Погода: 1 °C
01.050...8пасмурно, без осадков
02.054...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Вопросы docsima (МедАссистанс)

  • В ответ на: Какой именно сустав беспокоит?
    Все пальцы на руках, особенно правой

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Да, иногда так бывает. Вам нужно идти к андрологу в медицинский центр, где занимаются репродуктивными технологиями. ЦНМТ, Авиценна, клиника Пасман

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Нужно обследоваться у ревматолога. Медицинский центр Здоровые суставы - Михайлова, Кожевников. Или в клинике иммунопатологии. Или в городском центре клинической иммунопатологии по направлению участкового терапевта

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Спасибо

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Спасибо!
    А в Авиценне к кому порекомендуете? А то их там много

  • Мехова, Варнавская

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Елена Анатольевна, добрый день!
    Подскажите, куда Обратиться по лечению шейного остеохондроза? По рентгену уменьшена высота дисков с4-с7, унковертебральный артроз, крвевые остеофиты на уровне с5-с6. Беспокоит головокружение, апатия, головные боли,ощущение, что я во сне. Наблюдаюсь у невролога в 11 пк, но пока особых результатов нет.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Добрый день. Вам нужна восстановительная терапия, в первую очередь. А медикаментозная терапия - во вторую. Дегенеративные изменения в позвоночнике никто не вылечит. Но с ними вполне реально жить качественно. Из того, что я прочитала - ежедневные физические дозированные нагрузки, в том числе суставная гимнастика, мануальная терапия. Плюс лечение у психотерапевта. Возможно - посмотреть дополнительно сосуды шеи, но тут мне трудно сориентироваться, я не видела результаты того, что есть из обследования

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Добрый день!
    У ребенка увеличился лимфоузел на шее, сзади. Подскажите куда и к какому специалисту обратиться?

  • Елена Анатольевна, добрый день! У моего папы 82-х лет диабетическая стопа правой ноги, язвы и сухая гангрена на пальцах. Обрабатываю полгода сама, как сказал хирург ДКБ на платной консультации. Но сомневаюсь, что делаю все правильно. Подскажите, пожалуйста, есть ли в Новосибирске специалисты, которые могут дать хорошие рекомендации по уходу за такими больными? Проживаем в Октябрьском районе, но можем поехать в любую клинику. Спасибо заранее

  • В клинике НИИ лимфологии очень хорошо занимаются лечением диабетической стопы. Смагин Николай Александрович все расскажет и объяснит

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • К педиатру. У детей чаще, чем у взрослых увеличиваются лимфоузлы в ответ на простудные заболевания. Это нормально. Если другой симптоматики нет и он постепенно уменьшается - поводом для беспокойства нет

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • СПасибо! я думаю, может сходить к грамотному неврологу.. Кого посоветуете с моими проблемами?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Здравствуйте! Киста в левой гайморовой пазухе, беспокоит. С кого начать обследование, чтобы удалить?

  • С визита к отоларингологу. Далеко не всегда кисту надо удалять. Ставский, например, в клинике UMG

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Не буду с вами спорить. Невролог Джулай в СтепВите. Павлова в Клинике НИИТО

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • спасибо!

  • Спасибо!
    Не хотела с вами спорить)) просто не совсем поняла сразу Ваш ответ.. :смущ: Восстановиительная терапия - это лфк, суставная гимнастика и мануальная терапияю ЛФК занимаюсь, врач в ПК дал комплекс. Суставная-это по типу Норбекова? А мануального терапевта кого посоветуете? У Кокоулина мне очень дорого.. Мне его невролог из ПК посоветовал. Знакомые советовали мне Тарасова Алексея Михайловича, на пл Калинина принимает - есть какая то информация о нем?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Очень Вам благодарна!

  • С Тарасовым не работали, не знаю. Все хорошие мануальные терапевты не дешевы, но эффективны. Капчук Иван Николаевич -в МЦ Хорошие врачи и АНО Клиника НИИТО. у него немного дешевле, чем у Кокаулина

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Спасибо большое!! :flowers:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Добрый день!
    Посоветуйте, пожалуйста, психиатра по работе с пищевыми зависимостями. Спасибо!

    !!!

  • Ожирение или анорексия?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Ожирение

    !!!

  • метод коннекционного блокирования - в клинике Инсайт.

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, психиатра для взрослого человека ( затяжная депрессия); мне кажется что тот вариант, когда нужен именно психиатр, а не психолог.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Здравствуйте! Тоже вопрос по психиатрии. Дальняя родственница, 82 года, галлюцинации (тихая, сама себя обслуживает, но живёт в своём мире). Близкие родственники, живущие вместе с ней, её пенсию забирают, но лекарства ей не покупают, горячим питанием не обеспечивают. Есть ли такое место, где за пенсию нашей родственницы ей был бы организован соответствующий уход?

  • В клинике Анима принимают прекрасные психиатры - Ли, Эсебуа, Михайлов. Центр общей медицины - Рагимова, Быкова

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • В первую очередь ее надо показать психиатру, вполне вероятно, что антипсихотические препараты улучшат ситуацию, но их должен кто-то давать. По поводу ухода - нужно обратиться в соцзащиту. Возможно, придется лишить дееспособности. Есть еще вариант ренты, но в этом случае родственники лишатся квартиры, вряд ли их это порадует.
    удалено, п.3

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

    Исправлено пользователем Doctor_Who (07.08.18 10:59)

  • Спасибо за ответ.

  • Спасибо.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Елена Анатольевна, посоветуйте пжт квалифицированного, неравнодушного, результативного нарколога, имеющего достаточно долгую практику по работе с алкоголезависимыми

  • Скворцов Вадим Викторович , клиника Инсайт. Но лучше всего помогают группы Анонимных алкоголиков. Во всем мире лечение алкоголизма построено на 12-шаговой программе АА. В России это не так. Если интересно - приходите на консультацию, расскажу про все варианты лечения

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Здравствуйте! У моего отца рак предстательной железы, врач выписал уколы. У меня к Вам вопрос какие лучше ставить Золодекс или Бусерелин? Есть у Вас информация, какие более эффективны и с наименьшими побочными явлениями. С данным вопросом я обращался к лечашему врачу, он ответил, какие есть те и ставьте.

  • Прошу прощения, но я не даю рекомендации по лекарственным средствам на форуме и не комментирую назначения врача. Надеюсь на понимание

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Здравствуйте, из за болей в ноге лежать прямо не могу, надо срочно пройти диагностику, можно ли МСКТ или КТ делать, лежа на боку?

  • Видимо, это корешковый синдром - возможно, грыжа межпозвонковая. Позвоните в НИИТО - если они ничего не посоветуют - обращайтесь, будем сначала боль купировать, а потом обследовать

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • на данный момент делали 2 блокады, пью целебрекс 5 дней и мидокалм 10 дней, увы, чуток получше, но прямо ногу не получается, а как к вам на пприем попасть?

  • в вашей ситуации - только заочно. куда вам с вашей ногой? Адрес электронной почты есть на сайте медицинского агентства МедАссистанс. Вы в НИИТО позвонили?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • и не только в НИИТо, еще в пару мест, везде сказали, только прямо лежать

  • я не имела в виде делать исследование на боку ) вас нужно предварительно обезболить. Речь только об этом. В НИИТО это делать умеют

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Елена Анатольевна, добрый день.
    Подскажите пожалуйста если сможете:
    Маме (63 г.) терапевт на основании рентгеновских снимков и ее состояния поставила диагноз:
    -остеохондроз С4, С5, С6 - второго периода, С6, С7 - 2-3 периода
    -СФГ плечевого сустава в прямой проекции картина артроза АКС 1-2 степени

    Направили к неврологу (приедет в Новосибирск, т.к. у них нет ни врача, ни МРТ)
    Необходимо сделать МРТ, МСКТ (это я так понимаю назначит невролог) и пройти курс лечения.
    К кому можно обратиться? В НИИТО (звонила уже) в данный момент нет невролога, аппарат МРТ на диагностике, физиокабинета нет.
    Заранее спасибо.

    "Лето..
    Лучи солнца упали на грудь!
    Грудь на живот...
    Живот на коленки..."
    "Ну и что..., зато у меня коленки красивые... и помада"(с)

  • Что вашу маму беспокоит больше всего?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Беспокоит рука, плечо. Ни поднять не может, ни назад отвести. Где-то с июня месяца все делает левой рукой. Т.е. правая конечно шевелится, но доставляет боль. Шея болит, но списывает это на возраст. Хотя терапевт сказала, что как раз в руку отдает из-за шейного остеохондроза. Невролога в городе нет (последний уволился), а назначить даже обезболивающее не могут без МРТ. Разрешили только Ибупрофен в период особой боли.

    "Лето..
    Лучи солнца упали на грудь!
    Грудь на живот...
    Живот на коленки..."
    "Ну и что..., зато у меня коленки красивые... и помада"(с)

  • По симптомам - скорее дело в плечевом суставе, а не в шее. Запишите маму к Кожевникову в Здоровые суставы и к хорошему мануальному терапевту. Если нужна помощь в организации - звоните в рабочее время

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Елена Анатольевна, нужен хороший невролог, страдаю невралгией затылочного нерва много лет, обращалась в НИИТО, мануальный терапевт, иголки, массаж безрезультатно, назначают ноотропные, от них тошнота, рвота. сижу только на обезбаливающих. Но начинает беспокоить желудок, поэтому решила сделать еще одну попытку лечения, а куда обратиться не знаю.

  • За много лет вы много уже у кого побывали и много что попринимали. Нужна консультация, мне нужна посмотреть на документы и поговорить с вами, чтобы не гонять вас по кругу. Возможна заочная консультация

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Спасибо большое.
    Записала на след.неделю в клинику "Главный пациент" к Пчелинцеву, посмотрим результат МРТ и назначение.
    Про Кожевникова информацию записала. Сейчас прозвоню.

    Еще раз спасибо за "направление" куда двигаться.

    "Лето..
    Лучи солнца упали на грудь!
    Грудь на живот...
    Живот на коленки..."
    "Ну и что..., зато у меня коленки красивые... и помада"(с)

  • как можно провести заочную консультацию?

  • Хорошо. К Пчелинцеву с какой целью?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: