Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Поврежден мениск. Врач сказал делать операцию. Операции на мениске только платные? Или можно сделать операцию в обычной больнице, бесплатно, при условии наличия полиса медицинского страхования?

  • ранее на форуме обсуждалась уже подобная тема. Почитайте здесь , может, найдете полезную информацию

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • К сожалению, может ли быть операция бесплатная или имеет ли она определенную цену, там не обсуждалось. Но все равно спасибо.

  • Я делала операцию по иссечению мениска. Делал платно в дорожке. Но мне говорили, что можно сделать в ниито. Только нужно ждать очередь, которая может и полгода быть. Но в данном случае с операцией лучше не затягивать, там свои ньюансы. Врач объяснит

    Платья, украшения, модные ожерелья.

  • окончательную стоимость вам нигде не скажут. просто потому, что мениск такая штука -- окончательную ясность врач получит только вскрыв коленный сустав. То есть, уже во время операции. Вдруг там еще придется крыловидные складки иссекать да кисту какую-нибудь удалять - этого на рентгене не увидишь, а МРТ и УЗИ все равно не дадут 100-процентную ясность.

    у меня ценник сложился из стоимости операции (8200), койко-места (посуточная оплата), перевязок, снятия швов, тутор на коленный сустав и пр. и вылился в 32 тыс. рублей. о это было больше 5 лет назад.

    Квоту тогда в НИИТО давали не раньше чем через год. В другие клиники не просилась, может, там быстрее.
    Но опять же - по квоте же только само оперативное вмешательство? Койко-места и прочее оплачивается отдельно. так что большой экономии не получится

  • В квоту входят койко-дни. Оплачиваются только анализы и обследования, которые вы должны пройти амбулаторно до госпитализации

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Миниск это не шутка! Я бы не доверил такое дело абы кому. Просто очень много нареканий гос больници, и не знаешь кому больше верить, поузнавайте репутацию врачей а потом выбирайте!

  • Да, конечно, выбирать нужно не клинику, точнее не только клинику, а врача.

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • простите, но в этом случае, мне кажется, что профильные клиники как раз и хороши. Мениск - в НИИТО, шунтирование - в Мешалкина и пр. И кто там там тебя "режет", уже не так важно:)

    Кстати, по поводу госклиник. С разницей в 4 дня я и мой коллега делали эти операции. Я в ниито, а он в Чкаловской (обе платно, чтобы квоты не ждать). Он сэкономил 500 рублей на операции, но потратился на палате - обычные были заняты, пришлось платить за "иксклюзив" с телевизором и холодильником.
    Но он потом не ходил еще почти год -- занесли стафилококк, а врачей с 1 по 10 мая в больнице не было. ну и довели заразу до полноценного гниения. долго промывали и выскабливали. В общем, не повезло мужику...

  • Да, конечно, есть клиники куда вообще в плановом порядке нельзя ложиться. Но даже в хороших клиниках нужно выбирать врача, если речь идет о хирургическом лечении - особенно

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • А вы узнали что нибудь об этой операции? Мне тоже предстоит!

    Слабый пол сильнее сильного,в силу слабости сильного пола к слабому !

  • не переживайте,не настолько она сложная,как тут описывают,просто после операции реабелитационный период сложно проходит

  • Где вы такую цену нашли! Мне в НИИТО озвучили цифру в 80 000, а квоту сказали год ждать не меньше(((((! Видимо оставаться мне хромой суждено год!

    Слабый пол сильнее сильного,в силу слабости сильного пола к слабому !

  • Извините,может и не потеме влезла.Но у мужа с плечевым суставом не порядок.Хотим обратиться к Дремову(мл) в Авицена.Кто -нибудь знает его,как оперирующего хирурга.Он по суставам.Мы были на консультации у него и в НИИТО.Он после всех наших жалоб и осмотра сказал что у нас есть по факту,причем назначил МРТ и оно слово в слово подтвердило его опасения.В НИИТо смех сквозь слезы.Положила снимок МРТ,врач посмотрел заключение МРТ сказал какой-то невообразимый сценарий операции.Муж попрасил его все-таки посмотреть сам снимок.Он вынужден был посмотреть после нашей просьбы.И вот тут....выдал абсолютно противоположный сценарий операции,тот который изначально предлагал Дремов.Тут мы в ступоре.И к кому идти понятно,но...Требуется хоть один отклик по поводу нашего выбора.

  • В Авиценне 2 Дремова - вам нужен Егор Юрьевич. В НИИТО - только Фоменко

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Спасибо огромное.У меня почему -то Дремов не вызывает сомнения.Он года два назад отсрочил мужу операцию на колене.Мы к нему пришли собственно на операцию(в муниципальной больнице уверили,что без нее не обойтись).Он сказал,что можно обойтись и без нее,назначил физио процедуры в Авицене.И мы забыли что где болело(была киста Бейкера).Сейчас случай намного серьезней .Значит пойдем к нему.Спасибо,Елена Анатольевна.Вы не первый хороший совет даете мне на сайте.Спасибо.

  • Была в НИИТО у Фоменко тоже сам снимок МРТ не смотрел, заключение посмотрел и на операцию! Как не просила снимок смотреть не стал, хотя в самом заключении написано что оно не является конечным и необходима консультация специалиста! Может кто подскажет куда с этим снимком сьездить чтобы диагноз именно по нему поставили да и колено само посмотрели! А то колено никто не смотрит, даже наколенник снимать не просят да и МРТ такое чувство что для памяти сделали! Врямя то идет а ходить я так и не начинаю ((((

    Слабый пол сильнее сильного,в силу слабости сильного пола к слабому !

  • Значит Фоменко полностью доверяет мнению специалистов лучевой диагностики. Если Вы хотите услышать второе мнение - сходите к Дремову Е.Ю. в Авиценну. Но все они будут смотреть так, как считают нужным, а не так как вы этого хотите

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • если бы мрт делали в ниито то я бы и не сомневалась да и вопросов много осталось на которые хотелось получить ответы

    Слабый пол сильнее сильного,в силу слабости сильного пола к слабому !

  • спасибо

    Слабый пол сильнее сильного,в силу слабости сильного пола к слабому !

  • Фоменко вообще мало разговаривает, но ошибается крайне редко

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Мне просто не ответили не вопрос можно ли с данной травмой ждать квоты год! И сколько еще нужно на послеоперационнй период! Для нас сумму на операцию то набрать сложно, а если после нее еще на лечение нужно будет то точно в лужу сядем!

    Слабый пол сильнее сильного,в силу слабости сильного пола к слабому !

  • А разве травму мениска по квоте оперируют?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • ну у меня не только меньиск а целый букет! Что именно кроме меньиска чинить будут я не знаю, так как не разбираюсь! Ну на квоту поставили, сказали ждать год, а вот платно хоть сейчас!

    Слабый пол сильнее сильного,в силу слабости сильного пола к слабому !

  • Могу написать заключение МРТ и НИИТО

    Слабый пол сильнее сильного,в силу слабости сильного пола к слабому !

  • Все правильно, это не экстренная операция, очередь из таких же пациентов как Вы. Нужно беречь коленку, не травмировать. Или искать средства на операцию.

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • В ответ на: 1. Где вы такую цену нашли! Мне в НИИТО озвучили цифру в 80 000,
    2. а квоту сказали год ждать не меньше(((((!
    3. Видимо оставаться мне хромой суждено год!
    1. цену нашла там же. Вы дочитайте до конца. Там же написано "но это было 5 лет назад". Вы помните, какие цены были 5 лет назад на все остальное? Вот и коленки подорожали.

    2. Квоту да, меньше года не ждут. Тут ничего не изменилось

    3. А с операцией не тяните. Осколки мениска (или оторванный\разорванный мениск) и смещенные при травме хрящи при каждом шаге продолжают вокруг все травмировать. Оно вам надо? застарелые травмы лечить сложнее с каждым годом.

  • Кто делал такую операцию, подскажите как это происходит? под каким наркозом? И как долго восстановительный период?

    Слабый пол сильнее сильного,в силу слабости сильного пола к слабому !

  • Делала несколько лет назад в дорожной больнице в травмотделении. Наркоз - эпидуралка. Реабилитационный период - месяц с тросточкой... потом еще сколько то не нагружать сильно. Заплатила тогда около 8 тысяч рублей. Оперировал завотделением, фамилию не помню, молодой мужчина был. По операции вопросов не было, а вот после укола поясница начала побаливать и год назад поставили протрузию диагноз. Не знаю, связано или нет, но до наркоза этого спина не беспокоила.

  • а под общим наркозом не делают?

    Слабый пол сильнее сильного,в силу слабости сильного пола к слабому !

  • Делают и под общим. Но у меня астма, пришлось отказаться. К тому же от общего тяжелее отходят. Вы почему эпидуральную анестезию боитесь? На операции сидит анастезиолог, периодически подходит посмотреть - живой ли ты еще))) Так что все под контролем.

  • просто страшна тежать и думать что тебе ногу режут

    Слабый пол сильнее сильного,в силу слабости сильного пола к слабому !

  • Береговой Евгений Анатольевич-зав отделения травматологии в Дорожной больнице. Несколько лет назад у него оперировалась родственница..Доктор очень грамотный, внимательный, спокойно отвечал на многочисленные вопросы...:улыб:

  • В ответ на: просто страшна тежать и думать что тебе ногу режут
    они еще будут предлагать на экране монитора показать - куда они сейчас полезли щупом, и что сейчас вам отрезать будут:)))
    Некоторые пациенты прям сами просят экранчик развернуть.
    БРРР!

    А если серьезно, там уже некогда об этом думать... Посмотришь на работу хирурга и понимаешь, что у тебя еще сказочная профессия. Это же жуть какие нагрузки!!!! Над кадрами в фильмах, где им медсестра ваткой лобик протирает, теперь просто смеюсь. Там пот таким градом течет, что они просто рукавом его вытирают!

    Тут уже о себе забываешь....

  • Ага если мне это покажут то я сама себе наркоз устрою "обморочный"

    Слабый пол сильнее сильного,в силу слабости сильного пола к слабому !

  • Да ладно вам! Идите и не бойтесь. Мениски пока только операцией можно вырезать/сшивать. Само не рассасывается...
    Я последние полгода перед операцией как бабка шкандыбала. Ася-хромоножка, как бабушка говорила. Каждую ступеньку по одной преодолевала, знала, сколко ступенек на каждой станции метро, и сколько намотаешь на вокзале, пока к поезду спустишься-поднимешься по нашим дебильным переходам!!! 7-этажный дом получался!!!
    Так что когда все оторванные хрящи вырезали, только вздохнула с радостью.
    А как оно болело! Мясорубка - одна ассоциация...

  • Конечно, операция не сложная, а эффект от нее хороший

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • ТТТ))

    Так-то несложная, но если до нее даже не знал, где твоя поликлиника находится, дюже мандражно. Я даже завещание написала тогда - мало ли. А то вон люди от лидокаина помирают в кресле стоматолога...

  • Анафилактический шое - редкое явление. Машина опаснее гораздо с этой точки зрения. Иррациональный старх, нужно с ним работать :-)

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • У меня мужу делали коронографию в дорожке.сделали лидокаин и....клиническая смерть там же.славо богу случайно был реаниматолог.который его с того света и достал.Зато теперь знаем,что у мужа анафилактический шок на лидокаин.Сейчас перед анаестезией по сто раз спрашиваем,какой препарат применяют.

  • :безум: Как это "случайно"?!
    Не смотря на то, что коронарография проходит, как правило, без "наркоза",
    анестезиологическая бригада присутствует обязательно

  • Ну значит хорошо,что так должно.Но у нас так вышло.Хотя сказали,что эта процедура очень проста и не опасна.Спасибо реанематологу,который все время был рядом в течении суток.Но тот кто направил на это исследование так и не признал ошибки.Это исследование было и не нужно,как потом оказалось.

  • В общем делюсь впечатлениями! Диагноз был надрыв мениска и разрыв крестообразной связки! Делала в НИИТО, в среду положили на обследование, сегодня выписали! Наркоз там можно выбрать в зависимости от состояния анализов! Мне делали эпидуралку! Меньиск удалили, там 2 небольших прокола и все! А вот со связкой сложнее, там делали пересадку, это еще 2 разреза 4-5 см! Пока лежала с мениском там 3 выписали, удаляют и сразу после операции и ходить и сгибать разрешают ногу! Мне даже завидно было, так кам меня сковали в тутор, для образования новой связки! Надеюсь все будет хорошо!

    Слабый пол сильнее сильного,в силу слабости сильного пола к слабому !

  • Ну вот, а Вы боялись!)) поздравляю! Выздоравливайте!
    Кто делал-то?

  • Мне делал Постников В.А., молодой такой

    Слабый пол сильнее сильного,в силу слабости сильного пола к слабому !

  • Виктор Алексеич? Классный дядька! Хотя мне и не он делал. Но в операционную захаживал.

  • там у них ведущий врач один а оперирующий другой, я только в операционной поняла что оперировать меня другой будет

    Слабый пол сильнее сильного,в силу слабости сильного пола к слабому !

  • Экранчик к Вам лицом не предложили развернуть:)))А то у медиков юмор специфичный...

  • нет, меня усыпили снотворным , как особо буйную :ха-ха!:

    Слабый пол сильнее сильного,в силу слабости сильного пола к слабому !

  • девушки,все это можно обсудить и в личке,ведь правда?:хехе:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: