Погода: 27 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

Ситуация с РК. Чем кормить?

  • У знакомой собака ест, а вот кошки на отрез отказались кушать.

  • У меня собака ест порцелан, правда влажник. Ну как ест...сметает за 3 секунды))
    Их же сухой есть у нас в качестве лакомства для воспитательных целей - тоже лопает хорошо.

    В общем и целом у меня нареканий нет: стул в норме, шерсть тоже (пожалуй даже стала лучше расти).

    Но конечно надо смотреть по конкретному животному, т.к. у подруги собаке этот корм (сухой) не пошел совсем.

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • В ответ на: У меня собака ест порцелан, правда влажник. Ну как ест...сметает за 3 секунды))
    Их же сухой есть у нас в качестве лакомства
    как интересно у вас...

  • :biggrin:
    И не говорите, но так уж исторически сложилось) Изначально ела сухой, но шерсть наросла длинная, а к поилке собака не приучена, поэтому меня очень устраивает, что после влажника она мало пьет, и не несет на бороде через всю квартиру пол литра текущей воды)))

    А сухач удобно брать на прогулки, в количестве 3-5 сухарей) Учитывая, что она его трескает хорошо, не надо заморачиваться покупкой особенных лакомств.

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • Wildcat для кошек и Wolfsblut для собак.
    Собачий пока не тестировала.
    А кошачий мои двое котеев едят уже года 3, если не ошибаюсь.

    Не из дешевых, для большого количества подобранцев не подойдет поэтому.

    На данный момент (как раз недавно заказ сделали, завтра поеду забирать) пакет Wildcat 3кг стоит 2000руб.

    Показать скрытый текст
    Сделано в Германии. Производитель "Healthfood24 GmbH": http://www.wildcat-katzenfutter.de.
    Скрыть текст


    Плюсы:
    - экономичный - 4 пакета по 3 кг моим двоим (оба весом по 6кг) хватает на примерно 3,5-4 месяца. В пересчете на одного получается примерно 33-35р/сутки.
    - едят с удовольствием.
    - отличная шерсть (у меня ДШ и ПДШ) без колтунов, расчесываю их примерно раз в 2 месяца, на всякий случай, для контроля, не появились ли колтуны.

    Минус один - в Новосибирске его не продают, я заказываю через кошачий клуб из Питера (поставка примерно раз в 1,5-2 месяца, как наберется необходимое количество заказов для минимизации транспортных расходов), забираю у директора клуба (в город езжу с рюкзаком).

    Тут все виды посмотреть можно.

    Лучше всего едят Рани, вот состав:
    Показать скрытый текст
    Состав:
    Фазан (min.32,5 %), дегедрированное мясо утки(мин. 26 %), сладкий картофель (на 14,8 %), утиный жир, тыква (5,6 %), крахмал картофельный, Entenjus, фенхель, Пастернак, Immutop® (Topinamburkonzentrat), кошачья мята, витамины, шпинат, минералы, тимьян, майоран, орегано, петрушка, шалфей, ежевика, малина, черника, черная смородина, бузина, арония, льняное семя, морская соль, свекла, Mannan-олигосахариды (Prebiotisch MOS), фрукто-олигосахариды (Prebiotisch FOS), крапивы, боярышника, женьшень, корень одуванчика.

    Протеин 31%
    Жир 15,5%
    Сырая клетчатка 1,5%
    Сырая зола 12%
    Энергия 355,75 ккал/100 г

    Добавки:
    Пищевые добавки на кг:

    Витамины:
    Витамин A (в виде Retinylacetat)31.500 МЕ
    Витамин D3 (в виде холекальциферола)2.188 МЕ
    Витамин E (как Альфа-токоферола ацетата)202 МЕ

    Микроэлементы:
    Kalziumjodat безводный 1,58 мг
    Селен (чем селенит натрия) 0,51 мг
    Железа (в виде сульфата) 309 мг
    Медь (как медный купорос) 41 мг
    Kupferchelat от Aminosäurehydrat 51мг
    Цинк (как Zinkchelat от Aminosäurehydrat) 342 мг
    Марганец (как сульфат марганца) 112,5 мг
    Цинк (в виде сульфата цинка) 285 мг
    Железо (в виде Eisenchelat от Aminosäurehydrat) 20,5 мг

    Аминокислоты:
    DL-метионин 3.077 мг
    L-Carnithin 48 мг
    L-Лизин 48 мг
    Таурин 3.045 мг
    Скрыть текст


    Не рекламирую, упаси Боже, просто за 3 года уже прекрасно вижу результат. До этого Бощ Санабель ели - шерсть была жирная и сосульками.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Хороший корм! Ели его какой-то период времени, нареканий нет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: