Погода: 12 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.0510...16пасмурно, без осадков
  • Кто-нибуль знает, сейчас есть грибы в лесу или уже прошел слой? стоит ли ехать за ними?

  • Хе-хе. Так все и кинулись раскрывать заветные места :улыб:
    Судя по рынкам, слой прошёл.

  • я про места не спрашиваю

  • в прошлые выхи в колыванском районе было пусто. В этих может всё измениться...

  • В Караканском неделю назад тоже было шаром покати.

  • Слой прошёл. при такой погоде и второй не за горами. Следите за базаром, то бишь за рынком- как начнут продавать, значит есть! А по виду определяйте из какого типа леса.

  • В ответ на: Следите за базаром, то бишь за рынком-
    В клубах грибы круглый год продают :ха-ха!:

  • может кто-нибудь знает - пошел уже второй слой белых? в прошлые выходные попадались в лесу маленькие подберезовички, белых не было :-(

  • в Красном Яру ( на Оби который) бабки с грибами пропали, а раньше постоянно сидели. Т.е. где-то недалеко гриб был. Наверное, там же опять будет.

  • в районе тальменки продают лисичек на трассе

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В субботу-воскресенье ездил на дачу - нарвал там белых. Довольно много. Но мошкары - это пипец, товарищи..

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Во, какия..

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Или вот..

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: Но мошкары - это пипец, товарищи..
    Действительно , сейчас и ветер не спасает , жрёт дурниной ... Теперь пока стрекозы не появятся в лесу будет жуть .
    По поводу грибов прошёл по ОбьГЭСовским околкам в полях . Грибы есть но мало .

  • а в какой стороне у Вас дача?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Недалеко. На восток. В районе Мочище.

    На этих выходных грибов уже почти нет, зато гнуса стало ещё больше.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • На базаре пошли лисички. Много.

  • На этих выходных насобирал груздиков в районе Вер-Тулы. Черные, белые и настоящие! :live:

  • В пяти киллометрах от с. Ярково набрал 8 ведер...сухой и маненько сырого груздя

  • А в эти выходные в Каракане сухой белый груздь можно было косить косой, а белых НЕТ

  • В ответ на: В пяти киллометрах от с. Ярково набрал 8 ведер...сухой и маненько сырого груздя
    А где там в Ярково леса то ? Поля одни вокруг...
    5 км это в сторону моря ?

  • а вот в полях есть "околки" там живут грузди....

    а я в выходные тоже был в той стороне сначала по околкам проехали... и так доехали в бор, не знаю как он называется, выехали через Кирзу....

    результат 20лведро груздей и 20лведро беленьких.... уже закатал в банки, правда еще с прошлого года банку груздей не раздал.... и с позапрошлго года баног 6 огурцоф не раздал... уфф...

  • В ответ на: так доехали в бор, не знаю как он называется, выехали через Кирзу....
    Алеусским значицца обычно.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • НПП

    Кто знает, опята уже пошли??

  • В ответ на: Кто знает, опята уже пошли??
    А чо, они раньше ходили? :eek:

  • Вроде и дождички пролили...наверно пойдут вот-вот.:миг:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • рановато еще вроде

    дорога - не место для игр!

  • Жутко хочется съездит за грибами, но мест незнаю совершенно, да и моя пузотерка не проедет по лесу. Кто бы взял с собой, а?:смущ:Взамен могу обеспечить запасом провизии( пирожки напеку, бутеры и всякое такое):смущ:

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • по новокузнецкой трассе торгуют местные во вю белыми грибами, трасса что за барахолкой , значит есть опята тоже пошли на этих выходных еду..:улыб:погода отличная хоть по лесу полазить то ка вот открытие охоты как бы с бодуна не пристрилили охотники :eek:

    Когда моя мама спросила: „Кто родился?“ — я крикнул; „Я-я-я!!!“

  • В эту субботу как и говорилось был в стороне мочище пройдено не один км, и вот итог.... см файл:хммм:

    Когда моя мама спросила: „Кто родился?“ — я крикнул; „Я-я-я!!!“

  • белый какой - со светлой шляпкой или с темной?

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Места знаешь ? Если знаешь то поехали !

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Места знаю, но белый пока нормально не пошёл...Есть надежда на сентябрь, но...
    Ещё б за рыжиком поехал, остальные - не интересуют.

  • В субботу был в Кудряшовском бору, и в околках по полям:
    в околках - белянки, очень мало.
    в бору - единственная полянка маслят (летние), коровников и черного груздя много, сыроежки (пара штук). Соседей встретил, у них ведро груздей, маленько маслят летних и пара осенних.
    У соседа в огороде все пеньки в опятах, в лесу не нашли.
    Из животных встречены дятлы, белки, бурундук (сам не видел его, племянница и мама).
    Первый раз в жизни повстречал ЗМЕЮ - черная, сантиметров 50 (если распрямить то поболее). Пока доставал и включал телефон она спряталась. На телефон не снял - включил в запарке календарь.
    Идентифицирована не полностью: кольца или пятен на ней небыло это не уж; кто-то шутил, не встала, раскрыв капюшон - значит не кобра. Пожилой сосед сказал х....я змея.
    Помоему это она, то есть гадюка .

    На позапрошлых и прошлых выходных слышал шипение при прогулках по бору, интересовался наличием змей и вот подтверждение.
    После встречи с ней внимательно смотрели под ноги. Вернулись в то место и собрали три пакета коровников и черных груздей.

  • ужи тож чорнинькие, но они тоненькие...

  • Откуда в Сибири кобры? :ха-ха!:

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: Откуда в Сибири кобры? :ха-ха!:
    "...
    кто-то шутил, не встала, раскрыв капюшон - значит не кобра..."

    Я тоже так ответил на эту шутку. Я думал что они только в Индии или Африке
    Но отец мой с Дальнего Востока, говорит там были

    Исправлено пользователем M697МС (03.09.08 21:32)

  • В ответ на: В эту субботу как и говорилось был в стороне мочище пройдено не один км, и вот итог.... см файл:хммм:
    Дык цэ коровники....не благородный гриб! :death:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: Ещё б за рыжиком поехал, остальные - не интересуют.
    Ликсей! Здается мне в последние года не стало рыжика в колличестве,достойном для заготовки.:хммм::death:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: Но отец мой с Дальнего Востока, говорит там были
    На Д/востоке совсем другой климат. У нас тока гадюка опасна....и то не фатальна.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Ну что, откуда белые то везут ?

  • В ответ на: Ну что, откуда белые то везут ?
    Ищущий да обрящет! :respect:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Перечитал...старо грустно - неужто в кудряшевском бору нет грибов?

    Посоветуйте откуда сейчас идет белый и мокрый груздь...папенька очень хочет вырватся за грибами а куда свозить не знаю (((

    -

  • По трассе от Кирзы в направлении Сприно, Усть-Алеуса вовсю продают белые и опята. Мы в лес зашли, белыми и не пахнет, а опят действительно много, молоденьких совсем, самый свежак. Сухой груздь тоже есть, но старый и червивый. Белые говорят привозят на моторках из Абрашино, значит всетаки в Каракане грибы есть !

  • Кто знает, что это за гриб? Можно готовить? Иль выбрасывать?

  • Со всех сторон

  • И еще.

  • Последнее

  • В ответ на: Кто знает, что это за гриб? Можно готовить? Иль выбрасывать?
    Какой-то из паутинников... Вообще малосъедобный гриб, хотя кое-где его вроде употребляют в пищу. (впрочем какой точно это вид - фиг знает, а какаие-то из паутинниковых вроде ядовитые)
    Думаю что лучше выбросить короче:улыб:

    Исправлено пользователем Strange Alex (07.09.08 21:06)

  • а пахнет так вкусно....:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: