Погода: −1 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Где лучше прооперировать коленный сустав?

  • Кому недавно оперировали мениск и связки коленного сустава, подскажите, пожалуйста в какой больнице делали и как сделали. Очень хочется попасть к хорошему специалисту.

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (14.02.13 12:41)

  • Обращайтесь в Областную больницу, к Дремову Е.Ю. это самый лучший врач в городе :live: Операцию делают под общим наркозом, очень легким, без отходняков, мениск удаляют через проколы. Через пару дней отпускают домой. Готовьте костыли, потому что две-три недели нельзя наступать на ногу, это в ваших же интересах, потому что должен сформироваться хороший хрящ...вам с ним жить)...и все в общем-то. Удачи :agree:

  • Пасибо. Уже не в первый раз его имя слышу. Мне советовали обратиться к Е.Береговому из Железнодорожной больницы и Фоменко из НИИТО. Вы случайно не слышали про них?

  • К сожалению ничего не слышала...Если вам важен комфорт, то в железнодорожной конечно же лучше...а про врачей ничего не скажу, вот правда.

  • Береговой ваще красавец! Девушке знакомой удалил кусочек мениска в частной клинике. Она на следующий день уже пошла домой. В восторге диком - и от результата и от обслуживания.

  • А никто не оперировал колено на гор.больнице? У Афанасьева Юрия Андреевича?

  • Фоменко из НИИТО!!!! Только к нему! Год назад оперировалась у него, был разрыв крестообразной связки и повреждён мениск. Сдела всё идеально, во-первых, узнавала по Новосибу и в Иркутской области (родом оттуда), где, как и за сколько делают такую операцию. как выяснилось, методы и например, имплантанты, которые использует Фоменко, другие только и мечтают, а цены у других на равных, слышала он и за границу ездит по всяким семинарам, и спользует методы, которые там уже проверены не одним годом, это мне медсёстры рассказывали. В итоге результат - через два месяца после операции встала на сноуборд (понимаю глупость, но не смогла удержаться от соблазна), так всё замечательно, ни болей, ни дискомфорта.. на костылях проходила дней 10 максимум после операции.
    Не могу ничего скзаатьо том, как делают другие врачи, просто делюсь своим опытом, и информацией, которую выяснила перед тем, как лечь на операцию.
    Здоровья вам!

  • Меня оперировал Фоменко. Единственный врач, кто сумел меня поставить на ноги!

  • Я прооперировала в этом году два коленных сустава в 2 клинической больнице (чикаловская). оперировал Фомичев Максим Викторович. я осталась довольна результатом. И ценой тоже, так как обращалась изначально в НИИто, там цена была в районе 50000р. на одну ногу, а здесь 7500р.

  • а мне в НИИТО за 15000 руб. коленный сустав оперировали. при этом сказали что это очень дорого.правда это было 3 года назад

  • так а про Афанасьева слышал кто-нибудь?:смущ:

  • Кто в последнее время делал операции по реконструкции коленного сустава???
    Мне озвучили стоимость операции - 70 000руб! :шок:
    Она того стоит? Или можно без такойоперации обойтись?
    Или можно каким-нибудь образом на меньшую суму договориться?

  • Слышали конечно.

    Фоменко сделал мне 2 операции 12 и 8 лет назад.
    На левом колене. 2 мениска сначала - а через 4 года и пластика ПКС.
    до сих пор бегаю.
    не думаю -что он стал хуже за это время...

    Береговой делал мне операцию на правом колене -мениск полгода назад.
    Тоже вроде нормально - да и хвалит его народ...
    Делал у него потому -что в железке мне бесплатно - а так бы пошел обязательно к Фоменко...
    В железке есть и Мусаев специализируется именно на коленях -тоже неплохой спец.
    И вроде в железке немного дешевле -чем в НИИТО...

    А вот с грамотной реабилитацией после подобных операций похоже у нас в городе до сих пор проблемы...

    Ну и для гарантии наверно есть смысл сходить на консультации и к Фоменко и к Береговому.
    А затем уже выбрать...

    Только сейчас обратил внимание-сколько лет теме.)))
    Но вдруг кому то пригодится...

    Исправлено пользователем kaissaКС (23.12.12 15:35)

  • Фоменко в НИИТО, Дермов в Авиценне

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Тогда уж видимо Дремов.)))

    Фоменко кстати совсем звездой стал.

    Сейчас звонил в НИИТО записаться на консультацию на всякий случай -да пообщаться-давно его не видел...
    Так он консультирует не всех - а только перед операцией- с обязательным(!)направлением на операцию от врача!...

  • Да, это уже давно такие правила

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • А где логика то?
    Вот допустим один врач советует операцию - второй нет.
    Кто будет писать направление -если второй как раз из поликлиники больного?...
    А как раз такие сложные случаи и требуют особой консультации специалиста уровня Фоменко...

    Да и те кто уже делал операции раньше -должны иметь право (платное) хоть раз в несколько лет проконсультироваться у того кто их делал (я 2 раза в НИИТО оперировался у Фоменко).

    <п.5> Обращаю Ваше внимание на тот факт, что уже не в первый раз исправляю Ваши перлы. Будьте любезны придерживаться Правил форума и впредь не употреблять выражений, оскорбляющих достоинство. Держите себя в руках, пожалуйста!

    Как пример - вывих пальца руки -пришел на консультацию к Атаманенко (заплатил 600 руб.)
    Он даже со мной разговаривать не хотел и на вопросы толком не ответил.
    Потом в своей поликлинике доктор со мной душевно поговорил -рассказал что да как - прошу заметить бесплатно...

    Исправлено пользователем Lavalaguna (25.12.12 18:50)

  • Некоторые хирурги в принципе не способны разговаривать. Никак - платно или бесплатно. Просто не умеют. При этом могут быть отличными специалистами

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Фоменко в НИИТО делал моему мужу операцию (мениск) в 2009 году. Все хорошо.

  • Кто делал такую операцию, подскажите как это происходит? под каким наркозом? И как долго восстановительный период?

    Слабый пол сильнее сильного,в силу слабости сильного пола к слабому !

  • Операция не сложная, наркоз может быть разный - эпидуральная анестезия или общий, решает анестезиолог. Восстановительный период в общей сложности 3 недели. Выписывают, как правило, на следующий день

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Делал менискоэктомию, 1.5 года назад в Дорожной клинической больнице. Опреация стоила около 25 тыр. По ДМС бесплатно получилось. Делают эпидуральную анастезию (в спину). Часа три-четыре ног не чувствуешь, а так в сознании и все видешь. В колене делают два маленьких разреза-прокола с боков. Вводят мини-камеры. Я на мониторы смотрел во время операции. Вечером уже вставать можно. В Дорожной клинической больнице держат дня три после операции, а в НИИТО, у меня другу тоже самое делали, выгоняют домой сразу после операции. Хотя в НИИТО стоит чуть дороже. Больничный дают на месяц после в поликлинике. В принципе ходить можно уже и на следующий день после операции ничего не болит - но лучше без фанатизма. А бегать я попробовал где-то через 4 месяца. (Вообще я футбол люблю) После 2.5-3 км колено начало болеть. Решил повременить с бегом еще не много (зиму). По весне начал опять пробежки . В среднем 5-10 км, максимум бегал 14 км - нормально прошло. Хотя несколько раз полсе 10км приходилось прекращать - т.к начинало болеть. Делал отдых на недельку. Сейчас играю в футбол 2 раза в неделю и иногда бегаю.

  • Моему сыну разрыв задней коленной связки оперировал Фоменко в НИИТО. Так как сын спортсмен, нам порекомендовали обратиться только к нему. Все прошло замечательно, наркоз был общий, выписали через день. Потом 4 недели на костылях, правда, на ногу можно немного наступать, со второй недели можно начинать сгибать ногу в колене, у нас был специальный фиксатор. Сейчас после операции прошло три месяца, движения восстановлены в полном объеме, ни болей, ни хромоты, правда, к активным тренировкам можно приступать только через 8 месяцев. С сыном в палате лежал парень, ему оперировали мениск, выписали на следующий день, ушел без костылей.

  • Судя по восстановительному периоду, вашему сыну делали не только мениск, но и связки

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • А я совсем разочаровалась в НИИТО. Первый раз делала операцию в НИИТО у Фоменко в 2007 году, сделал все чудесно, довольная как слон была. Восстановилась очень быстро, операция прошла очень легко. Обслуживание отличное было, питание тоже. Ограничений в спорте не чувствовала.
    Но вот неудачно подскользнулась на гололеде в 2011 г и снова разрыв связки:хммм:Повторно оперировалась в НИИТО у Фоменко. За операцию заплатила Восстановление после операции довольно жестко было, реально 2,5 недели нормально даже с костылями ходить не могла, вставала, 10 минут ходьбы по квартире, чай попить и больше сил не было, сразу слабость валила с ног. Вместе со связки также делали резекцию мениска. В феврале прооперировали, а в октябре снова начало болеть колено. Сделала мрт и результат - застарелое повреждение мениска. После операции в течение этого периода абсолютно никаких нагрузок и т.п. не было, что повредить его невозможно было.
    Пошла к Береговому в дорожку. У него же прооперировалась, отношение значительно лучше, нет такого ощущения, что все поставлено на поток, как в НИИТО. Ну и самое занимательное, что подтвердилось застарелое повреждение мениска, т.е. получается или резекцию мениска не делали с надеждой, что пока нога будет в покое сам пройдет, или не качественно сделали.
    В общем от НИИТО у меня остались не самые хорошие впечатления. Денег дерут больше, обслуживание стало никакое. Качество.. сложно сказать, думаю зависит от многих факторов (по здоровью), но появившуюся проблему с застарелым повреждением Фоменко пояснил в таком формате, что типа "ну бывает такое"

  • поддержу ваш отзыв, столкнулись с такой же проблемой, но по плечевому суставу - на мой вопрос почему? он мне ответил с презрительным выражением лица, что как в 18 лет уже не будет :death: , хотя отвалили мы за операцию ого-го

  • У меня похожая проблема. В октябре 2012 оперировал в НИИТО правда не Фоменко (он был на больничном), делали артроскопию коленного сустава (пластику ПКС), восстановление прошло нормально. После нескольких месяцев связка казалось бы восстановилась, однако позже появилось ощущение небольшой нестабильности в суставе, иногда дискомфорт, правда без боли. На осмотре в другом центре врач сказал: что делали, что нет, т.е. имплант стоит, то толку от него нет, суставы ездят. Врач долго матерился на тему того, что в России делать не умеют такие операции, настоятельно рекомендовал делать это во Франции или Германии (свою мед. учреждение не рекомендовал даже, так прямо и сказал, гарантии вам не даю никакой). Вообщем не знаю куда идти и что делать.

  • У моего отца была давняя проблема с коленом (старая спортивная травма). Не вдаваясь в подробности, по итогу колено не понятно на чем держалось. Снимок сделал в НИИТО, потом посоветовали пойти в Областную к Дрёмову-сыну. Как потом оказалось, в НИИТО ему даже снимок не той ноги сделали! В общем, Дрёмов-младший отца поставил на ноги! Прекрасный хирург! Не знаю,правда,до сих пор ли он в Областной,так как это всё было примерно лет 7 назад.

  • Дремов Е.Ю. в Авиценне. прекрасный хирург

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • У меня не колено, а перелом обеих лодыжек со смещением и прочими "прелестями".
    Месяц назад делала операцию (остеосинтез) в горбольнице у Афанасьева Юрия Андреевича - два хирурга глядя на мой снимок сказали, что сделано прекрасно. Самочувствие тоже отличное.
    Соседи по палате с другими переломами тоже довольны результатом.

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • По коленным суставам лучшие - Авиценна, НИИТО, Дорожная

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Про операции во Франции и Германии. Это действительно так. Знакомый спортсмен постоянно страдает повреждением мениска, трижды оперировали, но практически через год снова надо было каждый раз делать резекцию. Спорт пока бросить не может, кормит хорошо. Так ему спорткомитет (живет не в Новосибирске, в Ханты-мансийске) практически полностью оплачивает лечение в Германии, сейчас там резекцию мениска не делают, отслоившийся кусочек мениска СКЛЕИВАЮТ. говорит, что на каждой ноге в разное время делали и типа два года проблемы уже не знает. По стоимости операции, койко-место, перевязка и т.п вроде как около 700 евро все выходит. А ещё Корею очень хорошо рекомендуют, там вообще стараются лечить безоперационно все и получается. Но не дешево

  • 700 евро там только консультация профессора или МРТ может стоить :-)

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Год назад была авария. Правая нога была переломана сильно. На данный момент срослось и бедро и голень. По колену там целый букет перечислять не буду там связки и сама кость и т. д. Была на консультации ниито у Рериха и на горбольнице у Молокова и тот и другой зовут на операцию по квоте. Посоветуйте куда лучше пойти а ниито или на горбольницу?

  • к Рериху

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Мне кажется однозначно НИИТО

    _______________________________
    Женщины умнее мужчин, иначе бы за секс платили они.

  • Порвал связки, разбил мениски и порвал сухожилия (на обоих коленках!) - консультировался много где, в НИИТО операция 75, в Областной - 25. Делал Бауэр Иван Васильевич, заведующий травматологией - отлично! Хожу (пока с ходунками, скоро перейду на трость, а там и без ничего пойду.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: