    Расскажи, какого года ружье, за сколько купил.
    Я свое 54-е 65-го года выпуска купил год назад за 10т.р, состояние отличное

  • krsmir,
    на хантингсибе я Argen ("артём" занят), см. последние 20 сообщений в топике "ИЖ-54"

    Sergei L ,
    взял в магазине у автовокзала, тоже за 10 тыр. В понедельник утром заехал - термобельё искал, а нашёл ИЖ-54. Дедок принёс его в субботу вечером, и хоть я в списке на эти ружья во втором десятке... кто первый встал того и тапки:улыб:Оставил деньги, забрал паспорт и пошёл делать лицензию.

    да, ружьё 68 г.

  • Обалдеть, да, такое везенье бывает не часто, я то брал по звонку, его не выставляли, искал 54-е года 3, в процессе поиска купил почти нулевое ИЖ-58МАЕ за 3т р.

  • Вообще везенье удивительное.
    и это тоже не выставляли, просто я успел раньше:улыб:Продавец вспомнил мой фэйс.
    /термобельё так и не купил - забыл напрочь :biggrin: /
    58 тоже хорошее ружьё, товарищ давал на охоте. Но напрягло отсутствие автоматического предохранителя, пара неприятных моментов была из-за привычки к автоматическому...

  • Ну я же не буду ради 2 фоток регистрироваться на том сайте ))

    За фотку - спасибо.. Может я чего не понимаю, но если сделать поправку на возраст, то это ружьё гораздо красивее(внешне), чем современные рядовые ружья..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • ИЖ- 58МАЕ - "А" это как раз автоматический предохранитель. Но для меня это не имеет значения, так как у ТОЗ-34, которым владею лет 15 автоматического предохранителя нет в природе.

  • прикольно
    у меня как раз есть в арсенале совеццкие ИЖ58МА и ТОЗ34ЕР
    с ИЖом как-то привычнее

  • Серый, тут дело не в красоте, а в качестве изготовления стволов и, как следствии, бое ружья

  • по термухе советую заглянуть в Снежный лис
    у них на bask и RedFox самые приятные цены в городе

  • решил тут спросить, дабы темы не плодить: вопщем вопрос по хранению оружия. Должно оно храниться по месту прописки или может по месту фактического проживания?

  • По месту жительства

  • я в курсе данной формулировки, вопрос возник потому, что мой друг хранит его по месту прописки ибо никто по месту проживания (квартиру снимает) регистрировать его стволы не хочет.

  • спс, ну я собсно так и предполагал....тока факт с другом напряг....похоже это просто самодеятельность(бездеятельность) местных блюстителей.

  • поздравляю! супервезение. завидую белой завистью. эх, когда же свое ИЖ26 починю....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: