Погода: 2 °C
17.096...12небольшая облачность, без осадков
18.098...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

БРАВекто! Очень нужно Ваше мнение о препарате!

  • Сергей Владимирович, можете сказать своё мнение по поводу этой статьи?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Можно влезу ? :смущ:

    Я сегодня как раз разговаривала со Шмидтом Ю.Д. о данном препарате, он мне рекомендовал, но конечно сказал, что 100 % гарантии не бывает, этак 99,9 %. Там смысл в том, что клещ ДОЛЖЕН укусить собаку, прежде чем погибнет ( препарат накапливается в лимфе и т.д). А там уже зависит от иммунного состояния самой собаки.

    Препарат 100 % действует на блох и вшей, прекрасен при лечении демодекоза.

  • Возможно, у него есть некая предрасположенность к породам ( как и Ивомека- колли, шарпеи). Да, препарат новый, у нас в СНГ только год используется, в Европе и США есть подобные препараты, но с другими коммерческими названиями.

    Таблетки есть с действием 4 недели и 12 недель. В принципе народ доволен, реакции на непереносимость препарата ему не встречались пока.

  • То, что клещ должен укусить собаку (или по крайней мере начать впиваться), нам ещё в том году тут объяснял Сергей Владимирович Коняев.
    В том году я давала этот препарат своему Виле, а Ольга своим булям, причём они всё лето жили на даче, ничего показывающего картину того, что я дала собаке "яд", в состоянии собаки, я не увидела.
    Хочу услышать мнение Сергея Владимировича на сей счёт.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Уже вчера беседовали с представителем MSD про эту страшилку. Ходит она по Интернетам давно из паблика в паблик, как тень отца Гамлета. Заходила она и в нашу группу ветеринарной паразитологии на ФБ, где уже 1200 человек ветеринаров. Никто о диких этих историях не слышал, хотя бравектят ночами потихоньку все... Честно говоря, было несколько жаль тратить время на слишком многобуквенный текст, но я потратил и в результате получился не менее многобуквенный текст с комментариями. Сразу скажу, что не являюсь фанатом Бравекто и в целом всегда сам настороженно отношусь к новинкам, но истерию не люблю и ещё хуже переношу преступления против логики.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: