Погода: 9 °C
08.0510...16пасмурно, без осадков
09.0515...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Охота и рыбалка /

Начало зимнего сезона

  • Народ как вам нравиться погода? На реке снова лёд почти полность встал. Я тут посетил НГС погоду и увидел прогноз на 10 дней - ХОЛОДНО -, это и плохо и очень хорошо.

  • народ куда можно съездить на вехи на рыбалку хоть сорогу хоть ерша половить ну хоть чтонибудь нарыбалить кто знает подскажите.

  • Всем ПТ был на льду в субботу, Жуть сначала поехали под демитровский мост там 6 ершей и всё дальше решили рвануть к плотине, приехали там одна фанера под стену не рискнули лезьть, а вот рядом на канале посиделе, на фонеру забили пошли ближе к реке. А там ёрш одурелый хватает всё чего не опустишь тока тресануть надо, короче ерша туча и два окуня фотки будут к вечеру просто сил нет похвалиться охото. Я так ерша ни когда не ловил везде одни сопли.

  • А откель у ержа такой жор? Что часто бывает? подозрительно чтойто с ержом происходит....

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • да бох его знает что он так ловился хорошо что он сам на лёд не выбегал, Вот щас думаю чего с ним делать штук 50 почистил задолбался. Думаеться коту скармлю.

  • Сделай из него (не из кота) шпроты :live: :live: :live:
    Я позапрошлый год по ранней весне 1,5 ведра надергал, меня жена вначале убить хотела :ха-ха!: нашел в тырнете рецепт приготовления шпрот и все остались довольны :live: :live: :live:

  • кинь рецептик плиз. Он и жаренный не плох но чистить его убиться можно. Как его проше чистить?

  • Рецепт счас не найду, поищи в яндексе. Фокус в том что на шпроты их только потрошить надо и головы отрезать. Потом в банку, немного оливкового масла, соль, перец, жидкий дым. банки в скороварку и на 4-6 часов. Так вот примерно.

  • сенкс на инфу попробую поищу.

  • Так! С тебя баночка! Припаси до конца запрета. Вместе отметим и Барракуду пригласим:миг:, а то мы тут из ее топика кулинарный сделали :ха-ха!:

  • ежели получиться то оставлю.

  • Ха нашёл я рецепт сегодня буду экспериментировать.

  • Да они и в уху идут за милый мой. Отвариваешь в марле, толко вспоров, потом в этот бульон пару стерлядок...Эх. Еслиф стрелядок нема(где б их взять-то), то можно и судака....
    Но и шпроты тоже ништяк..... :live:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Olegowich1
    Как сегодня дела?
    Обратно ехали, тебя не видели :ха-ха!:
    На море до фига народу было, а на камнях такое впечатление, что в два ряда стояли. :шок:

  • ПТ всем, да видели мы ету фигню, мы сначала ездили на речушку за посёлком новый в тьму тараканью там мелочь с мизинец, часов в 12 решили что тут ловить нече, поехали на карьер к ЖБИ1 там народ по карьеру бегал окуня дергал, я тоже успел совсем чуток (мы правда тока к 13-30) туда приехали ещё мне один человек не очень хороший оторвал мне мормышку суперскую а она была одна. результат на фотке простите за не сжатость пока нечем. Видел паренька на маленького чёртика ловил одного за другим.

  • :улыб:На камнях чем ловят нонче?

  • 13 был на котловане ЖБИ 1 эффект такойже что и в субботу тока был я после 3 и ещё 5 фанер даже фотать не стал.

  • в субботу выскочили на Коен - облом. Таять даже не начинало, долбит мелочь с мизинец как из пулемета. Немного развлеклись и уехали на САС-канал. Там весело надергали ершей, потом нашли стоянку подлещиков ( с ладонь и больше) и нехило развлеклись с ними, в перемешку с сорогой. Сорога тоже была редко меньше ладони.
    Мужичок нашел ямку, и периодически выхватывал окуней до 600 гр на безмотылку. Классно порыбачили, только туда уже не съездим - потает все.
    Зато Коен еще впереди )) На эти выхи, думаю, пвторим вылазку еще разок.

  • А я решил далеко не ездить решил на ЖБИ 1. приехал народу - тьма. Сел сижу подлещика дёргаю тут народ меня оббурил стало тихо ччасам к 8 проклюнулся окунь к 8-15 заглох, пошол искать рыбу набегался в волю нашёл фонерку так и ловил её до темноты. Итог 4 кг фанеры с 10 окуней (мелких), фанера с ладошку была больше и меньше. Но зато весело.

    Р.S. морда вся обгарела на солнце.

  • Olegowich1
    Молодец!
    проздравляю:улыб:Я в субботу был на угрюмке, полная тишина, видимо холодно еще. Вот второй день стоит плюсовая температура на следующие выходные поеду опять, думаю карась пойдет. Кто со мной?

  • на что ловить?

  • Я уже писал на поплавок, наживка червяк, прикорм не нужен, еще хочу спин взять с поперами.

  • я на субботу готов, хоть куда ехать.

  • ОООООО палка палка я бы тоже щас покидал на сцуку поперок ООООООО палка.

  • Ну так поехали! Сбор на остановке ТЭЦ2 в 6-45.
    Барракуда
    То-же приглашаю!
    Покажу свои места, за одно и познакомимся в реале:улыб:

  • ей мама не разрешит ))

    на Угрюмке пацан как-то в феврале выцепил судачка на поппер. Я ему тогда на 23 купил спин, а поппер сам выстрогал/раскрасил ( в первый раз в жизни). Я просто обалдел, когда у него чета клюноло.

    PS на САС канале мы на четверых надолбили килограмм 15 разной рыбы, где-то с 15 до 18.

  • Я два года назад там нельму споймал :спок:
    Мы маме расписку напишем :ха-ха!:

  • В ответ на: ей мама не разрешит ))
    Про маму было не очень корректно) я сирота.

  • А на улице как зимичательно, как жизнеутверждающе, всё хочу в леса

  • /удалено/
    Шутка. Прости.
    А если серьезно я уже написал место встречи и время. Кому проще, с Карла маркса, тогда автобус 16 или 19 до остановки "Большая" примерно в 7-15 мой телефон 8-923-245-245-2

    Исправлено пользователем Артём (26.03.07 17:37)

  • Нда на улице супер.

  • не, в субботу надо на Коен, пока воду не сбросили. Если протает ( а похоже, должно) - туда с моря рыба ломанется тока доставай.

  • а мы на чём туда поедем?

  • В ответ на: Сиротка :ха-ха!:я не угроза , я женат, но за других не отвечаю :ха-ха!:
    Шутка. Прости.
    А если серьезно я уже написал место встречи и время. Кому проще, с Карла маркса, тогда автобус 16 или 19 до остановки "Большая" примерно в 7-15 мой телефон 8-923-245-245-2
    бу на тебя :beee:, сама за себя поотвечать могу :спок:.

    Кстати о Беловском море. Это уже для всех. Можно про него по подробнее. Что, кто, как и чем?

    Как мне сказали, это своего рода запруда дивной речки Иня, и в дне имеет частично затопленные шахты.

  • В ответ на: не, в субботу надо на Коен, пока воду не сбросили. Если протает ( а похоже, должно) - туда с моря рыба ломанется тока доставай.
    Мдя так много вкусного я просто в растерянности

  • На Коене до кустов далеко и высоко. На Угрюмке проще (пардон).

  • Народ а Коен что его где находиться? это не та мелкая и маленькая речушка за Новым посёлком.

  • Не, это не та. А может и та - там много речушек.
    Это возле Морозово (по нашему берегу которое) речка Коен впадает в море, там большой залив, довольно узкий.

    Сворачиваешь по указателю на Новый поселок, там по главной насквозь выезжаешь ( как на Былину ехать) и шуруешь до развилки после мостика. Там правее и через лес до Морозово все время прямо ( в смысле не сворачивая) пока не будет Т-образный перекресток. Т.е. только направо или налево. Направо едешь до упора, сколько сможешь, пока не упрешься в заборы. Слева походу - устье, весной там веселая рыбалка очень часто бывает. Только склоны - с 5-тиэтажку высотой и градусов под 60-80. Туда легко ссыпаться, а обратно тяжко с устатку переться, да со всей сбруей, да еще и если рыбалка удачная - вылезаешь мокрый как мышь.

    А если налево - выедешь на мост через Коен, там тропинки натоптаны и вправо ( метров 300- 400 до омутка), и влево - там свсем близко. Если уйти от моста выше по течению км 6 по прямой, sdltim на омуты, где зимой хариус пасется. Я видел аборигена с двумя полукилограммовыми хариузами.

    Всего от Бердского Шоссе километров 13-15 будет.

    А заячьих следов там - все истоптано, много крупных, как от русака.

  • Ну вы мужики блин даете :ха-ха!:
    Нее я лучше на автобусе и пешком 2 километра не спеша:улыб:

  • так мы и ехали тока на Т перекрёстке на лево ушли там мостик не большой и речка с 5 метров так говориши надо было на лево ладно так и сделаю в следующий раз. Примного благодарен за ценную информацию.

  • НАрод видели что за погода твориться на улице!!!

  • В ответ на: так мы и ехали тока на Т перекрёстке на лево ушли там мостик не большой и речка с 5 метров так говориши надо было на лево ладно так и сделаю в следующий раз. Примного благодарен за ценную информацию.
    Налево - это на сам Коен, а направо - к устью/заливу. Он мелкий, и лед там сейчас лежит на дне, с водой только русло. Вот на русле самая карусель по весне.
    Машины борают прямо возле заборов, а дальше - либо через пинерлагерь старый (через забор), либо через калитку частника, если открыта.

    Лешик, это же не пешком )), и не на автобусе )).

  • ми когда были под этим мостиком там лёд метра 1.5 и от льда глубина не больше 0,5 метра и так по всему руслу где мы рыбалили мелочь весело долбит. и проталин много даже я одну нашёл провалился одной нагой по пояс благо шмоток много и ватники хорошие не промок.

  • ЛЕша ты мне скажи на субботу едем на рыбалку, и посоветуй чего взять с собой!!! а то я туда в первые рвану.

  • это, наверное, в прошлом году? Вы просто мало бурили )) - там глубины до 2.5 метра есть. Ловится в основном сорога, неплохая и окушек с ладошку (попадается до 500 гр, но редко и очень рано). Надо место найти - а так долбит шелупонь.

    Ямки есть после первого поворота от моста ( по тропинке, которая налево) слева под яром. На течении на отпуск очень хорошо берет.

  • вот мы там и были вообще 0 тока мелочь с минизинец.

  • В ответ на: ЛЕша ты мне скажи на субботу едем на рыбалку, и посоветуй чего взять с собой!!! а то я туда в первые рвану.
    Из снастей, там все просто - поплавочка переделанная под донку с грузом "оливка".
    А вот с порыбачить в эти выхи у меня не получается.
    Если хочешь карту вышлю как добраться, но еще раз предупреждаю, ехать туда надо на автобусе.
    Если завтра-послезавтра солнце будет, клев будет 100%. Клюет там обычно с 8-00 до 11-30.

  • да у иеня тоже не ыходит а на субботу 100% а в воскесенье 50
    на 50

  • Ну вот на мой впрос в данном топике [Re: Лешик] N1871896018 - 20.03.07 10:30 никто не ответил :хммм:

  • Я сам ни разу не рыбачил там. И инфы очень мало, надеюсь скоро получиться съездить туда на разведку.
    Завтра решил с утра сходить на угрюмку, вечером отпишусь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: