Погода: 18 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0617...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

ПОМОГИТЕ! ВРАЧИ НЕ МОГУТ УСТАНОВИТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ!!!

  • Спасибо Вам огромное за поддержку!

  • У нас после вчерашней капельницы, у котика лапка немного распухла (сегодня утром смотрю она больше другой) я естественно бегом в клинику. Нам сказали, это котик затянул себе повязку, когда пытался снять(под повязкой катетер). В клинике ему сняли катетер и сказали прикладывать холод. На лапку он наступает нормально. Это не может быть из-за того, что нам быстро прокапали капельницу? Обычно р-р Рингера 100 мл. и Метрогил 30 мл. нам капали 2.5 часа примерно, а вчера то же самое прокапали за 2 часа, может чуть меньше.

  • Понаблюдайте, если на лапку наступает, то ничего страшного быть не должно. А на капельницы Вы каждый день ездите?

    Ангел Ласочка

  • Сегодня весь день периодически прикладывала лёд, и вроде опухоль спала. Да, в марте ставили каждый день несколько дней подряд. Потом перестали ставить. И вот ездили 2 дня подряд, а сегодня Тимоша просто так проявил свой характер (вчетвером держали) что не дал поставить капельницу и поставили р-р Рингера подкожно в холку. Сегодня нас выписали до 9 мая, лечится и наблюдаться дома. И дополнительно выписали ещё Преднизалон.

  • Нина, а биохимия готова у вас?

  • Нет ещё Ксюша. Жду как Бога обещали сегодня, но сегодня не готова. сказали позвонят как будет готова. На сегодня пока ставят диагноз: Гепаторенальный синдром.

  • С Рингером понятно, а метрогил разве не курсами ставится? На преднизолоне кушать начнёт самостоятельно, но там такая побочка, что доза д.б. очень точная и с перерывами.

    Ангел Ласочка

  • Метрогил, как я поняла нам ставили потому-что был понос (может и ошибаюсь). Тимоша кушает уже сам!) Преднизалон (в таблетках) нам назначили по такой схеме: 1 мг./кг. веса 1 раз в день принимать 7 дней, затем 0.5 мг./кг. веса 1 раз в день принимать 7 дней, затем 0.5 мг./кг. веса 1 раз в 2 дня (через день) 7 дней.

  • Девочки поздравляю Вас всех с праздником Пасхи, желаю Вам всего только самого хорошего! Спасибо Вам огромное за то, что Вы помогаете и поддерживаете нас с котиком! :роза: :роза: :роза:

  • Вас тоже со светлым праздником! Выздоравливайте!

    Ангел Ласочка

  • Спасибо.:хехе:

  • Почитала я о преднизалоне и что-то теперь боюсь давать его котику.

  • А вы не бойтесь! я своей собаке колю его периодически (нам при болезни надо), сначала тоже страшно было.

  • Нам таблетки назначили. Просто хочу посоветоваться, правильно ли нам назначили схему приёма этих таблеток. Сегодня кот что-то опять не кушает...

  • Преднизолон стимулирует аппетит. От него может быть повышенная жажда. Дозу лучше с врачом обсуждать.

  • Котик уже начал сам кушать. Но сегодня опять что-то нос воротит. Да, дозу нам врач прописал, но мне кажется что-то "крутая" доза.

  • Преднизолон так быстро и не сработает, надо давать хотя бы несколько дней, потом котик начнёт кушать самостоятельно. А по поводу дозы: таблетка 2,5 мг, я правильно поняла, что исходя из веса кота, первые 7 дней нужно давать чуть больше 1 таблетки? Моей подопечной кошке, правда с другим диагнозом (изначально смертельным), назначали более щадящую дозировку ( в 2 раза меньше) и говорили, что больше 20 дней давать нельзя, потом обязательно нужно сделать перерыв. Мы были в 3-х клиниках, единой схемы приёма преднизолона у врачей, увы, нет.

    Ангел Ласочка

  • Да, получается если кот весит 3.700 надо 1.5 таб. в день. У нас получается лечение преднизалоном 20 дней. В том-то и дело, что мне тоже показалась дозировка большая!

  • Нам таблетки не назначали-не подскажу, сразу в уколах прописали (уколы быстрее действуют), но дозу меньше, чем надо на наш вес.

  • А в какой дозе и на какой вес Вам выписали преднизалон в уколах?

  • Ампула 25 мг (1 мл): нам прописывали 0,5 мл - это на 12,5 кг, собака весит 20 кг.

  • Ничего себе это получается нам в ударной дозе назначили! Вот теперь сижу и незнаю, что делать....

  • У нас кошка весила 2,5 кг, первоначальная доза - 0,5 табл, потом 0,25 табл. Решать Вам, но я бы скорректировала до 1табл. первоначально, а потом по 0,5 табл. И обязательно давать не на голодный желудок, предупредили Вас об этом?

    Ангел Ласочка

  • Да, нет конечно не предупредили! Сказали "Без разницы, как хотите"!

  • Здравствуйте девочки! У нас теперь другая проблема: кот категорически отказывается кушать ренальный корм, тянется к корму другой кошки, отталкивает её (Роял Канин Обесити - для похудения) и интересуется натуралкой. Как его всё-таки заставить кушать ренальный корм или может можно чем-то заменить?

  • Попробуйте другой ренальный корм, н-р Hill's k/d. Натуральную диету тоже можно составить, но боюсь, что врачи этого не одобрят:улыб:

    Ангел Ласочка

  • Пробовали всё: Хилс, Пурина, Роял и в сухом и во влажном виде... "поклюёт" как воробышек немножко и отходит.

  • мне советовали подержать сухой ренал над паром, чтобы запах усилился. либо размачивать в горячей воде (не в кипятке!)

  • над паром не держали, а в воде размачивали. и влажный подогревали в микроволновке.

  • В микроволновке не надо - мои категорически отказывались есть влажник из холодильника, подогретый в микроволновке, хотя подогретый просто на столе ели нормально.

  • Здравствуйте! У нас теперь другая проблема. Котик опять ничего толком ни кушает (седьмой день) вялый, постоянно спит и опять похудел (хотя после предыдущей болезни, он не прибавил в весе) сейчас весит 3.100 (за 2 недели похудел на 300 грамм), а всегда весил 5 кг. За три визита в клинику нам поставили 3 диагноза: Что-то с печенью (как сказала врач) так как кал был первый день немного зеленоват, на следующий день нам сказали панкреатит, сегодня сказали гастроэнтерит! Мы сдали биохимический анализ крови (все показатели в норме), а вот общий анализ крови показал, что занижен НСТ 27,9 % (норма: 30,0-45,0) и завышен EOS *1/20*10^9/L (норма: 0.10-0.79). Лейкоциты: аномальное распределение (WD). Тромбоциты: обнаружена агрегация (РА). Нам выписали: Урсофальк по 1 мл. на ночь в течении 10 дней, вигозин по 0,8 мл. витамин В (биофар). В клинике ставили капельницы (2 дня)и кучу уколов! Что это может быть, честно говоря я уже в замешательстве! Помогите советом! Ещё я не указала, что две недели назад мы сдавали контрольный анализ креатинина и мочевины, всё в норме и нам сказали можно проглистогонить. 9 июля я капала капли на холку от блох и клещей (так как сейчас мы живём на даче) а 12 июля дала глистогонное "Фебтал" и вот после этого практически он перестал сначала нормально кушать, а сейчас кушает только соус от влажного корма и то с неохотой (посидишь рядом с ним, тогда он "поклюёт" немного).

    Исправлено пользователем Ninula (18.07.14 18:57)

  • И чему вы удивляетесь ? 9 и 12 между ними 3 дня и ударная доза отравы на печень, да и вообще на ослаюленный организм . После болезни даже с разрешения врача очень аккуратно глистогонят хорошим глистогонным, а капли то зачем было практически без промежутка капать ? И очень надеюсь, что эти капли были не Барс . К врачу везите, что тут еще советовать (

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Глистогонное "Фебтал" нам посоветовал Шмидт, а после я ещё в "Энималзе" проконсультировалась можно ли и в какой дозировке проглистогонить. Капли "Ральф Клуб" опять таки по назначению врача, так как живём на даче и после болезни одевать ошейник от блох и клещей нельзя. Я повторюсь, что у врача мы уже были (и сейчас ездим каждый день на капельницы).

  • Свозите котика к Черноморцу -хороший терапевт и диагност. Лично для меня Шмидт не авторитет, вернее был лет 15 назад, но тогда у него другой подход был к лечению. И никогда не слышала от врачей ( да и если ветсайты почитать) что можно с разрывом ввсего 3 дня применять отраву ( а и глистогонное и капли по сути и являются ей, но необходимость применения есть конечно ), обычно 7-10 дней , а для переболевшего животного и того больше. И Ральф клуб уж никак не относится к менее токсичным препаратам, то же умудрилась как то коше подобрахе дать несколько лет назад-правда обошлось только сильной экземой и ассортимент противоблошиных пипеток то же расширился с тех пор.

    Хотя..по осени был котенок подобрашка, "подкинувшие" ввели в заблуждение что обработали шампунем от блох ( впоследствии выяснилось дегтярным мылом помыли ) :безум: я дала только Дронтал, а потом увидели кучу блох.. выждали 5 дней, а не 7-10 и с разрешения врача нанесли Стронгхолд строго по весу котенка и плюс я всегда всем даю энтеросгель .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ой, ошиблась Черноморец нам прописал "Фебтал" (сейчас перебрала все рекомендации) просто мы были и у Шмидта и у Черноморца когда были проблемы с почками. Сейчас мы в "Энималзе" лечимся, вчера сдавали кровь экспресс-тестом подтвердился диагноз Панкреатит, дополнительно выписали Панкреатин по 1/4 таб. 2 раза в день в течении 1 месяца. У Тимоши ещё жидкий стул светло-коричневого цвета один раз в день. А на счёт Черноморца , то когда мы были у него в период лечения в "Энималзе" на консультации первичный диагноз он нам поставил: Гипертиреоз-? и Сахарный диабет-? а затем окончательный диагноз: Метаболические изменения в щитовидной железе и почках. Шмидт тогда же ставил Панкреатит, о почках не слова. Хотя почечные показатели были завышены тогда.

  • Сегодня делали УЗИ и нам поставили диагноз: Новообразование под ? непроходимость кишечника. Предложили сделать рентген с контрастированием (с барием). Но как так ???!!! Ведь биохимия крови отличная, в общем анализе крови завышены эозинофилы и занижен немного гемокрит!На мой вопрос, а почему кровь не показывает? Мне ответили: Мы сами незнаем, интересно почему так! Кто-нибудь знает, какой метод диагностики наиболее информативный (я имела в виду подтверждает новообразование)врач сказала только вскрытие!

  • Даже если кровь отличная, не факт, что животное абсолютно здорово. Поэтому обследования и назначают в комплексе -б/х, ОАК и УЗИ и уже потом диагностируют ( не всех случаев конечно касается, но с проблемами с почками и печенью обычно так .
    Вы у кого УЗИ делали ? Очень хорошо делает и описывает Юлия Борисовна в Евровете и если сам Козлов Е.М. смотрит.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • УЗИ делали в "Энималзе", Козлов сейчас в отпуске. Завтра будут делать ренген (сегодня будем давать барий). На среду я записалась к Черноморцу.

  • мне прошлым летом пришлось усыпить свою собаку. в мае обратились к врачу, потому что ей было сложно вставать, уставала на прогулке, периодически ее трясло мелкой дрожью (я думала - морозило, а потом поняла, что от боли). кровь была идеальная. аппетит тоже. врач поставил ей системный остеохондроз (собака тяжелая, возраст солидный был). я спрашивала, а не сделать ли ей узи. мне сказали, что судя по результатам биохимии оснований для узи нет.

    узи все-таки сделали - в конце августа... огромное новообразование на поджелудочной, небольшие - в почках, изменения в печени... терминальная стадия. а кровь - хоть сейчас в космос отправляй.
    к этому моменту Багирка уже явно умирала ((( усыпили.

    так что я на своем опыте убедилась, что биохимия не дает стопроцентного понимания картины и надо ВСЕГДА делать как можно более полное обследование. особенно если врач говорит, что и так все понятно, но назначенное лечение не дает результатов.

    Исправлено пользователем elvalia (21.07.14 18:46)

  • Мы не сдадимся, будем бороться! Врач сказала ещё можно сделать диагностическую лапаротомию (при этом сказала, что зачем вам это надо, мол это и деньги и мучать животное). Я незнаю к какому хирургу можно доверить своё сокровище, кроме Козлова Е.М. Евгений Матвеевич когда-то давно делал нашему Тимоше уретростомию, два года назад он стерилизовал нашу вторую кысу.

  • Если ничего не путаю, лапаратомию на Васхниле делают. В частности, доктор Коптев (хотя у них там все врачи хорошие). Просто Коптев сам писал недавно на соседнем форуме.
    Повторю, если ничего не путаю.
    Но из названных Вами Черноморец предпочтительней. Имхо.

  • Сегодня едем делать рентген с барием, господи хоть бы не подтвердилась опухоль!!!!! К Черноморец записаны на завтра, но попытаемся попасть сегодня.

  • Черноморец по вторникам не принимает.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Да, я перед поездкой позвонила, сказали будет принимать в среду (23.07)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: