Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Очень люблю когда попадается язь, только вот не знаю как, где и на что его ловить целенаправленно. Одно условие - с берега.
    Сети не предлагать:улыб:

  • На донку с кормушкой с берега, либо удочкой, но на донку крупнее язь будет, ловят на кукурузу, червя, сухарик и т.д. Только вот я боюсь язя брать, т.к. по статистике он в Оби на 90% описторхозный, т.е. самая заразная рыбина в Оби, потом лещь идет. Хотя ловить его приятно.

  • На лицензионном участке (под плотиной) на попловковую удочку очень хорошо ловится. Ловить надо на кукурузу (бандюэль)

  • Можно подробней про лицензионный?
    Все хочу туда съездить, но ни у кого не могу добиться инфы на какие снасти там ловить и кого:улыб:

  • Лицензионный участок №1, находится на ОбъГэс, левый берег Оби, прямо перед платиной, если ехать на дамбу с Н-ска, то перед кольцом заправка, за ней бетонка на лево, ехать примерно 800 м - 1 км, вниз к реке, там домик где лицензии продают. Стоимость 100 руб. рыбалка с 7 до 12 и с 17 до 22 , т.е. по 100 руб. за период. Рыбачить можно с берега на донку, резинку. Спининг и удочка лучше рыбачить с воды, т.е. нужны бродни или костюм хим. защиты, заходить в воду нужно по грудь. На удочку язя таскают на кукурузу, используя обычный прикорм. Идет язь, подлещик. На спининг окунь, судак, только обмельчал нынче. А в обще эта рыба везде на Оби ловится, так что нет смысла ехать на участок...

  • Там можно еще и выше домика рыбоохраны рыбычить. Там хоть и говорят что для блатных, но если покупаешь лицензию на Писарева 1 (3й этаж) то можно и там. Этот участок называется у них резервный и на нем можно рыбачить прям с берега.

  • Сегодня после работы поехал на Обь, вода сильно прибыла 1-1,5 метра. Нашел с трудом место где встать. Думал ни чего не поймаю, но по немногу клевало привез домой два леща больше килограмма и подъязка (язя?) 1,1 кг и немного мелочи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: