Погода: 5 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

БРАВекто! Очень нужно Ваше мнение о препарате!

  • Ветеринары утверждают, что клещи даже не будут присасываться. Если кто-нибудь что-нибудь знает об этом препарате или может что-то посоветовать от клещей, пожалуйста поделитесь!!! Клещи атаковали!!! :cray-1:

    Когда не знаешь, как поступить, поступи по-человечески.

  • Я своим барбосам скормила Бравекту, наблюдаю...
    Наш ветеринар оч советовал и ветаптеке нахваливали.

  • Данный препарат первый год продаётся в России и вышел в начале этого клещевого сезона. Поэтому "нахваливать" можно сколько угодно, но реального опыта у местных ветеринаров нет. Ездил на конференцию посвящённую Бравекто в Вену. Препарат действительно интересный, но на его работу в реальной обстановке Сибири будем ещё посмотреть. Клещ начинает прикрепляться и погибает, т.к. препарат находится только в жидкостях организма и не выделяется на кожу (поэтому он не смывается, не контактирует с кожей человека). Это немножко отличается от "не будут присасываться". Ещё как будут!

  • В ответ на: Ветеринары утверждают, что клещи даже не будут присасываться.
    Во всех отзывах о препарате, кто его с собачьих выставок привозит давно, да и ветеринары НЕ говорится о том, что не будут присасываться клещи-будут, но будут гибнуть.
    Описание

    Дали первый раз недели 2 назад-перенес хорошо, как в действии посмотрим.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Всем спасибо!!! Если клещ гибнет... не вреден ли этот препарат для животного???

    Когда не знаешь, как поступить, поступи по-человечески.

  • Не прикрепилось описание

    Написано малотоксичен-4 класс . Ну как бы любые препараты, действующие на паразитов небезвредные :миг:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Поэтому "нахваливать" можно сколько угодно, но реального опыта у местных ветеринаров нет. Ездил на конференцию посвящённую Бравекто в Вену. Препарат действительно интересный, но на его работу в реальной обстановке Сибири будем ещё посмотреть.
    Скажите, есть ли антидот? Что можно сделать, если не дай бог, индивидуальная непереносимость препарата. Навеяно воспоминаниями о Стронгхолде, капали спокойно всем... пока не погиб котик, несмотря на попытки спасти, аллергия.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Антидота нет. Т.е. нет специфического препарата отменяющего действие этого. Более того, препарат связывается с белками крови и медленно выводится 3 месяца. Способа вывести быстрее - нет. Аллергия возможна на любой препарат, но почему-то ни у кого не вызывает вопросов перед введением любого препарата есть ли антидот и что будет если будет аллергия.

    Действительно не существует безвредных вещей. Любое действие может привести к смерти, в том числе выход из дома, нахождение в доме и т.д. Вопрос только в рисках. Все препараты вызывают побочные действия (!) даже физиологическим раствором можно убить. Всё вредно и всё ведёт к смерти. Умрут тоже все. :-) Есть животные которые получают этот препарат 5 лет (доклинические испытания), живы, здоровы. Все необходимые исследования препарат прошёл, как и любые другие препараты от клещей и блох. Показатели безопасности/опасности ничем не отличаются от того же Кота Баюна - тот же 4 класс опасности.

  • Вчера дала таблетку Бравекто своему Виле, наслушавшись отзывов от своей подруги, она купила своим булям, одной из них 14 лет и проблемы с печенью. Чувствует эта собака себя хорошо. На дачу ездят, снимают по 5-6 клещей за прогулку, причём клещи такие, вялые, еле живые, пока всё нормально.
    Как мне объяснили, клещ присасывается, но если он пироплазмозный, то он быстро умирает, и не успевает свою слюну выделить в кровь собаки, поэтому собака не может заразиться. Ну как то так...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • У всех препаратов есть запас в 48 часов чтобы убить клеща до того момента когда он передаст бабезиоз (пироплазмоз). Бравекто убивает быстро не смотря на то, что клещ успевает начинать прикреплятся. Сезон только начался, мы живём в Сибири и наши клещи не учавствовали в исследовании препарата.... так или иначе, доверие к препарату есть. Мы рекомендуем в клинике, поставляем под заказ (кстати у нас цены демократичнее чем на фото). А главное он творит чудеса в другой неожиданной сфере.

  • В ответ на: А главное он творит чудеса в другой неожиданной сфере.
    И какой же сфере???

    Когда не знаешь, как поступить, поступи по-человечески.

  • Извеняюсь что не по теме,но если Вы пишите что есть запас в 48 часов.....ситуация такая - на собаке килтекс (одет 1 апреля) и капли барс (обработан 17 апреля) - 5 мая сняла клеща (был между пальцами ног),6 мая (между ресничек на глазе)...в ОБОИХ случаях клещ не присосался,НО успел прокусить (тоесть сняла я его обычными щипчиками,без напряга,но с кусочком кожи собаки во рту (или чего там у них :bad: )....МНЕ СЕЙЧАС ЧЕГО ОЖИДАТЬ???? Очкую.....вчера обработала ещё раз барсом:хммм:

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Сергей Владимирович, а есть ли смысл дополнительно одевать ошейник, если уже дана таблетка Бравекто....?
    А то я боюсь, без ошейника ходит, как голый :хехе:, да и Вы сами говорите, отзывов достоверных пока нет...

    И тоже очень интересно узнать, какие чудеса Бравекто творит в другой сфере? :umnik:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Клещ так или иначе уже успел прикрепиться, сколько он провисел неясно, если менее двух суток и Вы уверены, что это действительно все клещи которые напали, и нигде нет ни одного более, то ничего страшного не произойдёт. Проблема в том, что по статистике, в том числе и в нашей клинике владельцы животных с бабезиозом (пироплазмозом) уверяют, что не было клещей (они были, но уже отвалились, либо найти их сложно, либо мы их всё таки находим) на собаке. В нашей клинике практикуется привентивное введение имидокарба в случаях если ждать и дрожать нет желания.

  • Ни один препарат на мой взгляд не защищает в 100% случаев, поэтому не вижу ничего плохого в дополнительных обработках, ошейниках и т.д.

    Про другие чудеса Бравекто пока умолчим, т.к. они ещё не в инструкции.

  • Менее двух суток точно,только прикрепился - после каждой прогулки просматриваю собаку около 2х часов каждый миллиметр тела. А что такое имидокарб???? И где ваша клиника???

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Вика, клиника АС Вет

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Спасибо! ......прочитала я уже про этот препарат ......блин - вроде всё так просто - уколол и пускай кусают....но столько побочек(((( блин....как же я ненавижу клещей :bad: ....по телеку позавчера сказали,что сейчас клещи ещё НЕ АКТИВНЫЕ,типо земля не прогрелась.....это ж капец чё будет,когда прогреется:хммм:....мы уже снимаем((( на площадке голден погиб 12летний((((...каждое лето думаю куда б свалить...где их нет:хммм:

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Нет. Пишут нечестно и неправильно. Не стоит ставить и "пусть кусают". За рубежом как профилактический препарат он не одобрен. Его можно ставить в случаях выезда за город, когда не будет возможности обратится за помощью. Когда укусили - не дожидаясь развития симптомов. Побочные его действия прекрасно снимаются одним уколом атропина, если возникают (что редко). Он воздействует на печень, но даже многократные ежемесячные многолетние инъекции не приводят к заболеваниям печени у собак.

    Тундровая зона Вам в помощь :-) Отдыхайте на пустынных каменистых пляжах экзотического полуострова Таймыр. Смените унылый север Крыма на яркий юг Чукотки :-) Не стоит так сильно переживать из-за бабезиоза, он легко лечится, если вовремя обращаться и лечить его не витаминками с иммунностимуляторами, а правильно и вовремя, а профилактировать приличными средствами, а не натуральными репелентами.

  • В ответ на: каждое лето думаю куда б свалить...где их нет
    Едь в Якутию :хехе:Я сама с Нерюнгри (юг Якутии), там о клещах слыхом не слыхивали. И кстати, там жаркое лето бывает, до 40С. Правда ровно 3 месяца, на 9 мая и 1 сентября там всегда выпадает снег. )))
    Хотя однажды выпал в июле...

    Я почему то так сильно о клещах не думаю, мне важно знать, что на моих собаках ошейники, или у кого то Бравекто. НО, я на дачу не езжу, у меня её нет. Если бы поехала, то обязательно обработала лапы, хвост, живот спреем, а лучше с ного до головы пройтись спреем.
    И после каждой прогулки, моя лапы, я осматриваю всех.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксан))) ржунемогууу)) мне б куда нибуТь где тепло,но нет этих паразитов :rofl: ....а она меня в Якутию посылает)))).... мы на месяц каждый год в Абхазию уезжаем,и по горам там лазим и по альпийским лугам - не цепляли (ттт),но местные говорят что есть они там тоже(((( может просто не заражённые....а на счёт препаратов - это да,стараемся что топриличное ... с хорошими отзывами (в данном случае Килтекс + капли барс (раз в 20 дней) + спрей Блохнет (ноги и живот) - на площадке когда озвучиваю ЭТО,все крутят у виска....а я всё равно очкую...буду тоже ждать отзывы про Бровекто...его то мы ещё не пробовали :шок:

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Не стоит так сильно переживать из-за бабезиоза, он легко лечится, если вовремя обращаться и лечить его не витаминками с иммунностимуляторами, а правильно и вовремя, а профилактировать приличными средствами, а не натуральными репелентами. - Спасибо!!! Вот этой фразой Вы меня реально успокоили...а то подруги только звонят и все в кипеше орут,что где то кого то съели клещи((((....будем наблюдать,проверять,обрабатывать и всё будет ОК :live:

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • А что делать нам, если на ошейники-Киллтекс и скалибор-аллергия(соба нещадно чесалась)? С первым проходили месяц, со вторым две недели. Спреи знаю слабоваты, а мы в лесной зоне живем(Н.Е). С Бравекто как, можно пробовать в таком случае или что еще подскажите?

  • Это принципиально иное действующее вещество и если на перметрины была аллергия, то это вещество неродственное. Так что можете пробовать спокойно.

  • В ответ на: Бравекто?
    В контакте такие страшилки ходят насчет него.
    Ни один ошейник,капли не дают 100% гарантии.
    Лучше взять то,что знаешь и пробывал.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: