Погода: 15 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Синдактилия, сросшиеся пальцы на ногах

  • Сколько же лет я перечитывала это все тут, смотря на свои ноги и не принимая себя, мечтая что когда нибудь и я напишу тут как счастлива, и как прошла операция и восстановление... Сколько информации я перелопатила, цеплялась за каждый отзыв... каждый день просыпалась и видела свои пальчики, ну никак я не могла с этим смириться! родители в детстве пожалели, решили что вырасту и сама решу все, делать операцию или нет, а потом как то и забыли все об этом, думали что я себя отлично и так чувствую.. Забавно, но нет!!! Как же классно и легко людям у кого нет комплекса по этому поводу✌️ но у меня он был всю жизнь, в бассейн не ходила, на пляже прятала, в гости ездила в носках в основном, ну в общем постоянный контроль чтобы никто не увидел!!!
    Однажды ехала в автобусе, и напротив сидела девушка с такой же историей в открытых босоножках, и мне было дико!! Как она так смогла, на неё смотрели в автобусе, шептались, переглядывались... Да я и сама смотрела.. и я подумала что я так никогда не хочу!! Да я такая родилась, да я не виновата, да это не так уж и страшно... Но люди злые, оберегала себя от этого стресса!! И вот наконец то я расслабилась✌️ура! Я это сделала, я сделала операцию!) это была одна из главных целей в жизни.... И да, она осуществилась только в 35 лет)
    Тут столько мнений, что это обычная операция, что зачем её делать и тд...
    Если у ваших детей это есть, не портите им жизнь!!! Сделайте операцию, перетерпите.. Это не страшно... Мне вот летать хочется от счастья) благодарю Решительную за эту ценную для меня информацию!!!!

    Исправлено пользователем Panimonika (21.06.22 22:57)

  • Это я смайликов понаставила где много вопросов)))

  • Об операции скажу так, это было не просто именно для меня, у меня была спинальная анастезия(для меня впервые) ощущения конечно интересные))) тут я понимаю и врачи читают, но это мой отзыв и мои ощущения, и пусть они кому то тоже помогут как и мне!)
    Длилась операция часа два, я рассматривала операционную, слушала разговоры врачей, размышляла о том что наконец то я на финишной(было сложно попасть из-за короны именно к этому врачу) можно было делать по одной ноге, но я решила сразу две, перетерплю!
    Болей каких то не реальных не было вообще, кроме самого укола обезбола)))
    На следующий день мне можно было вставать уже, и я расхаживалась, на внешней стороне стопы, как медведь но все же до туалета я сама!)
    Швы сняли где то через неделю, ничем мазать и поливать не назначили, только прокладки между пальцев...
    Через 2 недели где то я вышла на работу, было сложно, отёки были, работа на ногах, но как то на перекладных я отработала)
    На данный момент прошло 2 месяца, я ношу уже открытую обувь и это так здорово))) все само заросло, что ненужно отвалилось, есть небольшие шрамы но это меня уже не волнует, останутся они или нет!!) я нормальный человек!!! Это так необычно...!!!)) Прикрепляю фото, там все понятно будет ????????

  • Всем привет, поражен, сколько людей сталкивается с этим)
    Не подскажете, никто не в курсе, есть ли в Санкт-Петербурге врач, который может помочь с данной проблемой? Идти к первому попавшему не хочется, а в интернете информацию не так легко найти

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: