Погода: 16 °C
10.0512...24пасмурно, без осадков
11.0515...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

Посоветуйте хорошую ветлечебницу

  • Нашему таксу вчера сломало дверью заднюю лапу. Врач, который делал снимок, сказал, что нас ждет операция либо просто гипс. Мама боится делать операцию, тк не доверяет врачам и боится. Может быть у кого-то есть на примете хороший врач или ветбольничка, где точно не напортачат?

  • C переломом/травмой лучше всего в вет.клинику при НИИТО, к Тетерену.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Контакты не подскажете? До самого ниито не могу пока дозвониться.

  • Центральная ветеринарная клиника при НИИТО

    630091, г. Новосибирск, ул. Фрунзе, 17
    тел. 201-40-83
    www.centvet.ru
    e-mail: centvet@niito.ru

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Спасибо всем, кто ответил! Мы в результате поехали в Бест на Фрунзе - там вправили как оказалось сложный вывих - все мелкие косточки задней лапы были вывихнуты и выдернуты со своих мест (не знаю, как это в мед терминах). Наложили гипс. Сейчас сабак ковыляет в гипсе и уже пытается его грызть.

  • Мы постоянные клиенты Евровета на Каменской и Станиславского. Нашего доктора зовут Черноморец Сергей анатольевич. Очень нравится. Грамотный специалист.
    Клиника недешевая 9если покупать лекартва и корм), но работают профессионалы на профессиональном оборудовании: своя лаборатория, узи.
    Кроме того на Станиславского работают круглосуточно, а это иногда очень важно...

  • Воротник защитный одели ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Неа. Да тут уже не до воротника. Наша история получила продолжение - гипс в Бесте наложили очень туго как оказалось, он стал врезаться в кость, образовалась рана, которая естессна загноилась и тд. Снова сводили туда, там сделали дырку в гипсе, промыли, теперь надо два раза в день обрабатывать и промывать, делать перевязку. Естессна все это снова под общим наркозом делали. Теперь, чтобы как-то перестраховаться, наверное поедем в Энималз, который нам насоветовали к хирургу Козлову. В Бесте антисанитария ацкая, отношение вообще как в совковых больничках, так что вот.

  • а почему поехали в Бэст, а не в клинику при НИИТО?

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • в это день там врач был на операции, поехали туда, куда приняли, это оказался бест

  • Я все свое зверье лечу в клинике Близнецы Сибирь тел 236-22-42 Если бы не они я даже думать боюсь что делала бы!

  • В ответ на: Я все свое зверье лечу в клинике Близнецы Сибирь тел 236-22-42 Если бы не они я даже думать боюсь что делала бы!
    реклама?:улыб:
    офф: я не понимаю, как незарегистрированные пользователи пишут. я не могу ничего писать не авторизовавшись...

  • Много у вас зверья и от чего лечились?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • а у меня 1 раз получилось :улыб:сама удивилась. не заметила, что в систему не вошла и начала писать сообщение

  • Продолжение: поехали в Энималз к доктору Козлову. Гипс сняли, промыли ранки, которых под гипсом оказалось больше, наложили эластичные бинты, дальше будем ездить туда промывать раны. Раны называются пролежни и образовались они от неправильно наложенного гипса (в Бесте) и от того, что туда попала жидкость, предположительно слюна.
    В общем теперь главное справиться с этими воспалениями, потом будем смотреть, правильно или нет сростается наш вывихо-перелом. Только тут нам объяснили, что за травма на самом деле у нашего такса. В Бесте просто тупо вкололи ему наркоз и все (предварительно даже не взвесив - взвесили как оказалось уже потом для протокола, а не до наркоза как полагается вообще-то). Короче, Бест для нас теперь зачумленное место. Надеемся, что все поскорее заживет. Хотя судя по всему сабак останется хромым. Берегите своих пупсиков.

  • Ну что вам сказать ? Вы совета просили-вам НИИТО посоветовали. А вы в Бэст решили. :безум:
    Общаясь с собо/кошатниками ни разу отзыва хорошего не слышала, наоборот.
    Хорошо, что к Козлову вовремя попали. Поправляйтесь.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Там время было важно, а в НИИТО врач был занят в тот день к сожалению. Даже когда помощь нужна экстренная, она должна быть качественная, а тут. Теперь зато мы в теме.

  • Хромота - это не страшно. У меня собака после операции тоже прихрамывет. Правда замечаю только я. :хехе:А когда рысью носится, тут даже я не вижу! Главное, чтобы при ходьбе и беге собака боли не испытывала.
    Скорейшего выздоровления собачке! :роза:

  • В ответ на: в это день там врач был на операции, поехали туда, куда приняли, это оказался бест
    Евровет же на Каменской буквально за углом же находится от НИИТО... :dnknow:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Общаясь с собо/кошатниками ни разу отзыва хорошего не слышала, наоборот.
    я со своими ВСЕМИ наблюдаюсь в БЕСТе у Шантуровой ТВ,
    и последний подобранец был с переломом, и в гипсе месяц проходили, все отлично!
    И "хроника" Соломона, она ведет (МКБ + ХПН)
    и вирусные (подобранцев) все у нее!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Юля, возможно тебе и помогла там Шантурова, но ты исключение ( касаемо котов/собак про других зверей не знаю) .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • но ты исключение

    вот совсем на вскидку
    Англ.Бульдог - лечился в не буду писать название , становилось хуже и хуже, по моему совету перешли к Шантуровой - пес здоров (пришлось делать операции, проглотил кусочек игрушки)
    Кошка - "похоронили" в ... не буду писать название ттт кошка живет третий год - "вытащила" с того света Шантурова...
    Сбитая собака, ой...я долго могу продолжать
    Всем людям которые обращаются ко мне за советом по лечению, всем рекомендую этого ВРАЧА.
    ВСЕ подобранцы, котоые прочли через мой дом, все наблюдались и лечились у нее,
    сколько ж это исключений.....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

    Исправлено пользователем Dr. Frankenstein (13.07.09 13:28)

  • Бэст для меня "пропал" благодаря последней капле. собака чесала уши, трясла головой. привела, чтоб посмотрели, взяли соскоб... Шантурова, сидя в полутора метрах от собаки, стала спрашивать, какого цвета выделения в ушах. меня это добило окончательно - не для того я ждала выходного мужа, тащилась с тяжелой псиной туда, высиживала очередь, чтобы врач даже не прикоснулся к пациенту. :death:
    и еще момент (сразу не обратила внимания, потому как не знала, как должно быть). у собаки раз в полтора месяца были кровянистые выделения. длились меньше течки. посмотрели, сказали, что петля нормальная, воспаления нет. уже потом, после стерилизации я узнала, как выглядит нормальная петля. а то, что было при осмотре в Бэсте, было раза в три больше нормы. даже по старым фоткам сейчас сравниваю - небо и земля. там, простите меня, хобот целый был. а у врачей - все норм, просто хозяйка паникерша, непонятно че хочет.

  • Юль, я к сожалению, подробности с неудачным лечением не записывала, вроде не к чему было, я в другие клиники хожу . Владельцы жаловались на Бэст , спрашивали клинику и врача приличного.Или ругались, что посещли Бэст потом в другую топать приходилось.
    Ф.И. врача меня в данном случае то же не интересовало, так как я туда не собираюсь.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • нужен совет - какая клиника пользуется у вас большим доверием - Центрвет при НИИТО или Бэст? Или может еще что посоветуете? :dnknow: Ходим в Центрвет уже неск.месяцев (ко всем врачам)- сдвигов нет, подробности описывать не хочу. Вроде и чувствуется, что люди в теме своей профессии, но нам лучше не становится.

  • Клиника при НИИТО пока не работает..
    Заслуживают доверие : Энималз, Евровет, клиника на Горской 61, госветклиника на Ленина ,18 ( ИМХО)
    Про БЭСТ умолчу.. :bad:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я тоже спрошу на всякий случай: что предпочесть клинику на Ленина 18 или Евровет на Каменской?

  • почему при Ниито не работает? были там 2-3 недели назад. Бэст - слышала положительные отзывы :dnknow:

  • Скажу так : На Каменскую у меня сестра ходит-довольна ( но она не часто, у нее 1 кошь) . Проблем после посещения там врачей не имели.
    На Ленина 18 отзывы у kisulia хорошие . К ней стукнитесь к какому врачу лучше обратиться.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А кто-нибудь может подсказать - в сгоревшем корпусе Медакадемии была клиника - куда она переехала?

  • Временно не работает-то ли переедут , то ли что . Да 2-3 недели назад работали.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • НИИТО закрыли неделю-полторы назад
    В ответ на: Скажу так : На Каменскую у меня сестра ходит-довольна ( но она не часто, у нее 1 кошь) . Проблем после посещения там врачей не имели.
    На Ленина 18 отзывы у kisulia хорошие . К ней стукнитесь к какому врачу лучше обратиться.
    Спасибо... У меня тоже пока одна кошь.. Но если все получится с рыжиком из подвала, надо будет его проверить на всякие бяки...:улыб:

  • микс, спасибо

  • Не знаю, я туда не возила ни разу. Вспомните название по Гису посмотрите ( если ходили у вас на карточке название есть ) .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • на Ленина 18 - это "Ветеринарный пункт вакцинации ЖД р-на"?

  • Да . Госветклиника. Напротив админ. здания Мосбизнескомпании через Урицкого перейти и все.

    Полистайте темку сначала самого

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ну и вот почитайте, это только один из случаев.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Спасибо всем, кто ответил! Мы в результате поехали в Бест на Фрунзе - там вправили как оказалось сложный вывих - все мелкие косточки задней лапы были вывихнуты и выдернуты со своих мест (не знаю, как это в мед терминах). Наложили гипс. Сейчас сабак ковыляет в гипсе и уже пытается его грызть.
    Бесту - :respect: :agree:

    Предают только свои.

  • В ответ на: А кто-нибудь может подсказать - в сгоревшем корпусе Медакадемии была клиника - куда она переехала?
    это клиника БЭСТ в настоящее время.

  • О клинике при НГМА всегда были только положительные отзывы. Почитала ссылку,очень печально - не знаю что и думать..

  • В ответ на: Почитала ссылку,очень печально - не знаю что и думать..
    Значит мало почитали, если до сих пор раздумываете!
    Клиники, и их персонал, заслуживающие всеобщего доверия, такие как Евровет, Энималз, ЦВК (все в полном недоумении, почему они закрылись - может аренда помещения совсем неподъёмная стала, да мало ли что, ... и что там дальше никто не знает)
    Вам уже посоветовали.

    Но!!! Советовать нужно персонально врача, а клиника - это важно, но с номером 2 :yes.gif:

  • похоже, что их просто попросили освободить помещение - без паники. Переедут в более спокойное место.

  • А что про Шмидта можете сказать? Как только НИИТО закрылась ,а мы туда со всеми кошками ходим, так мой кошак и заболел.....

  • Это моего щенка "убили" в Бэсте на Фрунзе. До сих пор в себя прийти не можем от пережитого. Вспомнила сейчас всё это и аж затрясло... Могу посоветовать клинику "Евровет". Мы ездим теперь на Станиславского. У меня кошка несколько месяцев назад сломала лапу, причем был даже не перелом, а отлом в бедренной части. Приехали в Энималз, там нам сказали, что операция будет стоить 15000, потом поехали в Евровет. Хирург Светлана Викторовна (или Владимировна - не обессудьте!) сделала ей операцию, всё хорошо срослось, кошка даже не хромает, причем заплатили мы 7000. Всех животных лечим только в Евровете. Отличный врач Черноморец!

  • Здравствуйте. Как люди опытные в лечение животных, подскажите пожалуйста, где можно благополучно кастрировать тойчика?
    Если такая тема была, извините, не смог найти. Не кидайтесь валенками и не ругайтесь, и не говорите, что это очень легкий вопрос, дело в том что недавно с таким же делом друзья обратились в клинику у НИИТО и песик умер во время кастрации!!! У знаменитого доктора, сами знаете у кого. :хммм:Изза неправильного наркоза. И они и мы до сих пор не можем придти в себя и своего пёса хочется доверить как можно лучшему специалисту и с хорошим наркозом. Деньги значение не имеют. Заранее благодарен за советы.

  • Хм. Вот где-то уже читала это, только клиника была другая :безум:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Это несчастье случилось с месяц назад. Наверно такое случается в разных клиниках, Вы не подскажете где было подобное, чтобы нам туда точно не попасть? И куда посоветуете?
    Тут пишут что хорошо стерилизуют кошек на Ленина, в гослечебнице, не знаете как у них с кастрацией пёсов?

    Исправлено пользователем centaurus (07.08.09 15:57)

  • Кто сделал заключение, что наркоз был неправильный?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А от чего еще мог умереть здоровый пёсик при такой операции? Но вообще-то дело не в этом, а вопрос стоит, куда везти своего малыша. Я понимаю, что сто процентов гарантии только Господь Бог может дать, но все же чтобы свести риск до минимума ?

    Исправлено пользователем centaurus (07.08.09 16:15)

  • я Вам так про наркоз скажу - моего кота кастрировали под местным. его перед этим осматривал врач, было сказано, что у него сильнейшая аритмия. поэтому наркоз общий он просто не переживет. все нормально, кот у меня уже 6 лет живет, в общем, ему уже 9,5 лет.
    поэтому касаемо кастрации я за местный наркоз. с кошками понятно, здесь полосная операция и от общего наркоза никуда денешься.

    про Ленина, 18 у меня только положительные эмоции. и сама обращалась, и многие знакомые.

  • Спасибо, про котов-то я понял. А вот с собаками там как?
    Мне бы тож не хотелось общего наркоза, конечно.

  • Сомневаюсь, что собаку можно кастрировать без общего наркоза. Чуть посложнее, чем у котов процедура.

  • я сейчас и с собакой туда хожу. у меня к врачам претензий нет :улыб:мне, тьфу-тьфу-тьфу, с врачами везло в отношении животных. есть еще один врач из Энималз, к которому обращаюсь за консультацией.

  • касаемо ситуации, что у Вас произошла: так, наверное, тоже нельзя категорично говорить, что виноват наркоз. Вы собаку обследовали перед операцией? Просто Вы написали, что пес был абсолютно здоров.

  • Мы своего стаффа в прошлом году кастрировали, уже 8 лет на тот момент было ,в НИИТО. Сдали часов в 12 получили в 17. Думали на руках понесем-парень выскочил радостный на своих двоих. Все четко было. Наркоз полностью давали ( не знаю как правильно, но перед основным наркозом что то ставят . соба засыпает и мин через 15 основной наркоз).

    Пройдите хоть небольшое обследование ( сдача биохимии, анализа мочи, УЗИ сердца ) . Тойчики по здоровью порода не очень крепенькая, скажем так . Лучше перестраховаться .
    Да и не знаете собака та откуда появилась ? С питомника или у разведенцев брали?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Собака та была с питомника, а с какого, не подскажу, при встрече узнаю. Нам нашего привезли друзья с Екатеринбурга, не для разведения, без доков, вот и решили кастрировать. Это у них щенки родились, наверно, они разведенцы называются? То есть первая собачка, первый помет, а вязали как-то через клуб.
    А насчет обследования, ну наверно врач должен сам перед операцией определиться, на что обратить внимание, он же специалист. Я, например, не знаю, что нужно сделать для этого, вот и пришёл спросить, что и как. Наверно, чё-то там прослушивают, сердце как работает, взвешивают, или я неправильно понимаю?
    Сейчас буду прозванивать клиники по ГИСу, вроде наметил по прочтении тем Ленина, Энималз, Евровет. Буду узнавать, где как проводят кастрацию,всем спасибо за ответы! По факту отпишусь.
    ЗЫ. Блин, трудно быть дауном. Первая собака в жизни, да ещё такая маленькая, жена вообще по ней с ума сходит, ну и мне страшно.

    Исправлено пользователем centaurus (07.08.09 17:06)

  • Ну вы при операции для собаки исходите из тех же соображений как и операции для человека. Это если в идеале. И то сейчас в больницах подписываешь бумажку в которой есть "форс-мажор",
    Удачи вам прооперироваться.
    Разведенцы -это маленько другое. Девочки поправят если что. Берут животное фенотипичное, фиг знает с кем сводят( конечно за здоровьем никто не следит ни матери ни потомства ) , потом продают как породистое, но без документов. А что там в генетике -абзац полный и их не волнует.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • вот я потому и спросила, было ли обследование, поскольку Вы уверены, что он здоров был...
    на Ленина при мне щенка шарпея раз 7 отправляли мерить t перед прививкой -пока она не спала. оказывается, парнишка сильно волнуется в клинике и у него поднимается t :улыб:

  • В ответ на: А от чего еще мог умереть здоровый пёсик при такой операции?
    Спросили бы у врача об этом. Индивидуальная непереносимость препарата - слышали про такое? И у животных бывает, и у людей. И - вимание! - заранее никак не проверишь. Поэтому любая операция несет в себе долю риска. Песику брали кровь на биохимию, общий анализ, УЗИ делали? Это частично снижает риск. Но 100%-ной гарантии не даст ни один врач.

    Могли быть скрытые патологиии генетического характера, могли обостриться скрыто протекающие заболевания, о которых не подозревали хозяева, мог быть врожденный порок сердца - да что угодно могло быть! Я понимаю горе людей, потерявших близкого друга. Но голословно обвинять во всем врача - некорректно.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Рыжинка, а я не обвиняю никого, я по факту написал, почему мы не хотим идти в ту же клинику. Меня ж там не было, как сказали хозеява погибшего пёсы, так и написал. Они говорят, никакого УЗи и анализы не делали, температуру тока смерили. Просто жутко себе представить, что приведешь веселого пёса на такую операцию, как все говорят, пустяковую, а вынесешь трупик :хммм:И непереносимость, или халатность, как это разобрать, вот я почитал тему про умершего щенка, которому уши резали, как я понял, ничего автор темы не добился, хотя на лицо именно халатность. :хммм:И потом же сам себе не простишь, если что случится, думаешь, а нафиг вообще это было делать, пусть бы жил с ушами или как у нас, с я...ми, и отрывался на ком на улице поймает))) Хочешь как лучше, а если получается так, то лучше ли это? Вобщем, сомнения одолевают уже по поводу целесообразности операции, и здесь никто толком посоветовать более-менее приличную клинику не может :хммм:Ну еще поищем варианты в других городах, мож, в Екатеринбурге же, раз в Новосибе с этим дохло. :хммм:
    Наш Маркус, он же в самом деле такой хрупкий, косточки тонкие, нервный, от громких звуков и то вздрагивает, я вообще не знаю, как такого зверя наркозить, страшно! Да ещё нарассказывали, вот у друзей реально такая беда, а у других в другой клинике лапку сломали при осмотре. И как доверять этим так называемым врачам?!

    Исправлено пользователем centaurus (07.08.09 18:45)

  • Понимаю Вас. К сожалению, от ошибок не застрахован ни один врач. И ни один хозяин. Сделать обследование до операции - забота хозяина. Но, повторюсь - я Вас понимаю.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо! :flowers:
    Вобщем, пока будем звонить и думать.

  • Я еще, если можно добавлю - Вы не концентрируйтесь на негативных моментах и случаях. я понимаю, что это элементарное переживание и волненение на питомца. Но тем не менее. Будьте уверены, что Вы попадете к хорошему врачу и все будет замечательно. Это, так сказать, из собственного опыта (человеческой операции:)) :flowers:

  • а у меня из опыта кошачей операции. когда моего котика в 12лет пришлось оперировать, было столько сомнений, рыданий , выборов... вообщем так тяжело... но несмотря ни на что все прошло хорошо! и персонал отнесся так внимательно и чутко... вообщем я рыдала , но мысли все плохие отгоняла, все плохое вон, вон, вон...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • нууу... каждый человек вправе настраиваться на то или иное событие так, как считает нужным :улыб:для себя сделала такой выбор, мне и окружающим меня людям и животным лучше именно от такого моего настроя на позитив - без слез и пр.:улыб:

  • очень рекомендую "Сириус" на студенческой, мне там спасли сына

    травматолог в декрете

  • бедный зверинка, Вы молодец, что не оставили его умирать

    у нас зимой под окном собака убила рыжего чьего-то домашнего кота, до сих пор плачу, как вспомню, как он кричал... а когда собаку отогнали, было уже поздно

  • В ответ на: Блин, трудно быть дауном.
    ой, ну как так можно наговорить! Вы серьёзно думаете, что все роджаются с знаниями / опытом / которые дают возможность советовать - делиться?
    Да каждый день, читая форумы учишься и набираешься опыта!!!
    В ответ на: насчет обследования, ну наверно врач должен сам перед операцией определиться, на что обратить внимание, он же специалист
    есть некий важный момент - материальный.
    сейчас всё очень дорого (у клиник есть более чем убедительные причины поднять цены / у людей значительно рухнули доходы),
    поэтому и предложить обследование - платное иногда и ... осторожничают - тоже ведь читают форумы, как крик поднимается "ободрали-обокрали",
    а полное, глубокое обследование с применением высокотехнологичного оборудование - оно и денег серьёзных стОит:хммм:
    Минимум обследования - ДА! Это обязательно, в приличных клиниках проводят, при любом приёме, это всё включено в стоимость приёма.

    Не скажу как по сОбам - просто не знаю, по котькам вероятно, другой список - но!!! предварительное обследование приём / подготовка к операции обязательно должна быть!

    Вам собо-владельцы напишут, что именно входит в первичный осмотр :yes.gif:

  • Татьяна3, даун - это ж я о себе! :хехе:Реально чувствую себя отсталым человеком. Хочется и сделать все как надо, в смысле кастрировать, чтобы зверь не мучился "хотюнчиками", к тому же это было условие подаривших нам щена, и зверю как бы не навредить. По поводу денежки, ну не думаю, что обследование нам не по кошельку, главное, чтобы польза была и хоть какие-то гарантии качества, чтобы знать, что пёсу смогут оказать всю возможную помощь в случае каких-там осложнений (ттт, чтобы не было).
    А вообще, всем правда большое спасибо, некая уверенность в душе поселилась. Обзвонил несколько клиник, решили остановиться на одной из тех, где хорошее оборудование для этих целей, ещё лично съезжу, посмотрю чисто визуально, где вызовет больше доверия. Доверяюсь интуиции, я так квартиру покупал - посмотрел одну, вторую, вроде все ок, а не лежит душа. В третью зашел, вроде не супер, ремонт нужен, а в сердце как стукнуло: моё. И правда, так комфортно чувствую себя здесь, а ремонт дело наживное. И так всегда прислушиваюсь к интуиции, она у меня вроде ничё так работает))) Пардон за офф-отступление.
    Ну и ещё важно личное отношение, врача ли, продавца, или ещё кого, с кем вступаю в контакт. Если чувствуется человек грамотный и с душой, то я всегда сам раскрываюсь, а если сухарь холодный или хам, то досвидос. Так что будем посмотреть, тем более что кастрация это не травма, слава Богу, не горит.
    Вобщем, я так понял, чтол скорее всего нужен полный наркоз, и надо главным образом проверить сердце, ну и кровь, хотя биохимия наверно не нужна. Да и УЗИ, это когда самкам режут, смотрят, а у парня чего там, поди, смотреть, хотя постараюсь проконсультироваться у разных врачей, а потом сравню показания.)))
    Всем ещё раз спасибо, всем спокойной ночи.

  • Уважаемый, речь идеь об узи сердца - здесь гендерная характиристика не уместна. Поэтому, ИМХО, полное обследование, дабы потом ни на кого не пенять.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Понял. Буду доставать врачей и требовать максимум обследования!

  • В ответ на: Татьяна3, даун - это ж я о себе! Реально чувствую себя отсталым человеком.
    Я оч хорошо поняла, поэтому и возмутилась - нельзя так на себя наговаривать :yes.gif:
    На самом деле - Вы оч даже правы, что так основательно к вопросу подошли :respect:
    Кобель, сОба - общие анализы, осмотр, я ещё сердечко бы проверила, как Ort написал, более основательно.

    Всё будет хорошо!
    Мои рекомендации:
    терапия / диагностика - Черноморец Сергей (Евровет);
    хирургия / диагностика - Козлов Е.М. (Энималз) и Тетерин Олег (ЦВК или где их сейчас, после "помещенческих" проблем искать - даже не подскажу).
    И других врачей уже рекомендовали!

    офф - а с примером "квартира" Вы правы - очень даже поддержу: иногда даже по людям "шик-блеск-красота" - а вот... и с покупками так же - или моё, или НЕмоё :friends:

    Вы в Болтушке добавьте фото сокровища - героя обсуждений! Очень интересно:улыб:

  • Татьяна3, Тетерин исключается раз и навсегда, Вы, наверно, не видели мой первый пост. За остальные советы спасибо. Фотку выложу, непременно. :хехе:

  • Ещё возник вопрос в процессе общения. Знакомые очень похвалили Светлану Викторовну Перекрест (если напутал с отчеством или фамилией, извиняюсь) из Евровета, говорят, она отлично оперирует мелких собачек и других мелких животных, котят, хомячков и т.д. Кто-нибудь оперировался у этого хирурга? Или хоть по слухам, как она? Вообще, Евровет как клиника меня очччень впечатлил! :respect: Сириус не понравился, Селена тоже. Сейчас ещё правый берег буду объезжать, на Ленина и в Энималз поеду на предмет поглядеть.

  • сосвонилась с подругой, у нее 2 собаки, мой 2 кот и еще куча знакомых. все отзывы только отличные! очень ответственна, отзывчева, ведет своих пациентов и после лечения. у ретривера спасла глаз, хотя другие врачи давали показания на удаления!:улыб: это про Светлану Викторовну Перекрест.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (08.08.09 11:59)

  • Спасибо, musi, отлично! :роза:

  • удачи вам! :улыб:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: Знакомые очень похвалили Светлану Викторовну Перекрест (если напутал с отчеством или фамилией, извиняюсь) из Евровета,
    знаю, слышала, читала очень много хороших отзывов!
    Мы сами мельком встречались, на процедурках - всё основательно, "по всем пунктам", чётко, доброжелательно!

  • Светлана Перекрест очень мягкая и приятная в общении. Я у нее свою собаку оперировала. Да и вообще нам в Евровете встречались только доброжелательные и отзывчивые врачи. Приятно, когда с твоей животинкой обращаются как с родной.

  • Мы тоже своего котейку лечили много раз у Перекрест С.В. нам она оч нравится, помнит нашего любимца (всегда говорит о кастрации:улыб:) единственный минус, она работает до 20-00, а мы иногда позднее приезжаем. Там и терапевты хорошие. Цены конечно не низкие:yes.gif:.
    Мы раньше на Горский 61 возили, вроде нормально, но смущало то, что постоянно девченки все новенькие, либо студентки, либо только закончившие учебное заведение.
    Врачами Евровета - довольны :live:

  • Хочу пойти на терапевтическое обследование, ни разу у врача не были, а через несколько месяцев кастрировать надо будет. КУда посоветуете? Анализы сдать, глазки посмотреть (они у нас проблемные), ну и на общее состояние. Я потеряв одно родное существо, стала оч большой привержиницей профилактики, а не лечения.

    п.3

  • Я уже выше написала, мы ходим в Евровет.Анализы все можно сдать там, и глазки вам посмотрят и скажут, что и как.

  • Cпасибо вам.

    п.3

  • А к какому конкретно врачу посоветуете обратитья? К ним заранее записываться надо или в порядке живой очереди?

    п.3

  • Да там живая очередь к какому терапевту я не посоветую, мы были у всех, и все нормальные. А вот хирург Перекрест, не знаю там больше ни кого

  • Хирург отличный она, чет не дописала))

  • Новая "Вет Персона" на Народной (открылась меньше месяца назад) - никто не обращался?

  • Нужен совет, какой Евровет выбрать. На Станиславского хвалят по отзывам хирурга Светлану Викторовну (нам нужен хирурт), но далеко и дорогу тяжело кот переносит.

    На Каменской хирург Александр Гельмель - кто-нибудь консультировался у него? какие отзывы? подскажите пожалуйста..

  • Здравствуйте! Вы тут про Шмидта спрашивали - я о нём могу сказать много хорошего! (Обитает на Никитина 155, клиника "Болезни мелких домашних животных" при Сельхозинституте).
    Очень, очень толковый доктор. Поставил на ноги моего кошака, когда я уже тряслась и готовилась к худшему.
    Видно, что человек любит свою работу. :respect:

  • Гельмель и на Станиславского принимает. Наверное так смены ставят. Мы к нему ходили зубы выдергивать. Очень обходительный с животинками, да и с людьми в общении приятный. Все процедуры щенку провел под местным обезболиванием и обошлось без осложнений. А в хваленом Энималзе нам собирались забабахать общий наркоз для того чтобы зуб выдрать.
    Может кто более серьезную операцию у него делал, так напишут.

  • А мы как раз все же остановились на Энималз, туда и записались. После знакомства с другими именитыми клиниками понравилось там больше всего, такого грамотного и подробного объяснения всего, как что происходит, что может быть и какой риск, я ни где больше не получил, так что тут максимальное доверие. И на провокационные вопросы типа "а если без наркоза" мне ответили очень убедительно, почему нельзя, в отличии от других клиник. Еще привлекла возможность послеоперационного присмотра за пёсом. Ну а грамотно сделанный наркоз меня не пугает. Ценник, правда, конский, но также подробно рассказали из чего складывается стоимость, нас устроило. Спасибо всем за советы на форуме и в личку :роза:, по факту совершения дела отпишусь снова, воть. :хехе:

  • Спасибо за советы, прошлись по всем советованным врачам, но единственную ветлечебницу, которую можно рекомендовать - Клиника по болезням мелких домашних животных при Аграрном университете.

    При Ниито нас проглядели все врачи.

    Козлов в Энималз хотел делать рентген 16 летнему коту под общим наркозом (наркоз для животных в таком возрасте последнее что можно с нии сделать. И все дорого.) Отправил умирать, никаких поддерживающих не назначил.

    При аграрном были у Глущенко Екатерины Евгеньевны. С животными очень ласковая, дала полную консультацию, все объяснила. И несмотря на то, что диагноз Козлова подтвердила- выписала необходимые поддерживающие средства, чтобы котик не мучался от боли и пожил хотя бы еще несколько месяцев. Просила обязательно сообщать о ходе лечения.

    Вот так. Всем успехов. Жаль упущенного времени.

  • В ответ на: (наркоз для животных в таком возрасте последнее что можно с нии сделать.
    Обо всем остальном ничего сказать не могу, а вот по поводу наркоза Вы заблуждаетесь. Современные препараты позволяют делать наркоз и в более старшем возрасте. На этом форуме неоднократно обсуждались подобные случаи обследования и лечения. Не так давно где-то тут была тема, когда наркоз делаи котику18 лет, и всё прошло благополучно. Многие "страшилки" о наркозе, ИМХО, из прошлого, когда выбор препаратов был ограничен да и врачи особо не заморачивались по этому поводу. Современная анестезиология ушла далеко вперёд. Единственное, что тут наверно много зависит от компетентности врача.

  • спорить не буду, мне все равно... просто если еще когда нибудь будет повод сходить к ветеринару - в Энималз не пойду

  • А что у Вашего коти вообще? Опухоль?

  • да,

    если ничего не делать и ждать, то в конце просто ротик не будет открываться (у него на верхней челюсти). а с лекарствами и уколами хотя бы можно будет локализовать воспаление.. надеюсь

  • Ох ты... Это печально.:хммм:Вряд ли терапия тут поможет, если честно. Попробуйте сунуться в Евровет к Перекрест по поводу операции, раз в Энималз для Вас дорого.
    Просто ждать, когда котик будет мучиться, это нельзя... Если бы ещё где-нить на внутренних органах, ну ладно, обезболивание и ожидание угасания... А раз на челюсти - как же он кушать будет?
    И ещё, а опухоль злокачественная? Какие прогнозы вообще?

    Исправлено пользователем Selestina (22.08.09 19:42)

  • Да причем здесь дорого.. дело не в этом. Прогнозы плохие, операцию делать не будем.

    На мордочке это не получится. мне главное, чтобы он не мучился свои последние несколько месяцев, поэтому будем делать обезболивающие уколы, таблеточки пить, чтобы челюсть не сводило.

    Можно я больше не буду писать сюда, всем спасибо.

  • Держитесь. Пусть к Вам придёт Чудо и всё рассосётся.

  • Спасибо, в той клинике, про которую я говорила - работают профессора ветеринарного факультета, так что я думаю, они знают, что делают.

  • Ну, "профессора" - это Вы погорячились.:улыб:Доценты, максимум.

  • А в каком Евровете она принимает?(Про Перекрест С.В.) А то по весне возила кошу на прививку (на Станиславского),принимала мадам с пирсингом в брови, никагого осмотра просто "Держите кошку",укол,штамп шлепнула и досвидос. До этого всегда на прививки муж возил, а тут захотелось самой с врачом пообщаться, коше на тот момент было 4 мес. И все желание разговаривать, а тем более возвращаться... Осадок неприятный... :dnknow: А нам ужо 6 мес. надобно стерелизоваться, незнаем теперь и где. Мобыть кто стерелизовался в Евровете на Станиславского, есть там наверное и другие врачи?

    Исправлено пользователем Irushka (31.08.09 22:47)

  • Так вы звоните и узнавайте когда Перекрест оперирует (на Станиславского). Нам в этой клинике с докторами повезло))

  • Скажите, Первомайском районе какие клиники/врачи хорошие (у кошки обострение МКБ)

    Все реки текут в море, но море не переполняется: к месту, откуда реки текут, они возвращаются...

  • Увы, никаких. Там только ABC.РУ - если она такая же, как филиал на Российской, то :death: - и Ирбис, про нее ни разу не слышала ни одного отзыва.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А в Нижней Ельцовке. У друзей кошка на даче и машина без техосмотра - они далеко от дачи не уедут, но до НЕ могут добраться оперативно.

    Все реки текут в море, но море не переполняется: к месту, откуда реки текут, они возвращаются...

  • Ирбис.перекресток М. Ульяновой и Маяковского. Хорошие доктора.

  • В НЕ вообще нет ветклиник.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо!

    Все реки текут в море, но море не переполняется: к месту, откуда реки текут, они возвращаются...

  • Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто что слышам про клинику Виаприм, что на Б.Богаткова возле кинотеатра Горизонт. Вожу туда кошечку на лечение, возможно будет операция:хммм: , а отзывов никаких об этой клинике не слышала:хммм:

    Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

  • Воспользуйтесь поиском - найдете много отзывов. Как я понимаю - не слишком хороших.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Воспользовалась, ппц просто, слов нет, теперь карю себя, что раньше не сделала этого
    Подскажите, пожалуйста, у нас завтра последний день уколов, сказали что надо будет делать повторное узи, как лучше поступить, сделать и уже в другую клинику идти или сразу ехать в другую клинику?

    Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

  • Я бы в другую клинику поехала. Вдруг УЗИ не понадобится, и Вы напрасно деньги потратите?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • я хожу со своими всеми родными и подобранцами в Сириус (на студенческой) к Шваб Ксении Владимировне.
    оч грамотный специалист :respect:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • У нас все в порядке там было. Кошу оперировали, срочно, роды тяжелые были, а у соседей котенку попу там сделали. Ответ Кадриле был.

    Исправлено пользователем irena_vb (05.09.09 21:14)

  • Катя, :agree:

    травматолог в декрете

  • Посоветуйте, пожалуйста, к какому врачу обратится по поводу лап на вет. клинику Ленина 18? может у кого то есть рекомендации:улыб:

  • А поконкретнее? Что значит - по поводу лап? :eek:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • подробнее - песик хромает на заднюю лапку :хммм:

  • Была травма? Или вдруг начал хромать сам по себе? ИМХО, на Ленина 18 я бы не стала с этим обращаться. Попробуйте ветклинику на Горском м-не, или Евровет, или Энималз.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • спасибо за совет)
    прямой травмы не было. но она очень подвижная может травмировала лапу во время движения :dnknow: До этого она хромала периодически - вскоре хромата проходила, сейчас долго не проходит уже:хммм:

  • ИМХО рентген надо, то есть не Ленина, а частную клинику выбирать, с рентгеном. И хирурга грамотного.

  • Какая порода?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • чау-чау. она пока росла - на все лапки по очереди прихрамывала, потом это проходило, но думаю что это оссбенности породы.

  • Говорят на днях клинику в НИИТО откроют наконец, если дотерпите до 1 ноября, то лучше туда к Тетерину, если нет, то у Козлову в Энималз...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • С заводчиком не пробовали на эту тему пообщаться? или в свой клуб обратиться?...

    Yvette, серьезно? Откуда дровишки? в смысле - это ОБС или достоверная инфа?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • мы не состоим в клубе. А про клинику в ниито думали в первую очередь - но узнала что она закрыта. А откроется в том же месте?

  • У меня нет информации про клинику при НИИТО. :хммм:
    А собаку где покупали - у заводчика?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Yvette, серьезно? Откуда дровишки? в смысле - это ОБС или достоверная инфа?
    От дядечки проплановского на академовском форуме...
    Но вообще мне сразу говорили, что клиника лицензируется... Я-то лицо сейчас сверзаинтресованное - нам уже возраст локти и бедра пора делать , жониться может и не надумаем, но мне саомй надо знать - что там у него, а то вдруг надо чего-нибудь профилактировать (он же прыгает как чумной - научили его барьеры брать, вот и выяснила собака, что кроме ширины есть высота)...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: чау-чау. она пока росла - на все лапки по очереди прихрамывала, потом это проходило, но думаю что это оссбенности породы.
    Ага, это или к Козлову или к Тетерину. Сейчас у чау-чау очень часто диагостируют ДТБС. Тьфу, тьфу, тьфу конечно. Но снимочек бы надо сделать, чтобы потом себя не корить.

  • И снова, о БЭСТе запрещено размещение ссылок на сторонние форумы!
    Что же всё-таки происходит с этой клиникой?! копируйте сюда сами текстовые сообщения!

    Исправлено пользователем Елёнушк@ (02.11.09 13:42)

  • ужас какой! еле дочитала до конца!
    Очень сочувствую автору!
    все понимаю, но излишняя экспрессивность может считаться нарушением правил форума. давайте, все-таки, стараться сдерживаться

    Исправлено пользователем Елёнушк@ (02.11.09 13:43)

  • Хм, ну вообще-то здесь сплошь и рядом ссылки на другие форумы, например, на акорг. Или это правило относится только к негативу, написанному про клинику Бэст? Ну если нельзя, то не буду больше. Копировать весь текст тоже нельзя, там очень много написано. Вобщем, кому интересно, как в клинике БЭСТ могут "оказать помощь" собаке, и как потом начальство ветеринаров тянет время со вскрытием умершего животного, читайте на форуме Электронного города, раздел "Любители животных", темы "Случай в клинике БЭСТ, или если ваша собака недавно родила", "Вскрытие животного - где?", "О ветеринарах-убийцах".

    Исправлено пользователем Anton82 (02.11.09 17:27)

  • Anton82 может вариант - скопировать / скринить сообщения с указанного форума - и прицепить во вложении?
    Хоть в *jpg, хоть в *txt - всё "прицепится"

  • Подскажите, пожалуйста, хорошую проверенную ветеринарку в Бердске :help.gif:

  • На 100% не могу быть уверена - но Доктор айболит мне понравился. Я туда возила Даську, когда его прооперированный окорочек увеличился в 2 раза. Мне очень понравился подход, и что лишних денег с нас не взяли за промывку раны. Но случай был простой, поэтому - рекомендовать на все 100 не могу:улыб:Просто отзыв.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маша, а адрес?
    Заболел кот родителей, в Бердск нам все же ближе везти его из области, чем в Нск

  • Адрес не помню - наберив Дубль ГИСе, она напротив рынка.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Нас с котом тут горе постигло:хммм:Вывих тазобедренного сустава. В первый день после травмы в истерике (я) повезла его в Евровет. Там посмотрели его, исключили перелом, назначили лечение и велели явиться на следующий день. Но мы не смогли. Мне очень понравилась врач - Перекрест Светлана. Очень обращалась с нами вежливо, все обьяснила, рассказала. Думали просто ушиб крестца. В понедельник к ней не попали, а поехали на Горский 61. Там посмотрели, отправили на рентген в НИИТО. Вчера сделали снимок - вывих. И от потерянного времени считается уже застарелым. Операция однозначно. Теперь голова кругом идет - где делать? Знаю, что хвалят Козлова, но позвонив и обьяснив проблему узнала стоимость - 12-14 тыс расстроилась. Нет у меня таких денег:хммм:Завтра в евровет опять поеду к Перектест, что она еще скажет. На всякий случай - где еще хорошие клиники?

  • Так в НИИТО Тетерин же оперирует.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да я, глупая, в НИИТО только снимок сделала, консультацию даже не стала брать, т.к. думала сразу к Перекрест попасть. А она сегодня, как на зло, выходная. Вот я в панике сегодня весь день! В ниито тоже звонила, там 8 тысяч. Тоже, конечно, дорого. Вот завтра съездим в евровет, что там скажут. А там будем думать, да деньги собирать. Вот так обидно:хммм:В первый раз сталкиваюсь с такими проблемами и узнаю, что все так дорого. Но и котьку инвалидом оставить не могу! Он хоть и дворняга, но любим до безумия! Смотреть не могу, как он мучается.
    А вот что еще поразило на Горском,61 - когда приехали мы туда впервые, почти на ночь глядя, нас осмотрели. Причем вежливо все так, с моим ребенком человеческим так не всегда обходятся, как с котом. Отправили на снимок. И сказали после снимка езжайте к Перекрест, мол хорошая она. Меня поразило это, конечно. Т.к. могли и к себе звать, деньги что-ли им не нужны? Ну ладно. После снимка, как я уже писала, Перекрест оказалась на выходном и я чтобы время не терять тупо обзванивала все клиники с хорошей репутацией и опять решила обратиться на Горский. А мне и говорят там - ну вы снимок в ниито сделали, там бы уже и оставались. Мне просто странно показалось, что они меня всегда куда-то отправляют, а сами помочь не предлагают. Они вообще, кроме кастрации чем-нибудь занимаются?

  • Занимаются конечно..а что вас так смущает ? Я во все эти 3 клиники обращаюсь, смотря по какому поводу, все три порядочные . Но операции такого характера насколько мне известно не делают ( правда не уточняла )
    Да и не понимаю, что вас так поражает в приеме ? Нормальный прием приличной клиники. Кстати уважающие себя клиники не берутся за то, что не делают или есть сомнения какие.

    А вы не спросили ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вы поймите, что кот у меня впервые (не считая в детстве в деревне). Ему 11 месяцев и по вет.лечебницам ходить еще не приходилось с такими проблемами. И да, меня удивило обращение! Приятно удивило. Это не просто прививку поставить, тут ведь котейка кричал! Я понимаю, что люди кто сталкивался с подобным более грамотны в этих вопросах. А у меня просто истерическое состояние, что я время протянула! Вот и прошу совета, т.к. слышала не обо всех клиниках.

  • Ну попали то вы в нормальные клиники, уже хорошо. А где у вас кот так вывих получил ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Год назад нам в подъезд подкинули котика со сломанной лапкой, как оказалось потом перелом тоже уже был не трехдневный. Мы поехали на прием к хорошему хирургу на Васхнил к Боляхиной С.А. Но она сразу сказала, что она хирург, но не хирург-ортопед. И рекомендовала обратиться в ветклинику при НИИТО к Тетерину О.А. Он котика и прооперировал. Тиграша-Степка жив здоров, бегает и не хромает, хоть Тетерин и делал осторожный прогноз. Так что идите в НИИТО.

  • То, что это нормальные клиники, я предполагала, просто ни разу не сталкиваясь, начинаешь сомневаться, а правильно ли выбрал врача, а вдруг где-то лучше и т.д. Вот и мечусь теперь.
    Травму получили, даже стыдно признаться, по недогляду. Выбежал в общий коридор и погрыз соседу ботинки играя со шнурками. А он псих, как оказалось и этим же ботинком коту надавал.:хммм:Я когда пришла домой - даже не знала что и делать первым делом, гада убить или кота в клинику везти. Жаль, что мы не в Америке, засудили бы! А так... Плачу теперь часто, а время вспять не повернуть. Теперь бы найти возможность вылечить кота. В государственные, наверное, вообще соваться не следует?

  • С вашей травмой или НИИТО или Энималз.
    Кстати, травмы котика надо было заиксировать.И так же подать в суд. Да он мог требовать с вас ботинки, НО не трогать кота. А если кот еще раз выбежит ? Чего вы ждете ? Идиота надо наказать, что бы даже мысли ге было животных трогать.
    А врачу вы сказали про пинки соседа ? В карточке это отражено???

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Пишите заявление, регистрируйте у участкового.
    К этому заявлению приложите копии уже имеющихся чеков и выписок из карточек (вет.клиник).
    И - в суд.

    1 - выполняйте ВСЕ назначения ветеринаров. Назначено вот именно так - значит так и нужно делать,через немогу.
    2 - а вот именно сосед и оплатит ВСЕ расходы на операцию и реабилитацию / лечение.

    Хотите помочь коту - действуйте!

  • подскажите, пожалуйста, куда обратиться:
    собаке 4 года, очень быстро развилась опухоль
    (как потом предположили в клинике - венерическая саркома) -
    80% влагалища было поражено. удалили по срочному без обследований.
    через 1.5 месяца начала опять расти. буквально за недели полторы.
    где делают обследования на злокачественность?
    где лучше специалисты по данному вопросу?
    что вообще лучше делать, потому что я в отчаянии! :help.gif:

  • Мы своей собаке онкологию удаляли в Энималз в этом году. Нам после операции дали материал (частички того, что удалили) и сказали отвезти его на гистологический анализ в лабораторию Виаприм (Богаткова, 266/3, т. 267-02-74). Нас пронесло - оказалась доброкачественная.

    Вам в любом случае нужно в клинику обратится. Может запишитесь к Козлову Е.М. в Энималз?
    Он в эту субботу принимает (завтра у них операционный день)

  • а как там вообще?как принимают, за сколько записываются?сколько берут?

    Исправлено пользователем Katena23 (10.12.09 19:51)

  • а как там вообще?

    Думаю, что Вы уже встречали мнения об этой клинике . В городе эта клиника на хорошем счету у владельцев животных:улыб:Нам два раза пришлось оперировать собаку (по разным показаниям), оба раза обращались к Козлову Е.М.

    как принимают?

    Принимают всегда дружелюбно и внимательно.
    Может быть грубовато выражусь, но на что-то лишнее не раскручивают. Дают рекомендации, объясняя владельцу разные варианты развития ситуации, а дальше - решение за Вами.

    а сколько записываются?
    я вчера записалась на субботу без проблем, хотела на пятницу, но операционный день

    сколько берут?
    по ценам сложно сказать, это зависит от многих факторов - какой врач будет вести прием, какие манипуляции будут проводить

  • А Энималз, где Козлов принимает, которая на трикотажной?если так, то мы там давно были.
    Виаприм ведь тоже клиника?как там врачи?

    Исправлено пользователем Katena23 (10.12.09 20:27)

  • Козлов Е.М. принимает на Трикотажной.
    В Виаприм мы только материал отвозили, на прием ни разу не ходили.

  • Мы сами в Виаприме не были, но на форуме было отрицательных отзывов о них больше чем положительных. Вообще о них мало что известно, малопопулярная клиника. Именно что они передают материал на биопсию, а лечить сами - вопрос, особенно с хирургией.
    По онкологии правильно советуют Козлова, это лучший вариант. Ещё можно порекомендовать Светлану Боляхину с ВАСХНИЛа или Глущенко Екатерину с клиники НГАУ. Пожалуй и всё.

  • Мы вчера котику вправляли сустав в Евровете. Я уже писала выше, что осталась довольна клиникой. Теперь пишу опять.
    Все разъяснили, дали возможность выбрать метод, объяснили последствия, рассказали об осложнениях от наркоза и вообще от манипуляции (оперировать не стали, решили попробовать консервативным методом). Все грамотно. Ну вот правда, отношение к животным, как к родным. И профессионализм на высоком уровне (хотя как я могу это оценить? пока только по отзывам и впечатлению). Короче :live:

  • а что знаете про Айро на столетова?
    в евромед не доедем с ней - слишком далеко.а трикотажная намного ближе.
    очень уж дама у нас неспокойная.

    Исправлено пользователем Katena23 (11.12.09 21:27)

  • Как котик?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Мы весной лечились в Айро. Мое мнение-не стоит туда обращаться, лучше до Трикотажной доехать.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • что не понравилось?

  • Не понравился персонал, девочки-медсестры, которые до смерти боялись подойти к нашей в общем-то безобидной собаке. Невнятные ответы на вопросы о заболевании и дальнейшем ходе лечения. В конце было стойкое ощущение, что с нас просто вытягивают деньги. Отношение к животным и к их хозяевам, находящимся в стрессовом состоянии тоже оставляло желать лучшего.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Katena23, вам советуют те клиники, которые многократно доказали свою состоятельность в лечении. Совсем идеальных даже для людей нет.
    Конечно можно выбрать любую по Гису и сходить .Но что вы будете иметь в результате ? Сэкономленные деньги ? Нет. Это обычно заканчивается так: или упущенное в лечении время а то и смерть животного или в лучшем случае, вы просто не увидите положительных результатов и все равно пойдете в нормальную клинику. Так смысл ходить куда попало ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо, но пока не знаю как ответить. От наркоза отошел хорошо. Сегодня, да и вчера впрочем, понемногу ходит. На больную лапку наступает полностью, но хромает очень. Разговаривала сегодня со Светланой Викторовной, она сказала, что если наступает, значит сустав не выскочил (именно этого и боялись, сустав не крепко сел и легко вылетает). Дней 5 будем ждать, чтобы сказать что-то.
    Так переживаем за кота, и если бы не хорошее отношение персонала, вообще бы места не находили. А так хоть поддержка есть, что если что, вылечат котика.

  • мне врачи показались достаточно уверенными :а\?:
    и собаку мою недотрогу не испугались.объяснили все на русском.
    только, как оказалось, не все сделали что нужно. :not_i:

  • очень нравится в Светлане Викторовне, что сама говорит звонить, если что. и по телефону отлично консультирует и пациентку вон даже через месяц после операции вспомнила и назначения сделала (везти нам псину далеко, да и смысла нет, состояние собаки я смогла доходчиво объяснить, а СВ сделала свои выводы).

  • я верю, что Светлана Викторовна очень хороший специалист, но мы туда просто не доедем.собака очень нервничает в транспорте.
    записались на завтра к Козлову. поедем вечером.
    очень нервничаю.

  • да я ж не настаиваю. :dnknow:
    обсуждаем общего врача и только.

  • Главное выполняйте все назначения! И выздоравливайте! Светлана Викторовна хороший и внимательный доктор! и вообще у меня от этой клиники нет плохих отзывов.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • А что можете сказать о ветклинике "Друг" на пед университете? Кто нибудь посещал?

  • Мой Вам совет в Айро ни ногой!!!Забудьте про эту клинику...

    Знаю что клиника при НИИТО не близко...НО после того как там побывали решили ,что теперь только туда будем обращаться (хотя, надеюсь что не понадобится))).
    Там работают чудо-доктора))) :heart: :heart: :heart:
    И цены адекватные.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (11.12.09 23:21)

  • плохой опыт?

  • Отношение ужасное...даже рассказывать не буду!
    Просто не надо туда ходить и все))):миг:

    п.с. а после того как пришли туда с "подобрашкой" так и вообще мнение испортилось))

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • ваши слова да мне б на глаза месяца два назад...

  • а Е.М. это как полностью-то?

  • В ответ на: а Е.М. это как полностью-то?
    так :)

  • все! :biggrin:аж камень с души!у нас все не так плохо!
    но мнение про клиники у меня очень изменилось.
    я сама лично с такой ситуацией сталкивалась.

  • Как вы съездили и куда в итоге :)? Что Вам диагностировали, назначили?

  • Ну слава Богу! :appl:
    Расскажите, пожалуйста, что, где и как! Опухоли это не шутка, и к сожалению, никто не застрахован. Так чтобы уж не метаться в сомнениях, если что.
    И что за ситуация, если не секрет?

  • ездили к Козлову.в 1 раз собака не билась в истерике)мы ведь недотрога чуткая!минут 7 посидели в ожидальне,потом принял улыбающийся дяденька - как оказалось Козлов.
    ситуация у нас такая - собаку взяли в два с половиной года с улицы(до этого возились с ней на территории складов).
    естественно, что собака с болячками и прочим,пока разбирались с местом жительства - обнаружилась здоровая опухоль под хвостом(...).перестала прямо садиться, скулила и жаловалась.поехали срочно к врачу - венерическая саркома. не было денег, промедлили - 80%поражения.(
    срочно оперировались.слез немеряно! :cray-1:
    потом вроде ничего. два месяца прошло - опять все опухло и выделения!!! :eek:но на приеме при осмотре(который кстати полный был: и глаза и уши и зубы ...) обрадовал:либо течка - и гормональное, либо проллапс(.но скорее первое!
    так что мы опять в воротнике и памперсе!наблюдаемся. :бебе:

  • Пишу в очередной, но видимо не последний раз.
    Легко, очень легко осуждать врачей в том, что они чего-то не сделали или сделали неправильно, тяжелее всего признать, что животное довел до последней черты в большинстве случаев сам хозяин, потому что отпустил животное погулять в одиночку, потому что не привил, не тем кормил, не следил за здоровьем, упустил начальную стадию заболевания, когда помочь было гораздо проще...

    Мой муж долгое время говорил мне о том, что ветеринар зарезал его кошку, вот такой-сякой нехороший доктор. Когда я стала немного разбираться в вопросах здоровья кошек, решила у него выяснить - что же произошло на самом деле. Оказывается кошка до поездки к ветеринару ДВЕ НЕДЕЛИ сидела под ванной и не выходила есть, любящая хозяйка предлагала ей корм прям под ванну, кошка съедала три капли. К врачу ее повезли только тогда, когда она выползла на коврик в коридоре и начала умирать. Врач в клинике сразу определил пиометрит, в запущенной стадии, была проведена экстренная стерилизация, он даже показал нерадивым хозяевам вырезанную полную матку гноя, но спасти кошь не удалось, заражение крови началось раньше, чем кошку привезли в клинику. И долгое время этот самый ветеринар был в глазах мужа и его мамы мясником, погубившим их драгоценную и горячо любимую кошку....

    Врачи - они не Боги, они не могут сделать невозможное, они не могут вытащить с того света кошку/собаку в агонии только потому, что на исходе второй недели недомогания нерадивый хозяин удосужился привезти животное к врачу. Врачи делают все, что могут, порой даже то, чего не могут и в принципе мочь не должны... Организм - это не компьютер, который можно разобрать по винтикам, и потом полгода собирать снова. У них нет времени на долгие размышления, а животные уходят от нас слишком быстро. У КАЖДОГО даже суперотличного врача за спиной собственное кладбище, причем чем лучше врач, тем кладбище больше, потому что именно к нему несут безнадежных...
    Хозяева, в первую очередь ВЫ САМИ следите за своими любимцами, ведь никто как ИМЕННО ВЫ в первую очередь в ответе за эту маленькую жизнь.
    И я от всего сердца желаю здоровья всем вашим питомцам :flowers:

  • DrLee, я с Вами полностью согласен. Но в случае, когда сразу при недомогании собы обращаешся к врачам, они ставят диагноз пиометра и назначают операцию, а ты каким-то звериным чувством испытываешь недоверие и едешь в другую клинику, а там выясняют непроходимость и извлекают из собаки рабочую строительную рукавицу (до сих пор не понимаю, где она её взяла), то при чём тут хозяин. Не, ну хозяин виноват в недосмотре, это да, но не в неправильном диагнозе и вероятном неправильном лечении (если б согласились сразу на операцию). И не оказалось у моей никакой пиометры, собака после через год родила.
    п. 6
    А так-то, конечно, то, что Вы сказали, это золотые слова. По поводу того, что надо самим следить за своими животными. Тогда может и профессия ветеринара отомрёт за ненужностью. :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Dr. Frankenstein (16.12.09 17:23)

  • ну во-первых сразу поясню, что к ветеринарии и клиникам города никакого отношения не имею, кроме того, что мне как хозяйке двух кошек иногда приходится все же к врачам обращаться.

    а во-вторых уровень ветеринарии в нашем городе (да и в большей части России, не знаю как дела в Москве обстоят) оставляет желать лучшего. У наших врачей банально нет методов качественной диагностики, УЗИ - списанные аппараты из человеческих клиник, которые и на людях-то точных результатов не давали, не то что на организмах в десяток раз меньших по размерам. Биохимия, анализ крови, анализ мочи и кала - вот собственно весь диагностический инструментарий, которым располагают наши клиники, мало того, анализы эти делаются сутки-двое, зачастую и этого времени у животного нет... Человеческая диагностика в несколько раз мощнее, человек может сказать где у него болит и как - и даже не смотря на все это летальных исходов и среди людей в медицине предостаточно. Большинство диагнозов ветеринары ставят "на глазок", основываясь на собственную интуицию, у кого-то интуиция (читай талант) больше, у кого-то меньше.
    И я не то чтобы оправдываю врачей, я просто за справедливую оценку происходящего, не вижу смысла свешивать всех собак (простите за каламбур) исключительно на некомпетентность персонала, случаи бывают разные, а в виду общей ситуации с ветеринарией в стране...
    Надеюсь я сумела донести свою мысль.

  • В ответ на: УЗИ - списанные аппараты из человеческих клиник, которые и на людях-то точных результатов не давали, не то что на организмах в десяток раз меньших по размерам.
    Простите, что встреваю, но вот в этом Вы неправы. Так было раньше, но теперь многие клиники имеют современные, новые аппараты УЗИ. Зайдите на сайты клиник, оставьте там вопрос: какие аппараты они используют, какого года выпуска. Например, в Бэсте на Каунасской вообще новое оборудование, в Близнецах (моск.филиал) тем более, а также вполне несписанное из человеческих больниц в Энималзе и Евровете. Не так уж дремучи наши врачи, как Вы говорите, не такими уж допотопными устройствами пользуются. И нет необходимости надеяться на интуицию при современных возможностях .Лично мне давали компьютерную распечатку УЗИ, я показывала врачу человеческому, он сказал, что весьма хороший аппарат, все хорошо видно. Более того, сказал, мне бы такой в поликлинику, а то на старье работаю! По слухам же, рентген недавно новый в Бэст привезли. В НИИТо тоже не на глазок работают.
    Да и должна развиваться медицина, как человеческая, так и животная. А иначе владельцам животных можно просто опустить руки и не ходить к врачам - ибо какой смысл, они же все равно гадают на кофейной гуще, если верить Вашим словам.

  • А в Близнецах - давно ли появился специальный аппарат УЗИ для животных? Весной носила туда кошь - мне честно сказали, что аппарат - из тех, которые раньше работали в человеческой клинике...Другое дело - может не самый допотопный... :dnknow:
    И еще немаловажно - чтобы УЗИ проводил именно хороший специалист, а с этим - тоже напряженка...
    Все-таки я скорее с Лией соглашусь - диагностика в нашем городе - это очееень слабое место в вет.клиниках....

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Ну вот, а мне так нахваливали Близнецов, что у них все самое-самое новое и по-столичному продвинутое! Значит, все-таки каждое мнение очень субъективно, и верить нельзя никому, кроме себя. :зло:

  • я живу рядом с "Близнецами", но ходить туда пока боюсь:улыб:
    жду достаточного количества положительных отзывов. а их пока нет.

  • Кому отзываться, если все "сидят и боятся"? А кто интернет-страшилки про клиники не читает (и ходит), тот на форумах не пишет:улыб:

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • я достаточно далека от ветеринарии, но вот о человеческих клиниках имею некоторое понятие, ибо полсемьи медиков. Так вот, в Евровете я видела тот аппарат УЗИ - это именно то, что сейчас повсеместно списывается из гинекологических (простите) кабинетов... И благо, что хоть такой есть. Про Энималз ничего сказать не могу, не была там ни разу.
    Развиваться должна, полностью согласна, и будет, но процесс этот, увы, не быстрый.

    ПыСы Про Близнецы - ну да, они вроде как маааасковский филиал, но диагностика на сегодняшний день у них самая смешная в городе.

  • В ответ на: они же все равно гадают на кофейной гуще
    ну хотя бы просто потому, что их гадания основываются (по крайней мере должны) на пятилетнем обучении по специальности и знаниях анатомии и физиологии братьев наших меньших, ну и потом мне хочется надеяться, что врачи тоже каким-то образом совершенствуют свой багаж знаний, хотя бы даже на собственном опыте, порой печальном...

  • Мы наблюдаемся в клинике СеЛена. Она находится на Ватутина по дороге в МЕГу.
    Там единственные врачи, которым мы доверяем, так как наслышаны и к сожалению был личный плохой опыт с ветврачами.
    У нас Сенбернар - сложная в выращивании порода, вырастили благодаря им ну и конечно заводчику :)!

  • Кто разбирается, господа, к примеру, такой аппарат для УЗИ- как? Выглядит вроде новым. :а\?:

    Исправлено пользователем Selestina (15.01.10 21:36)

  • ну - по крайней мере - точно не старый.. Один момент только - не могу с уверенностью утверждать, но вроде как для людей и для зверей - аппараты разные. В том смысле, что у них там разное разрешение как бы...А вот как точно определить - какой из них представлен на фото? Ну, и опять же...даже не в аппарате может быть дело, а в том, насколько грмотный специалист проводит УЗИ-диагностику...

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Аппарат с Энималза ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Аппарат с Энималза ?
    Да, взяла фото с их сайта.
    А вот с Евровета фото.

  • Ну и до кучи с Бэста, но тут плохо видно.
    Вот просто интересно, если не дай Бог придется, куда лучше все-таки идти на УЗИ? Хотя бы относительно аппарата?

  • Нууу, тут же еще момент года выпуска, техосмотра и квалификации врача и т.д. по фото это не увидишь

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • а мы наблюдаемся в кольцовской клинике, и врач у нас самая лучшая - Татьяна Александровна))) троих котов приводила - всем помогла она))) :роза:

  • Дорогие Форумчане, очень нужна консультация. Заболел кот, мой любимый и единственный. Отвезли в одну клинику, там грубая женщина не беря биопсии, а лишь сделав узи поставила диагноз рак кишечника и сказала что его не спасти... Я категорически отказываюсь сдаваться, хочу отвезти его в хорошую клинику... Может кто сталкивался, где есть доброжелательные ветеринары, которые постараются найти выход из самой сложной ситуации...Помогите спасти лучшего друга!!!
    __________________

  • клиника Евровет, хирург Светлана Викторовна Перекрест, и биопсию кажется у животных не берут, а вот анализ крови и узи должны предложить.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • в идеале с онкологией нужно в Энималз к Евгению Матвеевичу Козлову. Клиника дорогая, но этот хирург - полубог.

  • Насколько я знаю, материал на биопсию у животных могут взять только при лапаротомии, больше никак. Могут сделать в Энималз, потом материал передают куда-то в человеческую лабораторию. Но, в принципе, действительно лучше проконсультироваться у Козлова, может, и не надо делать операцию.

  • Спасибо всем большое за консультацию!!! Надеюсь там нам помогут!!!

  • по поводу аппаратов УЗИ - Энималз, аппарат достаточно новый, как Вы можете видеть - имеет ЖК монитор и там на мониторе видно, что он дает расширенную информацию в электронном виде. Но по-моему он не последнего поколения, я видела новее. Разрешение я на нем тоже не вижу. Сказать человеческий он или для животных - я не могу по этому фото.
    по фото с Евровета - видно сразу, что аппарат УЗИ мягко говоря "предыдущего поколения" ламповый мерцающий монитор, такие аппараты в человеческих больницах были энное количество лет назад, могу сделать предположение, что тогда еще спец.УЗИ для животных не делалось.
    А вот у Бэста на фото очень интересный аппаратец, портативный, тоже вполне современный (как и у Энималза), единственное, я не прям профи в этой области, не могу сказать насколько от эргономичности страдает качество снимка. думаю там часть функций отсутствует по сравнению со стационарным аппаратом.

    Ну и конечно все аппараты монохромные. ну собственно не понятно доживем ли мы до цветного узи в ветеринарии вообще, и соответственно сколько будет стоить исследование - это вообще отдельный вопрос.

    ПыСы судя по этим фото - я бы наверное в Энималз пошла.:улыб:

  • Спасибо за ответ.
    Пожалуй, туда и обратимся. Тем более, что в основном там лечимся (я своих там, дочка своих в Евровете, так как ближе, ну а нареканий у нас к врачам ни там, ни там нету, ттт).
    Что касается более новых, а тем более "цветных" аппаратов для ветеринаров, наверное, это утопия для нашего города, ведь, наверное, суперсовременная медтехника стоит очень дорого? Да и небось специализированные аппараты для животных стоят еще дороже, чем "человеческие"?

    Исправлено пользователем Selestina (02.02.10 16:48)

  • да и монохромные современные аппараты не думаю, что дешевые:улыб:

  • Отсюда, полагаю, следует зависимость: цена аппарата/цена обследования. :улыб:

    Исправлено пользователем Selestina (02.02.10 16:54)

  • я кстати сейчас попыталась найти в интернете специализированные ветеринарные аппараты УЗИ - и не нашла... о существовании их я знала со слов ветеринаров и с информации на сайтах клиник. но как-то в интеренете информации ноль... начинаю сомневаться, что это чудо вообще в природе существует. :безум:
    Все нашла...

    Исправлено пользователем DrLee (02.02.10 17:06)

  • Народ! В Энималз на ул. Трикотажная к какому врачу лучше попасть на осмотр? Чтобы, если что проконсультировали, хорошо осмотрели, если понадобится анализы взяли? :смущ:

  • Мое личное мнение: в "Энималз" нужно ходить к одному врачу - хирургу Евгению Матвеевичу Козлову. Если нет конкретных поводов для беспокойства и вы планируете плановый визит к врачу - я бы выбрала Центральную ветклинику при НИИТО (любой врач) или Евровет (Черноморец Сергей Анатольевич).

    Исправлено пользователем elvalia (03.02.10 14:49)

  • Спасибо! Вообще это плановый осмотр, особо ничего не беспокоит, ттт. Просто хочется консультироваться у одного врача, привыкнуть так сказать, чтобы уже и я знала и он нас знал) Найти СВОЕГО врача)

  • ИМХо в НИИТо недостаточная диагностическая база. Например УЗИ они не делают, не знаю, как там с лабораторией, делают ли, например, биохимию (кто знает - поправьте меня) . Лучше в Евровет на Станиславского к Черноморцу, на осмотр терапевтический, и в Энималз к Козлову - на хирургический. Хотя (опять же ИМХО) нет большого смысла ехать в разные клиники для профосмотра, в Евровете вполне могут сделать и приличный хирургический осмотр, а в Энималз - терапевтический, со всеми анализами и обследованиями по желанию клиента. Врач в таком случае неважен.
    В смысле простого осмотра можно и в БЭСТ обратиться, у них тоже для этого есть все.

    Найти ОДНОГО СВОЕГО врача практически нереально, так как всё-таки приличные врачи узко специализируются. Врач общего профиля не заменит хорошего хирурга, хорошего диагноста, хорошего терапевта и т.д. В общем, надо искать по разным клиникам и составлять "коллекцию" своих врачей.

    Исправлено пользователем Selestina (03.02.10 17:05)

  • Спасибо за помощь :роза:

  • А про клинику Ветика кто-нибудь слышал??? На Кривощековской, 1 (серебрениковская). Она круглосуточная, нам подходит отлично, а отзывов про нее нет. :umnik:

  • Я там своего котика лечу. Результаты есть. Динамика положительная.
    Ветеринаров четыре смены, нареканий ни к одной нет (есть мелочи больше связанные с личным восприятием, чем с качеством обслуживания).

    По ценам более-менее приемлемо. Сразу имейте ввиду: с 19 до 21 +25%, с 21 до 09 +50% на услуги. Если приедете в 18-55 то обслуживание будет еще по дневному тарифу :). Для выходных дней тарифы те же самые.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Спасибо!:улыб:

  • мы кота оперировали в Евровете у Перекрест. Хорошая тетка, а клиника не очень.

  • Вы готовы аргументировать фактами свое мнение о клинике? В противном случае - Вы нарушаете п.6 правил Форума.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Поддерживаю мнение о Перекрест!!! А вот остальное...

  • Еще один камень в огород Бэста... :death: Возила туда котёнка на прививки - обслуживание категорически не понравилось. Чуть не вкололи просроченный препарат, бедолагу маленькую тыкали раза три, потому что она вырывалась (она орала на всю клинику, думала у меня сердце не выдержит...:cray-1:), на все мои расспросы мол "что-то из ротика у неё пахнет", "что-то глазки у неё слезятся" и т.п. - ни как не отреагировали, не посмотрели, ничего не посоветовали..... Как на конвейере - им сказали "нам прививку" - вкололи и до свидания, следующий....
    В общем после того как тут ещё отзывов почитала - туда больше ни ногой! Вообще выбираю клинику на стирилизацию везти дочу - по советам (спасибо форумчанам!) поедем к Козлову. Хотя оооочень боюся..... :not_i:

  • Помогите советом - куда кошечку на стерилизацию свозить, чтобы у хозяйки-паникерши мозг от переживаний не взорвался :зло: мнительная я очень :смущ:не кидайте в меня камнями, но всю темку прочитать не смогла, устала и с температурой, а стерилизовать хочется в марте:улыб:помогите добрым советом.

  • прочитайте сообщение, которое перед вашим:улыб:

  • Лично я котов/кошек своих и подобрашек стерилизовала в разных ветклиниках: ПЛС, на Горском, 61, на ОбъГэсе в ветклинике "Алфея" и результат везде был нормальный. Швы никогда не могли. Кошки из попон не вылазили. :ха-ха!:
    Везде найдутся хорошие хирурги.
    А волновалась я сильно когда первую подобрашку возила стерилизовать и в прошлом году, когда свою 8летную кошку возила.

  • А про Ирбис ничего хорошего, поди нет :хммм:клиника ближайшая, только вот страшненько туда везти, еще Сириус расматриваю, к Козлову чесно говоря ехать очень далеко, тк мы безлошадные :шок:

  • Вы где территориально находитесь? На Левом?
    Евровет есть на Станиславского хороший хирург Перекрест - стоимость конечно у них приличная, на Горской по отзывам неплохая клиника, на Затулинке в Арнике (мы там котика кастрировали, всё ОК) по стерилизации не подскажу как там.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • На студенческой два варианта Горский и Сириус. И там и там делают это давно и на сколько я слышал успешно. Сириус первым начал проводить льготные стерилизации, потом подхватил Горский.

  • На Гоской никто не подхватывал, у них каждый понедельник льготная проводится. :спок:
    В Сириусе 1 раз в месяц.
    На ВАСХНИЛЕ раньше всех стали льготную проводить .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • территориально я на КСМе Первомайского р-на ул. Твардовского :улыб:

  • Тогда вам ВАСХНИЛ наверно удобнее ?
    Информация и тел. есть в теме Льготная стерилизация .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем микс (03.03.10 12:01)

  • Из личных впечатлений:
    1) С котенком на первый осмотр пришли в клинику на Горской. Ничего не могу сказать, осмотр конечно сделали, но показалось, что врач был больше заинтересован, что бы мы воспользовались какими то услугами, либо что то купили.

    2) В Кольцовской клинике были. Делали стерилизацию кошечке и попали с переломом хвоста. Впечатления наилучшие! Врач все очень подробно обьяснила, к животным относилась с вниманием, просила отзвониться о состоянии здоровья. и что приятно - цены самые самые разумные.

    3) Были в Бесте на Фрунзе. ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Попали туда с разрывом третьего века у песика, ничего толком не сделали, прописали капли, от которых у щенка глаза как светофор красные были, веко они равнять не стали, деньги за осмотр взяли, а щенка даже осмотреть помимо глаза не попытались. А когда я попросила осмотреть мне сказали, ну вы же сами должны судить о состоянии его здоровья по стулу и поведению. я немного в шоке от такого отношения. при том что щенок только с питомника был, его еще никто не осматривал и я ей об этом сказала.

    4) Ставили прививку в Городской клинике на Дачной. Нормальные цены. Больше ничего сказать не могу

    5) Были в Бесте на Каунасской. Это ужас. Прививка ставится без перчаток, засунули малышу в попу огромный градусник, котенок орал как резаный (для справки, на горской градусник электронный, у него меньше та часть, которую запихивают), непонятно за что взяли деньги, в общем прививка вышла почти в 500 р (для справки, на дачной ее цена 350). Показала врачу шишку на голове у котенка, сказала что она растет, а мне сказали, что это ушиб. Приехали домой, обнаружили ответвление от шишки в сторону уха, сегодня едем к другому врачу.

    6) Вспомнила, еще были в клинике на каменской. мне там понравилось, проставляли там укольчики, к щенку относились бережно

    Судите сами, оценка моя лично и за слова сои всегда могу ответить. Скажите пожалуйста какие нибудь отзывы о клинике на Дачной?

    Исправлено пользователем Shpargalka (18.05.10 16:53)

  • Еще про бест вспомнила. Кошечка моя не разродилась, повезли в клинику на срочну операцию, в итоге оказалось, что послед прирос к матке, началось сильное воспаление, нужна была быстрая помощь. но пришлось в клинике сидеть минут сорок до операции, точно помню, что врач в этот момент была занята капельницей. Это нормально? Я потом узнала что у кошечки каждая минута на счету была

  • О Бэсте у меня неоднозначное впечатление,когда заболел щенок,привезли туда,так как было ближе всего,а надо было срочно,лечение назначили,спасибо врачу помогло! :роза: Но вот когда я позвонила для уточнения,уже другой врач или медсестра посоветовали сдать общий анализ крови,по которому они точно скажут какой именно вирус,меня это удивило!Думаю,больше мы туда не пойдем!В ЦВК все расказали,подсказали очень грамотно!Так что только к ним!:улыб:

  • Мне на Ленина понравилось, сказали всё как есть, ничего не навязывают и не продают, отвечают на все вопросы, но любимая всё-таки клиника при НГАУ(также хороша, но ближе).:улыб:

  • В ответ на: Из личных впечатлений:
    2) В Кольцовской клинике были. Делали стерилизацию кошечке и попали с переломом хвоста. Впечатления наилучшие! Врач все очень подробно обьяснила, к животным относилась с вниманием, просила отзвониться о состоянии здоровья. и что приятно - цены самые самые разумные.
    Мы там тоже пациентами. Просто плановый осмотр.
    Из минусов, как мне показалось - если сам не попросишь, они дополнительно не посмотрят (на лишай например). Я начинающий кошковод, поэтому таких вещей не могу сама знать.
    Тоже и с глазами - на жалобы на подтекание глаза и прищуривание именно его - сказали что это нормально "у людей также бывает". Капли я сама купила.
    Анализы делают на сл. день (плановые, может срочные быстрее).
    По ценам:
    Прием 250 руб.
    Анализы 250 руб каждый (кал, моча, кровь)
    Комментарии по анализу и выписка лекарств стоят 150 руб.

    Исправлено пользователем Ljaguha (19.05.10 10:46)

  • Поразительно!) У нас все сами посмотрели, все подсказали, с глазками тоже было - посоветовали капли! За консультации дополнительно деньги не брали! Может мы просто не попадали в такую ситуацию как вы...

  • Девочки, мальчики, SOS!
    Звонила жена с дачи, сейчас какой-то малолетний ... :зло: на скутере наехал на нашу собу. Соба хромает и не наступает на правую переднюю. Еду за собой. Посоветуйте, кто из хирургов в городе хорош в травматологии?
    (За исключением Козлова - он в командировке, Тетерина - он в отпуске, Бэст целиком исключается - плавали, знаем).
    Куда пойти, куда податься?
    Блин, только у кошки с лапой всё ок, которая коготь сорвала, теперь это.

  • Перекрест вроде хвалили.

  • Это Евровет? Дак там рентгена нет, толку ехать?
    Вот повезло. :хммм:
    Блин, этот шпендик чуть и жену не задавил. Она с псинкой на поводке гуляла. Понакупили пацанам техники.

    Исправлено пользователем Anton82 (03.06.10 18:00)

  • В ЦВК рентген сделайте -там же качество снимков в любом случае хорошее, а это важно ! Потом уже или там же консультацию получите илли в Евровет езжайте со снимком.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да где сделать рентген, я знаю. Просто думал, может кто подскажет врача, чтобы в одном месте и обследовали и полечили.
    На рентген в Энималз повезу, но вот врачам кроме ЕМ я там не доверяю. А его не будет всю неделю.
    Ладно, всё, собрался я и помчался я. Там сообразим, по ходу дела. Спасибо всем откликнувшимся.

    Исправлено пользователем Anton82 (03.06.10 18:06)

  • Обошлось, перелома нет. Ушиб мягких тканей.
    Отдыхаю от стресса :pivo:, соба дрыхнет.
    А пацану уши надеру, как приеду на дачу. :зло:

  • ну хорошо, что все хорошо (относительно). уши надрать - обязательно!

  • Спасибо! В любом случае пока понаблюдаем. Теперь на даче прям личный ветеринарный стационар - кошь с забинтованной лапой, собу тоже с повязкой привезу (делаю холодный компресс, снимаю отек).

  • расскажите, как холодный компресс делаете.

  • Да просто тряпку, намоченную холодной водой, обернул вокруг лапы, прибинтовал и меняю повязку раз в 20 минут примерно. Сказали в течение пары часов так поделать, чтобы отёк спал. А потом, наоборот, сказали надо будет погреть. Но это не сегодня уже.

  • спасибо! а то я как-то мучалась с пакетом и снегом из морозилки. лапа, естественно, сразу замерзала и я скакала туда-сюда - то примотаю, то отмотаю. а все гениальное, как обычно, - просто! :respect:

  • Ну я со льдом бы точно не справился. :улыб:Да и нет его у меня сейчас.

  • Хорошо, что один ушиб :улыб:
    Пацанам подж..и это однозначно. Еще лучше с родителями их пообщаться :зло:
    Я холодных компрессов не делала, а вот фиксацию с мазью -покупала детские гольфики маленького размера и бинтик трубчатый , бинтик удобнее, гольфы приходилось все равно периодически подтягивать.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: спасибо! а то я как-то мучалась с пакетом и снегом из морозилки. лапа, естественно, сразу замерзала и я скакала туда-сюда - то примотаю, то отмотаю. а все гениальное, как обычно, - просто! :respect:
    Я пакет с гелем, что в наборе с эпилятором шел, использую как хол.компресс. Надолго хватает. Пошукать, кто из подруг не пользует эпилятор (таких 80% из купивших).
    Сейчас еще продаются "сумки-холодильники" и картриджи с гелем к ним. Можно картридж купить отдельно и в морозилке его хранить (самый большой 600 р стоит в ТЦ академа, по крайней мере, еще в Ленте видела).
    А! еще влажное махровое полотенце замораживала.
    Еще хортекс "стручковая фасоль резанная" - в качестве срочной меры хорошо идет )
    Естественно, все вышеперечисленное, прикладывается через "прокладку" из к.л. тряпки.
    ПС: муж в хоккей играет, периодически возникает потребность в хол.компрессах )

    Исправлено пользователем Ljaguha (04.06.10 11:02)

  • Гель масочный и для эпилятора конечно хорошо, если для кошей и они туда не лезут А вот собаки :безум: могут и сожрать долго не думая :шок:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • дык он в пакете толстом запаян...его если только грызть в замороженном состоянии...+вы его в тряпочку и на шишку.
    "Гель масочный" - это какой? Я только про эпиляторный и сумочный писала )

    Исправлено пользователем Ljaguha (04.06.10 11:17)

  • Э... Интересно! Я с такими штуками как этот гель не знаком! Женские хитрости, да? Надо попытать супругу. :улыб:
    С собой всё ок, даже не хромает. Сейчас повезу на дачу всё самое ценное, что осталось в городе - собаку, тёщу и продукты. :ха-ха!:

  • Всем привет хочу поделиться своей историей!!!!!!у меня до сих пор дрожат коленки от упоминания этой вет лечебницы!!!!!!вчера я принесла умерающего своего котика в вет клинику по улице ТИТОВА 121, в слезах с трясущимися рукками потому что у него уже закатывались глаза я думала что вот вот он умрет!!!!вы не представляете мое шоковое состояние когда я вбежала в эту клинику с криками помогите мне и передо мной НАДМЕННЫй врач просто закрыла дверь , сказав прием окончен!!!!!!!я кричаала, плакала
    ,умоляла посмотреть животное (у котика моего паралищзована левая сторона вся и как я уже сказала глаза закатывались!!))они видели что я прям бежала к порогу их лечебницы и так поступили со мной !!!!! посоветуй\те пожалуйста куда можно обратиться, чтоб написать на них жалобу! такие НЕЛЮДИ не должны лечить животных!!!они даже не стали его осматривать!!!!!!

  • Скажите,что с котиком то?

  • А куда жаловаться, это госслужба. Разве что попробовать обратиться в Управление ветеринарии, или как оно там правильно называется, с жалобой на конкретного врача? :dnknow:

  • Потом я его отвезла в евровет!у него черепно мозговая травма :хммм: , слава богу он выжил сейчас проводим курс лечения в НИИТО, у нас в городе не проводят МРТ у животных поэтому точно сказать они не могут выздоровит ли он....
    но эту ветклинику на титова я на всю жизнь запомню!!! :зло: :зло:
    А врач я даже не знаю как ее зовут, потому что у меня было шоковое состояние и когда она закрывала передо мной дверь не смотрела на ее бейджик!!!!!ДА И ВРАЧОМ ТАКУЮ КАК ОНА Я БЫ НЕ СТАЛА НАЗЫВАТЬ :зло:

  • Решила написать в этом топике.
    Сегодня встретила знакомую, с которой всегда гуляем с собаками. В начале недели её малютку угробили в клинике Бэст. Она повела её на чистку камней, собака весила 1500 кг, в медицинской карте написали 1750 и исходя из этого сделали общий наркоз. Когда собаку забирала, она лежала на полу(!!!). Врачи сказали, что отойдёт от накроза через пару часов. Её забрали домой, но собаке лучше не становилось, когда привезли в реанимацию, с перепугу явилась сама хозяйка... Но спасти не удалось. На общем наркозе настояли сами врачи... А потом заявили, что у собаки увеличено сердце, хотя за два года жизни она ничем не болела.
    Когда я сегодня это услышала от самой хозяйки, которая просто не может без слёз всё это рассказывать, решила написать здесь, чтобы другие не дай Бог не совершили такую же ошибку, доверив своего любимца Бэст-у. :хммм:

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • Спасти от чего?
    Как понимаю, вы обвиняете клинику в том, что они прикинули вес " на глаз" и не рассчитали наркоз?

  • Сколько-сколько весила собака? :eek:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Йоркширский терьер мини, абсолютно нормальный для таких вес.

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • Я никого не обвиняю. Я всего лишь хочу, чтобы возможо кто-то почитал этот топик и подумал стоит ли вообще туда идти. А вы считаете нормальным, отдать полуживое животное хозяйке, уверяя, что всё образуется? И знаете, почему-то в том же Евровете, весы чётко показывают вес моей собаки: 1кг 800 гр, точно такая же цифра и дома.
    Я не знаю из каких соображений они расчитывали наркоз на 1750, когда собака весила ровно 1500 (и больше она весить никак не могла).
    На лицо полная халатность врачей, жедание содрать денег. Вообще, чистку делали второй раз, год назад ставили местную анестезию, зачем сейчас врач настоял на наркозе? и почему потом у собаки весь рот был в крови?

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

    Исправлено пользователем Eternity_in_me (18.06.10 10:04)

  • В ответ на: собака весила 1500 кг
    Вы имели в виду - 1500 грамм?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • это не желание "содрать денег". какие уж там деньги... это просто привычное отношение...
    очень печально, когда узнавать о порядочности того или иного заведения приходится на таком горьком опыте... жаль, что вы раньше не прочитали этот топик и не рассказали хозяйке песика.

  • Сори, опечтака. вчера писала на эиоциях, всё ещё очень сильно переживаю

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • Они год назад там же чистили, под местной анестезией, всё было хорошо. Видимо, поэтому и поехали туда опять. я же говорю, собака была абсолютно здоровой, по клиникам они и не ходили сильно с ней, только на прививки плановые. Я свою только в евровет вожу, но настоятельно именно евровет я хозяйке не рекомендовала, опять же исходя из их предыдущего положительного опытав Бэсте.
    А утром проснулась и вообще на минуту показалось, что это был какой-то кошмарный сон, что мы все вчетвером будем гулять(((

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • Добрый вечер! Может кто-нибудь сталкивался с ветклиникой "Друг" и может поделиться опытом. Вроде просмотрела данную темку но про нее ничего не увидела, а может быть и пропустила.Поделитесь информацией, пожалуйста!

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Когда-то имела дело- на Шлюзе. Давненько правда. был и положительный опыт, и отрицательный. Потом обратилась на ВАСХНИЛ- понравилось больше, хоть и далеко. Окончательно перестала обращаться в "Друг" после смерти от наркоза котика- подобрашки, принесенного на кастрацию. Я не виню врачейБ ведь я не знаюБ каково состояние здоровья было у котика, похоже- были проблемы с сердцем. Но! Его не взвесили, не осмотрели, не вкололи успокоительное или для поддержания сердца- моей кисе на ВАСХНИЛЕ все это проводили, а ведь она и до этого в клинике наблюдалась... Поэтому я к ним больше не хожу. Хотя, с другой стороны, когда тяжело болела моя старшая- ей вполне адекватно назначили лечение, хоть и не могли гарантировать излечение. Данная схема, дополненая по советам, полученым мной от человека, которому я доверяю- с форума- позволила мне вытащить мою кису после микроинсульта...

  • Немного офф.
    Я вот тоже никак не могу понять, как можно делать общий наркоз, не взвесив животное? Это халатность? Или кому-то "прокатывает" и животное выживает?
    Я когда прихожу в любимый "Евровет" (не реклама, просто за год никаких нареканий), первое что мне говорят сделать, поставить собаку на весы.

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • Я,к сожалению,тоже была свидетелем,как щенку,чтобы купировать ушки,поставили наркоз,не взвешивая,оказалось мало,добавляли.Бедный щен,лежал НА ПОЛУ,ничего не понимая... :зло:и растерянный взгляд владельца :not_i:
    Надеюсь, у них всё хорошо!

  • Спасбо большое за информацию, будем думать!

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Здравствуйте! Может быть у кого - нить есть отзывы о терапевтах в клинике мелких домашних животных (при аграрном унив.) Карпухина или Донец?

  • Есть и только хорошие. :flowers:Обращались к обоим много раз.

  • Нашла много хороших отзывов про Евровет.
    Хочу уточнить - это касается обеих клиник, на Станиславского и на Фрунзе? На Фрунзе вроде филиал... :dnknow:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • На Станиславского лучше оборудование, диагностическая база. А врачи одни и те же.

  • спасибо :улыб:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Здравствуйте! Кошке (15 лет) поставили диагноз рак нижней челюсти. Подскажите, куда лучше обратиться в Евровет к Перекрест или в Энималз к Козлову? Вообще мы на левом берегу находимся и нам удобнее было бы в Евровет, но если Козлов лучше, то конечно мы поедем к нему.

  • ИМХО, с раком- к Козлову!

  • Перекрест отличный врач. Я бы сходила к ней, если что то не понравится то можно и поменять врача. Перекрест знаю только с отличной стороны. С раковыми опухолями она тоже работает и давно уже.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лола3, musi, спасибо, что откликнулись. До субботы есть время определить, так что пока думаю, к кому обратиться

  • Я знаю, что Перкрест работает с опухолями на мягких тканях, например ОМЖ, но вот по поводу костей-челюстей не слышала, может, не в курсе. Козлов точно делает, материал потом идет на биопсию.

  • Selestina, спасибо за совет.

  • Девочки, кто что скажет про клинику на Титова121? Даже не клиника называется, а отдел вакцинации и лечения Ленинского района.
    Дело вот в чем- вчера звонит подруга и говорит, что у кошки течет из носа. Я посоветовала к врачу-они сегодня сходили на Титова, кошке поставили диагноз ринит и вкололи витамины, антибиотики и сказали несколько раз еще на уколы приехать.
    Еще врач осмотрел и по поводу шерсти сказал-типа ваша кошка должна быть пушистая, а она у вас гладкошерстная, сильно лысеет (именно лысеет а не линяет) и над глазами шерсти почти совсем нет, тоесть залысины. Сказал пересмотреть рацион, исключить рыбу, свинину, сырые яйца и кормить кашами и супами. Вот так! Все это подруга мне рассказала сегодня и мне вообще ничего из этого не понравилось, в итоге попросила запостить на форуме и узнать отзывы.
    Поделитесь пожалуйста кто что знает.... :help.gif:

  • Ну что вам сказать ? :biggrin:
    Туда самое то только на прививки. И то, лучше позвонить туда перед выездом, а то можно стоять 2-3 часа в холодном предбаннике .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • по поводу рациона вроде бы все верно сказали. хотя стоило уточнить, что подразумевалось под кашами и супами...

  • ну любые каши и супы, что себе варишь то и кошке давай. Вот такой смысл был.
    А как интересно врач определяет что кошка должна быть пушистая а не гладкошерстная?
    И ринит определяется по визуальному осмотру? Просто у меня не было ни разу, я не в курсе.

  • Оля, не клиника это, а :death: Я туда с Дасей как-то перед выставкой заехала, за справкой. Передо мной дедуля принес котика молодого, около года. Его просветили лампой и сказали, что лишай. Дедуля спросил, а как его лечить? Ему сказали, что никак, вкололи коту укольчик - дед даже оглянуться не успел. Велели положить в пакет и вынести в соседний сарайчик. Мороз был -35, кот еще даже не уснул...:хммм:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • а с опухолью у крысы куда лучше обращаться?

  • В ответ на: Девочки, кто что скажет про клинику на Титова121? Поделитесь пожалуйста кто что знает.... :help.gif:
    :death: , туда только усыплять, да и то я бы не поехала, не дай Бог, случись..т-т-т . Это мое ИМХО. И, похоже на то, что нет у нас в Ленинском лучше Евровета...из опыта...

  • Нее, усыплять туда то же не нужно.
    Меня на Левом пока и ИП Горский устраивает ( особенно Анна Александровна и Любовь Сергеевна ) кое-что в Евровете из анализов делаем.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А я поспорю с вами,у меня знакомая ходит только туда,правда к определенному врачу.И очень довольна и по работе и по затратам,что для нее немаловажно.Ее котейку два!!года лечили в частных клиниках по поводу укуса хвоста,который загнил и не хотел заживать.Лечили лечили,а коту все не лучше.В результате посоветовали усыпить,она и пошла на титова,так как денег совсем уже не осталось,а там его залечили и подрезали,так как прогнил насквозь и сохранить нереально было.Теперь кот здоров и обрубышь смотрится эффектно.Вот такая вот история(список частных,в которых до этого лечилась не знаю,да и вырежут меня опять за свободное слово)

  • А где у нас на правом соскобы можно сделать. В Бэст не пойду.... в ЦВК есть или нет, не сталкивалась пока. В Евровете делают? Ну и по цене более менее:улыб:

  • В Евровете точно делают (Баську скоблили - ничего не нашли, правда), мне кажется, что и везде должны делать.

    El saber no ocupa lugar

  • По цене-то сам соскоб недорогой вроде, но его же на Серебренниковскую везти надо, на посев или как там это называется...

    El saber no ocupa lugar

  • В ответ на: Нее, усыплять туда то же не нужно.
    Меня на Левом пока и ИП Горский устраивает ( особенно Анна Александровна и Любовь Сергеевна ) кое-что в Евровете из анализов делаем.
    Про Горский и одного из указанных Вами врачей. Котика начало рвать. Пошли в вышеуказанную клинику, сдали анализы, кровь мочу, начали лечить печень. Пять дней антибиотиков, по 4 капельницы и 6 -7 уколов ежедневно. на пятый день кот перестал есть и пить, пошла слюна, прятался в холод, таял на глазах. Диагноз в карточке стоял под ?, наша врач продолжала изучать симптомы в интернете и давала неутешительные прогнозы. В последнее посещение нас отправили на узи (на 5ый день лечения), чтобы все-таки понять диагноз. Я подстраховалась и повела звереныша своего в другую клинику на Титова, 7, где увидели что рот полон язв и то, от чего нас лечили - не то, от чего надо лечить. Диагноз поставили через 5 секунд осмотра, назвав классическим случаем. Сейчас мы выздоровили, носимся веселимся и благодарим профессионалов, которые если не хватает опыта у самих обращаются к другим, а не к энциклопедиям))
    На Горском все мило приятно и хорошо, но только для прививок. Но для себя поняла - лечить отдавать лучше туда, где как минимум есть некий опыт у людей.

  • Симптомы по интернету ? Я не знаю о каком вы враче говорите ..

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Симптомы по интернету ? Я не знаю о каком вы враче говорите ..
    Я говорю про Любовь Сергеевну и врача, который работает с ней в паре (Арсенова вроде, не могу точно прочитать на документах). На последнем приеме во вторник 10 мая Л.С. несколько раз смотрела ему рот и язык во время приема и объясняла, что слюна от тошноты и отказ от приема пищи аналогично. Ее напарница уточняла симптомы и они вместе читали в интернете что это может быть (возможно энциклопедию, не уточняла, не это волновало). На мой вопрос знакома ли Вам ситуация я получила ответ, что да, но частично, так как случай с которым они сталкивались похож по ряду симптомов, но протекал несколько иначе.
    Диагноз который ставили был связан с заболеванием печени (но со знаком вопроса), озвучивали вплоть до панкреатита без конкретики.
    В результате через несколько часов я отвезла кота в другую клинику. В результате нам поставили диагноз - инфекционный ринотрахеит. Весь язык - одна большая гниющая язва, поэтому не ест, ни пьет и медленно тает. Разница в посещениях - максимум 4 часа. Допускаю что язык начал гнить именно в эти 4 часа и при осмотре там действительно ничего не было.
    Рада что вам повезло больше и возможно мой случай - несчастная случайность и исключение. Но проверять на своем шерстяном ребенке нет никакого желания.
    Здоровья Вам и Вашим любимцам.

  • А меня покоробило в клинике на Горской (врач у нас была Арсенева - если правильно прочитала) холодное отношение к бездомным животным. Нам нашу Бимочку-милашку пришлось к ним везти,лечение было верным - собака достаточно быстро выздоровела,НО отношение безразличное!И вообще, ребенка( 14 лет), которая была с Бимой, после осмотра в грубой форме попросили выйти на улицу и ожидать там...зима была...если что... :death: Это пока я на кассе оплачивала...но ничего, я им быстро объяснила что к чему.. :зло: .Извинились даже...:yes.gif:

  • Посоветуйте пожалуйста хорошего дерматолога нам :улыб:
    Алиска вся чешется и шерсть себе клоками выгрызает. А от чего - вот ХБЗ, соскоб в Евровете сдали - отрицательный - ничего нет. В какахах глисты - нематоды. Фиг его знает, может ли кошка чесаться и выгрызать шерсть от глистов. Наша доктор настаивает на том, что это аллергия. Но, ИМХО, кошке ставили один раз дексафорт - по логике он блокирует аллергию. Должна была перестать чесаться, но хоть бы хны - дерет себя всю. Только сонная и вялая. После этого капнула ее Стронхолдом - как бабка отшептала. За три недели вся обрасла, все зажило. Через 3 недели - снова здрасти - опять вся в расчесах. Капнули опять Стронхолдом - ноль реакции, как драла себя, так и дерет. Ничерта не понимаю :umnik:
    Хочется к какому нибудь спецу именно по аллергиям, дерматитам и т.д. Ольга Анатольевна наша - золото а не врач, но что то диагноз аллергия - меня смущает :dnknow:

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • По многим отзывам, лучший дерматолог города - Ефанова, в Бэсте.

    PS Не сочтите за рекламу, лично у меня с Бэстом сильно не сложилось, но по другому поводу . Тут таки по ситуации - клиника - это не один врач. Сам к Ефановой не обращался, однако имя её на слуху, именно по поводу дерматологии, говорят большая умница..

  • именно начитавшись таких отзывов "сам не знаю, но слышал", возила свою собаку с кожной бякой к этому врачу. врач поставила диагноз "демодекоз" (я до сих пор в нем сомневаюсь), сказала, что произошло заражение от больного животного (хотя на тот момент прошло примерно три месяца как мы взяли Багиру со стройки и все эти три месяца она ни с кем не контактировала). не буду описывать подробности приема, но уехала в шоке. в качестве лечения - любимое назначение ивермектина в конских (буквально) дозах. то количество, которое разводится в ведре воды и обрабатывается стадо КРС, было назначено развести в полулитре воды и всем объемом обработать собаку. на жалобы по поводу ушного зуда врач спросила, есть ли выделения, какого цвета (хотя собака сидела в метре от нее - смотреть пациента доктор не стала) и "назначила" отоферонол голд :ухмылка:

    кстати, "демодекоз" прошел сам через недельку. потом в течение года было еще 3-4 эпизода таких же высыпаний, которые так же самостоятельно пропадали. совсем не дерматолог Евгений Матвеевич предположил, что это была пищевая аллергия. думаю, так и было. после перехода с натуралки на сушку этих высыпаний не было.

    в общем, я так и не поняла, в чем заключаются особенные знания упомянутого выше супер-дерматолога. отоферонол в любой ветаптеке девочки посоветовать могут.

  • В ответ на: По многим отзывам, лучший дерматолог города - Ефанова, в Бэсте.
    :шок: Это по каким ещё отзывам?
    Это троллинг?

    Только здесь. в НГС-форуме, включая мою тему 2007 года, даже читая темы по-диагонали, уже можно было сделать выводы.
    Моё мнение, обоснованно -- близко к ней не подходить, тем более с домашним животным!
    Остальные пусть сами решают.

    (пример рекомендаций: облить кота, травмированного, истощенного до 1,5 кг неостомазаном -- Вы в курсе, что даже при обработке КРС разводят на ведро воды?
    -- назначения были сделаны на как бэ грибы и всех существующих видов,
    которых при обследовании и лабораторных анализах в ТРЁХ клиниках никто не подтвердил!
    и т.д. и т.п.)

  • В ответ на: назначение ивермектина в конских (буквально) дозах
    сорри, ошибка. имелся в виду неостомазан.

    Исправлено пользователем elvalia (11.06.11 23:39)

  • Посоветуйте пожалуйста частную ветеринарную клинику, где можно вырвать собаке зубы!!!
    Нам советовали Ветеринарку на Ленина 18, но там по выходнфм оопераций нет, а по будням у нас нет возможности попасть..Готовы заплатить больше, лишь бы клиника была нормальная!

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • Посоветуйте пожалуйста врача невропатолога или невролога (не знаю как правильно..), нужен не терапевт и не хирург, а врач который разбирает в полиневрозах, невритах... И может кто располагает информацией, можно ли у нас сделать энцефалограмму? Буду очень признательна за любую информацию.

  • а может кто нибудь сказать почему такое негативное отношение к клинике на дачной? у меня родители делали операцию(пиометра) своей кошке там, никаких нареканий, кошка очень быстро оправилась, сделали все недорого и после операции за ней хорошо следили. Кошку можно сказать вытащили с того света. И моему коту там очень быстро поставили диагноз, у него была вирусная инфеция, он не мог есть, за 4 дня уколов (я так понимаю это грамотно поставленный диагноз) он был снова в рядах здоровых котов)

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • народ, надо вечером, часов в 8-9 вечера, (в рабочее время никак) свозить собу к терапевту, наверное. на задней лапке между пальчиками покраснение, коросточки, она постоянно разлизывает лапку. КУДА? мы на правом берегу, на Родниках. на машине, но хотелось бы, конечно, на свой берег. если, конечно, не будет вариантов, повезем и на левый. пока на ум приходит только Энималз. любимый Евровет на центр. рынке в это время уже не работает:хммм:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • А кто что знает о методах работы Атланта?Там действительно все так безнадежно,как мне показалось на первый взгляд,или кого то тоже спасли и вытащили?Поклонники есть у этой лекарни?

  • Центральная ветеринарка в НИИТО работает до 9!

  • в Атлант не ходите ни в коем случае(почему-напишу в личку),рекомендую-клинику на Никитина

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • А кто что знает про новую ветеринарку на серебрянниковской?Кто там кроме Шантуровой есть?

  • Я своего пса с кожной опухлью привезла на дачную за консультацией, там мадам (как звать не помню и как выглядит тоже) сказала мол..."собака старая, не мешает, так пусть с ней ходит"!!! Я была в шоке!!! При чем она даже со стула встать не удосужилась, пока её не попросили посмотреть! Я говорю мою собаку клещи покусали, а она..."ну ищите клещей" (сидя на стуле), :шок:сигары ей тогда ох как не хватало!! Денег правда всего 100 рублей взяли, но больше туда не ногой.
    Операцию у Олега Анатольевича делали в ЦВК! Спасибо ему, шва у пса почти не видно уже и чувствует себя хорошо

    Лера

  • Хочу тоже спросить...
    Необходим хороший врач для грызунов. На предмет проконсультироваться, в случае (упаси Боже) каких-либо болезней у наших подопечных и чтобы мы могли этого врача советовать нашим покупателям.
    P.S. Клинику на Титова 7, пожалуйста, не предлагайте. До сих пор не могу придти в себя после ее посещения. :шок:

  • Информация взята с сайта клиники Евровет:
    "Черноморец Сергей Анатольевич
    Главный ветеринарный врач КДЦ «Евровет».
    Специализируется в области терапии мелких и экзотических домашних животных."

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • О как. Огромнейшее спасибо!!! :flowers:
    Был в полнейшей уверенности, что Евровет - это только кошки и собаки :dnknow:

  • Кстати, по поводу рептилий, черепашек - к нему же :yes.gif:

  • Пока не актуально, но будущее - запомню. Еще раз - огромное спасибо! :friends:

  • Помимо Шантуровой на Серебренниковской 4/3 в клинике работает Калинина Юлия Николаевна (не приходилось пока встречаться). Клиника называется "Vetaclinic". Обращались поздно вечером, попали к Шантуровой. Видела, что есть аппарат УЗИ. И пока никакой очереди

  • Как понравилось посещение?Место,парковка,цены?

  • А Шантурова, случайно, раньше в Бэсте не принимала?:смущ:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • А мы были в БЭСТе на Каунасской два раза...быстро вылечили...так что, мы им благодарны. но вот большое количество негатива настораживает, сейчас в больницу надо везти, наверное в Евровет попробуем теперь, раз многие советуют! ))

  • А не подскажете, кто-нибудь обращался в клинику -Вет.Персона-? Как обращение с животными и квалификация персонала там? (ответ лучше в личку) Спасибо заранее.

  • А что Вам чужой негатив-Вы же к врачу идете,а не в клинику.Вот и идите к тому,кто понравился и к кому есть доверие.Евровет тоже не всех радует.
    А по поводу вет-персона(это другому пользователю)-никакая.Просто никакая! Зайдите туда в холл и сразу все ясно .Если другие пытаются хоть как то денег взять,то этим все равно.

  • Здравствуйте, скажите почему не советуете Атлант. Мы сегодня там были, впечатления не очень, ощущение, что дурят. Завтра поедем в другую клинику. Но про Атлант интересно. Ankon@ngs.ru

  • Моё впечатление (и оно подтвердили многие пользователи)-очень низкий уровень приема,отсутствие желания помочь,отсутствие знаний в этом вопросе,и все та же преславутая жажда наживы(в такой характеристике меня часто обвиняют, ну это так!!!ну как еще скажешь мягче..) И, по-моему, они уже загибаются

  • Мы были в VETACLINIC. В принципе, мне понравилось. Хорошее оборудование, клиника просторная, отношение к животному очень внимательное и приятное. Сейчас там акция - бесплатное такси до клиники. Также у них есть свои водители, которые отвезут Вас за денежку. И на сайтах Биглион и Выгода есть скидочные купоны на стерилизацию и приём соответственно.

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Ох, надо было раньше читать эту тему. может, мой найденыш был бы жив, если бы я не доверилась Бэсту http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1880579317/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=0 Я никогда бы не подумала, что на них стооолько негативных отзывов, все-таки популярная клиника. хотя "конвейер" - самое точное описание их ветеринарного процесса

  • В ответ на: Ох, надо было раньше читать эту тему. может, мой найденыш был бы жив, если бы я не доверилась Бэсту
    Ну почему же только эту -- таких тем тысячи.
    И не следует доверять "заботливым девочкам, кивающим и убеждающим" - уж сколько бабла там вытягивают - я вполне могу предположить, что и особа посоветовавшая мне в давнее время туда поехать - реально в доле.
    Когда что-то страшное случается с домусами - мы же все на эмоциях, здравого смысла 0, а вот они - советчики - тут как тут...
    Плохо, что эти "грабли бьют по лбу" через такие жертвы, как жизни и здоровье наших домусиков.

    По каждому фану этой *указанной* можно столько всего найти, в "истории", что уже и про заведение-какбэ-клинику не вспомнишь.

  • люди, а в Академе к кому лучше идти с кошаком? есть терапевты, которым доверять можно?
    после месячного загула уши запаршивели у кота (трясет, чешет, прижимает) и странный не то отек, не то опухоль, не то синяк на переносице (если руку в область морды подносишь, морду убирает прижав уши, но сам бодается в приступе ласки)

  • В Академе - ни к кому. Ближайшая к вам более-менее приличная клиника - ветклиника при Институте ветеринарии на Васхниле, ИМХО.

  • Девушки, подскажите, а в районе учительской есть стоящие клиники? у нас проблема, когда покакет, в конце капелька крови, самочувствие не изменилось, аппетит тоже, вобщем все как обычно кроме этого

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • блин, вот были у меня такие опасения....
    а Кольцово? сейчас пролистала этот топик, есть положительные отзывы...
    ___________________

    ->> Ветеринарная клиника для мелких домашних животных

  • В ответ на: Девушки, подскажите, а в районе учительской есть стоящие клиники? у нас проблема, когда покакет, в конце капелька крови, самочувствие не изменилось, аппетит тоже, вобщем все как обычно кроме этого
    Энималз на Трикотажной из ближайших.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Хорошая клиника? попробую сейчас позвонить и записаться

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Неплохая.:улыб:
    По крайней мере из ближайшего к Учительской-лучшая.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Я свою кошку возила в Энималз на Трикотажной, за осмотр+узи брюшины+3 разных антибиотика уколы+капельница=1990 рэ взяли.
    Подруга возит лабра в Эвровет на Станиславского, говорит хорошая клиника, и по деньгам нормально, в Энималз дороже.

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • В ответ на: Подруга возит лабра в Эвровет на Станиславского, говорит хорошая клиника, и по деньгам нормально, в Энималз дороже.
    Евровет есть и на Каменской, и врачи, и оснащение :live:

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • В ответ на: люди, а в Академе к кому лучше идти с кошаком? есть терапевты, которым доверять можно?
    после месячного загула уши запаршивели у кота (трясет, чешет, прижимает) и странный не то отек, не то опухоль, не то синяк на переносице (если руку в область морды подносишь, морду убирает прижав уши, но сам бодается в приступе ласки)
    В Академе таких клиник нет. Попробуйте съездить в Доктор Айболит в Бердске, врач Людмила Григорьевна.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: блин, вот были у меня такие опасения....
    а Кольцово? сейчас пролистала этот топик, есть положительные отзывы...
    ___________________

    ->> Ветеринарная клиника для мелких домашних животных

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Здравствуйте, уважаемые форумчане.

    Посоветуйте, пожалуйста, больницу или может конкретного врача. У кошки по узи поставили мочекаменную. Не знаю идти к терапевту или хирургу. Выбираю между Евроветом и Сириусом. Если идти к хирургу, то хочу в Евровет к Перекрест С.В. А если к терапевту вообще не знаю к кому. И в Сириусе к кому идти не знаю, вроде отзывы о клиники хорошие

  • С мочекаменной - к терапевту надо. Хирурги здесь ни при чем. Это все диетой и лекарствами у кошек лечится.

    El saber no ocupa lugar

  • Звонила в Евровет, сказали, что к хирургу. Где узи делала, вообще сказали операция без вариантов, хотя камешки вроде небольшие в мочевом
    А может подскажите к кому лучше обратиться?

  • Такие большие камни уже, что только операция?:хммм: Тогда к Перекрест в Евровет. Но возьмите с собой снимки. И результаты анализов мочи.

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (30.11.11 11:05)

  • Да вот вроде камешки небольшие, в заключении узи даже не написали размеры, анализы только направление дали. Еще пощупали и всё, на основании этого сказали операция, я так поняла по словам врача, что вообще у котов это решается только операцией. УЗИ нам делал Козлов в Энималз, как терапевта зовут не помню. Никаких рекомендацией по лечению пока не дали, а кошка так же не ходит в туалет, по узи в мочевом было малое количество мочи. Кошечку жалко, хоть она и не плачет :cray-1:

  • так у Вас кот или кошка? Для котов все в разы страшнее и больнее.

    El saber no ocupa lugar

  • Кошечка

  • кошечка

  • Вам личное сообщение - мигающий конвертик наверху возле Оглавления.

    El saber no ocupa lugar

  • В ответ на: ... УЗИ нам делал Козлов в Энималз, как терапевта зовут не помню.
    Евгений Матвеевич сказал "делать операцию"? Тогда так и нужно сделать.

  • Я просто не понимаю зачем операция, если по их же словам камешки небольшие. Да и даже если надо делать операцию, то почему до неё никакого лечения не назначили? Ведь операция это не дело одного дня

  • Все зависит от степени тяжести заболевания, если например кошка с кровью писает, или с болью, то операция однозначно.У вас какая степень тяжести? Вы же не просто так обратились в больничку, значит что-то же насторожило, что-то не хорошо?
    Сириус по-любому не рекомендую с такой довольно сложной операцией. Делать или у самого Козлова, или у Перекрест. Не знаю, делает ли такие операции Тетерин, а то к нему тоже можно.

  • Если сказал Евгений Матвеевич делать (тем более УЗИ тоже он делал, значит увидел что надо), то надо делать. У Вас кошка не ходит в туалет уже сколько? Мы тоже старались оттянуть момент операции, не вышло.
    Точно знаю, что Тетерин делает уретростомию. Нашему коту он делал операцию, а вот насчет кошек не могу подсказать, надо звонить в клинику. Здоровье Вашего животного в Ваших руках, не медлите.

    Деньги - ЗЛО. Приходишь в магазин, прямо ЗЛА не хватает.

  • Кошка писает по немного, без крови, и совсем на горшочке не плачет. Сегодня были на приеме в Евровете у Сергея Анатольевича, посмотрел выписку узи и по ней даже не увидел зачем операция. Сдали анализы, по результатам будет скорректировано лечение, пока выписал уколы и капли. Да и при осмотре ничего плохого ненащупал, мочевой пустой
    Мы корм поменяли (не знала, что переводить на другой надо постепено), сказали скорее всего из-за этого

  • Может быть действительно из-за смены корма (тогда Вы могли ей сорвать желудок и её бы рвало). Камни какого типа у Вашей коши? какой размер? Просто мы очень много натерпелись! А причину МКБ не можем определить до сих пор. Очень много факторов, влияющих на возникновение и развитие болезни. Да ещё и мочекаменка по смешанному типу, каждые две недели я постоянный клиент ветеринарки с порцией свежей мочи! Пусть у Вас и вашей любимицы всё будет хорошо!!!

    Деньги - ЗЛО. Приходишь в магазин, прямо ЗЛА не хватает.

  • Я боясь МКБ, имея министадо котов. Перелопатила немало информации про эту бяку. Вывод для себя сделала из написанного учеными мужьями: МКБ все-таки это явление предрасположенности животных, заложенная на генетическом уровне. И как правило признаки заболеваний МКБ у таких животных проявляются очень рано. Часто уже с 3-х лет, читала, что у некоторых кошек и раньше.
    Поэтому только неправильное питание это слишком простое объяснение для МКБ, хотя и существенный фактор.
    Если бы все объяснялось так просто, то и вылечить было бы легко без рецидивов МКБ, скорректировав питание правильно.
    Сравнение с долей юмора как у С.Альтова: кто-то всю ночь гуляет, пьет и утром выглядит хорошо, а кто-то не гуляет, не пьет, а утром выглядит так как- будто всю ночь гулял, пил. :ха-ха!:
    Генетика, однако. :смущ:

  • В ответ на: Может быть действительно из-за смены корма (тогда Вы могли ей сорвать желудок и её бы рвало). Камни какого типа у Вашей коши? какой размер? Просто мы очень много натерпелись! А причину МКБ не можем определить до сих пор. Очень много факторов, влияющих на возникновение и развитие болезни. Да ещё и мочекаменка по смешанному типу, каждые две недели я постоянный клиент ветеринарки с порцией свежей мочи! Пусть у Вас и вашей любимицы всё будет хорошо!!!
    В том то и дело, что в описании узи слова камни нет, там написано только "гипоэхогенное образование, дающее вертикальную тень поглощения", я не совсем знаю, что это значит, но думаю врач то понимает, мочу только сегодня сдали, думаю результаты будут, будет яснее что и как, а вот размеры думаю только по узи видно, но в заключении никаких размеров нет
    Спасибо :роза:

  • В ответ на: Я боясь МКБ, имея министадо котов. Перелопатила немало информации про эту бяку. Вывод для себя сделала из написанного учеными мужьями: МКБ все-таки это явление предрасположенности животных, заложенная на генетическом уровне.
    Генетика, однако. :смущ:
    Ну я так поняла, что то не причина, а именно из-за этого обострилось, у нас давно-давно похожие проблемы были и я об этом говорила врачу, в общем дождусь анализов и буду еще пытать врачей


    Исправлено пользователем Clare (03.12.11 10:46)

  • Ну а по поводу мнения врачей, не факт, что кто-то не прав, у каждого свой опыт. И потом, помните старый анекдот про хирурга и терапевта? :улыб:
    Показать скрытый текст
    У хирурга на приеме:
    - Доктор! У меня уши болят!
    - Не волнуйтесь! Сейчас мы их отрежем, и вы забедете про боль!

    У терапевта:
    - Не слушпйте вы хирургов! Я вам такое лекарство выпишу - через полгода уши сами отвалятся!
    Скрыть текст

  • Ещё один мой отзыв о VetaClinic.
    Была сегодня с тремя кошаками.
    У кошки проблемы с почками - осмотр, замер температуры, веса, УЗИ. Обширнейшая консультация по болезни и рез-там УЗИ.
    Кот1 (переболевший всем на свете, поэтому постоянно бдим) - осмотр, взвешивание, прививка. Рекомендации по питанию и сдаче анализов.
    Кот2 (ожирение :ха-ха!: ) - осмотр, взвешивание, прививка. Придумывание диеты исходя из состояния всех животных.
    Итого сумма: 1800р, из них 1000р - за 2 прививки. Оставшееся - УЗИ + приём. Более, чем демократично на мой взгляд. Т.к. времени мы там провели целую кучу.
    Также не могу не отметить доброжелательность персонала, квалификацию врача (Шантурова как никак), приятный интерьер, большая площадь, хорошее оснащение и чай-кофе хозяевам. На мой взгляд - твёрдая 5!
    А ещё очень хорошее расположение клиники - заезд с Каменской магистрали (Ипподромская) - с единственной улицы города, где нет пробок.

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Женя,а с меня там осенью с котом 800 взяли за УЗИ (почки+печень)+300 за прием,клиника хорошая конечно.

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Подскажите пожалуйста, уже второй день изучаю форумы о ветклиниках, никак не могу определиться(( У моей кошки такая проблема - уже около полутора недель она часто ходит в туалет, при этом периодически в моче появляются примеси крови. Кошка ведет себя совершенно нормально, кушает как обычно, на лотке долго не сидит, не плачет. За это время поила её травками (укроп, брусника), думала что может небольшой цистит. В субботу хочу везти её к ветеринару, для себя определила 2 клиники - Евровет (пока еще не решила - на Станиславского или на Каменской) либо на Ленина, 18 (туда носят своих кошек знакомые, нареканий не было). Подскажите пожалуйста, какую клинику выбрать?

  • Однозначно Евровет.

  • Евровет

  • Странно... У меня расшифровки чека нет. Видимо с меня за приёмы не стали брать, а 800 р - это УЗИ.
    Считала сама Шантурова. Ошибиться не могла. Я просила заранее посчитать с прививками (боялась, что ленюжков не хватит). И провожала она меня, и пересчитывала.
    Может там акции? :biggrin: От 15кг кошатины - за приём не берётся. :biggrin:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • А куда лучше на Станиславского или на Каменскую? Живу на правом берегу, конечно удобнее было бы на Каменскую, но т.к. поедем на машине, то могу и на Станиславского доехать:улыб:

  • Узнайте где принимает лучший врач в интересующий вас день,туда и едте!

  • послушайте людей Козлов сказал делать,делайте,зря он не отправляет на операцию.сама обращалась с собакой,правда с другой проблемой,грозила операция ,но он прописал лечение,пронесло.

  • Может быть Татьяна Владимировна знала что ваши кото-ребята бывшие беспризорники?Я слышала о ней еще со времен БЕСТа, что в этих случаях она может за прием не брать(Спасибо ей за это большое!)

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • У меня позитивный опыт общения с VetaClinic. Спасли собаку, сработали грамотно, слаженно, по совершенно демократичной цене. ЦВК, в связи с загруженностью, мягко отказались нас принять...хотя собака нуждалась в экстренной неотложной помощи.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Не знаю. Про одну знала, а про остальных вроде нет. Тем не менее я ей очень благодарна. И за хорошее отношение, и за скошенные 900рэ)))

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • При мне они отправляли свою машина за САО с пиометрой, звонили постоянно, выясняли где они.. Очень ответственный персонал.

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Всем здравствуйте. Подскажите, в какой клинике лучше удалить собаке зуб? Вернее даже не зуб, а корень (сегодня обломался передний зубик под корень:хммм:) Есть ли у нас собачьи "стоматологи"?

  • Мы когда в очереди к Перекрест сидели, перед нами было два тойчика, им зубки она вырывала:yes.gif:
    Наверное любой хирург это делает...

  • Да, мы к ней сразу записались, но подумала - вдруг есть где спец по зубам:улыб:

  • Добрый день!
    Подскажите пожалуйста к какому специалисту в Сириусе вы посоветовали бы обратится? Нужен терапевт (разобраться с кожными заболеваниями у одной собаки и проконсультироваться насчет иммунитета у второй) А то пишут Сириус а про то какой врач принимал ни слова :смущ: Были у них 2 года назад. На профилактическом осмотре - понравилось. Но никаких данных не осталось. С проблемой обратились в Евровет остались не очень довольны, да и честно говоря цены там такие, что я не могу позволить водить туда 2 собак и кошку. Слишком накладно выходит и плюс результат неудовлетворительный.

    п.с. и еще сразу же вопрос: необходимо будет сделать стерилизацию суки пекинеса. проблема в том, что у пекинесов очень плохая реация на наркоз и вроде как очень часты случаи остановки сердца. к кому обратится по этому поводу?

  • Всё очень-очень индивидуально. В Сириусе Роман Николаевич. Хиншу (собака моей подруги) оперировала Перекрест. Сама операция прошла хорошо, наркоз перенесли (хотя уже не молодое животное), послеоперационный период без осложнений. Но до операции сдали кровь (общий, биохимию, УЗИ сделали и ЭКГ.)

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • я своего пекинеса кастрировала на Горской. Все прошло удачно.

    люди влюбляются,улыбаются,счастливые ходят. ну а я?а что я? хотите гуся вам нарисую?

  • Необходим совет, куда обратиться с целью грамотного подбора сухого корма? Той-терьер, ранее были проблемы с пищеваранием, сейчас проблемы с шерстью,глазки "текут". Все анализы на руках, кроме как подавать витамины ничего толком сказать не могут, поскольку большинство вет врачей ИМХО слабо разбираются во всём разнообразии специаилизированных кормов. Подскажите, где работает грамотный специалист, который подберёт корм собаке с учётом её индивидуальных особенностей?

    Если у Вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!

  • В Евровет обращались, к Черноморцу? Хороший доктор, плохого о нём не слышал, лично мне он кота поставил на ноги.
    Принимает в клинике на Каменской, по средам, по записи.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Прошу подсказать хорошую ветеринарную клинику на правом берегу в районе метро Березовая роща или Золотая нива.Заранее спасибо за ответ!

  • На Золотой Ниве нет хороших клиник, ближайшая на Ладе, туда ни ногой.
    Энималз на Трикотажной, или в ЦВК на Каменской, или Евровет на той же Каменской (около Фрунзе).

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Собаку оперировали в VetaClinic. Сначала нам диагноз поставил доктор Кротов в СибВетЦентре, но я не решилась на операцию (собаке 10 лет, хотели консервативно попробовать). Он нам дал ооочень четкие рекомендации, за чем следить. Спасибо ему! Потому что назавтра ночью стало плохо. Рванули искать хирурга в 12 (!) ночи. Евровет на Станиславского только прием, УЗИ нет (нам так сказали). Дозвонились до VetaClinic. С нам разговор по телефону и на приеме - очень спокойно, доброжелательно, нашу панику погасили. УЗИ немедленно, подтвердили диагноз и необходимость операции. Конечно, мы дали расписку, что понимаем сложность ситуации и не будем иметь претензий в случае...Совершенно правильно, ветврачи не боги, собака не молодая. Мы, конечно, скисли. Собака засыпала у нас на руках, врачи (их было двое) деликатно вышли. Мы и нареветься успели, и собаку гладили, успокаивали, пока она чувствовала. В третьем часу нам позвонили, сказали, чтобы мы не беспокоились, операция прошла нормально, состояние собаки обнадеживающее. Так и сказали: "Поспите, все хорошо". За это отношение- отдельная благодарность! Утром - капельница и домой! Цена приемлема. На собаке на нашу радость все заживало "как на собаке". Обошлись одной телефонной консультацией и снятием швов. Наша лопоухая радость даже помолодела, снова стала подвижной, от шва не осталось и следа. Врач Шатурова, помошницу, увы, не вычислила. Спасибо им огромное!!!

  • моего Кота больше нет, он умер от ХПН.
    Полтора года назад, прочитав не мало очень положительных отзывов о клинике, к ней претензий нет, и о замечательнейшем Черноморце Сергее Анатольевиче, мы пришли к нему на консультацию. Очень тревожили повышенные показатели указывавшие на поражение почек. Посмотрев на результаты анализов, естественно уже пересданных в Евровете, он сказал, что да показатели завышены, но это нормально, для его возраста, плюс астма. В общем сказал, что причин для беспокойства нет, почки работают идеально. Выписал лечение от астмы, и назначил через полгода сдачу анализов. Мы пришил через полгода, показатели стали уже выше, Черноморец выписал всего лишь БАДы, хотя все понимают, что это же бред при наступившей болезни. Опять лил много воды, о том, что все это из-за астмы, которая кстати уже прошла, и назначил опять через полгода. Придя через полгода, он сказал, что да, проблемы есть, но будем лечить. Зарядили нам курс препаратов из кучи уколов, которые в основном опять же являлись БАДами и витаминами, и ни одного лекарства для почек. Так прошло еще полгода, сдавали анализы периодически, через месяц-полтора. В итоге на приеме три недели назад, Сергей Анатольевич сказал, что все плохо, с такими анализами, только доживание, что и произошло. Нашего любимца больше нет. Я виноват перед своим Котом, видя что сначала совсем не было назначено лечение, доверившись ветеринару продолжал ходить к нему, хотя после первого приема надо было бежать с анализами по другим врачам и консультироваться. Я не буду никого обвинять в этом кроме себя, но выводы делайте сами. Только мы сами в ответе за своих питомцев, ведь если бы Кот мог, он бы пошел к другому врачу.

  • Соболезную Вам, бедный котя :cray-1: Я знаю что такое смерть котика от хпн. Странно конечно повёл себя Черноморец, он обычно хорошо "читает" и разбирается в анализах, неужели он проглядел хпн...

    Уже не знаешь кому из врачей можно доверять то, печально это. Держитесь!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Не казните себя.
    Сам кот бы не пошел к другим врачам, так как он сам был не врач и тоже бы, как и Вы не оценил бы серьезность проблем. ХБЗ что делать когда кто-то заболевает, а ты не компетентен в этой области и должен кому то доверится, будь этим заболевшим твой ребенок, твой кот или твоя мама.

  • Сложно прокомментировать, не видя анализов и назначений, только лишь по вашей оценке произошедшего, хотя это явно не в вашей компетенции - оценивать целесообразность действий и назначений врача просто по тому, что вам не нравится результат :а\?: Не факт, что метание по другим врачам спасло бы вашего котика, не корите себя... Если были проблемы с почками, то 1,5 года - это иногда очень неплохо (конечно, зависит от стадии, на которой обнаружили). Я лично считаю и буду считать Черноморца прекрасным врачом, одним из лучших в городе, хотя претензий у меня к нему побольше вашего... Есть с чем сравнивать. Мысль о том, что только мы в ответе за своих питомцев, полностью поддерживаю. Авторитеты авторитетами, а своей головой тоже думать надо... Информации сейчас море.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Пока на работу ехала, подумала еще... У Черноморца ведь, действительно, есть идеология "незалечивания", он скорее чего-то недоназначит, чем наоборот. Чаще это в плюс, а вот в вашем случае, возможно, так все печально обернулось. В первый раз, конечно, трудно сориентироваться, с годами привыкаешь, где-то сильно попросищь, где-то сама пойдешь да сделаешь... Одно из его ценнейших качеств - он открыт для диалога и обсуждений, нет такого, что "я здесь врач, а ты кто такой", работать можно...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • +100500

    StarKathy, походили бы Вы по другим врачам и смогли бы более объективно оценить ситуацию с Вет.специалистами в городе..
    К другому врачу нет желания идти, наиболее компетентный и добросовестно выполняющий свою работу без выкачивания денег.

  • Помогите пожалуйста.
    Подобрали только что родившую кошку. Был один котенок мертвый, затем двое живых.

    Сразу обильные выделения крови. Сделали УЗИ - в матке нечто 3х2 см. Вроде как послед.
    Видимо из-за стресса выделения прекратились. Сутки все было хорошо, но затем снова - выделения, вроде как пуповина торчит из вульвы потемневшая (потом пропала). Отказывается от корма, попоили отваром крапивы из шприца.
    Температура 39.8. Зверь дает гладить животик, вроде как живот мягкий и не больно ей.

    Вопрос - в какой клинике могут провести чистку матки? Либо последовательно удалить часть матки, а потом уже только стерилизовать?

  • Обратитесь в Евровет на Станиславского.

  • В ответ на: Либо последовательно удалить часть матки, а потом уже только стерилизовать?
    Не совсем поняла вопрос, ведь рожавшим кошкам при стерилизации удаляют и матку и яичники сразу, стоит настаивать именно на такой операции.

    Покажите врачу кошечку, для стерилизации я бы предложила Наталью Владимировну в ветклинике Виктория на Челлюскинцев. Хороший опыт в плане стерилизаций у ВЦ на Горском 61.

  • Кошка кормящая, я так поняла в этом вопрос.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Кошка кормящая, я так поняла в этом вопрос.
    Абсолютно верно.
    Убивать котят в планы не входит. Тем более, что даже отказываясь от еды сама котят она кормит.

  • Ах да, понятно..

  • Пока определялись с клиникой, послед таки начал выходить. Вытащили без приключений.
    :зло:

  • Своего котика Гучика , если возникают проблемы вожу в Нововет к Марине Александровне, очень довольна анализов много не назначает ,диагноз ставит и назначает нужные препараты, вопросов нет пока

  • Всем доброго времени суток.
    Подскажите, пожалуйста, к кому из терапевтов можно обратиться, помимо Черноморца, который сейчас в отпуске по состоянию здоровья?

    Спрашиваю, потому что у собачи хронический панкреатит, плюс её когда стерилизовали, неудачно зашили, так что мочевую систему задели, потом перешивали - может у нас с мочевым что не так сейчас, плюс два года назад собака переболела чумкой.
    Кто у нас из терапевтов в состоянии, помимо Черноморца, разбираться с такими вот букетами, и определить, что на данный момент у жиовтины в организме сбилось?

    Заранее спасибо

    Исправлено пользователем ангелина2014 (19.11.14 16:05)

  • Я бы посоветовала Ветику. Врач Светлана Павловна. Сегодня кстати она принимает.

  • В ответ на: Всем доброго времени суток.
    Подскажите, пожалуйста, к кому из терапевтов можно обратиться, помимо Черноморца, который сейчас в отпуске по состоянию здоровья? <п.9>
    При хроническом панкреатите Вам надо корм сменить на Гастро Интестинал Лоу Фэт, мы на таком уже почти 1.5 года. А диагноз, кстати, откуда взялся? С хирургическими проблемами только к Козлову, вдруг всё поправимо? Хотя Найде наркоз страшновато делать... Только к терапевтам в Энималз не обращайтесь, зря деньги потратите, мы это проходили полтора года тому назад, они нам ничем не помогли, пришлось самолечением заняться, слава Богу, с положительными результатами.

    Исправлено пользователем Sawfish (19.11.14 22:09)

  • Мы сейчас на обычном Роял Канин Гастро Интестинал. Благодаря этому и живём.
    Хронический панкреатит - осложнение острого холицестита у нас. Диагноз поставили еще 1,5 года назад.
    Подробностей я не знаю, меддокументы тех времен искали коллективно - не нашли.

    Другое дело, что у хроников всё равно бывают обострения, а у Найды был сбой в организме в сентябре этого года ещё. И до сих пор собака ведёт себя так, будто у неё что-то болит. Не в смысле острой боли, а побаливает и поднывает периодически и длительное время. Это сложно описать, по каким признакам я определяю, я просто наблюдательный человек и на уровне подкорки замечаю, что что-то не так, как обычно. и это не совсем нормально. Так что провериться нам надо в любом случае.
    По терапии все кивают на Черноморца, но он сейчас сам на больничном и вроде как выйдет только после НГ. Вот вопрос и возник.

  • Я с кошачьим панкреатитом наблюдаюсь уже год у Шехтман в Евровете. Едим RC Gastro Intestinal Moderate Calorie Feline :yes.gif:

  • В Евровете можно к терапевту Дмитриевой Елене Евгеньевне

  • Подскажите, если кто в курсе, в советском районе хорошую ветеринарку.

    Записан на 2-ку в свечке! Спасибо directortaigi!

  • Нет здесь таких. Если нет совсем никакой возможности поехать в город - Бердск, Доктор Айболит, либо клиника на ВАСХНИЛе.

    Какая у Вас проблема? С некоторыми болячками лучше к конкретным специалистам обращаться, в основном они все в городе.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Отличная клиника в Советском районе - Алфея на Софийской. У меня там не одну собаку спасли. И ещё неплохие хирурги в Докторе Вете на Кутателадзе. Однозначно рекомендую!

  • В ответ на: Отличная клиника в Советском районе - Алфея на Софийской. У меня там не одну собаку спасли. И ещё неплохие хирурги в Докторе Вете на Кутателадзе. Однозначно рекомендую!
    А я однозначно не рекомендую! Кто из хирургов в ДокторВете так поразил Ваше воображение?

  • поддерживаю. :agree: В Доктор Вете только ценник любят накручивать.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Посоветуйте, кто знает опытного ветеринара по кроликам? есть ли такие в Новосибирске?

  • Стоматология - Багатов Андрей Владимирович (Бэст). Терапия - Николаенко-Гисова Анна Анатольевна (Бэст, ранее - Энималз).

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В Доктор Вете чудесный хирург - Вячеслав Валерьевич, очень опытный врач! А у Вас отчего такой скептицизм?

  • Довелось пересечься, к глубочайшему сожалению.

  • Поднимаю тему, очень нужен хороший ветеринар с выездом на дом! :help.gif:
    Для сфинксика.

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Для какой именно процедуры ?

  • Проблема с молочной железой: два раза оттуда кровь сочилась, сейчас это прекратилось, но сосок полностью шкурой никак не затянется, только наполовину, а вторая половина - оголенная розовая кожа. При этом кошка хорошо ест, играет. Дама рожавшая один раз, но уже давно стерилизованная.
    Сегодня созвонилась с ветеринаром, которая кастрировала на дому (у меня еще и кот сфинкс имеется), она говорит надеть попону, но она её не будет носить - всю одежду стягивает. Обещала приехать и посмотреть, заочно не может о каких то лекарствах говорить.
    Просто на дом удобнее в том плане, что бы голыша по улице не таскать (даже до такси и то зябко ей будет), да еще придется и поиском переноски озаботиться.

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Да, но от контактов - не откажусь, альтернатива должна быть:yes.gif:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Даже безобидная вакцинация может принести неприятные последствия, если попасть в руки неопытного/уставшего/невнимательного ветврача.

    Накануне хозяйка пристроенной кошечки свозила её на прививку. Вет.клиника "Вега" на ул. Шлюзовая 24.
    Вакцина качественная (Пуревакс) десятки раз опробованная на других, эта киса тоже ею прививалась из года в год.
    К сожалению, врач Жуйков вколол препарат не правильно, ввел непосредственно в кожный покров, в итоге у бедной кошечки начался некроз тканей (кожи) :хммм:чудом удалось обойтись без вырезания образовавшейся шишки, лечение проводили уже в другой клинике.
    Уважаемый ветврач, тренируйтесь ставить уколы подкожно не на кошках, пожалуйста!
    Надеемся, что лысинка со временем зарастет..
    Фото Плюшечки прилагаю.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: