Погода: 12 °C
08.0510...16пасмурно, без осадков
09.0515...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Охота и рыбалка /

Начало зимнего сезона

  • я дома посидел разобрался прикольно однако.

  • у меня сазаны во всю по 38 кг ))
    P.S. чето мы от темы "Зимняя рыбалка" отклонились, :not_i:

  • Я щас пока мелочь тягаю, но планирую денег скопить и переходить на более высокий уровень ловли.

    Ах да от темы зимней рыбалки отошли, но рыбачить не перестали я вот субботу решил сходить попингвинячить, мелочь половить если получиться фотки приложу(ну если будет)

  • Выложите на ftp://ftp.nsk.in/ игрушку, жалко что ли?

  • меня на этот фтп не пускают.

    2 котофей, на че сазаны клюют? а то меня карпы с карасями задолбали - прикольно, но покупать их не хотят ))
    PS я себе запорожец купил ))

  • Карасей и карпов берут тоже, если экземпляры хорошие, вот у меня сегодня карпа на 25 кило оценили помоему в 1500 у.е. а что не берут, я их по весу сдаю.. сегодня заработал на самые навороченные спины и катушки в двух екземплярах.. сейчас надумал копить на жигули - и в путевку :))) Ловлю на 11ой локации, обследовал дно эхолотом, кидаю в ямки - крупный сазан и карп берут восновном на кукурузу, прикормка - отруби+конопля:улыб:

  • не пускают, могу на электронку кинуть

  • Дык прощще с сайта скачать или переписать :улыб:
    Прикольно, с корефанами сидим в разных районах города по аське третий день примерно диалоги о рыбалке )) вопросы типа - че клюет че нет?! где ловишь?! на что поимал ?! и т.д. :ха-ха!:

  • давай встретимся после выходных я тебе диск с игрухой дам.

  • прдлагаю создать отдельный топ для этой игрухи.

  • :agree: согласен !

  • ну что граждане рыбаки ходил в субботу на Обь просидел весь день до темноты словил штук 10 как на фотке.

  • ухты, вкусные чебаки. Пшенку не кидал? Они пшенку любят, и зимой тоже жрут ее не хуже чем летом. Тока кидать надо по чуть-чуть.

  • я с манкой был чего пшёночки не стал брать.

  • я запариваю в микроволновке типа как перловку, и потом добавляю меду на кончике ножа.
    Сейчас, пожалуй, вместо меда пора укроп или чеснок добавлять.
    А какие они вкусные на сковородке со свежака - совсем не то, что летом))

  • с описторхами?

  • опа)) привет продавцам обуви))

  • обуви? ))

  • А как обстоят дела на ГЭСе (камни), есть там лед или...? :улыб::):улыб:

  • эти черти вкусные но я в этот раз не попробовал но кот не жаловался тока облизывался.

  • На прошлой неделе ездили черех плотину народ на камнях топчется:улыб:

  • если маленькая мыслишка. У меня возле дома река вскрылася можно на лодке плавать. Заостровом кто был то знает там дно корявое полно островов и ямок. если кто в курсе можно за остров попасть со стороны правого берега пешим или лодку тащить надо?

  • Olegowich1
    Не парься уже скоро летний открывать будем, а пока на компе тренируйся :ха-ха!:

  • Хыммм... :улыб::):улыб:
    Надо попробовать съездить, раз народ топчется, значит не просто так. еще бы знать на что там счас клюеть..

  • там окуня полно бывает надо по весне съездить попробовать может повезёт.

  • Да вроде Goncharoff разглядел что кто то чего то вытащил пока мы проезжали.
    А сколько там стеклотары :ха-ха!: Бутылки сдать рыбы купить :live: И задница не отморожена и рыбка есть, опять же свежий воздух, природа, собутыльники (в смысле рыбаки) кругом.

  • на камнях круглый год окунь-судак. По прошлому году друг оттуда нехилых окуней приволок, и судачки были. Со льда на балансир.
    А я там не был ни разу - не люблю толпу.

  • Чем ловят не разглядели? :улыб:(спин, закидушка, резинка и т.д.)

  • Огурец, стакан и кажется спин :ха-ха!:

  • :ха-ха!:
    кстати, вопрос тут появилсо, чем можно смазать леску, чтобы небыло на ней наледи, есть какие нибудь магазинные спреи или народные методы?! :agree:

  • да вот это проблема))) ну чем можно наверное жиром но сам не пробовал я так по старинке пальцами лёд снимаю.

  • конечно есть - жир для нахлыста продается.
    Я так думаю, обычный вазелин подойдет, если не очень холодно.

  • Я где то читал о силиконовой смазке в баллонах.
    Ее используют для смазки прессформ. По моему наш завод бытовой химии выпускает.

  • в автомагазинах есть, в тюбиках и спрее. Тока пахнет она химией. Есть еще поводковый материал, для нахлыста, типа нетонущий - он вроде бы не обмерзает, т.к. покрыт чем-то. Покрытие стирается при эксплуатации, и больше 15 метров я их не видел. Стоит тоже нехило.

  • а запах химии не повлияет на рыбу, если я к примеру буду ставить донку? :безум:

  • написали же что нет, не повлияет. рыба сама будет всплывать кверху пузом:улыб:представь только какая экономия на прикорме и наживке:улыб:гы

  • да ХЗ ))

    у меня вибрики есть пиндосовские - вонючие до жути. Но ловят.

  • Седня в деревню поеду, в Ирмень, до Шарапа и Спирино скорее всего не доберусь, хочу попробовать половить на речушке "за огородом" которая протекает через деревню, глубина в ямках 1,5м максимум, дно илистое, что посоветуете из насадок? После нового года пробовал на мормышку голую, чертика и баллансирчик - полный н0ль :бебе:

  • а что там живёт? какая рыба плавает?

  • Сазан, карп, карасеГ, ерш, окунь, чебак, щучка...
    разговаривал с местным рыбачком по лету у него попадались екземпляры - щука 2600 (блесна), Сазан около 5ти на бредень.. я ловил сазанчиков 700-800гр, щуки не разу - может не там ловил :безум: , окушки и мелочь не в счет.. :),
    Да, и еще там есть что то типо дамбы, в первых числах января обнаружил за ней вскрытый омут, примерно 10х10 метров... думаю мож на поплавочку и черьвя там попробовать.. :бебе:

  • попробуй на блесёнку окунёвку или горизонталки и прочую чушь типа мормышек может повезёт. Я завтро тоже собираюся испытать судьбу схожу опять на реку может больше повезётчем в прошлый раз.

  • Olegowich1
    Погляди что на улице делается, не найдешь дорогу домой:улыб:
    Лучше за компом рыбачь.
    Вчера знакомый ходил на угрюмку вполне приличных окунев грамм по 300 наловил и двух карасей.

  • мне от дома до реки 5 мин хода до места рыбалки 10 как надоедает я сразу домой. Не я за компом долго не могу когда можно в живую и ещё один аспект комповую рыбу не пожаришь и не поешь, а так может на жарёху хоть чуток изловлю, ну или коту а то ета скотина не чё не жрёт кроме речной.

  • Ну кот у тебя оборзевший!
    Голодает зимой однако:улыб:
    Я еще месяц потерплю, а в марте открою топик "Когда начнем 2007" надеюсь с первыми фотками.
    Кстати че то зимние рыболовы не хвалятся своими уловами. На фотоаппарате макросъемки нет? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Ето почему нет есть и в телефоне и в фотоаппарате есть зуммы. Я когда есть фотки всегда выкладываю если кошак раньше съедает чем фотаю.

  • А есть смысл лунки прикармливать?! :eek:

  • прикармливать есть всегда смысл, вот тока результат может быть любой.

  • я на той речке не был ни разу. только мимо ездил (Ирмень)
    На похожих речках тырил по разному - удачно и нет.
    Насколько я понял - от насадки мало что зависит, надо найти место, где рыба тусуется, и она будет брать на что угодно, хоть окуни на тесто. На Ояше (похожая речка, но ямы там до 3 метров есть)неплохо срабатывал мормыш. Повыше мормышки привязываешь обычный крючек заглотыш , туда и сюда по мормышу - бывало, работала только такая снасть.
    Рыба может стоять/ходить в разных местах - на дне, в полводы,подо льдом в ямах и на мели - по разному, надо искать и смотреть на аборигенов. Делай как аборигены - и не ошибешься.
    Зачастую клюет вообще под самым берегом, подо льдом воды в три пальца - а только успевай кунать/поднимать.
    Бывает - берется только на русле. Опускаешь мормышку по течению, пока не упадет на дно, и потихоньку подтягиваешь. Так можно на два-три метра ниже по течению облавливать.
    Короче -способов и методов много, лишь бы рыбу найти ))
    С прикормкой зимой аккуратно надо - можно напугать или перекормить. Я пользую пшенку с дбавками меда или укропа (чуть-чуть, на мой нюх даже не пахнет). Если течение слабое или его нет - можно сыпануть немного манки в лунку (крупы) - она потихоньку опускается и чебаки под лункой крутятся.
    А пшенку я кидаю не бльше, чем с грецкий орех. Если глубоко и уносит - с кормушкой опускаю на дно. Хорошо срабатывает подмешать давленого/резаного мотыля.

    PS а вообще - с такими перпадами давления, как сегодня и на выхи обещают - я бы не поехал ( и не поеду ))

  • верно говоришь главное рыбу найти.

  • Вчера по делам ездили в п. Инской (Кем. обл.), сильно пожалели что палок с собой не взяли. На воде не крупинки льда! И мы такие без снастей :death:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: