Погода: 3 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

ВОПРОСЫ ПО ПОИСКУ ВРАЧА-СПЕЦИАЛИСТА (часть 3)

  • Добрый день! А можно узнать чем я ей не понравился ? И в чем я некорректно назначил лечение!
    Можете мне позвонить: 8913девять четыре восемь 34 шесть один. Я Вам бесплатно все поясню)

  • В ответ на: Да , уже уколы и таблетки проходили, все это не помогает...
    нет волшебной таблетки/укола, которые навсегда избавят вашу маму от "проблем остеохондроза".
    В работе с этой проблемой всегда необходим комплексный подход с активным(!) участием самого больного.

    Прислушайтесь к Елене Анатольевне по поводу врача и лечения
    В ответ на: Это не важно, важны те процедуры, которые он назначил
    В ответ на: Курс лечения в НИИТО - это хорошо, если возможности позволяют.Если нет - сначала - на мануальную терапию
    Другой врач совершенно точно назначит аналогичный комплекс мероприятий с возможными незначительными вариациями.

    Сейчас для вас главное найти - кто и где будет выполнять все это (какой врач(и) и в каком учреждении).
    В ответ на: массажи, рефлексотерапию и ударно-волновую терапию.
    Сделать все это, просто, необходимо!! Само собой ничего не рассосется.
    плюс обязательная регулярная гимнастика и изменение двигательных стереотипов, чтобы, как минимум, не усугублять ситуацию.
    Хорошо будет, если врач (н-р, мануальный терапевт) покажет, расскажет вам об этом.

    PS я была у многих мануальных терапевтов нашего города, с Острожко мы нашли общий язык, мне его манипуляцию и упражнения, показанные им, помогли и помогают. Возможно, вы сойдетесь с другим врачом)) Пробовать надо))

    PPS про ударно-волновую терапию слышала много хорошего (что помогает).
    Думаю, сейчас вам стоит выполнять все уже имеющиеся назначения, не теряя драгоценного времени, сил и денег.

  • Спасибо большое! Будем лечиться..

  • Некоторые пациенты некорректно понимают врача, и позорят его репутацию в соц. сетях, не до конца понимая и не разобравшись в своей проблеме. в том числе они не понимают , что доктор в первую очередь думают о пациенте, а не о деньгах. у пациентов складывается стереотип, что из них пытаются высосать деньги, хотя это не так вовсе.
    Я хочу пояснить, что у каждого медицинского учереждения или врача есть методики лечения, наработанные годами, приносящие результат. Это не шаблон. И если Вам не назначили мануальную, значит в ней не было надобности или может она нужна, но не на первом плане.
    Пример математический : мануальная терапия 1600р, ударно-волновая терапия 800р, и посчитайте если прибавить все этии процедуры вместе. Ходя не факт , что в Вашем случае она показана.
    И я не боюсь отвечать на вопросы, если они адекватны. Поэтому я написал телефон. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНЫ.

  • Спасибо большое за подробное сообщение :улыб:

  • ищу врача -специалиста, готового провести кесарево исходя из моего огромного желания
    Показать скрытый текст
    ( ну и небольшой такой проблемы со здоровьем - после гигантских весов в ер все хуже дела обстоят с ногой + еще небольшую необратимую процедуру провести, которая во время кс выполняется)
    Скрыть текст

    но! грыжи позвоночные и страх перед регионарной анестезией.. короче - надо кс под общим!!! наркозом! такое возможно?
    посоветуйте к кому обратиться??

  • Медико-психологический центр «Агата» - там есть такие специалисты

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • в любом случае - это решает акушер-гинеколог и анестезиолог. не паникуйте - грыжи - не редкость у беременных

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Гинеколог утешил- сказал, что у некоторых кости расходятся, и обратно не сходятся.
    Я всетки люблю себя, и не хочу успокаивать себя тем, что у кого- то ног нет.
    А общий наркоз за допплату можно ведь?

  • вам психолог хороший нужен, а не наркоз, для снятия тревожности

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • спасибо! про специалистов в Синеглазке можете что-нибудь сказать?

  • Мне на конкретные вопросы отвечать гораздо проще, чем просто что-то абстрактное сказать о коллективе специалистов. Они там разные, как и везде

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • понятно... в любом случае спасибо :роза:

  • Подскажите пожалуйста, а что делать с анемией? Стандартный гемоглобин 110, по последним анализам 86. Анемия железодефицитная. Вообще 110 может быть вариантом нормы?

  • Елена Анатольевна,
    Подскажите, пожалуйста, хорошего грамотного ортодонта.....
    Большое спасибо!

  • Нужно индивидуально подбирать - исходя из имеющейся патологии и уровня приемлемых цен. Сильно разные проблемы и способы их решения

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Финансовый вопрос важен, но приоритетнее профессионализм врача... В моем случае: первичная адентия верхних двоек и нижних пятерок, вследствие чего на верхней челюсти диастема 2мм и тремы, повышенная стираемость зубов. Несмотря на отсутствие зубов прикус хороший и функциональный.

    Хотелось бы сдвинуть зубы верхней челюсти, сохранив при этом функциональный прикус.
    Буду благодарна Вам за рекомендации хороших ортодонтов.
    Спасибо!

  • Краснов Алексей Геннадьевич в Голливуд Дентал

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Елена Анатольевна подскажите где можно изгнать герпис на губах . Куда обратится.

  • Посоветуйте,пожалуйста, хорошего детского аллерголога.
    ребенку 2 месяца.

  • Добрый день! Посоветуйте, пож-та, хорошего невролога. Маме 61 год. Последние лет 7-8 постоянный шум в голове, головные боли, плохой сон. Диагностирован остеохондроз шейного отдела позвоночника, психо-вегетативный синдром. В последнее время состояние ухудшилось - появился пульсирующий шум в ушах при нагрузке, участились скачки давления, появилась рябь в правом глазе (типа черных точек).

    Есть ли мнения о клиниках китайской медицины? Насколько они эффективны при лечении подобных заболеваний?

  • Елена Анатольевна, большое спасибо за рекомендацию!

  • В ответ на: Подскажите пожалуйста, а что делать с анемией?
    Выяснить причину и устранять её, обратившись к гематологу, н-р, в Клинику крови (на Пермитина, 24).
    Я в свое время, так как была уж обследована вдоль и поперек (НЕ на предмет/причину дефицита железа), без гематологов и т.п., просто, пропила железо в таблетках (н-р, сорбифер дурулес или фенюльс или др.)
    Сейчас гемоглобин в норме.
    Вообще низкий гемоглобин - это довольно распространенная вещь и не всегда это что-то страшное, глядя на мое окружение.

    Но к врачу все же желательно попасть.

  • Спасибо) :роза: Пошла записываться к гематологу.
    Железа пила много и разного, все равно скатывается ниже нормы...

  • Посоветуйте, куда обратиться с болью в шее? Боль возникает каждый день, и уже довольно давно, да. Когда сильнее, когда слабее. Возникает по правой стороне и доходит до глаза. Ещё на правой стороне шеи сильно увеличились лимфоузлы, по-моему.

    Хотел обратиться в НИИТО, но похоже толку от этого не будет. Везде пишут, что приём там крайне ограничен и потом просто направляют на мануальные терапии, а толку от них? Есть ли какие-нибудь более радикальные меры? Может в других странах?

  • Елена Анатольевна,
    подскажите пжл хорошего эндокринолога,
    кроме Коваренко и Бреусова больше положительных отзывов ни о ком не нашла))
    повышен ТТГ и АТ к ТПО,
    по узи признаки АИТ .
    заранее спасибо

  • Простите, а чем вас Бреусов и Коваренко не устраивает?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Елена Анатольевна,

    да они меня устраивают,но прием для меня очень дорогой,
    но если альтернативы нет ,то я конечно пойду к ним,
    здесь наверное главное не деньги,а что б лечение правильное подобрали

  • Ну, лучшие специалисты города и не могут стоить дешево. В Биовэре Шагун Ольга Владимировна хороша еще.

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • По-поводу генетики: на 11-13 неделях делают скрининг первого триместра. Это анализ крови как раз на генетические отклонения. Даже в частных клиниках он бесплатен,т.к. входит в обязательную программу ведения беременности.Полный скрининг-это анализ крови плюс УЗИ.
    По-поводу общего наркоза: я также, как и Вы, против эпидуралки. По ряду причин. Мне одного раза хватило, больше не хочется. Как сказал анестезиолог-"дернулась бы посильнее, осталась бы без ног"...Мне предстоит плановое КС (хотя я, наоборот, очень хотела ЕР). Накануне придет анестезиолог. Я для себя уже решила, что не буду подписывать согласие на обезболивание, пока не добьюсь общего наркоза. Имею право, в конце концов. Сейчас можно подобрать нормальный препарат, который по минимуму повлияет на ребенка. Особенно, если оперирующий врач будет быстр, то все будет нормально
    По-поводу перевязки труб: "добро"на такие манипуляции дает главный врач роддома, не меньше. А Вы должны будете на его имя заявление написать
    По-поводу варикоза: придется-таки покупать компрессионный трикотаж. А на операцию (или роды, если не будет КС) надо купить госпитальный трикотаж". Это такие смешные белые чулки с дырочками на подошвах. Они еще называются "антиэмболические"При варикозе однозначно надо подстраховаться. В "Медтехнике"они есть. Дорогие, конечно, но надо. Их можно потом еще 4 дня носить после операции

  • Елена Анатольевна,

    а ничего не знаете про Акопову Анну Георгиевну,
    она в Смитре работает.

  • она кто?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • спасибо, если удастся получить общий - черконите лс где и кто делал !

  • она эндокринолог в Смитре

  • ага. посмотрела уже. Она есть у нас в БД, хороший специалист

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Елена Анатольевна,
    но вот к ней и пойду,
    спасибо за помощь:миг:

  • Здравствуйте! Нужен дерматолог детский. На Сибмаме советуют Ткач И.В и Вознюк Е.В. Первая только в НКВД и не принимает , только диспансер,а Вознюк совсем найти не могу. Подскажите , пожалуйста , где можно найти этих врачей . И кто еще грамотный дерматолог в нашем городе. Спасибо!

  • Добрый день,у моей- ишемия головного мозга вследствии шейного остеохондроза,раньше два раза в год проходила курсами таблетки-капельницы-иголки-массаж в муниципальной клинике,потом клинику разогнали по каким-то причинам,и мы стали искать замену,нашли занятия по цигун,хондроз,конечно,никуда не делся,но за это время не было ни разу сезонных обострений,обмороков и пр.,но занимается она у меня прилежно,без пропусков,два года уже,попутно коленки болеть перестали,она теперь всех агитирует за гимнастику:улыб:

  • Подскажите, пожалуйста, где и кто мне могут удалить родинку с века, прям по краю, у корня ресниц верхних? Косметолог-врач отказалась, сказала, что не возьмётся, надо наркоз и настоящий врач)))

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Елена Анатольевна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться при ангиоотеке у взрослого человека? Спасибо

    Исправлено пользователем d3s (17.02.15 15:06)

  • Очень редкое заболевание. Или вы говорите про отек Квинке? Если про ангиоотек - сделали ли вам скрининговый тест - определение уровня С4-компонента комплемента в сыворотке крови?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Ситуация такая: с какого-то момента начали появляться, ни с того ни с сего, волдыри на теле (в основном на руках, груди и в районе живота) и стала опухать левая часть верхней губы. Пошел к врачу - поставили диагноз ангиоотек. Сдал кровь на анализы, в ходе которого были обнаружены лямблии (насчет c4 сказать точно не могу, врач должен анализы на почту выслать, тогда смогу сказать). Соот-но, назначили лек-ва от паразитов, антигистаминные, лактамед и бонджигар. Пока пил лек-ва ничего не выходило. Пропил назначенный курс и спустя неделю (плюс минус пару дней) опять стали появляться волдыри в районе шеи и запястья, но не в таких количествах как раньше.

    Исправлено пользователем d3s (17.02.15 15:25)

  • Понятно. Это не наследственный отек. Уже лучше. Нужно лечить описторхи и наблюдаться пока у аллерголога. вы в городке или в городе?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • В городе

  • Селихова в Евромеде хороший аллерголог. Или в клинике иммунопатологии Непомнящих. Лямблии лечить бессмысленно, если не убрать из рациона сладкое, вы знаете об этом?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Нет, не знал, спасибо за информацию. Значит мне к аллергологу?

  • К аллергологу и лечить паразитов (гастроэнтерологи и инфекционисты этим занимаются). Или просто идите к Тюкову О.Э в Инфо-медику, он врач-натуропат, очень хорошо лечит паразитов и с отеками тоже справится

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Ок. Спасибо большое:улыб:

  • Добрый день!

    Посоветуйте плиз какой-нибудь центр медицины / поликлинику (за исключением Здравицы и Авиценны), где можно за денюжку без особых очередей получить консультацию грамотного Гастраэнтеролога и, при необходимости, сделать УЗИ органов брюшной полости.

    Здравицу исключаю потому, что сейчас в ней наблюдаюсь.
    А в дорогую Авиценну я всегда сходить успею, с ней давно знакомы...

  • "Ваше здоровье." Сидоровец Инна Игоревна

    Ничего не жаль, ни штыков, ни роз,
    Если за мечту, если всё всерьёз.
    Ничего не жаль, ни огня, ни слов,
    Если за мечту, если за любовь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: