Погода: 27 °C
15.0823...29пасмурно, без осадков
16.0817...23переменная облачность, небольшие дожди
  • Моей кошке 4,5 года. С самого начала делаем прививки раз в год - комплексную и от бешенства. Она у меня так боится в клинику ходить - потом неделю с поджатым хвостом ходит, знает сумку, в которой её туда носят и прячется при её виде - не найдёшь... Короче, вопрос - надо ли её мучить и ставить прививки ежегодно или можно хотя бы через год? Выхода на улицу у неё нет, с другими животными не общается.

    Исправлено пользователем Sawfish (30.05.14 21:57)

  • Я ни разу не ставила прививок кошке...собаке ежегодно. Просто коша у меня домашняя, даже в подъезд не выбегает. Кошке пять лет)))

    Ut salutas, ita salutaberis...

  • А смысл через год тогда ставить, за год когда нет прививки кошка может чего нить подхватить, элементарно на обуви можно притащить гадость, у меня кошки никогда в подъезд не выходят и на балкон даже, а года 3 назад стригущий лишай заработали, долго лечились, после этого даже от лишая ставлю каждый год. А ставить прививки можно ведь и дома самим, конечно без бешенство, оно в клинике ставится, но вот от грибков (тот же вакдерм) и от вирусника (мультифел, трикет, квадрокет) все это можно купить в вет аптеке и поставить кошке в домашних условиях. Я своих дома прививаю всегда, мы и далеко от клиник и всех 8 кошек вести на прививки это жесть, ну и удобно очень.

  • Алена, квадрикет - это комплексная с бешенством. Она ставится только в гос. вет. клинике.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: Алена, квадрикет - это комплексная с бешенством. Она ставится только в гос. вет. клинике.
    И кроме того, он снят с производства и найти его вообще проблематично, только в остатках если.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: