Погода: 15 °C
24.0510...18переменная облачность, небольшие дожди
25.056...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

ПОМОГИТЕ! ВРАЧИ НЕ МОГУТ УСТАНОВИТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ!!!

  • Я боюсь потерять время. И очень переживаю, почему для щитовидки ничего не назначено-если проблема с щитовидкой. Сегодня уже 2 часа дня а котик даже ещё не писал ни разу и толком ничего ни кушал, просто лежит и всё. Про покакать я вообще молчу, если раньше один раз в день стабильно ходил. Сейчас уже третий день ни какает!

  • Позвоните лечащему врачу или сходите на приём, расскажите про это. (понимаю ваше состояние, сама также переживаю).

  • Сейчас позвонила в клинику Черноморец Сергей Анатольевич до 2 мая на конференции его будет заменять другой врач. Незнаю, что и делать к другому идти уже если честно боюсь (Энималза хватило, если там не заметили проблем с щитовидкой)!

  • Что проблемы со щитовидкой - вам С.А. сказал или вы сами так решили из-за анализов? Диагноз какой на вашей программке на писан? И норма Т4 какая, на бланке написано? А то найти не могу.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Да, С.А. поставил диагноз "Метаболические изменения в щитовидной железе и почках" (написан окончательный диагноз в программе). Т4 -17, а какая норма я незнаю т.к. С.А. звонил куда-то и ему диктовали результат анализа по телефону, но он сказал сильно завышена.

  • А УЗИ щитовидки Вашему котику не делали? Зря не поехали к Шмидту, у него есть хорошие результаты лечения диабета у котов, а здесь тоже эндокринное заболевание, хотя Т4 у кошек может повышаться и при других заболеваниях, и даже в течение дня, точный анализ на Т4 требует соблюдения ряда условий.

    Ангел Ласочка

  • Нет УЗИ щитовидки не делали. Мы хотели поехать именно к Шмидту, но на прошлой недели (как мне сказали по телефону, он не принимал так как ещё припадаёт в ВУЗе) сегодня позвонила спросила на счёт приёма завтра, мне сказали звонить в день приёма с утра так как они незнают точно будет ли он принимать в этот день.

  • Да, к сожалению, это так, чтобы попасть к нему, нужно звонить с утра и узнавать, будет ли он принимать в этот день.

    Ангел Ласочка

  • Не, это не то. Может, не значит это ничего, вот и не назначено. Ну, или почки с печенью в приоритете. На клинику гипертиреоза по вашему описанию не похоже... Скорее из-за проблем с кишечником такое настроение. Ну и ренальные корма для многих кошек невкусные, откуда там аппетиту взяться. Или подташнивает. Я б подождала еще. Вы достаточно кота обследовали, чтоб не ждать каких-то сюрпризов.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Были сегодня у Шмидта. Он ставит нам совсем другой диагноз: Панкреатит. Все предыдущие диагнозы отменяет! Хотя Черноморец сказал, что с желудочно-кишечным трактом у нас всё нормально. Я вообще уже в таком замешательстве!

  • Т.е. он посмотрел все анализы и результаты УЗИ и поставил такой диагноз? Вообще УЗИ показывает изменения в поджелудочной, а при панкреатите их не может не быть.

    Ангел Ласочка

  • Да, все анализы я ему показывала. Но он их как-то "бегло" просмотрел и приступил к осмотру. Ну и вынес свой вердикт. Я у него тоже спросила про УЗИ, он сказал что может не показать. Хотя я тоже как-то сомневаюсь, что УЗИ может этого не показать.

  • На поджелудочную железу есть какой-то специальный тест (кровь надо сдавать). По УЗИ не видно этого.
    А в Евровете вам не предлагали этот тест сделать? там его делают (я со своей собакой делала).

  • А вы всех врачей в городе обойдите, то ли еще будет :biggrin:
    Вообще-то панкреатит -это больно, у моего кота был (острый, правда) - он очень кричал, когда на руки берешь и по позе было видно. :dnknow:
    Как это с ЖКТ нормально? А атония и утолщение куда делись?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Не вижу в результатах биохимического анализа крови показателей электролитного обмена, их необходимо уточнить и корректировать в случае необходимости - такая коррекция значительно улучшает общее состояние пациента. Кроме этого, если действительно имеет место гипертироксинемия, необходимо обследование кардиолога и, в случае выявления патологических изменений, - также медикаментозная коррекция.

  • Тогда Вам придётся самой решать, кому довериться, попробуйте ещё раз проанализировать всю информацию, понаблюдать за малейшими изменениями в поведении котика, и дай Вам Бог принять верное решение. А на форуме зоовета Вам так и не ответили, м.б. попытаться написать там кому-то из врачей в личку, так иногда быстрее отвечают. Ещё можно дать котику какой-нибудь фермент (панкреатин, мезим), хуже от одноразового приема не станет, но если полегчает, значит есть какие-то проблемы с поджелудочной.

    Ангел Ласочка

  • Я бы в данном случае не давала ферментов, а покапала бы подкожно (капать можно быстро) по 100-150 мл р-ра Рингера (после выяснения показателей водно-электролитного обмена/КЩС при необходимости можно заменить на буферный раствор) в сутки ежедневно. Если эффект будет достигнут, продолжать инфузии до уточнения диагноза или до нормализации аппетита/дефекации/мочеиспускания без инфузий (сделать перерыв, скажем, через 3-5 дней и наблюдать состояние). Тем более, судя по изложенному автором в первом посте, после инфузий общее состояние кота улучшалось.

    Если, конечно, пациент окажется покладистым, и подкожные инфузии будет переносить без особого стресса. ))

  • Нет, в Евровете нам поставили другой диагноз Метаболические нарушения щитовидной железы и почек. А сегодня Шмидт нам поставил диагноз Панкреатит.

  • А что же я должна сидеть и смотреть, как котик перестал кушать и в туалет ходить (хотела пойти к Черноморцу, но его в городе сейчас нет и на долго). Я тоже не мало удивлена в диагнозе Панкреатит. А то, что я написала норма в ЖКТ, так это со слов Черноморца.

  • Да, на форуме "Зоовет" тишина. Пробовала и в личку писать.

  • Котик у нас с детства "нервный" и дерётся. Каждая процедура и поход в клинику сопровождается шипением и рычанием-еле удерживаем!

  • Ваше желание действовать понятно, но не факт, что, если вы каждый день будете врачей менять с лечением, вы ему поможете. :dnknow:
    Котика капать не стали? Черноморец еще метаболазу в подобных случаях назначает.
    Прочитала, понятно...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

    Исправлено пользователем Goldcrest (16.04.14 21:58)

  • Попробуйте на форуме московской клиники Беланта спросить , там достаточно квалифицированные врачи-могут подскажут хотя бы в каком направлении искать.

    Вашей кисе назначали что-нибудь типа микролакса ? Как он в туалет ходит ?

    Разводите его лечебное питание и выпаивайте со шприца -ему нельзя голодать

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем микс (16.04.14 22:00)

  • Никто нам не назначил капельницы. Последний раз капали в конце марта. Про метаболазу Черноморец ничего не говорил. Расписал лечение и отправил нас лечится, а через 2 дня котик писать перестал и практически ничего не кушал. Но сегодня ночью два раза пописал и днём два раза. Пол банки консервы скушал с аппетитом.

  • Да, Микролакс назначен. Вчера ставила клизму (Микролакс) чуть-чуть сходил. Также кормили насильно, сегодня сам покушал.

  • В смысле - никто? Выше совет вам дали. Врач, между прочим. Метаболазу Черноморец назначает постоянно, если животное не ест, например. Вреда от нее никакого, кроме пользы... Или я неправильно понимаю, зачем вы здесь.
    Вот видите, есть начал. Подождать надо было и все.:миг:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Вы спросили: Капать котика не стали? Я ответила: Никто нам ни назначил капельницы. На форуме да, посоветовали. Но ни Черноморец, ни Шмидт капельницы не назначил. Нам метаболазу он не назначил, хотя я говорила, что у нас проблемы с кормлением.

  • То, что начал кушать сам хорошо, голодать ему, действительно, нельзя. А то, что не какает, а чем ему какать-то, если он так плохо ест? Перечитала ещё раз Ваш первый пост, после такого количества лекарств у котика может случиться и панкреатит (наша ветеринария - без слов: 3 врача - 3 диагноза).
    Ренальный корм, по составу, не слишком отличается от Сеньора, м.б. и стоит вернуться к привычному, лишь бы не голодал. А вообще, если поймали ноту, на которой коту лучше - тяните её как можно дольше. Выздоравливайте!

    Ангел Ласочка

  • Ну вообще -то отличается ренальный корм от сеньора и составом и соотношением , в этом вопросе лучше руководствоваться назначением врача

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Отличается, но не сильно, если сравнить состав и соотношение, сеньор и разработан специально для пожилых кошек, а у них, как правило не бывает 100% здоровых почек. Что касается ренальной диеты, недавно читала в инете (ссылку не сохранила, но поищу), что за рубежом были проведены исследования, доказывающие, что ренальные корма для кошек с ХПП м.б. даже вредны, т.к. вызывают анемию. В любом случае, не следует слепо доверять назначению врача/чей.

    Ангел Ласочка

  • Про слепое доверие речи нет, я в свое время много чего перечитала на спецтемы.. и больных животных спецкормами и ренальным и уринари кормила длительно ес-но с контролем б/х.

    То же самое можно сказать про состав сеньора-почечным больным не рекомендуют глюкозамин и хондросодержащие пр-ты.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Рано радоваться я начала. Вчера вечером опять пришлось кормить силком из ложки, сегодня тоже. Сегодня утром давала натощак дюфалак-покакал хорошо так, но кал с каким-то очень зловонным запахом. И сегодня заметила стал обильно пить воду. Сеньор он тоже перестал кушать.

  • Сейчас у котика был понос, какого-то теракотового цвета-неестественного! Первый раз за всё время понос. От чего это может быть? Кормила и вчера и сегодня Пуриной CN (корм в период выздоровления и после операции для кошек и собак). Выписал Шмидт вчера, когда первый раз открыла он пол банки сразу сам скушал, вечером уже отказывался от него.

  • Какие лекарства даёте? понос может быть на лекарства. Вы побочные действия читали?

  • Первый раз сегодня натощак дала Дюфалак 2 мл. (за последнее время первый раз, в марте давали был нормальный стул). Капаем Хелавит в корм-2 капли, кетостерил по 1/2 т. 2 раза в день, легафитон по 1 т. 2 раза в день, Форти-флора выпаиваем из шприца (всего 50 мл. жидкости в день) назначили ещё гамавит (но пока не ставили).

  • При панкреатите, как раз, бывает понос, но цвет :dnknow: А Пурина CN, она без красителей, никакой там морковки в составе нет?

    Ангел Ласочка

  • Прочитала, что "при обычном несварении пищи понос бывает желтого цвета, но если цвет становится насыщенным, вплоть до оранжевого, то это свидетельствует об избытке билирубина и повреждении печени". Вы писали, что его как-то и рвало желтоватой водой, неужели всё-таки печень?

    Ангел Ласочка

  • Нам всё-таки основной диагноз ставят ХПН, но под вопросом. Сказали, что панкреатит может быть следствием этого заболевания. Котик опять вялый, опять кормлю насильно. Мне кажется назначено не достаточное лечение... В составе Пурины есть продукты переработки овощей (каких не указано).

  • Держитесь, так страшно за них, они ведь даже сказать не могут, что болит, от чего плохо, кормите из шприца? Он хоть ест, не выплевывает? Понос м.б. одноразовым после Дюфалака, а м.б. и правда как побочка на какие-то лекарства.

    Ангел Ласочка

  • Про печень по УЗИ в заключении тоже было сказано, что Диффузно дистрофические изменения паренхимы почек и печени.

  • Из большого шприца воду даю с Форти-Флорой. Кормлю с чайной ложки (набираю по-маленьку и в ротик заталкиваю, челюсти сжимаю, конечно не ест-всё языком вперёд выдвигает,я опять всё собираю и обратно. шипит и вырваться пытается. Беспокоит, что в 7утра дала Дюфалак (натощак), а в 9-30 был оформленный стул со зловонным запахом, а в 11-20 был понос.

  • Не кормите насильно, можете спровоцировать рвоту. Лучше к врачу обратиться.

  • Врачи сами сказали если ест плохо, то докармливайте сами. Если уж совсем не ест, приходите будем капельницы делать.

  • Понос, скорее всего от Дюфалака, м.б. потому что натощак или доза высоковата, а зловонный запах после лечебных консервов почти всегда. Кормить насильно необходимо, только небольшими порциями и почаще, ему голодать никак нельзя, тем более есть проблемы с печенью.

    Ангел Ласочка

  • Раньше не было такого запаха (всегда кормим либо влажным либо сухим). Ну, вот больше пока (тьфу-тьфу-тьфу) поноса не было.

  • Как у Вас дела? Поноса больше не было?

    Ангел Ласочка

  • Нет, поноса больше не было. Вчера ходили на капельницу и на пересдачу биохимии, выяснили, что понос мог быть из-за большой дозировки дюфалака (2 мл) сегодня дала -1.5мл . Самостоятельно свой корм не кушает, всё пытается корм младшей кошки покушать (она кушает Роял Канин Обесити-для похудения). По прежнему вялый, постоянно спит около батареи. Вес на одном уровне-3.700.

  • Ну хоть с поносом разобрались, и что вес не падает тоже хорошо. А то что корм для похудения привлекает больше, так там , наверное, больше белка, чем в ренале, он это распробовал, но с другой стороны там должно быть меньше жира, если у него проблемы с печенью и поджелудочной, то это как раз лучше. Ни к чему не призываю, просто диеты для почек и при проблемах с ЖКТ иногда взаимоисключающие, попробуйте поискать золотую середину.

    Ангел Ласочка

  • Сегодня с такой жадностью покушал Пурину NF (паштет для почек) больше, чем пол банки за один раз (даже сглазить боюсь) я заметила он кушает когда только открываю банку (или пауч) на его глазах (то есть его привлекает запах). А может и ещё капельница сыграла важную роль.

  • Да, может и то, и другое, в преддверии Пасхи желаю Вам улучшения состояния котика, или, как минимум, сегодняшней стабильности.

    Ангел Ласочка

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: