Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Хобби / Охота и рыбалка /

Где в НСК можно выгодно купить надувную лодку!!!?

  • Как говорится в пословице : "Готовь сани летом, а лодку зимой!"
    Загорелся покупкой надувной лодки.....Нужна двумесная модель, грузоподьёмностью не более 230 кг. стоимостью порядка 7000 т.р. И вообще интересна инфармация о могазинах для рыбаков с "нормальными" ценами и хорошим ассортиментом!
    Да, и ещё если есть знатоки лодок, то посоветуйте какаю лодку брать.....
    На ум мне приходит только покупка Уфимки 21(с над. дном)(просто плавал я на ней) Может есть ещё достойные варианты........
    Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!

  • Мне Сунгари понравилась по ценам и ассортименту. В ГИСе есть.
    Еще раньше в речпорту продавали уфимки всякие со склада, но сейчас вроде как только с юриками торгуют.
    Скоро выставка на Сибирской Ярмарке - можно там посмотреть и даже купить.

  • Спасибо, обязательно посмотрю........А на СЯ когда выставка, не знаешь?

  • Спасибо!

  • кстати, в прошлом году там была пластиковая лодка, 225 кг, 2.2 в длину, 20 кг весу. С транцем под Ветерок-8. На машине лекго можно катать на багажнике на крыше. Тока гараж нужен, чтобы хранить - с балкона неудобно таскать каждый раз.
    Хотел к лету купить - посеял рекламку с координатами ((.
    И у Сунгари там тоже стенд был.

  • У меня есть Уфимка, правда без надувного дна. Вполне рабочая лодка. Долго на ней ходил.С надувным, конечно, лучше. Надо смотреть на диаметр баллона, чем больше, тем лучше. В этом отношении хорош " Турист".Лучше держит волну. Там где Уфимку будет заливать- на Туристе можно рыбачить.
    Стоит посмотреть ПВХ, намного надёжнее, хотя и тяжелее и дороже..
    Я же сменил Уфимку на ПВХшку под мотор. и очень доволен- абсолютно другие возможности и ощущения. Причём, даже на вёслах она идёт лучше Уфимки, хотя значительно больше.
    Но это уже совсем другая ценовая категория.
    Хотя сейчас считаю, что лучше сразу взять небольшую ПВХ под мотор, скажем 270 см. На вёслах пойдёт хорошо. Мотор можно прикупить позже. Для одного и недальних переходов мотора на 2-3 лошади хватит за глаза. И вдвоём в такой лодке существенно лучше, чем в любой резинке.

  • ну эт понятно, но нужно лодку регистрировать и сдавать на права.
    Поэтому нужна до 230 кг, чтобы не регистрировать.
    Ещи из своего опыта хочу добавить, что слишком большие баллоны тоже не фонтан ( как например 300-ка, у которой носы задраны как у пироги) - очень сильно парусит. Я как-то раз перепугался на Береговой - был нехилый ветер с берега, еле выгребся. А чтобы заякориться на волне нужен нехилый груз - она легко поднимает два двойных кирпича по носам. А чтобы не захлестывало - лучше фартук.
    Сам хочу пластиковую - качать лень )), да и по осени теплее в ней.

  • Лень качать- возьми компрессор, отлично справляется.
    На ветру любую лодку несёт, даже с нехилыми грузами несёт на вытяжке.Однако, поднимать нехилый груз стоя значительно удобнее, нежели сидя.
    А про теплоту- совсем не понял. Это скорее вопрос выбора одежды ( коей великое множество сейчас), чем лодки.
    Регистрировать лодку с мотором, конечно, надо. И права получать надо. Это, кстатии, совсем не хлопотно. А пока на ней нет мотора и просто ходишь на вёслах ГИМС никаких претензий не предъявляет. А на вёслах, как я уже говорил, ПВХ 250, 270 идёт и лучше и легче.
    Эта тема по лодкам неоднократно обсуждалась на рыбацких сайтах. Можно и там посмотреть мнения многих. http://www.fishingsib.ru/
    Ну, а мотор это просто качественный скачок и по комфорту, и по возможностям.
    Основываюсь исключительно на личном опыте, долго ходил на резинке на вёслах.

  • про компрессор чета не думал до сих пор )) - скакал на лягушке)).
    но ведь все равно качать. Потом сушить, сворачивать. А тут милое дело - на крышу прицепил и ага. Приехал скинул и вперед )) Потом обратно закинул и поехал. Много времени получается.
    НАсчет регистрации - ХЗ, там же на фишинге читал, что все лодки больше 225 кг регистрируются, с мотором или нет - по барабану. А мне на Оби надо - там рыбники всегда пасутся.
    По спокойной воде ходил на пластике поздней осеню ( по северной утке) - под задницей быстро согревается ( а резина всегда холодная) и идет легко. 5 км туда-сюда запросто. Одеться-то можно, но 5 км на веслах в теплой одежде нифига не комильфо )), да еще и пальнуть надо успеть. А на охоте в пластике и залечь можно, если че )) - дробь не пробьет ))
    Я не агитирую, просто поясняю свой выбор. Мне нравится когда быстро и без хлопот.
    НА права просто некогда учиться. Хотя мотор охота.

  • А рыбникам регистрация по-барабану.Это вотчина ГИМСа.
    На ПВХашке на сиденье одевается рундук, куда удобно складывать всякие нужные вещи. И если сам рундук без амортизирующей прокладки типа коврика туристского, то этот самый коврик туда можно прекрасно подложить.Я на своей так и сделал- порезал коврик на полоски и запихиваю под зад- и мягко и не холодно.
    Ну, а уж на полу там можно не просто падать, но и спокойно спать, он же жёсткий. и рыбачить стоя удобнее. и ваще свобода передвижения. В резинке места мало, особо не подвигаешься.Бывает, что по осени только из-за этого мёрзнешь.
    А тут- хочешь стой, хочешь на борту сиди, хочешь на сидении.Весьма комфортно.
    Для Оби 2-3 лошадей может и не хватить. А для моря- вполне.
    Ещё один из плюсов- выбираешь место для выхода не там , где по-ближе к месту лова, например, а там где удобнее выходить или где нравится палатку поставить..Пройти потом 2-3 км на моторе до нужного места- не проблема.Аналогично- и место поменять и новые поискать.
    А надувать-раскладывать, это да- и время и затраты сил, и весит мотор и сама лодка не мало. Но всё оправдывается.
    У меня щас комплект- лодка 330 и мотор 9.8 лошадей. Ходит 30 км/ч легко.Борт 40-45 см. На волне чувствую себя значительно лучше, чем в резинке.И простор, сам собой.

  • Спасибо всем за ответы!
    Пластковая лодка мне не подходит....нужна компактная надувная......скорее всего это будет Уфимка.......

  • На рынке Левобережный.

  • В ответ на: На рынке Левобережный.
    Мне предлагали ещё на Гусинке взять, да что то я не загорелся идеей...в магазине надёжней и спакойней!:улыб:

  • **А рыбникам регистрация по-барабану.Это вотчина ГИМСа.**

    опа, не знал. Т.е. получается, что я могу на веслах спокойно ходить на 500-тке? Зашибись.

    а насчет пластика - надо в основном на дачу. Там протоки-острова, сама струя неширокая и можно на веслах ходить ( далеко и не надо - 2-3 км в одну сторону). На пластике все-таки с веслами проще.

    а если надо в поход - то ХЗ, пвх-шка конечно комфортнее. Места мало занимает, ходкая и крепкая. Да и попросторнее, чем 2-метровый пластик )). Однако и возиться с ней подольше ))

  • ......скорее всего это будет Уфимка.......
    --------------------------------------------------------------------
    Хороший выбор. Я на свою не жалуюсь и уж много лет она мне служит, правда сейчас редко используется. Лучше брать с надувным дном- комфортнее, ходче, теплее.
    И, конечно же, в магазине. Помнится, у моей была проблема сразу- клапана травили. Поменяли без вопросов. Не лодку, а клапана. И с той поры всё в норме.

  • Вот и я о том же!:улыб:

  • БЛИН ЗАБЫЛ ПРО ВЫСТАВКУ!!!!

    как теперь добыть хотябы каталог участников? на сайте пусто.

  • Какую выставку - ту что на Сиб. ярмарке???...

    Каждому свое...

  • ДАААА (((

  • Ничего не потерял, а 100 рублей сэкономил.Магазины дружно проигнорировали выставку. "Кречет" представлял опт- был неплохой наборчик Мэнсов9-10 см. У других- спины Фламенго, навигаторы, эхолоты, Шимано- мало. Цены тоже не интересные. я ничего не купил.
    Хотел посмотреть набор подарочный для товарища на юбилей по спиннингу. В итоге- всё купил в Клёвом.
    А весь народ с выставки дружно шёл в Клёвый, чтоб не с пустыми руками домой идти.

  • ну так я лодку хотел купить, пластиковую. ВЫше про нее писал. Вот же блин.
    А кто знает, где там на Ярмарке каталог участников добыть?

  • Не видел пластиковую...Надувнушки были и ПВХ.

  • я тоже пропустил блин не смог вырваться!!! А так хотел

  • Каталог попробуй в кассе спросить - можт есть (если были конечно или остались)... :ухмылка: По мне - ниче интересного... Лодки были представлены (заинтересовали меня лично) от "Охота, рыбалка, туризм"... Заинтересовался надувными МХ... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • ярмарка была ацтойная. Я прям не ожидал.
    Два (!) стенда с рыболовными снастями, 3-4 стенда с ножами, несколько с лодками и всяким банальным снаряжением... Короче :death:

  • Во-во... Согласен Артем... Я повелся - думал огнестрельное будет... Так взял два метательных ножа для тренировок, ну и лодки пощупал... Уазики "заряженные" глянул быстро, это интересно было... Вот остально только скучно все, вяло и неинтересно... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • во как. А самолет был? В прошлом году был САМОЛЕТ!!!! Натуральный одномоторный биплан, на два места. Я хотел хотябы сфотать на память ))

  • был вертолёт на улице, двухместный вроде.

  • да ты че?!!! вертолет ваще зашибись. Прикинь - сел и улетел в верховья Тои ))

  • там мню и инетересовало больше всего сноряга для мафинок, в частности совместимость с моим крокодилом!!!

  • тамошняя снаряга в широком ассортименте лежи в jeeptoys.ru

  • щас глянем

  • В ответ на: Мне предлагали ещё на Гусинке взять, да что то я не загорелся идеей...в магазине надёжней и спакойней!:улыб:
    там как раз Сунгари и торгуют (рядом с коврами) - главный Олег - если ему сказать, что "за интернетом - будущее", возможно, получите скидку (своего рода флэш-моб такой:улыб:)

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • читаю читаю ваши слова и не могу понять зачем брать лодку на прокат?(или я не понимаю о чём речь). я вот долго не думал купил газетку из-рук в руки и за 2 часа купил уфимку в 2 раза дешевле чем в магазине почти новую. И лодка есть и не дорого а она есть не просит лежит да лежит.

  • перечитал свои слова - не могу найти про прокат ни слова - авитаминоз, наверное, на дворе )) да и если "ваши" понимать во множественном числе, вроде тоже ясно написано "выгодно купить" :eek:
    В ответ на: и не дорого а она есть не просит лежит да лежит.
    ну если лежать - однозначно лучше с рук :D, а так б.у. требует особого внимания при покупке

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • ннп
    стал к весенней охоте перебирать шмурдяк - омега совсем от старости никакая :хммм:
    обзвонил на вскидку несколько магазов - уфимка 21 только в Сунгари есть, и недешево
    б/у в нских объявах не нашёл
    мож не там ищу? :1: сдавайте явки и пароли

  • Пару лет назад брал Уфимку по адресу 1-ый пер. Пархоменко, 24, вход был в подвал. Показалось, что не дорого.
    Судя по 2ГИСу, там до сих пор работает магазинчик, телефон 3512853.
    Попробуйте там поспрашать.

  • На территории Речного порта есть представительство Уфимского завода резинотехнических изделий, раньше там все было существенно дешевле.

  • А контакты есть??? :ухмылка:

    Каждому свое...

  • тут ничего нет про речпорт

  • на речппорту склад ( по крайней мере раньше был), и раньше можно было зайти и купить прямо там. Теперь то ли нельзя, то ли работают только с юрлицами.

    Я так и не нашел контору, которая в прошлом году на СибЯрмарке выставляла пластиковые лодки ((
    Кто знает, где в городе можно посмотреть небольшие пластиковые лодки? Чтобы подъемня была, килограммов на 20-25.

  • Я лодки сам делаю. Комбинированные- фанера+стеклопластик. Попробуй и у тебя получится. Дело нехитрое. http://www.fishingsib.ru/ здесь на форуме "снаряжение и техника" тема-снова про выбор лодки. мой ник там андрей 1968 . там в топике ссылки есть. УДАЧИ :хехе:

  • не ты маленько не так понял я ей исправно пользуюся я имел ввиду что купил дешевле чем в магазине. А про покупку б/у надо внимательно смотреть я смотрел нашёл 2-3 царапинке на дне и всё состояние было новой такое ощущение что её купили(ну или не купили) надули дома протащили по ковру метр и сдули.

  • сегодня буду свою смотреть посмотрю проверю надеюся не разочируюся!

  • там про надувашки. Я с ними давно определился, а тут хочу легкую пластиковую для Оби. Самому сделать конечно интересно, но на это просто нет времени.

  • Чтобы не плодить..
    Добрый день!
    Решил приобрести для себя современную ПВХ лодку. Начал искать и столкнулся, что их тьма тьмущая)), нашёл вроде бы оптимальный вариант, ПВХ лодка Легион-240 - цена вроде хорошая, выбрать другую или самое то?
    Нашёл ветку на рыболовном - но она сильно устарела..
    Буду благодарен и признателен!
    :agree:

    ИМХО

  • В ответ на: Чтобы не плодить..
    Добрый день!
    Решил приобрести для себя современную ПВХ лодку. Начал искать и столкнулся, что их тьма тьмущая)), нашёл вроде бы оптимальный вариант, ПВХ лодка Легион-240 - цена вроде хорошая, выбрать другую или самое то?
    Нашёл ветку на рыболовном - но она сильно устарела..
    Буду благодарен и признателен!
    :agree:
    есть варианты поинтереснее намного,написал в личку!

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Купил. Только 270. Доволен!
    тут

    ИМХО

  • В ответ на: Купил. Только 270. Доволен!
    тут
    Главное далеко от берега не уплывайте :ха-ха!:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: