Погода: 27 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

Ситуация с РК. Чем кормить?

  • В ответ на: Роял готовят из пшеницы
    А в составе пишут: рис, кукуруза, получается состав не совпадает с реальностью :umnik:

  • А почему так принципиально, чтобы хозяева кормили таким же кормом? Ну переведут на другой - ничего же страшного, нет? Будут покупать тот, который им удобнее - лишь бы не вискас-китикет.

  • Обычно им удобнее вискас и китикет,поэтому и акцентируем внимание на корма,которые более менее часто встречаются и по качеству хорошие.

  • Ирина Валерьевна, здравствуйте!
    Лет 5 назад вы рекомендовали к кормлению моему мейн куну с дисбактериозом Роял Канин лечебный Гастро Интестинал Модеротор Калорий. До сегодняшнего дня полет был нормальный. Но сегодня понос с кровью. Весь день несло. Корм купила в воскресенье прошлое, но он его почти не ел, что тоже странно. (( Аппетит у котика отменный, ест кроме этого влажник пауч стерилизед и все норм, так как скушал уже полкоробки 6 паучей из 12.
    Сейчас понюхала сухой РК, и пахнет как-то не так..(( Раньше был немного как хлебный свежий запах, а тут примесь появилась, рыбная какая то(((
    Пожалуйста посоветуйте нам какой именно сухой корм можно купить. Хочу попробовать MONGE. Но расстерялась в ассортименте. Наверно этот? Monge Cat Sensitive :help.gif:

  • Вам ЛС.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Йдобрый день вам п девочкам,посоветуйте корм на замену итальянскому тренеру,сказали,что с января к нам прекратятся поставки. Нам 5 лет бельгийс3ая овчарка,стерилизована, до года питались роялкой,но потом на нее понос и перешли на тренер,сейчас не знаю на что смотреть!

  • Я не собачница,но когда кошке искала гиппоаллергенный,смотрела Монж,тоже итальянский,мне кажется,самый похожий.

    Загадочная...

  • Добрый день.. А не пробовали Monge? Тоже Италия.. есть монобелковый.. очень удобно для чувствительного пищеварения..

  • У меня этот корм отказались есть домашние кошки и даже подвальные не стали его кушать. Корм может и хороший, но не всем нравится видимо.
    У меня вот например на Проплане кошки в понос ушли, что теперь давайте и его хаять.

  • Что-то сильно сомневаюсь, что подвальные отказались от Monge. Чем они у вас так избалованы? Я этот корм тестирую полгода и на питомниках породистых кошек, и на собственном поголовье оооочень привередливых и капризных в еде породистых кошек, и на подобранских больничных кошках, т.к. кормлю я их всегда тем же, чем домашних и на кошках частного приюта. Из линейки какой-то продукт может нравиться больше, какой-то меньше, т.к. форма гранул, размер, вкус, запах отличаются, но такого, чтобы ВСЕ кошки, в т.ч. подвальные, есть совсем не стали, не верится.
    Мои кошки на кормах с 1998 г., они уж все перепробовали, что в город привозили, на что-то реагировали лучше, на что-то хуже, в рамках супепремиального и холистического сегментов, но категорически не едят РК производства РФ. С французского завода ели, с китайского ели , а с этого нет.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • А где он есть?в им или в ветеринарных аптеках?

  • А у меня собака,он подойдет?

  • В зм, в им есть. Надо просто из линейки подобрать наиболее подходящий вариант. Можно в магазине взять на вес 2-3 кг на затест, если хорошо пойдет, брать мешок.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • ну продается он свободно, т.е. не по назначению врача.. В зоомагазинах, думаю, есть..

  • Я перевела на Монж свою собаку месяца 2 назад. Ела хорошо. Но по прошествии месяца или чуть больше стала чесать уши, потекли глаза и покраснела шерсть на лапах между пальцами (собака бело-черная), пришлось возвращаться на проплан (который ей не нравится, каждое кормление уговариваю).

  • Трое кошаков (один ХПНщик в начальной стадии, с проблемным ЖКТ) питаются уже очень давно сухачом Кэт Чау, профилактикой уринари. У проблемного кота наладился кишечник, ТТТ, остальные двое (стерильные девчонки) хорошо едят, и все трое естесственно пьют, достаточно много. Единственное, приходится подсыпать свежего иногда в чашку к остаткам, т.к. теряют интерес к ним, видимо запах ослабевает, и до конца не съедают. Ранее, в хорошие времена, кормила Роялкой. Переход на другой корм произошёл из-за цены, однако не жалею нисколько.

  • В ответ на: перевела на Фармину, финансово стало еще тяжелей, но зато кал стал нормальный у всех, раз в день и без крови у некоторых котоморд
    Лиля, как этот корм по цене и где заказываете? У меня у некоторых в кале бывает кровь, они на РК, думаю на что перевести.

    Исправлено пользователем Sawfish (22.12.15 19:51)

  • Я беру в Зверушке тут фармина основной рацион, если брать по 10 кг. упаковку, то цена выходит приемлемая, но у меня там уже скидка есть, если брать низкозерновую, то еще дешевле, а качество и у низкозерновой лучше чем у РК на мой взгляд.

  • :friends: и я на фармину собак перевела, а шпица вообще на натуралку. Как сказала старшая дочь-мама,они корм не едят,а жрут! Видимо,на новенького :biggrin: пока полет нормальный,наблюдаем дальше

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Ну вот тебе хорошо-твоим пошло )) А наш чешется на него и из за Микуса ( у которого расстройство на него пошло ) и котам не получится, ну и запах конечно еще сильный ( мы брали с гранатом и еще какой то ) Я взяла на пробу корм Molina собачий, буду тестить :biggrin: с виду что-то не очень, какие то колечки песочные, ну и разнообразия сильно нет. Зато Бошевская линейка, но по цене пониже :бебе:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • У меня тойка аллергетик и на все сухие корма выдает аллергию, причем аллергия в ужасной форме - отек Квинке, я перевела ее на натуралку еще два года назад и за эти два года ни одного приступа не было, я все-таки склоняюсь, что аллергетиков лучше натуралкой кормить.
    Морис у меня первый год ел натуралку с собакой и все нормально было, а вот с сухим у нас полезли болячки (гепатоз, МКБ, воспаление кишечника), но пока нет возможности его на натуралку перевести, так как сухой корм в постоянном доступе.

    У меня фармину много едят если для стерилизованных (курица+ гранат), а вот если обычная (не для стерилизованных) ягненок+черника, кабан+яблоко, то расход меньше. А вот рыба + апельсин мои забраковали.

  • У них выбора не было :злорадство: Кира вообще может гвозди переварить. Ей взяла Cibau (эта тоже фармина,но попроще). А Вольт и на Роялке чесался, вот ему взяла низкозерновую фармину ягненок/черника. Старенькой чаушке оставила Роялку-она ее всю жизнь ест,ей уж 12-й год,решила не экспериментировать с жкт

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: Добрый день.. А не пробовали Monge? Тоже Италия.. есть монобелковый.. очень удобно для чувствительного пищеварения..
    Как только пошли разговоры о качестве кормов, пошла купила на пробу своим дармоедам пакетик Монже и пакетик Санабеля.

    Монже первый раз поели с хрустом прям..второй раз не стали! так и остался стоять...

    А вот санабель с удовольствием стрескали...

    У него гранулы мягче немного..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Так Санабель жирнее, а это улучшает вкусовые свойства.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Своих на Хиллс перевела, Рич срыгивать перестал. Я думала он переедает и срыгивает, оказывается корм РК ему не идет.

  • Кот отказывается есть РК стерилайзд. До этого почти год его ел, охотно. Видно, что есть хочет - не РК.
    Что делать? Нести ли в клинику, сдавать ил анализы?

  • попробуйте другую упаковку, возможно что то с этой упаковкой не так.либо испорченная,либо производитель другой. Попробуйте дать другой корм премимум класса

  • А что с пропланом? Как он в плане лучше или так же как и РК? Стоит переводить на него или все таки другой искать?

  • Светлана, Галина ( Gala_G ) кормит своих кошек Пропланом. Кошки все как один в идеальном состоянии :live:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Не в порядке рекламы, а информации ради. Сегодня в Ошане (в Меге) обнаружил, что 1) товары для животных теперь занимают две аллеи (раньше одну) и 2) появились сухие корма на развес (ячеек восемь, кажется, т.е., до 8 сортов).

    По номенклатуре и ценам не спрашивайте - не смотрел.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Мои несколько лет едят проплан, не помню 5 или 6 лет или больше )) кушают все Проплан Деликат ( индейка+рис) я не беру для кастратов. Все в хорошей форме, жирных нет. Но уже писали тут, что Проплан будет производиться в России, а вот после этого вопрос-останется ли то же качество или как с РК испоганится :хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • моя кошка после мочекаменной уже пять лет сидит на проплане для кастратов,все нормально,две другие тоже едят его и парочка усыновленных с передержки у моей дочери тоже. У всех шерсть хорошая,состояние здоровья тоже,хотя возраст едоков от 1,5 до 14,5 лет. расход корма мизерный 10кг на два месяца на 5 ртов.Никто не толстеет и голодным не ходит. Конечно молодняк ест за себя и за того парня,а пожилые как и положено по чуть чуть ,но в целом все хорошо.

  • В ответ на: Светлана, Галина ( Gala_G ) кормит своих кошек Пропланом. Кошки все как один в идеальном состоянии :live:
    Подтверждаю!) Уже и не помню сколько лет едим... В свое время на Хилсе работала подруга - привозила Хилс - есть не стали...

    раньше брала Деликат, теперь для стерилизованных, хотя разницы особой не вижу.... Лопают и тот и тот...

    ***
    старшей родной кошке 13,5 лет.. второму родному 1,8... остальные подобрашки от 5мес до 5 лет.. все едят!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (18.01.16 13:50)

  • А какой именно Проплан давать стерилизованному коту, молодому?

  • Если не толстеет - можно деликат, а он у Вас скорее всего пока что скачет и носится... А если начнет набирать вес - то для стерилизованных..

    Но корм для стерилизованных не помешал мой Русской голубой кошке набрать лишних 1,5кг)) Но у меня всегда корм стоит в доступе.. т.к. кормить по времени у меня нет возможности(( ..она похудела , когда я завела котенка второго и он ее просто загонял с игрищами))...

    Если ВЫ можете кормить по времени - то котик не растолстеет))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (18.01.16 22:46)

  • Не факт ,что и проплан подойдет котику,мо вот на проплане растолстели,есть и более высокие по классу корма,с лучшим составом,у некоторых на роялке сидят хорошо,у кого то на кэт чау,кто на натуралке прекрасно живет.Думаю,надо пробовать и смотреть за состоянием.

    Загадочная...

  • У меня на РК у некоторых кровь время от времени появляется в кале, давала для стерильных, теперь уже 2 мес едят для чувств пищеверения, стало лучше, но потолстели. Которые носятся так еще в норме, а брит и аля шотландка просто живут на кухне. Кошка так вообще или сидит у пустой миски, или обхватит миску с водой и лежит так часами медитирует. Впервые вижу такую кошу. Когда нашла летом была худющая, а после стерильки понеслось, стараюсь не перекармликать ее, так она злиться и идет др колотить.
    Получается на проплане они не должны жиреть.Значит будем переходить.

  • В смысле обхватит миску с водой медитирует?Зависает?С почками у нее как?мои на проплане разжирели.

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (22.01.16 02:32)

  • В ответ на: ....Получается на проплане они не должны жиреть.Значит будем переходить....
    Нет) Не получается) Моя родная кошь, русская голубая, должна весить 3500-4000 прям максимум.... а она весит 5400... пузо по полу волочится практически... Я конечно не кормлю их по времени... а надо бы!...
    Конечно возможно это уже от старости.... но в любом случае - жирок есть)

    кушаем проплан для стерилизованных.. :biggrin:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (22.01.16 15:01)

  • Подскажите, что можно предложить кошкам, привыкшим к корму с 10% содержанием жира? Боюсь сорвать им ЖКТ, поноса сильно боюсь (так как одна девочка не контролирует процесс дефекации, мне нужны от нее плотненькие, сухие каки).

  • в какой-то момент перешли на hills с коричневым рисом. Нам он подошел, так как собака жиреть перестала и пободрее себя вести начала. Нам его ветеринар нахваливал.

  • Brit care daisy (с голубой каёмкой) содержит 10% жира. Мне очень нравятся их составы. Каках получается очень мало на выходе.

  • спасибо, но хилс для нас жирноват.

  • большое спасибо за наводку, выписала из Брита 3 наименования - 10, 12 и 13% жира. будем пробовать.

  • если хилс жирноват, то посмотрите про план OM Obesity Management, там вообще 6% жира. Здоровья вашей собаке!

  • В ответ на: Здоровья вашей собаке!
    Кошки, Ольга вела речь о кошках)

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • о, хорошо что сказали)

  • ну вообще-то я в сообщении, на которое вы ответили, написала, что речь о кошках:улыб:
    но все равно спасибо за пожелания, вашему барбосу тоже долгих и здоровых лет! :роза:

    Показать скрытый текст
    даю сейчас Санабель беззерновой, все трескают с удовольствием, а принцесса Алиса, как я и думала, воротит нос, негодует, отходит от миски, если хоть одна гранула "неправильного" корма там лежит. сегодня ей несколько гранул Монжа в РК добавила - есть не стала, но по крайней мере от миски не убежала.
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем elvalia (04.02.16 13:33)

  • спасибо)) моя барбосяра надеюсь еще долго проживет)))

  • Всем доброго времени суток!

    Porcelan® Estrudo пробовал кто-нибудь? Есть отзывы?

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: