Погода: 19 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Найден больной кот-шотландец, выпал из окна

  • Друзья-кошатники и просто неравнодушные люди! Сегодня подобрали кота во дворе дома по проспекту Дзержинского. Бедняга сидел на траве и не двигался, вся мордочка в крови. Хозяев рядом не оказалось, принесли домой, затем к ветеринару. У кота трещина в небе (отсюда кровь) и сломаны пальцы на лапке. Сделали рентген и узи - внутренних повреждений нет. Сейчас выхаживаем, ставим уколы, завтра поедем зашивать трещину. Кот кастрированный, крупный. Насколько я разбираюсь, это хайленд скотиш страйт (шотланский прямоухий длинношерстный). Котейка поправится и будет искать хозяев, старых или новых. Старых - при условии, что поставят решетки и сетки на окна! Новым хозяевам буду благодарна, если помогут оплатить расходы на лечение. Кот кастрированный, спокойный и умный, правда сейчас у него еще стресс. :хммм:Как выздровеет - сфотаю.

  • так нужно сначала бедолагу показать, чтобы народ поверил что такое животное есть на самом деле...кто-то направления выкладывает или рентгены. А плюс ко всему, если есть хозяева, пусть они также учавствуют в лечении. На форуме оооогромное колличество бездомных, брошенных животных. А тут хозяйский, какие не какие , но хозы... :eek:

  • В ответ на: Насколько я разбираюсь, это хайленд скотиш страйт (шотланский прямоухий длинношерстный)
    Фотайте сейчас, с разных ракурсов, вот в каком состоянии есть - пусть хоть такие фото будут.

    Для поиска хозяев эти фото и информацию о коте разместите и в породных ветках в форуме АкадемГородка и отправьте сообщения во все новосибирские кошко-клубы.

    (помимо прочих рекомендаций, что делать с "найдёнышами" для поиска "старых" хозяев))

  • Работаю на Красина. Если кота нашли недалеко - могу помочь поклеить макеты.

  • дело в том, что материальной помощи у форумчан просить не хотим. Знаю, что многим она действительно позарез необходима. Когда найдем старых или новых хозяев, то это другое дело, и снимки, и чеки - все на руках. Хотя бы потому, что отдавать в новые руки кота бесплатно я боюсь, все-таки деньги - хоть какая-то гарантия, что животное действительно нужно.
    А наш котик вчера перенес операцию - зашили нёбо и обнаружился пневматоракс (незначительный), но слава богу все прошло хорошо. И есть подозрение на мочекаменную болезнь - на узи, которое делали сразу после падения, заметен осадок в мочевом пузыре, плюс сегодня заметили кровь в моче (может, кровь была и раньше, но он ходит в наполнитель, и только сегодня пригляделись). Вы уж простите, но чем больше смотрю на него, тем меньше хочется возвращать старым хозяевам :зло:

  • Так ...это...Вы и не отдавайте)))может они и рады что он убежал :шок: и обьявления Ваши видят но находить кота не хотят, всякое бывает.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • В ответ на: Вы уж простите, но чем больше смотрю на него, тем меньше хочется возвращать старым хозяевам :зло:
    :rofl: c шотландцами это бывает-взял в руки и отпускать уж сил нет:yes.gif:опасная порода :ха-ха!:

    люди влюбляются,улыбаются,счастливые ходят. ну а я?а что я? хотите гуся вам нарисую?

  • согласна! Если очень нужен был бы-на уши весь город бы подняли.А шума что то нету :dnknow:

    люди влюбляются,улыбаются,счастливые ходят. ну а я?а что я? хотите гуся вам нарисую?

  • Кот сегодня умер в больнице, не смогли спасти. Небо хорошо заживало, начал пить, но на ухудшилось дыхание, появилась отдышка. Привезли в больницу, сделали опять рентген, сказали, что опять накопился воздух в легком и надо делать пункцию. После процедуры котику резко стало хуже, начался отек легких. Спасти не смогли. До сих пор думаю, может, что не так сделали. Может во время этой пункции что-то не так сделали. Вроде обещали, что лучше станет. Он до этой процедуры тяжело дышал и слабый был, но все-таки стабильное состояние. А может, ему много не надо было - и процедура только ускорила неизбежное. В общем хоть и не свой котик, но так жалко. Одни слезы. Пусть идет по радуге. Пожалуйста, ставьте сетки на окна! Коты - это такие ангелочки, которые не умеют летать. Берегите их и имейте ответственность

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: