Погода: 27 °C
15.0823...29пасмурно, без осадков
16.0817...23переменная облачность, небольшие дожди
  • Лично возила на прививкпрививки и просто в клиники нескольких кошек. Видимо, мне повезло с кошками. Все спокойные, стрессоустойчивые кошки попались. Лучше всех себя Люся вела, сидела всегда, глазела по сторонам, на собачек смотрела. После прививок все чувствовали себя хорошо.
    Буду прививать всех и дальше, мне так спокойнее.

  • У меня к прививкам двуякое мнение, собаку прививаю, Баську прививаю, но только их противовирусными + бешенство, по причине, что с собакой по улице шарахаемся, а Басю потому что дома как перевалочный пункт постоянно подобрахи.

    От лишая не прививаю никого, так как слышала уже мнения ни одного врача, что вакцина очень тяжелая, очень пагубно влияет на печень, само лечения от лишая менее безопасно чем эти вакцины, к тому же гарантии они никакой не дают, привитые кошки еще как болеют лишаем.
    У собак иммунитет после прививки вырабатывается у 98 %, у кошек только 50%, а остальные будут подвержаны риску как и не привитые.

    К тому же у меня три раза были печальные эпизоды когда прививки активировали тайные болячки кошек, к сожалению двоих не смогла спасти :хммм:

    Прививки ставятся здоровым животным, к сожалению мы не можем знать все о здоровье подобрах, к тому же многи кошки являются носителями короновируса и как он поведет себя после вакцинации не известно.

    Я считаю если у животных есть постоянный контакт с другими животными, свободный выгул на улице, то тогда да целесообразно их прививать, а если животное единственное в доме и на улицу не ходит, то не вижу смысла подвергать имунку лишний раз к риску.

    То мнение, что вакцинированные животные реже заражаются, а если заражаются, то переболевают легче в моей практике подтверждения не нашли, даже наоборот иногда не привитые справлялись с болезнью легче.

    Главное иммунитет, а для хорошего иммунитета нужно хорошее полноценное питание, витамины если таковые требуются и хороший психологический климат, ну и профилактика паразитов.

    Исправлено пользователем Liliy76 (16.03.14 22:07)

  • Вопрос по прививке для собак: Нобивак норм?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Нормально:
    Nobivac, Intervet, Голландия
    Eurican, Merial, Франция

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Спасибо. А то время пришло, пора девок колоть )

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: