Погода: 10 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Онкология. Где лучше диагностировать и лечить?

  • Добрый день.
    Получил по результатам МРТ предварительный диагноз - множественные метастазы в печени. Уже 3ю неделю обследуюсь в районной поликлинике, и то ли меня уже списали в утиль, то ли все так медленно и печально, но я еще даже не был на приеме у онколога, 2/3 анализов я сдавал платно, иначе бы вообще все ушло на июль. О биопсии печени даже речи не шло пока.
    Предварительно нашли некое образование в кишечнике, по нему биопсия будет в четверг.

    Но это я вот к чему. За 2 с лишком недели стало хуже, а конца в хорошем смысле я этим стояниям в очередях не вижу.
    Куда посоветуете обратиться платно? Я рассматриваю не только Новосибирск, даже варианты по России, заграницу не потяну. Слышал, что неплохой центр есть в вроде Томске, но никаких деталей не знаю.
    Я понимаю, что диагноз, скорее всего, неблагоприятный, но хочется попробовать побарахтаться.

    Топик закрыл(а) Крыска (23.08.12 22:20)

  • Бегите из поликлиники бегом... Ищите хороших платных специалистов в частных центрах, иначе загубят вас в поликлинике... У меня так тещу брата загубили... Полгода мурыжили в итоге операцию делать было поздно!!!!

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Многое зависит от результата биопсии кишечника. В таких случаях лечение многоэтапное. Скорее всего вам предложат химиотерапию. Имеет смысл съездить на консультацию в Биотерапию (Бердск) и в Томскую клинику НИИ онкологии. Можем помочь организовать там консультации, если нужно.

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Да, понимаю, что в поликлиниках толку не добиться, потому и спрашиваю рекомендаций врачей и учреждений. Сам я в этом вопросе полный ноль.

    То есть биопсию кишечника так и так ждать... ну что же, будем терпеть. Странно, что биопсию печени сразу не предложили, оператор МРТ сказала, что все-таки только ей можно подтвердить или опровергнуть первоначальный диагноз.Что касается химиотерапии, насколько я читал, на печени и поджелудочной эффект будет практически нулевой. А печень у меня уже размером как у слона, живот выпирает - и это за каких-то 2 недели...

    За сообщения в ЛС тоже всех благодарю, но раз пока ждать - будем ждать...

  • Добрый день!

    Не надо, ни кого и ни чего ждать!
    Собирайтесь и езжайте в Бердск!

    Спасибо.

  • Ждать осталось до четверга, так что смысл есть, думаю...

  • У меня мама лежала в Биотерапии с диагнозом, близким к автору темки. Ни чего хорошего сказать не могу. На консультации развели руками и предложили полежать у них недельку-две - посмотреть-обследоваться. Так вот некоторый лекарства, назначенные доктором я доставала через знакомых из Москвы (хорошо, что хоть связи были). И НИКАКОГО намека на "БИО" или нестандартные методы лечения даже в помине не было. На обследования маму возили на Одоевского, 12 (в Биотерапии сказали, что обследование из других клиник не принимают).

    Плюсы: Чистые, светлые и просторные палаты, неплохая еда, милые дежурные медсестры.

    Минусы: Биотерапия располагается на территории УБОГОЙ Бердской больницы (большая половина врачей от туда). За эти пару недель мы выложили около ста тысяч рублей (это не считая лекарств, которые сами покупали). В праздник 8 марта врачи (включая лечащего) были вусмерть пьяные и еле говорили.

    Вывод: рассматривать Биотерапию как приятную больницу-хоспис, а не как клинику с современыми подходами к лечению онкобольных.

  • Странно, неужели в таком городе, как Новосибирск, все так плохо с лечебными заведениями по данному профилю?
    У меня у знакомых дедушку оперировали и выхаживали в Томске, воде бы по какой-то квоте. Все прошло удачно, но там была саркома.

    Сегодня ночью почти не спал, выписали трамадол... Завтра с этой гистологией у меня все решается. Сижу как перед экзаменом в школе.

  • Я понимаю что в вашей ситуации сейчас хочеться схватиться за каждую ниточку которая даст надежду на благополучный исход. Поэтому могу порекомендовать: Тиофан по крайней мере он помогает улучшить качество жизни. Разработка Новосибирская. У меня многие знакомые его принимают, сама пока не пробовала.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Как ни странно, ооочень плохо(((( и самое обидно, что сами люди (врачи) не хотят или не могут дать человеку хоть малейшую зацепку. Барнаул, Томск, даже в Хабаровске мы не встречались с подобным хамством и откровенным "как вы достали" от врачей, как в Новосибирске.

    ka81, как у Вас сегодня все прошло?

  • Бластома восходящего отдела ободочной кишки с множественными метастазами в печень.
    Теперь уже точно подтвердилось.
    30 лет, до сдачи моей первой квартиры, на которую работал 6 лет - 2 месяца, куча планов, ремонт, хотел в отпуск... Странная штука жизнь.

    Исправлено пользователем ka81 (21.06.12 14:45)

  • Так, падать духом не надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Все впереди, вся жизнь впереди!!!
    1. Выясните операбельность.
    2. Выясните возможности химиотерапии.
    Боритесь до последнего!!! Сил вам!!!

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • ka81 Держитесь! Побольше положительных эмоций! Смех помогает при любых болезнях! Уверяю Вас! Возьмите любимые книги, фильмы, или все то что у вас вызывает улыбку и СМЕЙТЕСЬ! Уверена, Вам будет лучше!

    Диалог двух героев фильма:- How do you do?- All right!
    Голос переводчика за кадром: -Как ты это делаешь? -Всегда правой!

  • Простите, просто смотрю фактам в лицо:
    1. Множественные метастазы из печени никуда не денутся. Можно лишь замедлить рост и выиграть какое-то время. Так пишут сами врачи на онкофорумах.
    Исходя из нынешнего состояния - не знаю, не думаю, что это будет надолго. Да и что за жизнь - с убитой кроветворной и пищеварительной системами?

    2. Я бы и готов полечиться, продать все итак далее. Но это в 99% случаев будет напрасно и неоправданно.
    Моим родственникам эти деньги и квартира будут нужнее, мы всегда жили кое-как.

    3. Смеяться и прочее... не могу, когда мама тайно плачет. Пытаюсь, но не могу. Я спокоен, в общем, но не весел.

    Исправлено пользователем ka81 (21.06.12 15:50)

  • Почему не обращаетесь по скорой, по острым болям? Срочно!!!!!!!!!!
    Звоните и жалуетесь на острую боль в животе, вздутии, о постоянном ухудшающимся состоянии!
    Да Вас же срочно на операцию возьмут!!!!!!!!!!!!!!
    Чего Вы тянете?????? Какие поликлиники в очереди ? Это же время на секунды измеряется

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

  • Срочно бегите со всеми анализами и результатами на прием к онкологу (лучше платно) - по крайне мере так быстрее. Там уже хотя бы будут прогнозы, Вы молодой - все будет!!! Не теряйте надежду. МРТ всего тела делали? Только печень задета метастазами?

    Лесенок 23.07.2014

  • Вроде как операция не показана пишут. Сначала химия.

  • У меня прием уже завтра в 13-00, быстрее вряд ли получится. МРТ делал только брюшной полости, по ней - только печень.

  • Странно...я не специалист конечно, но! Кишечник такое место - где можно достаточно чисто сделать операцию, а вот метастазы - да, их химией выводят! Извините за немедицинские термины. Какие размеры опухоли? Она единичная или множественные? Я имею ввиду бластому, а не метастазы.
    Про ухудшение состояние думаю из за нервов.

    Лесенок 23.07.2014

  • Так....
    Если Вы обращаетесь по скорой с острыми болями, они Вас обязаны забрать -это первое дело.
    Дальше смотрят в больнице-оставлять или нет, отказываетесь ли Вы от лечения или нет- это второе.
    Дальше все обследования и операции и лечение (возможно направление в другую больницу-по профилю)
    Нужно с собой:паспорт, медицинский-обязательно, и ЖАЛОБЫ (ОСТРЫЕ БОЛИ- ПОВТОРЯЮ).
    Если будете молчать, отправят домой. Действуйте! Возраст не тот, чтобы всё закончилось печально!

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

  • Опухоль 4 см., единичная.
    Заключение в гистологии вот такое:
    Фрагменты слизистой оболочки толстой кишки с разрастанием опухолевой ткани, представленной солидными полями их гиперхромных, полиморфных клеток, часть из которых с признаками внутриклеточной секреции слизи.
    Заключение: Низкодифференцированная аденокарцинома толстой кишки.

  • А почему именно печень? Из за того, что увеличена она? Нет возможности попробовать проверить сразу все дело? В частности, голову обязательно! Я не пугаю, но как правило, опухоли дают метастазы там, где кровеносные сосуды заканчиваются (головной мозг, легкие, печень и т.п.) Раз уж обследоваться - так иметь полную картину, по мне так это будет лучше и для Вас и для Вашего лечащего врача - он будет видеть полную картину. И главное не отчаиваться: Я знаю - это сложно и статистика говорит об обратном! Но! У моей мамы была подруга, у которой в течении 15 лет оперировали онкологию то там, то тут и после этого она жива и уже несколько лет ничего нет! Просто был период, когда организм давал сбои.

    Лесенок 23.07.2014

  • В ответ на: Я спокоен, в общем, но не весел.
    Судя по всему Вы очень сильный человек, по впечатлению от постов прямо олимпийское спокойствие. :live:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • У меня все обследования на руках, боли не очень острые:миг:
    Я думаю, все-так дождусь до завтра, полдня ничего уже не решат.

    У меня к вам всем вот такой морально-этический вопрос - есть несколько очень хороших людей, которые не знают.
    1. Отец. У него слабое сердце, чудовищное давление, я не знаю, как сказать, так как просто боюсь за его жизнь. Что посоветуте?

    2. Два друга, лучшие друзья. Я думаю, что сказать надо, но так неохота перекладывать свои проблемы на других.

    3. Коллега, очень хороший человек и может подсказать в вопросе. Беда в том, что после нее на работе узнают все...

    4. Хорошая подруга, которая родила 2 недели назад, живет в другом городе. Вот насчет ее неуверен, как раз из-за родов.
    Что посоветуете?

  • Был период, я первые 2 дня истерил, честно скажу.
    Сейчас спокоен, потому что не могу позволить себе испытывать здоровье близких.

  • Мое мнение:
    1. Отцу не говорить, помочь не может, будет переживать и Вы будете переживать еще больше.
    2. Можно сказать, если друзья хорошие - помогут и поддержат. Вам сейчас это нужно.
    3. Аналогично со вторым - на работе рано или поздно узнают, от этого не денетесь, а если у коллеги есть возможность помочь - то это плюс.
    4. Не говорите - ситуация как и в первом случае. У нее на нервной почве может пропасть молоко, не хорошо (

    Лесенок 23.07.2014

  • Если Вы верующий, хотя бы немного? Сходите в церковь, поставьте свечки за здравие близких, Вам полегчает просто даже. А сейчас Вам нужно хорошее настроение - иммунитет поднимать, они связаны, я думаю это и так знаете.:улыб:

    Лесенок 23.07.2014

  • У меня вопрос такой еще: Когда появились первые симптомы и когда и на основании чего Вы начали обследоваться?

    Лесенок 23.07.2014

  • Знаете, я ходил в церковь несколько раз. Сам некрещенный и неверующий. Беседовал со священником, даже с двумя разными. Первый меня откровенно разочаровал - ложись и умирай, рак - Божья болезнь, медленно умирать - это очень хорошо.
    Второй был больше психолог, разговор был жизненный, адекватный. Советовал креститься. Но беда в том, что веры я не чувствую. Только несправедливость:улыб:А креститься ради галочки - мне кажется, это позерство и попытка купить чудо.

  • Печень болела давно, около года. У меня описторхоз, я за год 2 раза лечил его бильтрицидом в 7 больнице. Где-то несколько месяцев назад появилось ощущение переполненности живота даже при минимальных
    порциях пищи - съел 2 ложки каши или бутерброд с утра, а ощущение, будто ведро скушал.
    Врач в 7ке все списывал на описторхоз недолеченный, писал на бумажке "попробуй эспумизан" и отправлял восвояси.
    А в конце мая были 2 приступа, даже ночью почти не спал - давящая боль в животе с отдаче в спину. В первый раз перетерпел, во второй раз тоже, но пошел по врачам.
    Кстати, если бы не прошел колоноскопию платно, то до сих пор бы не знал диагноза, так как в больнице запись аж на июль...

  • Я где то читала, что описторхоз может вызывать рак. ((

    Лесенок 23.07.2014

  • Вроде бы да. Но первичный рак печени, не метастазы.

  • В ответ на: Кстати, если бы не прошел колоноскопию платно, то до сих пор бы не знал диагноза, так как в больнице запись аж на июль...
    На всякий случай, в ЕВРОМЕДКЛИНИКе на Гоголя делают вроде все анализы и обследования. За деньги, конечно. Но быстро и на прием к врачу сразу можно пойти после обследования с результатами.

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

  • Хочу еще раз поблагодарить всех за поддержку!
    В личку получил просто шквал писем.

  • Напишите как завтра пройдет. Надеемся на лучшее )

    Лесенок 23.07.2014

  • Здесь есть специалист по организации лучших обследований с ником docsima? Вот тут ее помощь просто жизненно необходима! Помогите парню! И услуги ваши - это из добрых побуждений или за определенное денежное вознаграждение? Парень пишет, что из небогатой семьи. А Вы держитесь! Чувствуется, что Вы сильный человек! Боритесь и побеждайте!

  • Сейчас пытаюсь лечить родственника (4-я "неизлечимая" стадия), изучаю вопросы лечения рака довольно таки давно.
    На местных врачей надеяться не приходится. Особенно в районных поликлиниках. Сама система бесплатного здравоохранения глубоко порочна. Врач, даже осознавая наличие более эффективных платных процедур, не будет Вам их рекомендовать, так как это чревато для него различными неприятностями.

    Поэтому мой совет - лечиться платно. Я бы попробовал обратиться в Блохина (Москва) - как я понимаю, крупнейший в РФ онкологический центр.
    Есть у них и возможность консультации без Вашего участия по имеющимся документам.
    Вариантов лечения у них заявлено огромное количество на неоффициальном сайте http://www.onkodoktor.ru/ в том числе весьма передовых, которые в Новосибирске не доступны (та же Биотерапия (Бердск) вообще не имеет отделения лучевой терапии).

    По контактам, указанным на сайте, правда, дозвониться трудно (или я плохо старался), но в любом случае ресурс заслуживает внимания.

    Если вариантов излечения не предложат, можно попробовать метод гипертермии (если терять будет нечего). Находятся в Искитиме-5, ул. Нагорная, 14а. (Сами, вероятно, будем пробовать, так как это в нашем случае это единственный шанс на выздоровление). Слышал много негативных отзывов (в том числе на НГС), но были и позитивные.

  • В ответ на: Простите, просто смотрю фактам в лицо:
    1. Множественные метастазы из печени никуда не денутся. Можно лишь замедлить рост и выиграть какое-то время. Так пишут сами врачи на онкофорумах.
    Исходя из нынешнего состояния - не знаю, не думаю, что это будет надолго. Да и что за жизнь - с убитой кроветворной и пищеварительной системами?
    Как я понимаю, сама по себе опухоль и метастазы не страшны, пока не оказывают влияние на важнейшие функции организма.
    Значит, Ваша задача - остановить рост и добиться уменьшения объёмов опухоли. С этим сможете жить и работать достаточно длительное время.
    Медицина развивается в настоящее время очень быстро. Ежемесячно то там, то здесь появляются сообщения о всё новых и новых методах и средствах лечения рака, проходящих испытания. Глядишь и изобретут в ближайшие пару лет эффективное решение Вашей проблемы.

    В ответ на: 2. Я бы и готов полечиться, продать все итак далее. Но это в 99% случаев будет напрасно и неоправданно.
    Моим родственникам эти деньги и квартира будут нужнее, мы всегда жили кое-как.
    Попробуйте принять участие в клинических исследованиях новых методов и средств лечения (это делается бесплатно). В Биотерапии около года назад была подобная программа. Возможно, есть такие и сейчас. Есть смысл обратить в Блохина, Герцена, в Питере онкологический центр, возможно, в Томске.

    На одну квартиру заработали, заработаете ещё. Тем более у Вас появилась дополнительная мотивация.

  • У меня проблема похожая на ту что обсуждает молодой человек. Готова подарить себя на опыты. Кто знает как это можно сделать?

  • С каждой минутой эта идея мне все больше наравится, Щаз займусь поиском клиники которой нужен такой красивый и такой больной биоматериал. Умирать одной в пустой квартире както не хочется.

  • Не падайте духом!!!
    Нужно узнать про операбельность. Даже множественные метастазы на печени возможно прооперировать - в зависимости от того, как они располагаются. Моей маме оперировали печень, оставив 20% всего от нее! (контакты доктора кидала в личку - посоветуйтесь с ним, не пожалеете).

    И кишечник оперировали! 4 стадию ставили! Все вырезали!!!

    И хирурги в один голос кричали - зачем вы согласились на химию, только усугубили положение.

    Рано руки опускать!

  • Спасибо.
    Главное, чтобы через трубочку в туалет не пришлось ходить, на такое я точно не соглашусь ни под каким соусом.

  • У меня дедушке выводили кишку в брюшную полость, сделали очень чисто операцию и ничего...жил нормально. Жизнь по-моему дороже. )

    Лесенок 23.07.2014

  • Вы меня простите, конечно, если человек пожилой и уже не живет активной жизнью - то я с Вами согласен.
    А когда ты раньше катался на велосипеде, коньках, бегаел по утрам и так далее - это уже не жизнь будет:улыб:

  • Почему не жизнь?

  • попробуйте АСД, стоит дешево, в ветеринарных аптеках продают, знакомый принимает, у него другая проблема, но говорт очень помогает.

    Антисептик Стимулятор Дорогова

    прием можно начать уже сегодня

  • Вы поймите, это дело такое не предсказуемое. 1. В вашем случае это лечится хирургическим путем и в случае непредвиденной ситуации хирург все-таки выберет колостому, чем просто вас зашить и отправить доживать последние дни. 2. Химиотерапию я так поняла в вашем случае назначают только если операция результата не даст.
    Давайте смотреть правде в лицо. Жизнь гораздо важнее чем выведенная из живота трубочка. Очень часто бывает что выводят, человек несколько месяцев реабилитируется, потом все обратно восстанавливают. Поэтому в данной ситуации важнее сохранить жизнь, а эстетические проблемы они уже должны вас волновать в последнюю очередь.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Конечно, я согласна, что качество жизни меняется. Но, как говорится, нам не дают больше испытаний, чем мы можем пережить:улыб:Давайте оптимистически смотреть на жизнь.

    Лесенок 23.07.2014

  • Расскажите как прошел визит к онкологу сегодня.

    Лесенок 23.07.2014

  • Золотые слова!:улыб:

    В ответ на: Давайте смотреть правде в лицо. Жизнь гораздо важнее чем выведенная из живота трубочка. Очень часто бывает что выводят, человек несколько месяцев реабилитируется, потом все обратно восстанавливают. Поэтому в данной ситуации важнее сохранить жизнь, а эстетические проблемы они уже должны вас волновать в последнюю очередь.

  • У онколога дикие очереди, он принимает по полдня сколько-то там раз в неделю, и к тому же злой.
    Он сказал "У вас обнаружена опухоль кишечника и изменения в печени". Капитан Очевидность собственной персоной, ага:улыб:
    В общем, в понедельник получаю направление в дипансер на Горбольницу, он сказал, что все лечение будут определять там.
    Еще сказал что в Томске можно, а лучше в Израиле, США или Германии. В Москве, мол, не дешевле будет.
    Как-то вот так, я немного большего наверно ожидал.

    Исправлено пользователем ka81 (22.06.12 14:20)

  • А Вы ходили к платному или бесплатному?

    Лесенок 23.07.2014

  • К бесплатному.

  • А что ж к платному не записались то? У нас бесплатные сразу в морг отправляют. По-моему пустая трата времени по ним ходить... ((

    Лесенок 23.07.2014

  • Да я, честно говоря, до сих пор не знаю и не понимаю, где найти нормального специалиста.
    Опыта нет, рекомендаций в топике я вроде тоже не увидел.

  • " На всякий случай, в ЕВРОМЕДКЛИНИКе на Гоголя делают вроде все анализы и обследования. За деньги, конечно. Но быстро и на прием к врачу сразу можно пойти после обследования с результатами"

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • это все ерунда...ходить по частным клиникам...ноги бить...звоните в Томск...там все круто...пробуйте попасть туда на консультацию...время идет на секунды... моему родственнику помогли там и все хорошо, но он еще летал в Питер...

  • Ну если ерунда, то конечно проще всего ничего не делать :злорадство: , шансы есть, значит надо испробовать всё! Томск, Питер и т.д..... Удачи вам, крепитись, боритесь, держим за вас кулочки!!!!:миг:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • Я понимаю так, что в финансовом плане человек ограничен. Заграницы и путешествия по Сибири ему непосильны.
    Предполагаю,что человек остался наедине (совсем наедине) со своей болезнью и воспринимает как приговор.
    Нужен человек, близкий родственник, который бы помогал финансово, давал опору и надежду, заставлял действовать быстрей.

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

  • В Томск сейчас электронку отправил, описал все с заключениями. Посмотрим, читают ли они ее:улыб:

  • А позвонить не быстрее будет?

    Лесенок 23.07.2014

  • Именно в Томск, ищите http://www.oncology.tomsk.ru/, звоните, проситесь.

  • я позвонила в онко диспансер Томска...есть запись к хирургу на следующую неделю... но нужно направление от врача обязательно,полис,анализы...... звони...8 3822 512174...запишись...они все тесно работают с НИИ онкологии...бери срочно направление...и туда...удачи тебе....все будет хорошо...

  • в сам НИИ сложнее записаться...а они тебя отправят куда нужно...там очень хорошие врачи...очень...

  • В НИИ никто трубку не берет. Поздно уже, наверно.

  • моя знакомая с *трубочкой* в в боку работает. у нее такой же диагноз. и на востановительную операцию не идет. Когда свалюсь Зачем заставлять родственников около себя сидеть, а так мешок прикрепили и ушли. Все свободны и довольны.

  • Посмотрим. Я параллельно консультируюсь на одном форуме с онкологом, он говорит, что операция показана только в случае непроходимости или кровотечения.

  • А я на выходных на дачу ездил, хоть отвлекся немного. А то дома уже как процедурный кабинет.
    Правда, со всеми этими анализами, я похоже, и вправду подзатянул - ощущаю, что с каждым днем ощутимо похуже, под ребром болит, температура 37.4, пенталгин от боли не уже помогает, а трамадол пока не хочу.
    Завтра буду пытаться брать наскоком Томск и все остальное.
    И еще с двумя друзьями надо встретиться.

    Исправлено пользователем ka81 (24.06.12 22:29)

  • Удачи Вам! Собрались сразу ехать в Томск? Надо обязательно действовать!

  • Ответили из НИИ онкологии Томска.

    В ответ на: Здравствуйте, Александр.

    На Ваше письмо сообщаем, что для проведения заочной консультации и определения тактики лечения Вам необходимо пройти дообследование в онкодиспансере г.Новосибирска, а затем прислать нам медицинские документы.
    Прям какой-то замкнутый круг.

  • А сразу туда поехать нельзя? И там пройти все дообследования?

    Лесенок 23.07.2014

  • Кстати говоря, температура может на прямую быть и не связана с Вашим заболеванием. Возможно просто иммунитет упал на общем фоне, если есть хронические заболевания по Лору, то тоже может давать такую температуру. Сходите еще и к лору на всякий. И бегом проходите обследование в онкодиспансере.

    Лесенок 23.07.2014

  • И что входит в дообследование, главное не указали.

    Лесенок 23.07.2014

  • Или у томичей уточнить конкретно, какие именно дообследования нужно пройти тут, чтобы время сэкономить.

  • начните срочно принимать тиофан
    моя бабушка(умерла от рмж 4 года назад) лежала в палате с женщиной, оперированной от рака по женской линии, и начавшей принимать этот препарат...я по её просьбе покупал его здесь в ветеринарке и возил ей в томск....она принимает его по сей день и чувствует себя хорошо(и лучше по сравнению с теми периодами, когда по каким-то причинам она его не принимает). конечно, это и плацебо м.б., но ведь результат есть!!
    из питья вместо чая/молока/соков и т.п. пить нужно только травяные настои

    Желаю Вам набраться сил и терпения, чтобы победить недуг!!!!!!!

  • В общем, на горбольницу я записан только на 02.07, раньше онколог пробить очередь не смог. Может, до этого времени получится проконсультироваться в Томске.
    Под ребром прям сильно болит...

  • Вам до этого срока хоть какое-то лечение прописывают? Таблетки?

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

  • А Томск написал, что конкретно из анализов и обследований еще нужно? Может быстрее в частной клинике пройти какой-нить все это?

    главное в охоте...это не стать трофеем

  • Только обезболивающие, которые как-то и не очень обезболивают.

  • Томск сказал, что можно у них пройти платно амбулаторно, сейчас пытаюсь выяснить ближайшую дату на консультацию.

  • Сил вам для выздоровления!!!
    Онкологи в поликлиниках очень халатно относятся к записи в онкологический корпус. Если я правильно поняла, вас на горбольницу записали? Нужно прям настаивать,что вам нужно попасть как можно раньше, сходите к заведующей. Если так ждать, они совсем про вас забудут. Моей маме химию делали, там условие - ровно через 21 день, приходила, объясняла онкологу,что записать нужно пораньше, чтобы попасть к врачу и не пропустить химию...каждый раз результат один и тот же: я не дозвонилась! Прям приходите и над душой у нее стойте, пусть при вас звонит. К сожалению, наша медицина как будто специально онкологическим больным создает препятствия, на каждый прием с боем.

  • На горбольнице тоже принимают платно и в кратчайшие сроки.
    Если обращаться туда, то только ПЛАТНО, с направлением от врача с поликлиники.
    Там даже в регистратуре спрашивают: платно или нет. К платному сразу без очереди.
    В областную больницу на Немировича обратитесь. Они там и оперируют и обследуют.
    Насколько я помню, вроде по скорой по средам туда отвозят, (могу ошибаться).
    Дни приема больниц может сказать диспетчер скорой 03.

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

  • простите...кто принимает платно на горке? Анализы сдать? это да. Но к онкологу вы не попадете платно, только в частных центрах, где они же и принимают. В Авмцене, в Наедине...и много еще где.

  • 1-2 окно - бесплатные,
    3-4 окна с противоположной стороны - платные услуги.

    1,5 часа и врач принял.

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

  • вы уверенны,что там есть онколог? и чем он поможет? в любом случае отправят на консилиум, который только по средам. Начать лечение, миновав консилиум, еще не удалось никому.

  • В ответ на: В общем, на горбольницу я записан только на 02.07, раньше онколог пробить очередь не смог.
    ...слова автора

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

  • вы к счастью, наверное не сталкивались с этой системой. Она идиотская. Онколог в поликлинике записывает вас к онкологу на горбольницу, и онколог с горбольницы записывает на консилиум, на котором он и будет вас представлять. Консилиум проходит по средам в 5 корпусе (сейчас в медучилище на время ремонта). На консилиум, дабы быстро назначили лечение, нужно идти со всеми анализами. И вот там назначают схему лечения.
    Есть путь проще. Выбрать онколога и попасть к нему на прием в платный центр. Тогда, возомжно, путь к лечению сократится значительно.

  • да это понятно, что система госмедучреждений- никакая.
    для этого я и предлагаю варианты решения автору. тем более ситуация у него ухудшается (с его слов),
    чтобы не попасть в абы какую больницу с приступом (причем по скорой).

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

  • Так и есть, записали меня на Залесского, 2 - это медучилище.

  • Меня улыбает Ваше "начните срочно принимать Тиофан".
    Вы сами его пробовали? А клинику этого препарата изучили?

    Год назад находилась в такой же ситуации, как Саша. Кто не знает ka81- это Саша. К моему счастью попала в руки к ооочень хорошему врачу, который бился за мою жизнь. Бился не только он, но и его ребята. Когда я к ним попала-была неоперабельна. Но они вытащили меня. Смогли они, смогла я...
    А теперь про Тиофан. У нас тоже была эта волна - "пейте Тиофан". Народ начал скупать, я не стала. Одна женщина, которая лежала со мной в палате, пила его на постоянной основе. Да, на химию она выходила с хорошими показателями крови-лейкоциты и тромбоциты в норме. Я же с великим трудом пыталась "наесть, напить" их до 3,5-чтобы допустили до химии. Эта женщина прошла все лечение, потом обследование, ииии ничего хорошего-новый очаг, асцит. Еще раз повторюсь -пила Тиофан.
    Вторая женщина (тоже вместе лежали в палате)-тоже какое-то время пила его. Потом ей сплохело-ЖКТ вылетил из строя, она отказалась от него. Просто Тиофан (продается в виде порошка) разбавляют в масле, а масляная основа -не очень хорошо, особенно в период химии.
    Саше сейчас необходима квалифицированная медицинская помощь. Но никак не Тиофан, поверьте мне.

  • Так никто не спорит что надо бежать к врачам, просто тиофан в этой ситуации поддержит качество жизни. Он не панацея, но как препарат для поддержания в период болезни зарекомендовал себя хорошо.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • В ответ на: Так никто не спорит что надо бежать к врачам, просто тиофан в этой ситуации поддержит качество жизни. Он не панацея, но как препарат для поддержания в период болезни зарекомендовал себя хорошо.
    Не знаю, может конечно, я слишком недоверчива. Но почему он тогда в ветаптеках продается? А даже не в обычных?

    Лесенок 23.07.2014

  • Сегодня благодаря очень хорошему человеку с этого форума удалось попасть к врачу, но еще не совсем на прием, примут через пару дней. Еще раз хочу со страниц форума поблагодарить этого человека, имени и ника называть не буду, вдруг это лишнее.
    Сегодня придя от врача просто уснул почти сразу, температура +37.4, усталость. В поликлинике потеряли мою карту со всеми анализами, я чуть не разнес там все, пока не нашли...

    Исправлено пользователем ka81 (26.06.12 22:27)

  • Потому как зарегистрировать препарат как медицинский оооочень дорого, как БАД дешевле, но тоже денег надо. Видимо по этой же причине.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Тем не менее Бады продают в обычных аптеках, а тут...Ладно, в общем не считаю нужным продолжать сей диалог.

    Лесенок 23.07.2014

  • Так когда прием в итоге то? Что нибудь сдавали дополнительно?

    Лесенок 23.07.2014

  • Прием у разных специалистов завтра и в понелельник. Сдавать ничего не сдавал, но, как я понял, придется еще биопсию печени делать.

  • Помогите разобраться в ситуации. Назначили в онкодиспансере (горбольница) Тимодал. К участковому онк. попасть не могу, терапевт даже не знает такого препарата. Сказали контролировать показатели крови, терапевт кроме общего анализа ни чего не назначает (я думаю, что нужна биохимия), тереапевт не знает какие показатели нужно контролировать. Куда мне с этой проблемой деваться? Может к платному онкологу? Лекарства льготные, может ли платный онколог как-то влиять на процесс выписывания препаратов? у меня анапластическая олигоастроцитома GrIII.

  • Был на приеме у зав. отделением облдиспансера.
    В общем, он сказал, что хирургия мне не нужна, будет химия, несколько курсов, будут наблюдать за реакцией опухолей на нее. За счет метастаз степень сразу 4. Был бы я пожилым, меня бы не лечили, только давали обезболивающие.
    В понедельник поеду на горбольницу, где и должны давать лечение. Сказал, что молодых там отправляют на лечение побыстрее.
    Еще сказал, что из всех плохих билетов я фактически вытянул худший, шансов мало. И дела лучше подбивать все несделанные.

  • Я далек от врачевания, но определенный опыт общения с онкологами есть. У вас диагноз поставили только по результатам МРТ. Действительное же подтверждение диагноза может дать только биопсия. Мне врач рассказывал случаи, когда за метастазы принимали гнойные заболевания. И онкомаркеры по крови определяют болезнь не со 100% точностью, в 2% случаях превышение показателей бывает непонятно от чего. Пока есть надежда надейтесь на лучшее.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • Биопсию опухоли в кишечнике делали. Там результат есть.
    А тут врач сказал, смысла никакого - как только я потрогал Ваш живот, мне все стало ясно на 99,9%, уж поверьте опыту. Да и на горке, как я понял, ее делать не будут.

  • Шанс есть всегда и медицина на месте не стоит. Не сдавайтесь.
    Можно я в вашем топе вопрос задам?
    Очень нужен хороший онколог-маммолог, только не с горбольницы. После многочисленных жалоб на отвратное лечение маме выписали кселоду ( таблетированную химию). Не покидает ощущение, что назначили такое лечение,чтобы не маячила перед глазами,а сидела и дома таблетки пила. Нужна консультация стороннего онколога.

  • Саша, нужно жить вопреки: вопреки диагнозу, вопреки прогнозу врачей, слышишь?! Как человек адекватный и рациональный, ты, само собой разумеющееся, веришь в то, что он тебе сказал-прогноз плохой и все в таком духе. Не играй по такой схеме. Прогнозы иногда имеют свойство не сбываться..Бывают случаи из ряда вон выходящие, не поддающиеся никакой логики-об этом сами врачи рассказывали. Ты должен взять себя в руки и идти вперед и только вперед. Это сложно. Это тяжело. Сама прошла через этот тернистый путь...

    И еще сейчас ты должен не доделывать "недоделанное", потому что НЕЛЬЗЯ готовиться, это уже проигрыш. Ты должен видеть себя в будущем. Очень многое зависит от тебя.

  • :миг:Спасибо!
    Да конечно, буду делать все, что смогу на гор. больницу в понедельник.
    Думал все-таки про Томск или вообще все продать и может куда за границу попробовать, но на другом форуме врач сказал, что форма лечения везде будет химия, так как на такой печени никто операцию не делает. Думаю, смысла нет куда-то ехать. Да и тяжеловато будет.

  • Саша, почитайте настрои Сытина http://www.nastroi.com/ На горке лежала молодая женщина, она постоянно их повторяла, даже в плеере слушала. Не знаю уж что ей помогло химия или настрой, но метостазы в печени и в легких исчезли.

  • Саша, как у Вас дела?

  • Дела у меня все веселее и веселее.
    Был на приеме в городском онкодиспансере. Завтра будет консилиум в 10 утра, где и примут решение, что со мной делать.
    На словах врача - печень неоперабельна из-за обширности поражения, химиотерамию применять тоже вряд ли будет возможно из-за нарушения функции печени по биохимии, это чревато печеноной недостаточностью.
    Так что прям ложись и помирай, ну или на море съездить, что ли (которого я никогда не видел, как в "Достучаться до небес").

  • Надеюсь, что хоть что-то путного Вам предложат...
    Саша, а МРТ печени делали? Какие области задеты?

    Про море хорошая идея! Положительные эмоции будут только на пользу.

  • Я канеш мало что понимаю в онкологии, но как вариант пересадку печени сделать??? Или у нас этого не будут делать?

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Делали, обе доли поражены, поражение обширное.

  • Пересадка не показана в таких случаях, так как, во-первых, приходится всю жизнь принимать иммуноподавители, что сводит на нет всю кажется химиотерапию. А во-вторых, в Германии вроде бы такое практиковали в начале 2000х, там метастазы очень быстро появлялись и на пересаженной печени.
    Я уже поболее онкологов скоро знать буду по теме.

    Исправлено пользователем ka81 (02.07.12 18:44)

  • Саша, в Челябинске открылся единственный в стране центр с уникальным оборудованием, там точечно лечат самые сложные метостазы. Я собираю информацию о нем...Они принимают иногородних пациентов. Может всетаки стоит попробовать.

  • центр нейтронной терапии? их в РФ три: Обнинск, Снежинск и Томск
    в Томск ближе и быстрее
    читал, что % излечения/улучшения этим методом достаточно высок

  • нет, что-то кардинально новое. Говорят, единственный центр в России.

  • Не совсем точно написала, не центр, а новая аппаратура "Кибернож". http://chelyabinsk.ru/text/newsline/399822.html
    http://www.km.ru/zdorove/2011/06/02/zdorove/v-chelyabinskoi-oblasti-ustanovili-vtoroi-v-rossii-kibernozh

  • Я тоже слышала про Челябинск. Может, речь идет о "Радиочастотной абляции"? Тогда результаты по ней, действительно неплохие. Может, конечно, и что-то новее придумали...

    По поводу поражения печени - насколько я помню, там не разделяется на "правую и левую доли", а есть несколько сегментов. Повторюсь, что моей маме оставили около 30% печени всего. Еще раз советую написать письмо со сканом МРТ доктору в Барнаул. Про новшества в Челябинске и вообще по России он мне рассказывал.

  • Побывал на консилиуме в гор. больнице. Это, конечно, что-то с чем-то. Ехал туда в твердой уверенности, что у меня назнчено на 10-00, а там таких еще 50 человек. Все сидят и ждут, притом есть настолько тяжелые, что они просто лежат на лавках и ждут своей очереди. Зашел где-то в первом часу, а в общей сложности провел там около 5 часов. Идиотизм - не то слово.
    Ну и все тоже самое - вам не повезло, оперировать ничего нельзя, опухоль в кишечнике роли не играет, проблема в печени, а она поражена тотально - метастаз больше, чем здоровой ткани. Большую часть схем химиотерапии применять нельзя из-за серьезного нарушения функции печени, это чревато печеночной недостаточностью и смертью.
    Прописали несколько курсов препарата "кселода", мол, посмотрим, как отреагирует. Стоит это счастье около 15 000 рублей за курс. Предложили оформить инвалидность, чтобы бесплатно было. пердваритаельно отказался, потом сказал, что подумаю - все равно это в поликлинике делается.
    В четверг еду за схемой и дозировкой.
    Ну а по факту, меня, конечно, в утиль списали, это видно было. Да и самочувствие не очень как-то уже.

    Вчера, кстати, еще написал ради интереса в пару израильских клиник. Оттуда ответили, что в вашем случае - только продление жизни.

  • В ответ на: Оттуда ответили, что в вашем случае - только продление жизни.
    а какими методами - не написали? при раке главное - самому себя не списать при списании врачей! так что духа не теряйте!!!!! и Бог вам в помощь!:улыб:

  • В ответ на: а какими методами - не написали?
    5 курсов химии по 5 000$ каждый.

  • кселода есть по-моему только в аптеке на Горке, напротив второго корпуса. Мы там сейчас покупаем. Возможно, что вам ее должны дать по региональной льготе....инвалидность оформлять - то еще мучение.

  • Я бы вам посоветовала пока есть силы все оформить иначе у нас сами знаете как, без бумажки рецепт на сильные обезболивания не дадут(и вам кстати врач выписывал трамадол, выкупите по возможности, пусть лежит под рукой).

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • В ответ на: 5 курсов химии по 5 000$ каждый.
    А как смотрите на такой вариант? По деньгам на форуме можно клич бросить, по соцсетям: кто чем может - поможет. Собирают ведь и гораздо большие суммы.

    главное в охоте...это не стать трофеем

  • Все равно же не вылечиться. +- пара месяцевничего не даст. Да и состояние как бы думаю, не очень уже.
    Присылают сейчас варианты и подешевле, но везде идея одна - это дело не лечится.

    Исправлено пользователем ka81 (03.07.12 20:53)

  • Александр, извиняюсь за бестактный вопрос, но сколько Вам "отводят"?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Никто ничего не говорит напрямую, от ответа уклоняются.
    В интернете пишут 6-8 месяцев. Но сейчас такое ощущение, что день за семь идет.

  • Езжайте, пробуйте, лечитесь, используйте любую возможность! Раз уж Вы разделили свое горе с нами, подарите нам надежду, что и с этим люди живут! Чем можем - поможем, только не опускайте руки.

  • Вы узнавали по поводу "отдаться" на клинические?
    Мне кажется нужно искать центры, которые проводят сейчас клинические исследования самых спорных лекарств и проситься туда. Тогда может выстрелить. До населения эти лекарства дойдут лет через 8 в лучшем случае, получается выиграете эти 8 лет.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Насчёт в интернете пишут 6-8 месяцев - так это по вашей возрастной группе? Ведь если данные в целом, там в основном пожилые люди, и некторым за 80, конечно, им уже не побороться с этим недугом.
    А вы молоды, так что не сдавайтесь раньше времени.

  • Спасибо, я еще думаю над поездкой. Просто разговаривал с людьми, говорят, что в твоей ситуации будет одно и то же - сильную химию делать нельзя, в Израиле тоже назначат слабую, разве что другого поколения.
    Смысла вроде как немного получается.

  • Спасибо, попробую поискать.

  • На приложенном скане - МРТ моей печени месяц назад, когда еще и живота как у беременной не было. Я думаю, возраст тут особой роли не играет, если здоровой ткани там почти нет.
    А еще опираюсь на нынешнее состояние - сдаваться-то не хочется, устал просто.

  • Саша, я сейчас в аптеку звонила, там кселоды остался 1 стандарт и 1 я маме забронировала. Вы можете его выкупить? давайте мы поможем.

  • так её много где есть. или это не то?

  • Я так понял, она есть по городу еще.
    Ниже ссылку давали. Спасибо, но у меня еще немного не понятна дозировка и прочее. Я думаю, завтра все определим окончательно.

  • может в Германии проконсультироваться?

  • в прошлый раз когда выкупали, она была только в аптеке на Залесского. Сама каждый раз обзваниванию с замиранием сердца.

  • А подскажите адрес и телефон аптеки на Залесского, пожалуйста.
    Что-то не разберусь сам, где это.

  • я читал где-то на онкофоруме, что люди искали и находили какие-то центры экспериментального лечения онкологии в USA, при чем там нужно только оплатить перелет туда-обратно, а содержание и "лечение" за их счёт.......конечно, надо понимать, что человек становится подопытным материалом, но давайте будем говорить прямо - кому терять уже нечего, хотя бы можно резко сменить обстановку, съездив в другую страну и всё-таки попробовать полечиться, а вдруг???

  • Впрочем, нашел, разобрался, тоже до завтра забронировал. Спасибо еще раз за наводку.

  • 2285407. Это в здании прямо напротив второго онкологического корпуса. Там чаще всего продают препараты, связанные с вашим заболеванием, которых обычно в городе нет. Вам должны дозировку рассчитать в зависимости от вашего роста/веса из расчета 2500 мг/м кубический, это будет примерно 10 таблеток в день. В стандарте их 120 штук.

  • вот, нашел, смотрите.....по запросу Colorectal Cancer With Liver Metastasis есть много recruiting..........я в инглише не очень, там надо рыться искать варианты.....

  • Как у Вас общее самочувствие то? Что с температурой?

    Лесенок 23.07.2014

  • Температура почти постоянно >+37, к ночи особенно. Стали почему-то немного опухать ноги, хотя с туалетом проблем нет. Усталость, на 5й этаж подняться тяжеловато.
    Ну и самое неприятное, конечно, это чудовищно увеличенный живот, из-за которого ни спать, ни есть нормально не получается.

  • не тяните время! определяйтесь куда едете и давайте номер счета для сбора денег.

  • Я думаю, все-таки пройти 1 курс этой кселоды да посмотреть, что будет. Да и как я вчера себя чувствовал, в таком виде не доеду.

    Исправлено пользователем ka81 (05.07.12 10:34)

  • к вопросу об отеке ног. У моей мамы были очень сильные отеки, началось с рук....мы списали на побочку от химии, но онкологи утверждают, что это сопутствующие признаки заболевания. Долго не знали,что делать...Дошло до того, что отек стал огромным, начала лопаться кожа и выходить лимфа. Помог верошпирон+ диувер. Отеки спали за 2 недели. Может вам пригодится информация, чтобы не доводить до такого как у нас получилось.

  • Вы соблюдаете диету? Слышала, что очень облегчает состояние.

    Лесенок 23.07.2014

  • Саша.... читала Ваш комментарий в статье про самоубийцу в Заельцовском парке, на 100% уверена, что это Вы писали. Конечно надо верить, что болезнь остановится, ведь есть же такие случаи. Может это и ерунда то что я напишу, но я слышала, что на Алтае поставили на ноги мужчину с онкологией 4 ст уже с асцитом, я попытаюсь узнать в подробностях, может еще кто из поситетелей сайта слышал про такие случаи. Правильно Вы написали, были бы Вы уже в приклонном возрасте, то уже бы списали, а Вы молодой, надо бороться, Вы молодец, но все же желаю Вам ТЕРПЕНЬЯ, НЕ СДАВАТЬСЯ.

    Красивая женщина не всегда счастлива, но счастливая женщина - всегда красива!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Почитайте лечение по Рудольфу Бройсу, уверена что Вам поможет. Главное- все просто,дешево, лишь бы была соковыжималка.Начинайте прямо сегодня.

  • Саша! Езжайте на курорт 2 недели у Вас точно есть, сижу вот рядом с отцом мыкались мы по нашим поликлиникам -уродство. Так же нас по блату направили к Пальцеву зам облдиспанцера -отличный доктор сказал что нужно сделать срочно ну и так поддержал,хотя потом мне рассказал что все плохо. В церковь ходить не помогает епрст.
    Знаете Авиценна сказал что первое средсво лечения это голод, а второе -смех. Едьте на море а вось организм сам одумается.

  • И бросайте Читать форумы, тут конечно все сочувстыуют и поддерживают но только стоят все по другую сторону баррикады. Берите близких и туда где адреналин будет может им поможет. Извините если сумбурно и грубо, но я такую фотку (МРТ)как у Вас видел 8 июня, а сегодня уже очень все плохо с отцом.

  • лучше "сочувствовать и поддерживать" так, как все, чем так, как вы это делаете.
    Саша, используйте любые шансы! форум поможет материально, мы все люди, не стесняйтесь только сказать. держитесь, пожалуйста!!

  • В ответ на: И бросайте Читать форумы, тут конечно все сочувстыуют и поддерживают но только стоят все по другую сторону баррикады.
    Совсем не по другую сторону баррикады, думаю не одна я такая, 2 года назад потеряла родного человека, жалею, что то что знаю сейчас, не знала тогда, могла помочь хотя бы пожить подольше...

    Красивая женщина не всегда счастлива, но счастливая женщина - всегда красива!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Я бы посоветовал общее укрепление имунной системы , т.е. овощные соки + настои из трав + радикальное голодание + обливание холодной водой + пробиотики . И удаление из рациона некоторых продуктов , т.е. белков , углеводов итд ...
    Мне кажется , если в комплексе соблюдать всё это , то как минимум радикальное улучшение обеспечено .

  • Да я тоже почитал про Бройса возможно в этом есть доля истины. А про курорт уже сам сомневаюсь, т.к в Апреле отец есдил в Эмираты, мне кажется солнце спровоцировало. С голоданием согласен полностью, по крйней мере 23 дня можно не кушать прверенно моим товарищем.

  • В ответ на: И удаление из рациона некоторых продуктов , т.е. белков , углеводов итд ...
    а чем тогда питаться?

  • вы ошибаетесь, тут почти все знакомы с этой бедой так или иначе.
    Солнце вполне могло спровоцировать.

  • овощами

  • какими?

  • Я неоднократно читал , что голодание фантастически поднимает иммунитет .

  • неоднократно читал - это пять.

    к слову, глюкоза (углеводы) это питание для мозга. если организм не получает глюкозы, он начинает расщеплять запасы жира, получая глюкозу из него. в процессе этого расщепления выделяются также кетоновые тела (ацетон), что ведет к интоксикации организма. чтобы очистить кровь от этой гадости, нужны идеально работающие почки и печень.
    как раз то, что нужно при онкологии, не правда ли?

    Исправлено пользователем elvalia (05.07.12 16:49)

  • В ответ на: вы ошибаетесь, тут почти все знакомы с этой бедой так или иначе.
    Полностью согласна. По себе знаю, как трудно, когда впервые в жизни столкнулся с этим, не знаешь что делать и куда бежать... Не все советы дельные, но поддержка не безразличных людей очень подбадривает.
    Жалею, что в трудные минуты моей жизни у меня такой поддержки не было.

  • Да, писал тот комментарий я :-)

  • Спасибо за информацию по избавлению от отека!

  • Я не врач, и собственных оригинальных медицинских исследований , как Вы, не проводил .
    Читал про это неоднократно на медицинских сайтах , хотя бы здесь http://smed.ru/guides/65293/#article

    И нигде как то не приходилось читать , что таким больным необходимы хлеб , сахар итд .. Узнал это впервые из Ваших исследований . Возможно они изменят представление об антираковой диете .

  • Вы потроллить меня решили ? В гугле поищите ( Google)

  • а вы правда читали информацию по приведенной вами ссылке?

    и как это согласуется с вашими словам "Я бы посоветовал ... удаление из рациона некоторых продуктов , т.е. белков , углеводов итд"?

    В ответ на: Диетологи, предлагающие специальные диеты для онкологических больных основываются на том факте, что опухоль использует для своего роста пищевые вещества получаемые извне и эндогенные метаболиты организма. Однако в настоящее время доказано, что системный дефицит питания более существенно сказывается на состоянии организма, чем самой опухоли, заимствующей недостающие элементы для собственного роста. Это обусловливает трудности в создании специальных противоопухолевых диет.

    Большинство онкологов придерживаются того мнения, что пища страдающего раком пациента должна быть сбалансирована по основным питательным веществам, витаминам, минералам и воде. Онкологические пациенты нуждаются в повышенном потреблении белковой пищи, особенно после оперативного лечения, химио- или лучевой терапии. Следует использовать в пищу нежирное мясо, в том числе домашних птиц, рыбу, молочные продукты, орехи, высушенные бобы, горох, чечевицу, изделия из сои. Для восполнения энергетических затрат пациент обязан употреблять достаточное количество углеводов (фрукты, овощи, хлеб, злаки и продукты из них, бобовые) и жиров (растительное масло, орехи, рыбий жир). При условии сбалансированного питания пациенты, как правило, не нуждаются в дополнительном введении витаминов и микроэлементов. При развитии неблагоприятных эффектов от проводимого лечения пациенту могут быть дополнительно назначены препараты, содержащие витамины, микроэлементы, или сбалансированные питательные смеси.
    ...
    Дефицит белка снижает гуморальный и клеточный иммунитет, что способствует увеличению частоты осложнений, развитию вторичных инфекций. Увеличивается смертность пациентов.

    Исправлено пользователем elvalia (05.07.12 19:32)

  • не, мне интересно, какими овощами рекомендует питаться человек, советующий исключить из рациона углеводы.

  • Вот , там же -

    Принципы диеты Корнелиуса Моэрмана:
    Необходимо поддерживать низкий уровень глюкозы в крови. Требуется ограничение или исключение из рациона простых углеводов – сахаров, а также кондитерских изделий, меда, изделий из муки высшего сорта.
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Практические рекомендации по профилактическому противоопухолевому питанию

    Избегайте избыточного потребления жиров, особенно животных.
    Ограничьте потребление поваренной соли. Готовьте с небольшим количеством соли и не добавляйте соль в пищу.
    .....
    Ограничьте потребление сахара и других простых углеводов....
    ----------------------------------------------------------------------------------
    И ..Диета Герзона полностью исключает из рациона некоторые продукты: белки животного происхождения, рафинированные сахара, муку, белый хлеб, очищенный шлифованный рис.


    Я кроме ссылок ничего не рекомендую , медицина рекомендует .
    http://dietox.ru/lechebnie-dieti/dieta-pri-rake

    И вот , лично для Вас - http://akak.ru/recipes/6148-kak-nauchit-cheloveka-polzovatsya-poiskovoy-sistemoy-google

  • :biggrin:
    повторюсь: как это согласуется с вашими словам "Я бы посоветовал ... удаление из рациона некоторых продуктов , т.е. белков , углеводов итд"?
    если вы не видите разницы между углеводами вообще и простыми углеводами, не имеете медицинского образования, то, может быть, лучше не давать рекомендации по заболеваниям, более сложным, чем ОРЗ?
    вопрос риторический, можете не отвечать.

  • Для иммунитета хорошо помогает настой из корня имбиря с медом. Пить горячим. И вкусно и очень полезно. На терке трете корень бухаете ложку меда заливаете водой (не кипятком а градусов 70-80). Настаиваете минут 10-15. Пьете. Очень хорошо помогает для иммунной системы. Проверено на себе.

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • В ответ на: В церковь ходить не помогает епрст.
    Не с таким настроем туда нужно идти. ИМХО

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • .

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

    Исправлено пользователем Dmitriy1111 (05.07.12 21:52)

  • Я уверен , что и вы не знаете между ними разницы , и не имеете медицинского образования . Достаточно зайти на википедию , прочитать про сложные и простые углеводы , что бы в этом убедиться .
    Непонятно только с какой целью вы это делаете . Найдите менее серьёзную тему для вашего флуда , подкреплённого к тому же неуместными смайлами .

    Исправлено пользователем Victor-885 (06.07.12 00:38)

  • В ответ на: Непонятно только с какой целью вы это делаете
    с целью, чтобы малограмотные граждане, поняв только два абзаца из ста, не давали в столько серьезной теме советы "космического масштаба и космической же глупости". именно глупостью является рекомендация удалить из рациона белки и углеводы и питаться овощами, многие из которых, кстати, содержат углеводы (потому мне и стало интересно, какие овощи вы предложите в качестве "альтернативы" белкам и углеводам), а некоторые - белки.

    Исправлено пользователем elvalia (06.07.12 02:41)

  • Перенесите, пожалуйста, свои споры в личное общение. Поверьте, не до этого сейчас Саше.

    Лесенок 23.07.2014

  • На самом деле, когда я спрашивала про диету: я имела ввиду правильное питание: овощи, зелень, ничего жареного, все вареное на пару и т.п.

    Лесенок 23.07.2014

  • Саша, как у вас дела? отек не прогрессирует?

  • Отека на ногах вроде нет, притом я ничего не принимал от него.
    Кселоду ем 4й день, аппетит упал сильно, слабость - может, болезнь, может побочки кселоды.
    Есть еще небольшое подозрение на асцит, вот с эти что делать, пока не понимаю - онколог в поликлинике сам ничего даже не смотрит и отправляет на горбольницу, а там-то меня тоже не кладут, домой отправили.

  • Вообще насколько я знаю асцит откачивают и тогда становится полегче. У меня так теще брата делали. Но у нее был рак желудка.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Асцит хорошо разбивается верошпироном. Терапевт должен знать. Параллельно с кселодой принимайте Омез для желудка и гептрал для печени. На горке врачи даже за деньги обычно не утруждают себя рекомендациями поддерживающей терапии, все самим нужно узнавать. Мама у меня параллельно с вами начала пить кселоду, побочек пока никаких серьезных ТТТ, кроме ладонно-подошвенного синдрома, ладошки и ступни чешутся.

  • Асцит откачивают по-моему когда там уже несколько литров жидкости набирается...((

    Лесенок 23.07.2014

  • здравствуйте,я живу в Севастополе,Татьяна.У меня диагноз как у Саши.Предложили обратиться в Новосибирский центр иммунологии.На его базе какая-то китайская клиника творит "чудеса".Я прочитала в интернете информацию и очень удивилась.Косметология и ....рак?!!!.А еще "чудо сыворотка".... Обратилась. Ответили,что надо приехать на две недели. Лечение травами. ОЧЕНЬ сомневаюсь,что рак можно победить за две недели!!!! Прошу вас помочь мне разобраться в ситуации.

  • В ответ на: здравствуйте,я живу в Севастополе,Татьяна.У меня диагноз как у Саши.Предложили обратиться в Новосибирский центр иммунологии.На его базе какая-то китайская клиника творит "чудеса".Я прочитала в интернете информацию и очень удивилась.Косметология и ....рак?!!!.А еще "чудо сыворотка".... Обратилась. Ответили,что надо приехать на две недели. Лечение травами. ОЧЕНЬ сомневаюсь,что рак можно победить за две недели!!!! Прошу вас помочь мне разобраться в ситуации.
    Знакомая лечиться в центре иммунологии. Деньги тянут не по детски за каждый чих (у нее счет за несколько месяцев перевалил за несколько сотен). На счет чудес .... - она их там не наблюдала. Лечат долго и не всегда удачно, но процент выздоровлений у них выше , чем в бюджетной медицине. Подходы к лечению у них разнообразные, не традиционные. Применяют то, что еще может быть на стадии испытаний (об этом предупреждают честно).

    Суслик-агроном

    Исправлено пользователем snna (09.07.12 13:28)

  • Саша, здравствуйте, если есть такая возможность, покреститесь, тогда мы сможем просить Господа о вас, а молитва матери за свое дитя, как говорят, "со дна моря достанет". Вы молодец, что не падаете духом и не унываете. По воле Божьей совершаются чудеса, только нам надо к Богу прийти, а это, как правило, происходит через испытания и скорби.

  • За асцитом (количеством свободной жидкости в брюшной полости) следят по УЗИ.
    Его можно и на дому делать.
    По полученным данным определяют, когда жидкость нужно убирать.
    В асцитическую жидкость уходит много белка. За этим желательно следить и корригировать при необходимости. Если будете принимать мочегонные - следите за уровнем калия в крови.
    Удачи!

    Просторный, дом 38\3, кв 12
    Спасибо ИРУСЯ!

  • Как у Вас самочувствие, Саша?

    Лесенок 23.07.2014

  • :хммм:

  • Тяжело. Ем очень мало, после еды рвет через 5 минут, похудел. Сплю плохо. Кровь из носу идет. В общем, полный набор. 6 дней еще 1 курс кселоды, там посмотрим. Даже телефон в эти дни не включал, почти всегда лежа.
    Вчера был у терапевта, продлять больничный - вроде через 5 домов от меня, а тащился полчаса. И в довершение всего, когда зашел вопрос таки об инвалидности, получил в ответ что-то вроде "а зачем вам, долго, не успеете все равно". Может, оно и так, но как-то бестактно.
    Стараюсь держаться.

  • Это могут быть побочки от кселоды.. А врачи - свиньи, как такое можно сказать? Они же клятву гиппократа давали. Что будет после еще одного курса кселоды, потом к врачу?

    Лесенок 23.07.2014

  • Саша! вызывайте врачей на дом! Они прекрасно приходят и кровь брать тоже. Терапевты у нас конечно :безум: Держитесь! думаю все тут вас мысленно очень поддерживают!
    И еще, омез обязательно с кселодой принимайте! Мама у меня один курс пропила +омез+ гептор, пока ТТТ без побочек.

  • CАша, это не только Вам так говорят у них просто присказка такая. Не обращайте внимание. Держитесь. Врача вызывайте не стесняйтесь. Удачи.

  • как состояние? началось улучшение от таблеток?

  • От таблеток - только ухудшилось. ПРо все побочки я писал, а еще стал злой, как собака. Бедные мои родственники. Похудел с 59 до 51. Подняться на 5й этаж сам не могу. Сегодня последний прием и потом неделя отдыха, но я не уверен, что мне нужно такое лечение.

  • они депрессию вызывают, да(( Нужно что-то успокоительное пить параллельно.

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • родные и близкие в курсе?

  • кроме отца

  • здравствуйте, сил и терпения вам!
    хочу рассказать вам простой рецепт, но проверен он уже на деле, лично я пользуюсь уже год, и двое знакомых более 3-хлет.
    1) берём 1 стакан овса, промываем, заливаем 2-мя литрами холодной воды и ставим на самый медленный огонь, выпариваем объём жидкости до 1-го литра и пьём по 0,5 литра в день маленькими глоточками, так как этот настой является мочегонным обязательно выпиваенм в день 2 литра, не менее чистой воды.
    Год назад у меня признали онко, начала пить этот отвар каждый
    Божий день - пока живу, анализы хорошие, показатели крови вызывают удивление даже у онкологов.

    2) а вот второй рецепт: 1 стакан промытого овса засыпать в термос, залить стаканом кипятка и оставить на ночь, утром миксером всё это размешать в однородную массу и натощак каждый день.
    по этому рецепту моя подруга ваылечила дочь - врачи отказали ей в лечении - гепатит С - вот уже три года девушка живёт, но овёс каждый Божий день. Он укрепляет печень, а печень - это иммунитет, попробуйте.

    знакомый мужчина ему уже 60 лет, диагноз был рак мочевого 3ст., в наше НИИ его не взяли на лечение по причине очень плохих показателей анализов крови, пол-года пил овёс, на лечение приняли, облучили, тоже 3-й год овёс принимает каждый день.

  • Добрый день, Александр! Вы бы не могли свою элетронку написать, спасибо.

  • как на форуме - ka81@ngs.ru

  • Саша,
    как самочувствие? Получше стало?

  • В ответ на: Я далек от врачевания, но определенный опыт общения с онкологами есть. У вас диагноз поставили только по результатам МРТ. Действительное же подтверждение диагноза может дать только биопсия. Мне врач рассказывал случаи, когда за метастазы принимали гнойные заболевания. И онкомаркеры по крови определяют болезнь не со 100% точностью, в 2% случаях превышение показателей бывает непонятно от чего. Пока есть надежда надейтесь на лучшее.
    1. гнойники за метастазы - запросто (видела пару случаев)
    2. онкомаркеры ничего не говорят, тоже видела, причем ка плохого ничего не говорят, когда все плохо, так и наоборот

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Можно я в вашей ветке напишу?
    Маме пару лет назад сделали операцию, удалили яичники, потом химиотерапию, а сейчас через два года ставят метастазы в кости таза. Погуглила, пишут что такое бывает очень и очень редко. Хотим съездить в Томск. Кто-нибудь в курсе, как там, возможно ли лечится удаленно по их схеме, и не часто на анализы ездить, а удаленно делать (мама живет в Чите)?

    Саша, по поводу добровольцем в клинику, обращайся, помогу с английским, переведу, напишу.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Побочки от кселоды за неделю почти никуда не ушли, тошнота разве что. Слабость есть - наконец-то решили у меня взять кровь на гемоглобин. Сейчас уже из дома почти не выхожу.
    Не помню - писал или нет. На даче недели 3-4 назад поднял полведра воды, позвоночник щелкнул в районе поясницы, и я упал, полностью потеряв чувствительность ног. Пока добрался до кровати с помощью мамы, чувствительность восстановилась, но боль в спине снял только пенталгин. Сейчас боль также есть, хожу по стенке и гадаю - может, метастазы пошли в спину, может, все же сорвал я ее - но все это жутко мешает. Мази, кремы - никак не помогают, только анальгетики. Ходить бы мог нормально - вполовину легче было бы.
    А в пятницу опять эта дрянная кселода.
    Сейчас вот пытаюсь переуступку своей квартиры на маму сделать, пока хоть на такси могу ездить.
    Как-то вот так получается. :улыб:

    Исправлено пользователем ka81 (25.07.12 12:08)

  • Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • зачем переуступку делать? деньги лишние платить?

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Да ,уже разобрался. Примет все мама по доверенности, а дальше как пойдет. Ничего страшного, если право собственности чезе полгода настанет.

  • ой. вы прямо это...того... не оптимистично настроены. дай Вам Бог здоровья и чистой воды. такая же ситуация с подругой в Питере. СИЛ ВАМ ДУШЕВНЫХ!!!

  • Саша, слежу за Вашей темой...
    Вначале у Вас было такое желание, стремление жить… а сейчас чувствуется какая-то обреченность? Вы смирились? :хммм:
    Почему люди, когда обращаются к врачам, практически сразу теряют желание и надежду жить? Ведь надежда и желание живёт внутри человека, а без этого ни одна таблетка не поможет.

  • В принципе, скорее смирился.
    Может, я слишком нетерпелив, но никаких успехов от лечения нет, да и состояние хуже и хуже.

  • У меня мама болела….
    Знаете, был период, когда ей стало лучше. Намного лучше, потому что она поверила в лекарство (народная медицина, кто-то его выше рекомендовал). А потом в один момент, когда стало чуть похуже, у неё пропала вера в чудо, и человек угас на глазах, пропал смысл жизни, наступило какое-то смирение. Тогда было очень обидно от того, что не можешь ничего сказать или сделать, чтобы снова вернуть ей ту веру, что всё возможно! Главное не сдаваться, но увы….
    Не хотите попробовать найти лекарство / человека в которого Вы поверите, что оно / он сможет Вас сделать здоровым?

  • семью знала, мать парализована, болело все, давление было под 200, но жить хотела и жила, а сынок не хотел, и у здорового мужика, остановилось сердце, вот как так?

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Александр! Поищите в интернете статьи людей, как я исцелился от рака, и там очень много пишут, что выход есть всегда. Самое главное не опускать руки.

  • Я понимаю.
    Но очень сложно не опускать руки, когда на минимальные действия, которые ты раньше выполнял не задумывалясь - повеситьполотенце на крючок, встать с кровати, съесть 2 ложки еды - сейчас у тебя уходит вся энергия, даже при поддержке близких. Печалит это чудовищно.

  • Постарайтесь не искать столько минусов, не печалиться, а принимать это как временное явление, разрешить себе быть слабее, чем обычно. И видеть впереди своё будущее, представлять дальнейшую жизнь какой Вы хотите её видеть, и мысленно представлять как опухоль уменьшается, сокращается в размерах, Вам становится легче и легче. Ведь это излечимое недомогание! Истории людей тому подтверждение!

  • Синельникова читали? Не поверили ему?)
    Показать скрытый текст
    РАК
    У людей сложился такой стереотип мышления, что рак неизлечим. И когда врачи сообщают больному или родственникам подобный диагноз, то для многих он звучит как приговор. Но не стоит отчаиваться. Как гласит мудрость: «Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные».

    Еще две тысячи лет назад знаменитый китайский доктор Сма Тхиен назвал пять типов людей, которые не поддаются лечению:
    1) упрямцы, которых бессмысленно переубеждать;
    2) алчные жадины, которые в погоне за деньгами запустили свое здоровье;
    3) распущенные люди, которые не хотят отказаться от пагубных излишеств и привычек;
    4) больные, которые настолько слабы, что не могут принимать лекарства;
    5) те, кто больше доверяет шарлатанам, а не врачам.

    Я знаю наверняка, что любое заболевание можно излечить, если больной берет на себя ответственность за свою болезнь и за свое здоровье.

    Первое, что нужно сделать для излечения — это отбросить веру в то, что данное заболевание неизлечимо. Оно неизлечимо внешними средствами, средствами ортодоксальной медицины, потому что эти средства не устраняют причину, а борются со следствием. Нужно пойти внутрь себя, чтобы добиться излечения. И тогда, появившись ниоткуда, эта болезнь уйдет в никуда.

    Один иудейский царь заболел тяжелой болезнью. Ему посоветовали обратиться к Богу. Но он обратился к врачам и через два года умер.

    Обратиться внутрь себя — это и значит обратиться к Богу. Ведь Бог в душе каждого. Необходимо открыть в себе вечный источник силы и здоровья. Он есть в каждом. Внутри вас есть все необходимые ресурсы. Получите к ним доступ.

    Теперь подумайте, какие ваши пагубные мысли и эмоции привели к болезни.

    Любые новообразования, опухоли, кисты
    Они образуются тогда, когда вы удерживаете в душе старые обиды и потрясения. Вы их постоянно «прокручиваете» в голове, лелеете, накапливаете в определенном месте своего тела. Я обнаружил, что полное избавление от старых обид полностью излечивает от любой опухоли.

    Я уже приводил много примеров в книге с такой широко распространенной болезнью, как миома матки. Как только женщина полностью избавляется от обид и гнева в адрес мужчин — опухоль рассасывается. Врачи ортодоксальной медицины в таком случае разводят руками. Им непонятен механизм исцеления. А он прост. Ушли обиды — исчезло и то, что их отражало на физическом уровне.

    Есть и другая причина появления опухолей — это усиливающееся и увеличивающееся чувство неприязни к миру, к себе, к людям. Появляется уверенность, что жизнь не принесет ничего хорошего.

    Иногда новообразования — это усиливающиеся и «разрастающиеся» угрызения совести.

    Рак
    Это старинная, затаенная обида, гнев и злость, ненависть и желание отомстить, которые буквально «пожирают» тело. Это глубокая подсознательная, душевная незаживающая рана. Это сильный и далеко зашедший внутренний конфликт с самим собой и с окружающим миром.

    Один мой пациент рассказывал мне:

    — Доктор, вы знаете, у меня на работе был один сотрудник. Однажды в компании мы выпили и разговорились. У нас зашел спор по поводу известной заповеди Христа: «Ударили по одной щеке — подставь другую». Я сказал о том, что быстро прощаю людям и не ношу в себе обид. Он же поделился со мной таким своим мировоззрением: «Я считаю, — говорил он, — что нужно поступать так. Если тебя кто-то обидел, то затаи обиду в себе до тех пор, пока этому человеку не станет плохо. Вот тогда, когда он будет ослаблен, и отомсти ему, нанеси свой смертельный удар». Вы знаете, доктор, не так давно этот человек умер от рака.

    Гордыня и порождаемые ею высокомерие, чувство вины и наказание, осуждение и презрение, глубокая неприязнь к людям приводят к этой болезни. Если человек в своем мировоззрении уподобляется раковой клетке, то он создает рак в своем теле.

    Как работает здоровая клетка? В первую очередь она заботится обо всем организме и выполняет свои специфические функции для него. И организм в ответ платит ей тем же: дает этой клетке все необходимое. Здоровая, нормальная клетка «понимает», что ее благополучие зависит от благополучия всего организма, и потому все свои силы отдает ему. Для нормальной клетки весь организм — это Бог, то есть источник ее жизни, благополучия и процветания.

    Как же ведет себя раковая клетка? Ей не важны интересы всего организма. Она заботится только о себе. Она не знает о том, откуда она берет для себя все питательные вещества. Раковая клетка даже не подозревает о том, что своим поведением она уничтожает весь организм, а это значит, что после смерти организма она погибнет сама. То есть своими действиями, своей жизнедеятельностью раковая клетка уничтожает весь организм и себя в том числе.

    Но Вселенная, этот единый организм, в котором мы живем, не может позволить, чтобы один человек с раковым мировоззрением уничтожил всю Вселенную. Поэтому такой человек по вселенским законам должен быть уничтожен. Получается, что человек своим мировоззрением уничтожает сам себя.

    Раковым мировоззрением сейчас заражены многие люди. Именно поэтому смертность от злокачественных опухолей по статистике стоит на втором месте. Такие люди готовы уничтожить мир, в котором они живут, за кажущееся им его несовершенство. Они презирают, обижаются, ненавидят и мстят, уничтожая при этом мысленно окружающий мир, Вселенную. Люди с раковым мировоззрением просто не понимают того, что окружающий мир — это их мир. И, генерируя разрушительные мысли, они уничтожают тем самым себя. Я глубоко верю в то, что Вселенная очень гармонична, справедлива и совершенна. Потому что в ней действует универсальный закон: «Каждому воздается по его вере, по его мыслям». Люди должны понять, что несовершенным является не Вселенная, а их мировоззрение, то есть не сам мир, а их модель этого мира.

    Рак — болезнь ИЗЛЕЧИМАЯ. И здесь недостаточно воздействия традиционных средств: химии, облучения, оперативного вмешательства. Все это подавляет болезнь и дает только отсрочку, так как не устраняются причины болезни. Ведь рак — это болезнь всего организма. Излечение от раковой опухоли — это прежде всего избавление от ракового мировоззрения.

    Один мой пациент, который вылечился от рака, так описывал свое состояние:

    — Доктор, я стал совсем другим человеком. Произошла переоценка ценностей. Если сравнить меня до болезни и то состояние, которое есть сейчас, то это земля и небо. Раньше я мог раздражаться по любому пустяку. Например, если я стоял на остановке и долго не было троллейбуса, то я буквально выходил из себя. Сейчас я спокоен, как слон. Совсем другое отношение к себе, к жизни, к людям.

    Локализация болезни, то есть место ее появления, также зависит от наших мыслей и эмоций.

    Например, поражение половых органов означает, что задета ваша женственность или мужественность.

    Рак матки свидетельствует о «смертельных» обидах женщины на мужчин, из-за которых она не хочет жить.

    —Доктор, я никогда не чувствовала себя по-настоящему женщиной, — говорит мне пациентка с раковой опухолью матки. — Мой муж пил, изменял мне, постоянно ездил по командировкам. А сейчас у меня такой возраст... Климакс уже наступил. Значит, я уже никогда не почувствую себя женщиной. Обидно!

    У мужчин все протекает так же, только обиды другого плана. Рак может поразить их яички или предстательную железу. То есть те органы, которые, как вы помните, ответственны за мужские принципы.

    Появление рака в молочной железе означает, что вы ставите себя в жизни на поспеднее место, сами отказываете себе в заботе и внимании, а потом «смертельно» обижаетесь на других людей за то, что они к вам плохо относятся.

    У одной женщины долго не было детей. Наконец, через несколько лет выйдя замуж, она родила сына. Это был очень долгожданный ребенок. Все внимание было ему. Она оставила очень престижную и перспективную работу, на которой была ведущим специалистом. Пошла работать уборщицей, лишь бы быть рядом с домом, с сыном, так как он начал страдать от частых бронхоле-гочных заболеваний. Отношения с мужем ухудшались с каждым годом, он начал пить, гулять. Однажды, при выяснении с пьяным мужем отношений, он ударил ее в грудь. Через некоторое время в этом месте обнаружили раковую опухоль.

    Нее болезнь, и болезнь ребенка, и плохие отношения с мужем — это результат ее отношения к себе. С рождением ребенка она перестала «питать» себя вниманием и любовью. Себя и свой мир она поставила на последнее место. Вместо того чтобы изменить отношение к себе и накапливать в своей душе любовь, она накапливала обиды, претензии и осуждение.

    Вот почему я всегда советую молодым мамам, что с рождением ребенка женщина должна внимания и любви к себе уделять в два раза больше, чем до его рождения. Ведь ребенок подсознательно реагирует на состояние матери. И если в душе матери царит спокойствие и любовь, то и ее ребенок будет спокойным и здоровым, а значит, у матери всегда будет свободное время.

    Должен существовать устойчивый баланс между тем, что вы «поглощаете», и тем, что отдаете другим. Накапливая в себе любовь и делая свой мир счастливее и радостнее, вы помогаете другим. Вы заботитесь о себе, «питаете» себя любовью и радостью. И таким образом, у вас появляется то, что вы можете дать окружающим.

    Поражение пищеварительного тракта связано с принципом усвоения, переваривания событий и освобождением от всего ненужного в жизни.

    — Доктор, я до самой смерти не смогу простить моего брата, — говорит мне мужчина, у которого не давно обнаружили рак желудка. — Он так подло поступил со мной. Я до сих пор не могу понять, как родной брат мог так поступить?

    — Значит, перед смертью вы готовы его простить? —спрашиваю его.

    — Готов, — отвечает мужчина.

    — Так стоит ли умирать для этого? Может, сделаете это сейчас?

    — Не могу, — отвечает он. — Как только вспомню эту ситуацию, так меня прямо выворачивает наизнанку.

    Возникновение болезни в органах дыхания свидетельствует о глубоком разочаровании в жизни.

    — Я всю жизнь жил для детей, — рассказывает мне пациент, у которого недавно обнаружили раковую тень в легком на рентгеновском снимке. — И теперь, когда они разъехались по другим городам, у меня нет смысла жизни. Для чего жить?

    Что нужно делать для излечения?

    Первое. Нужно взять на себя ответственность за свою жизнь, за свою болезнь и за свое здоровье.

    Второе. Необходимо иметь сильное желание жить. И главное — определить, для чего? Подумайте о цели и смысле жизни.

    Третье. Необходимо избавиться от всего чуждого в своем сознании. От тех негативных мыслей, эмоций и черт характера, которые ведут вас к смерти. Начните работу над собой.

    Обратите внимание не только на образ своего мышления. Измените и образ жизни: питание, работу, физическую активность. Внесите в свою жизнь живое, светлое, радостное.

    Есть специальные техники активной визуализации, которые используются в современных раковых центрах.

    Сейчас все больше и больше накапливается сведений и примеров об излечении людей от рака. Всем известен писатель Солженицын, у которого врачи обнаружили рак. Но он смог преодолеть в себе эту болезнь. Я считаю, что помогла ему в излечении его творческая деятельность. Он смог выразить в своих книгах те чувства, которые буквально «съедали» его.

    Есть и другие известные примеры.

    Приведу отрывок из книги Луизы Хей, описывающий историю ее болезни и излечения от нее.

    «... В один прекрасный день у меня обнаружили рак. Рак у меня появился по-женски, в области влагалища. Я была в полной панике. Хотя по роду моей работы я помогала людям, я понимала, что мне предоставилась уникальная возможность проверить принципы, которые я проповедовала, на собственной практике. В конце концов, я сама написала книгу о том, что рак — это всего лишь накопленная обида, и, если от нее избавиться, болезнь можно вылечить. Я понимала, что я лично не сумела еще растворить все мои детские обиды, и мне в этом смысле предстояло много работы.

    Слово «неизлечимый» лично для меня значит только одно: это состояние, которое невозможно вылечить традиционным способом. Поэтому мы должны буквально спуститься внутрь себя, чтобы найти способ излечения. Если бы я согласилась на операцию и ничего бы не делала, чтобы избавиться от старых убеждений, врачи бы продолжали резать бедную Луизу до тех пор, пока от нее ничего бы не осталось. Пойди я на операцию, я также изменила бы свой образ мыслей, который вызвал рак, и рак не возвратился бы. Если же рак или какая-то другая болезнь возвращаются, то думаю, что это не потому, что не все вырезали. Причина здесь та, что человек ничего не изменил в своем сознании и таким образом снова создал себе ту же самую болезнь, хотя, может быть, и в другой части тела. Я также верила в то, что, если я расчищу свое ментальное поле, операция мне не понадобится. Я сказала своему лечащему врачу, что у меня в тот момент не было денег на операцию, а он, в свою очередь, сообщил, что мне осталось жить всего три месяца. Я тут же принялась за работу. Стала много читать о нетрадиционных способах лечения. Я пошла в специальный магазин здоровья и купила все книги о раке. Я пошла в библиотеку и прочитала все, что могла найти об этой болезни. Особенно меня заинтересовала наука о кожных рефлексах. Я намеревалась найти кого-либо, кто бы это делал. Однажды я пошла на лекцию. Обычно я люблю сидеть впереди, а тут села сзади. Ко мне подошел человек и сел со мной рядом. Оказалось, что это именно тот человек, которого я искала (занимается кожными рефлексами). Он начал приходить ко мне домой три раза в неделю и очень мне помог.

    Я также хорошо понимала, что мне нужно было научиться любить и уважать себя гораздо больше. В моем детстве было очень мало любви, и никто меня не научил, как любить себя. Я просто приняла их отношение

    ко мне с их постоянной критикой, и это стало моей второй натурой.

    Когда я стала работать в Церкви религиозной науки, то поняла всю важность одобрения своих поступков. Однако я постоянно откладывала на завтра, по принципу «Я начну придерживаться диеты завтра». Сначала мне было невероятно трудно сказать своему отражению в зеркале: «Луиза, я люблю тебя. Я действительно люблю тебя». Несмотря ни на что, я решила продолжать упражнение с зеркалом и обнаружила, что теперь на ситуации, где я обычно чувствовала себя униженной, я смотрела уже по-другому. Итак, мне стало ясно, что я не стою на месте.

    Самое трудное для меня было перестать винить других. Да, у меня было трудное детство, и все меня обижали, ментально, физически и сексуально. Но это было так давно и совсем не оправдывает моего отношения к себе сейчас. Я буквально поедала свое тело раком, потому что не могла простить. Я нашла себе хорошего психиатра и с его помощью стала выражать свой накопившийся гнев. Я била подушки и орала в ярости. Это очистило меня в определенной степени. Потом из обрывочных воспоминаний моих родителей об их детстве я составила себе картину их детства. И мне стало их безумно жалко, их вина за все происшедшее со мной стала растворяться. В дополнение ко всему, я нашла себе хорошего врача-диетолога, который помог мне избавиться от накопившегося за многие годы дерьма в моем теле. Он мне прописал строгую диету, которая состояла только из зеленых овощей. Три раза в неделю в течение первого месяца мне прочищали толстую кишку. Операции мне не делали, и через шесть месяцев врачи были вынуждены прийти к соглашению и сообщить мне (что я уже и так знала): мой рак совершенно исчез. Теперь я по собственному опыту знаю, что любую болезнь можно излечить, если мы сами хотим изменить свои мысли, убеждения и действовать соответственно этому.

    Иногда самая большая трагедия оборачивается для нас счастьем. Вы себе представить не можете, как моя болезнь изменила меня. Произошла полная переоценка ценностей. Я стала смотреть по-другому на жизнь и стала больше ценить вещи, которым до болезни не придавала никакого значения...»
    Скрыть текст

  • Саша, так всё равно нужно верить! Ведь когда человек болеет грипом, не знаю как другие, а я лежу пластом, и сходить налить себе чаю - это просто подвиг! Такая слабость и апатия наступает. Но ведь нет мыслей о смерти, хотя и от грипа люди умирают. Так воспринимайте это своё состояние как временное, ну не может же просто раз, и наступить выздоровление. Это же процесс долгий, но возможный.

  • В ответ на: никаких успехов от лечения нет, да и состояние хуже и хуже.
    так лечение только началось! вопрос в том, насколько организм отзывается на это лечение. ведь есть случаи, когда обычная схема ХТ дает суперрезультат на 3-4 стадии и после неё становится возможной операция!

  • Саша, не сдавайтесь! Я с мамой ругаюсь по этому поводу...Выпила курс кселоды и сидит плачет, что не помогает. А ведь она на каждую химию шла с причитаниями,что не поможет...и она не помогала, и более того - давала осложнения жуткие. Сейчас у нее осложнения в виде кожных метостаз, они очень болят...и она устала, это понятно, но ни одно лекарство не поможет с таким настроем.

  • Саша, слежу за вашими сообщениями с первого дня (нас наверно много таких), всё не решалась написать. Очень Вас прошу, дайте нам надежду поверить в исцеление от этой болезни. Молюсь за Вас. Каждый день жду ваших сообщений, это не пустые слова. Сейчас Вы частичка моей жизни. Живите, живите, живите умоляю САША.

  • Присоединяюсь к каждому вашему слову

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • тоже все прочитал. год назад также помогал боротся с этим недугом своему отцу испытали и болиголов и всякие травы и в церьковь ходил ...увы....

  • В ответ на: Синельникова читали? Не поверили ему?)
    фигня
    всё сваливать на эмоциональное состояние - это слабость в борьбе с необъяснимым механизмом образования рака...
    интересно, почему же болеют маленькие дети во вполне благополучных семьях, где царит счастье и радость? или почему чаще раком легких болеют курильщики, равно как и работники всяких асбесто-цементных заводов? или те, кто подвергся облучению?? видите, причины тут явно физико-химического характера

  • Саша, не сдавайтесь! У моей мамы онкология, и я вдоволь наобщалась с врачами, в том числе и на русском медицинском форуме. Мое мнение-они изначально настраивают пациента на неблагоприятный исход.
    Ей 75, и многие врачи просто не хотят ничего делать в таком возрасте. Но мы боремся, и будем бороться!
    Сходите вот сюда
    http://forum.health.mail.ru/topic.html?fid=48&tid=6067&pg=4
    Это блок человека, который за год сам, практически излечил свою жену от рака, при наличии у нее метастаз в печень и легие 4 степени. Её отправили помирать домой врачи, а он не смирился,рискнул и смог.
    Почитайте очень жизнеутверждающе, причем приведены вполне простые и действенные рецепты альтернативной медецины.

  • Саша, я желаю Вам терпения и сил! Не относитесь к своему заболеванию как к приговору! Используйте любую возможность! Не падайте духом! Мы с Вами!

  • Саша, ни в коем случае не падайте духом! Держитесь, ради Бога!
    Расскажу Вам свою историю:
    в 2007году попала в больницу с аппендицитом-операцию, которую врачи делают уже с закрытыми глазами... Из больницы выписали, пришла в районную поликлинику на перевязку и там оказался мой хирург из больницы (подменял заболевшего врача поликлиники). После перевязки врач вспомнил, что у меня "гистология оказалась неочень и нужно проконсультироваться с онкологом... Но это ничего страшного, просто кровь сдашь на гемоглобин и ВСЕ, даже не переживай..." Онколог тоже ничего страшного не сказала, назначила пару анализов-кровь, моча... и отправила в онкодиспансер горбольницы "потому что бюррократия и ПРОСТО нужно показаться, чтобы вопросов к ней не было как к врачу. Так положено". Сдав кучу анализов в диспансере, врач диспансера назначила время для консультации с глав.врачом онкоотделения. Тоже "так положено, раз гистология неочень была, все вовремя удалили. Ты теперь на учете у онколога будешь, чтобы тебя выписать, нужно еще раз приехать". Дальше началось самое страшное... главврач на консультации посоветовал мне операцию-мы посмотрим, все ли удалили. Просто небольшой надрез. Если что-то осталось-уберем, ничего не осталось-слава Богу, зашьем обратно. Я согласилась на операцию, врач поликлиники и онкодиспансера смотрели на меня как на придурочную. "Да зачем согласилась? Все и так хорошо!"
    Пролежав 2 недели в горбольнице в ожидании операции, насмотревшись как через день выносят соседей по палате, я устроила там истерику-ждать больше не могу-операцию все время переносят, домой не отпускают, а в больнице очень страшно. Меня прооперировали-полноценная полостная операция, шрам во весь живот, удалили 1/3 толстого кишечника-были метастазы. Аденокарцинома слепой кишки, вот мой диагноз. Выписали домой, раз в год делаю узи, сдаю кровь на гемоглобин и до сих пор не знаю, что было...
    Сейчас мне 26, весь этот ужас прошла в 21. Молю Бога не оказаться еще раз в этом корпусе... И до сих пор снится сон-выносят соседей по палате...

  • Для чего Вы это написали ИМЕННО ЗДЕСЬ?
    Александру и так непросто.

    Просторный, дом 38\3, кв 12
    Спасибо ИРУСЯ!

  • Я ни в коем случае не хотела причинить боль Александру! Извиняюсь, если как-то обидела или не дай Бог сделала больно. Понять человека, который оказался на этом жизненном этапе может только человек, который прошел через все это. Я не хвастаюсь ни чем, сама нахожусь в подвешенном состоянии, так как гарантий никто не дает...
    Просто хочется привлечь внимание к тому, как лечатся и диагностируются заболевания подобного характера-никому ничего не нужно. Спустя год после моей операции у папы появилась боль в груди-поликлиника начала лечение бронхита. После жалобы, что лечение не помогает, врач отрезала-Вот бронхит долечим, будем дальше искать... А пока-это у вас бронхит!
    По собственной инициативе сделали МРТ-опухоль левого легкого...
    А на вопрос где диагностировать и лечить, ответ однозначный ТОМСК! У нас подобную диагностику сделать негде.

  • Сейчас вот один человек (начальник по работе) предлагет мне на 5 дней лететь на дообследование в Германию за его счет. Реально не знаю, как поступить - вроде и кажется все напрасным, и на химии я, сил мало. Да и совесть не позволяет.
    Как считаете, что делать?

  • Саша, не отказывайтесь, пока есть силы надо бороться, я верю в Вас, и жду от Вас весточку надежды в борьбе с этой болезнью. Верней не я одна нас здесь много.

    Красивая женщина не всегда счастлива, но счастливая женщина - всегда красива!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Саша, обязательно нужно ехать!!! Даже не раздумывайте!!!

  • Нужно использовать все возможности.
    Возьмите сопровождающего.
    Начальника - поблагодарить. Не каждый поступит так же.
    Удачи!

    Просторный, дом 38\3, кв 12
    Спасибо ИРУСЯ!

  • Ехать НАДО! И пусть вас не гнетут угрызения совести, если человек вам предложил поездку, значит это нужно и ему тоже. Среди моих знакомых много обеспеченных людей, и когда со мной случилась похожая беда, многие безвозмездно протянули руку помощи. Нормальные люди понимают, что деньги - не самое главное. Непременно езжайте, и обязательно нам пишите ).

  • Саша, конечно поезжайте, к тому же химия у вас таблетированная, можно и в Германии принимать, хотя там вам более современное лечение предложат.Вы такой молодец! В вас столько людей верит.

  • Какие сомнения? Поезжайте, не раздумывая.

  • Начальник у вас - золото. Лететь! В обязательном порядке

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: Сейчас вот один человек (начальник по работе) предлагет мне на 5 дней лететь на дообследование в Германию за его счет. Реально не знаю, как поступить - вроде и кажется все напрасным, и на химии я, сил мало. Да и совесть не позволяет.
    Как считаете, что делать?
    Не лишайте человека сделать доброе дело. Возможно это тот самый шанс для Вас.

  • Понимаете, не могу просто на химии дальше туалета, простите. Я ее _очень_ плохо переношку. Я не представляю, как куда-то ехать в таком состоянии, да и еще с непонятным состоянием позвоночника.

  • То, что самостоятельно плохо ходите - это не проблема. Даже в нашем аэропорту"Толмачево" вас прямо из зала ожидания в инвалидном кресле доставят в самолёт, но об этом вы должны сказать в аэропорту заранее. А в дальше они сами передают о том, что летит больной . Если в Москве пересадка, вас встретят и проводят дальше совершенно бесплатно. У меня мама летела из Мюнхена, на регистрации сказала, что инвалид ,документов для подтверждения не надо, так её везде встречали с креслом, индивидуально регестрировали и привезли в Новосибирске прямо к машине, в самолёте лучшие места. Я думаю и полетите вы не один, а с сопровождающим. Так что, Саша , ваши отговорки не принимаются. Вперёд, на Германию!!!!

  • Понимаю, так как сама пережила это в прошлом году. Отец болел. А вам здоровья.

  • Саша, я думаю, что советовать вам в этой ситуации мы можем только с этической стороны вопроса и мнения всех, кто переживает за вас, однозначны-вам надо ехать.
    Но со стороны вашей физической возможности этой поездки, наверное, должна решать принимающая сторона.Вам надо списаться с немцами, описать ваше физическое состояние, отправить необходимые обследования-пусть они решат ехать вам в этом состоянии или ждать улучшения.держитесь, боритесь.

  • Езжайте. Думать даже нечего. Правда метастазы в печень это плохо (будем реалистами), но все равно шанс для больных ы Вашем состоянии появляется только при лечении за рубежом.

  • Это у нас метостазы в печень-очень плохо. А в Израиле это лечат, и успешно. Думаю, что и в Германии тоже.

  • Саша, не упускайте такую возможность! Поезжайте, раз Вам дают такой шанс.

    Тут уже говорили, что в аэропорту есть спец условия для "тяжелых" пассажиров - это действительно так. Сопровождающего Вам на самом деле лучше взять. Про туалет - есть памперсы для взрослых, и множество других гигиенических принадлежностей.

    Про метастазы - моя тетя периодически летает в Германию, у нее поражены легкие и кости. Уже 9 лет. тьфу-тьфу. И если первый раз ее везли в кресле родственники - сейчас она спокойно летает одна на своих ногах. Там действительно дают шанс на жизнь. Если надо - узнаю поточнее куда именно.

    Удачи Вам!

  • И в Израиле и в Германии лечат так же, как и здесь, т.к. протоколы лечения практически везде одинаковы. Глупо думать, что наши врачи хотят убить человека и вместо одного протокола дают другой..Основная проблема нашей медицины - это диагностика - из-за ошибок в ней назначают неправильные протоколы, которые в итоге не помогают. Если местный диагноз будет уточнен в Германии и окажется идентичным, то и лечение будет одинаковым.

  • лечат может быть и одинаково, но относятся по-разному

  • Тоже считаю, что лучше лететь...В любом случае, что Вы теряете при таких обстоятельствах?

    Лесенок 23.07.2014

  • Саша, какое решение Вы приняли? Как самочувствие?

  • Основная проблема нашей медицины-в врачах, которые на определенном этапе решают что они боги, и вправе отказать человеку в лечении и жизни. Ну или начинают тянуть резину. Посмотрите, что творится в наших онкодиспанцерах. У мамы например, с момента диагностирования РМЖ 3 степени, до операции прошло 1,5 месяца, тянули бы больше, если бы не дали на лапу. И это хваленный алтайский центр Надежда, где все в мраморе и куча современной аппаратуры, на которой никто работать не умеет.
    Сейчас опять, лечащий врач ушла в отпуск, и все, ждите женщина. И пофиг, что подозрение на метостазы, и ни одного дня тянуть нельзя.
    Мне вот часто кажется, что специально тянут, чтобы проблема лечения отпала естественным путем.

  • Саша, и если начальник на работе готов оплатить вам лечение, значит вы ценный работник, и он не хочет вас терять. Так что никакие муки совести тут не уместны. Летите и лечитесь.

  • Согласна с вами, такая болезнь, которая стремительно развивается, а врачи, как будто специально тянут.Моему отцу 2 мая деагностировали, а химию назначили только 17 июня, когда было уже поздно, до второй не дожил. Вот такие. Что самое обидное, что надо было просто уговаривать, быстрее назначат, реакции 0.

  • А ещё меня бесит отношение врачей к пожилым пациентам. Если старше 65, то изначально ставят крест. Маму одну к онкологам стараюсь вообще не отправлять, напишут отговорки и назначат ерунду. " Вы хотите жить вечно? Вам ведь уже 75!". Как прихожу с ней, и врачи видят, что кое в чем разбираюсь и т.п-все нормально.
    Химию после повторной операции ей назначили только тогда, когда пригрозила с адвокатом прийти на консилиум, и в перспективе завести дело по неоказанию помощи.Два года беспроблемной жизни нам химия добавила, сейчас вот опять все сначала(((((.И опять "скажите спасибо, что она уже 3 года прожила". Только кому я должна говорить спасибо, так и не поняла.

  • Главное вам спасибо! Что Вы есть у мамы и помогаете ей! Какой беспредел твориться в больницах, я просто в шоке, у меня мама вечером ушла к ним "ногами", а утром её не стало! Безалаберность и непрофессионализм, а еще больше пофигизм, вот что я увидела в больнице! Боритесь за своих родных и помогайте как можете! Саша вам терпения и сил, пусть у вас всё получится! Мы с вами!!!

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • Не могу сейчас лететь.
    Состояние такое, что тошнит и хожу по стенке. Вроде как смещение дисков в поясние, не знаю. Есть не могу.
    Ехал полчаса в такси - и рвало, и чего только не было. Очень плохо.

  • Саша, это ваша надежда. Пусть лучше будет плохо в самолете, все поймут.Не отказывайтесь от шанса!

  • Саш, в настоящий момент у вас есть человек, который вам помогает? друг, родственник?

  • Попробуйте лекарство Зофран, очень эффективное, побочные эффекты от химии очень сильно либо полностью уменьшает. Правда, наверное, стоит дорого.

  • Я тоже считаю, что стоит лететь...Про смещение Вы сами себе диагноз поставили или к врачу ходили? Как температура кстати? И живот: стал меньше или нет?

    Лесенок 23.07.2014

  • Глянула в аптеке на Челюскинцев 30/1 Зофран 10 табл. стоит 4090 руб. В других еще дороже(((

    Смех и секс продлевают жизнь. Люди,занимайтесь сексом! Поржать можно и на пенсии!...

  • Действующее вещество Зофрана Ондансетрон , с этим действующим веществом есть препараты менее "раскрученные", и, соответственно, более адекватные по цене. Например Эмесет .

  • Есть дешевые аналоги. Действующее вещество одно и то же.

    Просторный, дом 38\3, кв 12
    Спасибо ИРУСЯ!

  • Это все не то! Это противорвотные препараты, помогают тогда, когда льют "красную" химию. У нее ярко-выраженная побочка - тошнота. При приеме кселоды такого нет, соответственно препараты эти не помогут.

  • У каждого по-своему. Я бы воздержалась от обобщений

    Просторный, дом 38\3, кв 12
    Спасибо ИРУСЯ!

  • я к тому, что тошнота скорее всего вызвана не химией.

  • Ондансетрон, выражаясь примитивно, действует на универсальные рецепторы тошноты.
    Все равно, чем она вызвана

    Просторный, дом 38\3, кв 12
    Спасибо ИРУСЯ!

  • Саша, как вы ? Не молчите.

  • плохо в общем
    сегодня надо окончательо принять решение о Германии
    скажите - на беплатное как девица ломается
    но сил просто нет - поясница не держит, есть не могу из-за печени, глаза красные, голова болит как будто в ней состав идет
    дома водят 2 человека до туалета, а тут перелет 8 часов

  • Удаленно они Вас не проконсультируют?

  • В ответ на: плохо в общем
    сегодня надо окончательо принять решение о Германии
    Принимайте, обязательно принимайте!!! Вы найдете в себе сил и справитесь!:yes.gif:

  • Саша, решайтесь, даже не думайте. Здесь вам ждать не чего. И только, пожайлуста, не молчите!

  • Полтора месяца назад Александр завел данную тему. Чувствовал себя более-менее, даже писал об этом.
    Болезнь развивается стремительно:хммм: Очень.

    Перелет - это стресс. Достаточный.

    Выбирая из двух зол меньшее я тоже советую лететь. Но все мы (советующие) берем грех на душу.:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Позволю себе некое кощунство в данной теме, но таки позволю, ибо это урок всем!

    Я когда-то заводил в данном же разделе тему "как я обследовался полностью". И в теме недвусмысленно дали понять свой "профессионализм" многие "врачи", присутствующие здесь. Их выражение "не болит - не обследуй" довело Александра до того, что мы видим сейчас.
    Убеждай врачи любого пациента обследоваться на ранних стадиях - не было бы такого горя у человека.

    А ведь я на 100% уверен, что ему говорили "ничего страшного - попей Эспумизан или Смекту".

    Где все те врачи сейчас? Что-то их в теме не видно???

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: А ведь я на 100% уверен, что ему говорили "ничего страшного - попей Эспумизан или Смекту".
    Так и было. ПРосто дословно.

    Что каается поездки - скоре нет. Я точно сейчас не смогу. С головой что-то тоже, глаза красные, левая половина болит, и шумит постоянно. Руки трясутся.
    В побочках кселоды это есть. Но не могу просто.
    Дома хоть близкие помогут.

  • Тоже правильное решение. Грустно...
    Когда Вы заканчиваете её пить?

  • ее нужно пить столько, сколько сможет.

  • пока написали - 2 нед. через нед., 4 курса
    но, как отметили выше - пьют годами
    мама была сегодня у онколога, он удивился, что не было биопсии печени
    сказал - все же пей 4 курса., дальше возможна операция на кишке
    хотя пока печень в общем беспокоит

  • Саша! может все-таки голодание? По Рудольфу Бройсу, я почемуто поверил в эту теорию, что рак питается твердой пищей и все же это не коммерческий вариант а наоборот, соки из сельдерея и все.
    Вы боитесь ехать создать проблемы близким а зря, все наоборот за Вас и ничего страшного что о вас заботяться что Вы на коляске. 8 часов без туалета не проблема в памперсе.
    Блин... как же помочь то а??? Кричите, стучите грызите эту жизнь!!!! давайте приедем к вам я готов довезти до порта, ну хоть как то.... епрст.

  • Наверно главный вопрос в сопровождающем. Это тоже денег стоит..

  • Так а если от неё только хуже становится? Всё равно пить? Изменения от приёма лучше / хуже как-то отслеживаются? Или кроме этого препарата больше нет ничего? :dnknow:

  • Вы просто обязаны использовать этот шанс и лететь в Германию. я уверенна это будет не напрасно.немецкие врачи с того света возвращают 80 летних (жила там , знаю ), а вам всего лишь 30!!!! пусть будет Вам сложно перенести этот полет , но вы просто должны собрать всю свою волю и последние силы и сделать это , ради ваших близких и ради себя тоже. Не упускайте драгоценное время,пожалуйста! И самое главное думайте о своем выздоровление ,только позитив !!! понимаю,что это сложно , но не опускайте руки , шанс есть всегда.не нужно преждевременно выносить себе приговор. .все зависит от того как мы сами воспринимаем ситуацию.говорите себе каждый день по 100 раз - я справлюсь!моя бабушка пережила онкологию , кишечник. Врачи отказались лечит,как безнадежную.Ей было тогда 45. Лечила себя сама народными средствами.прожила еще 35 лет.Никто не поверил ,что такое возможно ,когда она обследовалась у тех же врачй через пару лет.оказывается возможно.Если сильно захотеть!!!!

  • не могу. нет ни воли, ни сил.
    вам было бы достаточно 5 минут взглянуть на меня, чтобы понять. расписывать все не буду.

  • А желание жить есть?

  • В ответ на: Лечила себя сама народными средствами.прожила еще 35 лет.
    Рак - генетическое заболевание, связанное с "поломкой" гена. "Вылечить" рак как вирусную инфекцию нельзя, можно либо удалить гены, либо помочь иммунитету самому их убить.
    Первый вариант широко практикуется в настоящее время, за вторым - будущее.

    Я бы лично отдал многое, чтобы кто-то мне открыл секрет народных средств, которые умеют бороться с раком. Но никто не открывает:хммм: Ибо это все гадание на кофейной гуще, при котором потеряешь драгоценное время, а болезнь останется.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Нет...нет больше вариантов. Кселода - самый эффективный и универсальный препарат. Маме моей все возможные виды химий пролили, не помогло. Назначили кселоду...больше ее заменять нечем.

  • Саша, я вас прекрасно понимаю...сама наблюдаю подобное каждый день :хммм:
    Но пожалуйста, не теряйте надежду, держитесь!

  • надо не с раком бороться, а жить так, чтобы он не возник...
    не пить, не курить, не жрать что попало и в больших количествах, спать больше и заниматься спортом хоть как-то ну хотя бы пробежки по утрам и то дело; избегать всяческих травм всего; не загорать под палящим солнцем и т.д.....это не панацея, но, согласитесь, шансов быть здоровым больше!

  • психологический фактор играет не последнюю роль . здоровый может стать больным , если постоянно думать и внушать себе , что что то болит и что то не так .

  • к сожалению , раком болеют не только пьюще-жруще-курящие. да и экология оставляет желать лучшего.

  • В ответ на: надо не с раком бороться, а жить так, чтобы он не возник...
    никто в мире не скажет как нужно жить, чтобы не было рака.
    рак был всегда!
    во времена египедских пирамид, когда была "хорошая" экология и медицина, во времена античности, средние века, новое время.

    ничего не помогает! никто не знает до сих пор что происходит с геном, почему он дает программный сбой

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: психологический фактор играет не последнюю роль . здоровый может стать больным , если постоянно думать и внушать себе , что что то болит и что то не так .
    я говорил об этом с одним из ведущих онкологов страны. он не верит в теорию самовнушения.
    я доверяю ему

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • в 21 год оказалась в одном из онкокорпусов гор.больницы... Не пила, не курила, не загорала под палящим солнцем... по утрам, признаЮсь, не бегала, не убеждала себя, что что-то где-то болит. Как гром среди ясного неба, от этого НИКТО не застрахован. Вся жизнь перевернулась с ног на голову...

  • В Новосибирский области в Чановском районе есть деревня, в которой обнаружили большое количество молодых людей с заболеванием рак! В марте в районную больницу обратилась женщина с жалобами, обнаружили рак груди 2 стадии, в июне констатировали 4 стадию. Развивается стремительно. Врачи обеспокоились. Начали искать причину массового заболевания. Оказалось всему виной радиация, которая пришлась на эту деревню по причине взрывов в Семипалатинске. Вредоносное облако ветром понесло на нашу область. То же пишут и об одной из деревень Чулымского района. Что тут говорить? Сейчас никтор действительно не застрахован! :хммм:Жить страшно!

  • значит Вы и онколог - пессимисты!Извините , не хочу Вас обидеть,но то что Ваш онколог ведущий,не говорит о том , что его мнение окончательно и сомнению не подлежит. Всегда нужно надеяться и верить в лучшее.Даже когда совсем хреново и нет сил.

  • Сколько Вам сейчас лет? Какой орган был не здоров?

  • Я писала об этом ранее, посмотрите мои сообщения. Сейчас мне 26

  • По-моему, так до сих пор никто точно и не определил причину рака. Исследования до сих пор ведутся, теорий целый букет. Скорее всего, ваш онколог является приверженцем именно этой теории.

  • В ответ на: значит Вы и онколог - пессимисты!
    В плане доверия бабушке, которая якобы знает рецепт от рака - да, абсолютные.
    В остальном я полный оптимист по жизни.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Фигню пишите. Уже доказано, что раковые клетки есть абсолютно у всех. Только у одних "выстреливает", а у других нет. От чего зависит-ни кто не скажет. Хотя моя мама, в 50-е года училась в Семиполатинске. В итоге, все одногруппники давно на кладбище, диагноз у всех одинаков. Она пока держится. Пока....

  • В ответ на: Скорее всего, ваш онколог является приверженцем именно этой теории.
    Во-первых, не мой. Тьфу Вам на язык:улыб:
    Во-вторых, какой теории? Это практикующий хирург мирового уровня, который верит только в результаты КТ и своим глазам во время операции.
    За весь его пыт работы у него, к его великому сожалению, не было ни одного чуда, т.е. когда человек выздоравливал бы не прибегая к радикальной операции.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: к сожалению , раком болеют не только пьюще-жруще-курящие. да и экология оставляет желать лучшего.
    экология - да

    ну, не надо воспринимать мои слова буквально, я прекрасно осведомлен, что если жить идеальным образом жизни, то все равно есть риск этой напасти...НО! согласитесь - если не курить, то вероятность образования рака легких снижается в десятки раз; если питаться правильно - больше клетчатки, меньше жареного и острого и т.д. - риск образования рака ЖКТ также к минимуму; если не бухать - не будет с большей степенью вероятности циррозаи рака печени...ну и так далее..

  • А в топе человека, который, к несчастью, УЖЕ болен, Вы для чего это пишете, да еще упрямо дважды? Чтобы он еще и локти себе кусать начал по причине неправильного образа жизни, мало страдает, что Вы ему добавляете это Ваше "сам виноват"?
    Прекрасная незамутненность во всей своей красе.

  • Фигню пишите. Или читать не умеете. Ну есть. А откуда появились? Что стало причиной? Почему у кого-то развивается заболевание, а у кого-то - нет? Никто не знает, поэтому и есть множество теорий.

  • Долго не решалась написать ,хотя слежу за вашими ответами и перепиской с самого начала. Можно написать здесь все что угодно: и то что вам надо держаться , и то что силу воли взять в кулак. Но ведь читая все это ,вы не верите? вы просто сдались и думаете: что могут знать эти люди о моем самочувствие, и просто о душевной боли когда они сами не больны? Я думаю каждый здесь человек ,отвечая на ваше письмо ,сам сталкивался либо со своей болезнью , либо болезнью близких. Мне тоже пришлось пройти через онкологию и к сожалению не один раз: сначала заболел папа и боролся 3 года но не смог победить болезнь ,затем бабушка буквально за два месяца "иссохла", даже не успев понять что произошло. А затем настала очередь меня самой ,пройти через все это. Я не буду писать про то что это очень трудно и как с этим справиться, но подумайте: вам предлагают попробовать вылечиться в другой стране ,что вас останавливает? страх что вы не сможете долететь? страх что вы становитесь обузой для родственников? или просто жалость к себе? Пишу это к тому ,что если вы для себя самого решили что все кончено и так тому и быть ,то оно так и случиться. Не кто не даст гарантию того что вы вылечитесь , но ведь не полетев в Германию вы САМИ не КОГДА не узнаете ,что может все было бы и по другому. Мне онкологию поставили в 28 лет ,сейчас мне 34 года , я знаю что до конца я не здорова ,но я ТОЧНО для себя знаю что Я ХОЧУ ЖИТЬ!!! И будь у меня 1% из ста что мне помогут, я бы обязательно им воспользовалась!. Терпения вам и конечно веры в свои силы и то что вы все таки можете побороть эту болезнь!

  • Лечение рака голоданием? Упаси Вас боже от этого идиотизма.

  • Вот самый правильный ответ. Надо решить жить хочешь или нет.
    Я когда год назад узнал что у меня рак (меланома), вообще сразу в землю собирался (интернетов начитавшись). Но правильно сказано - жить то хочется!
    И операцию сделали, и за границу съездил (кредит взявши) на обследование...

    Возьмите себя в руки ТС. А иначе никак.

  • Сашаа-аа, включи телефон. Не могу до тебя дозвониться, а переживаю. Выйди на связь, черкани, либо напиши, когда я могу тебя набрать.
    Тошнит?-верю, крылья сложились-верю, дай мне возможность помогать, поддерживать!!!

  • Саша, как успехи. Отпишитесь, как самочувствие? Есть хоть какие сдвиги? У врача когда последний раз были?

    Лесенок 23.07.2014

  • Тема близкая, как ни странно, хотя мне 30... 3 года назад удалили щитовидку, онкология, 2 раза обнинск, радиойод... но как то я не хотела себя больной считать. Я на тот момент еще и с мужем развелась, но к счастью, вышла второй раз замуж, все хорошо сейчас. Внутренний настрой ооооочень важен, без него вообще никуда в таких делах, держитесь!

  • вам правильно подсказывали, на первом месте Томск. Много отзывов слышала о нашем областном онко-диспансере, просто сама медик, интересовалась у своих коллег, многие рекомендовали. Если нет денег на Томск, тогда в онко-диспансер. Со свекровью проблема, на онкологию похоже. Знаю врачей кто там работал, и тех, кто со своими родственниками обращались, хвалят.

  • В ответ на: вам правильно подсказывали, на первом месте Томск. Много отзывов слышала о нашем областном онко-диспансере, просто сама медик, интересовалась у своих коллег, многие рекомендовали. Если нет денег на Томск, тогда в онко-диспансер. Со свекровью проблема, на онкологию похоже. Знаю врачей кто там работал, и тех, кто со своими родственниками обращались, хвалят.
    Может там ( в областном) и действительно лечат, но надо смотреть статистику жизни пациентов, которых выписали, и сколько они ещё живут(после выписки) и как себя чувствуют. В нашем случае выписали, лишь бы мы им статистику смертей не испортили (причем трубки-шланги выдернули и выпнули из больницы сразу) типа помирайте где хотите, тока не у нас.
    А вообще надо кастрировать диагностику в нашей медицине, как проводят медосмотры (на предприятиях, в институтах, школах, короче везде) так просто хочется сказать , это оппа!!! причем большая. А поликлиники районные могут тока выписывать справки о смерти, давать мочегонное при лечении от рака и всякую другую дребедень, а лечить там не могут, да и некому.

  • В ответ на: А поликлиники районные могут тока выписывать справки о смерти, давать мочегонное при лечении от рака и всякую другую дребедень, а лечить там не могут, да и некому.
    Для страны третьего мира, банановой республики, коей мы являемся, у нас медицина на высшем уровне.
    Об уровне развитых стран говорить не приходится.
    Местами на уровне развивающихся.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Онкология как правило протекает бессимптомно, её очень тяжело выявить на ранних стадиях. Это если самому, кто знает конечно, в первую очередь сдавать кровь на РSА (мужчинам) и СА (женщинам). Хоть какой то % себя обезопасить. Но к сожалению, у всех организм разный. Недавно умерла лучшая подруга моей коллеги от онкологии. Сама была онкологом. Всё проходило бессимптомно, чувствовала себя нормально, просто пожелтела. Сделали МРТ, а там уже 4 стадия с метастазированием. Любое лечение уже было бесполезно. Попробовали прооперировать, вскрыли и обратно зашили, потому что месиво. Так и умерла молодая женщина, остался маленький ребенок. А ещё хуже, когда диагноз не правильно ставят. Так с моей одноклассницей произошло, ей неудачно сделали кесарево, что порезали полую вену. образовалась опухоль. В горбольнице сказали, что онкология. Прошла курс химии терапии, всё равно гистология показала, что онкология. Отправили умирать домой. Муж не сдался, всё таки трое детей, увез в Томск. Все стекла пересмотрели. Нет онкологии, прооперировали. Уже 4 года живет. Всё в порядке у неё. У врача знакомого мама заболели, в горбольнице сказали онкология, обратились в областной онко-диспансер. Пересмотрели стекла. Сказали нет онкологии. Сделали операцию, слава богу живет и здравствует.

  • В ответ на: У врача знакомого мама заболели, в горбольнице сказали онкология, обратились в областной онко-диспансер. Пересмотрели стекла. Сказали нет онкологии. Сделали операцию, слава богу живет и здравствует.
    вот про то и речь, что реально профессиональных врачей полтора человека на город в полтора миллиона, а остальные даже не статисты, так себе зрители. А дигноз везде могут ставить разный, от у вас просто так, диарея, до ой мы вообще не в курсе о каком лечении идет речь.

  • как мне сказал один врач по секрету, кто работает в поликлиниках, там просто врачи деградируют (не все конечно), потому что сделали поток людей большой с такой системой, во вторых нет времени на всякие обучения ездить, чтобы поднять свой уровень квалификации, даже не то чтобы времени нет, и не оплачивают, нужно всё за свой счет делать. Не все хотят хотят и своего кармана платить. Вот и получается, что многие врачи не компетентны в тех или иных вопросах.

  • Онколог в поликлинике посмотрела на мою родинку почерневшую, как на жабу дохлую (как будто в первый раз меланому увидела). Молча выписала направления в онкодиспансер и все. Ни осмотра, ни рекомендаций - ничего.
    В поликлиниках специалистов нет.
    А на стажировки даже врачей из больниц не возят, про поликлиники вообще речь не идет.

  • Вообще в таком случае берут гистологию. Идите в онко-диспансер. Как мне известно рак кожи сейчас лечиться. Я думаю всё выяснится там. В поликлиниках никто не хочет брать на себя ответственность.

  • можно я тут вопрос задам, чтобы топики не плодить. СЕгодня онколог сказала, что высыпания очень похожи на кожные метостазы рака груди и они не лечатся....то есть лечатся, но не исчезнут окончательно. Мама в шоке(( в интернете не могу найти информацию, только про лечение написано и что это не влияет на общую выживаемость.

  • как мне известно, что в основном метастазы распространяются через лимфатическую систему, отдельные метастазы - гематогенным (через кровь). А анализы вы сдавали? а УЗИ молочных желез делали? по циклу делается УЗИ с 6 по 10 день с первого дня. А в какой поликлинике обследовались?

  • В ответ на: Вообще в таком случае берут гистологию. Идите в онко-диспансер. Как мне известно рак кожи сейчас лечиться. Я думаю всё выяснится там. В поликлиниках никто не хочет брать на себя ответственность.
    Я уже вылечился. Просто про поликлинику написал.

  • Вам сюда : http://oncobudni.livejournal.com/179951.html тут много дам с такой же проблемой

  • ТС Уважаемый! Напиши что-нибудь. Как самочувствие?
    Без тебя топик теряет смысл.

  • Очень замечательно! Но профилактику надо делать. Антиоксиданты употреблять.

  • это у моей мамы. Она уже 11 лет наблюдается на горбольнице. В прошлом году был рецидив рака груди и вот сейчас - матастазы(( причем, на фоне химиотерапии.

  • Вадик, если Вам не сложно, можете написать отчего задумались провериться и как обнаружили меланому?
    И как лечили.
    Для общего развития.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Очень замечательно! Но профилактику надо делать. Антиоксиданты употреблять.
    Вы врач?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Нет. Просто имею медицинское образование и работала в частной медклинике. Бабушка с дедушкой умерли от онкологии, по этому и пошла в медицину когда то. Она меня в принципе всегда интересовала, с детства. Есть врачи знакомые, которые работали в онкологии и работают сейчас. Вообще больной круг медработников.

  • В ответ на: Вадик, если Вам не сложно, можете написать отчего задумались провериться и как обнаружили меланому?
    И как лечили.
    Для общего развития.
    Обнаружила мама - хирург. Соответственно она же и пнула в поликлинику.
    Все тут Лечение меланомы

  • Вы советуете антиоксиданты, влияние которых на злокачественные опухоли никак не доказано и даже близко не может быть доказано.
    Это опечатка?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Обнаружила мама - хирург. Соответственно она же и пнула в поликлинику.
    Все тут Лечение меланомы
    Это лично о Вас? Вы писали?
    Сейчас почитаю.
    Спасибо.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Можно сразу Вам вопрос?
    Вы пишете - почернела родинка. Что-то еще было? Она стала болеть, кровоточить, расти?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Вы молодец!
    начиталась...опять ночью спать не буду :хммм:
    ЗЫ: где же Саша...захожу каждый день в надежде его увидеть.

  • Я писал. О себе. Основной посыл - "Биопсия сторожевых лимфоузлов". Процедура позволяет определить наличие метастазов на самой ранней стадии (меньше 1 мм), что в условиях наших больниц просто невозможно.

  • Родинка стала увеличиваться и чернеть. (если бы она начала кровоточить, то это уже была-бы совсем другая история.

  • В ответ на: Родинка стала увеличиваться и чернеть.
    Насколько увеличилась?

    Вы меня простите за назойливость, но у меня тоже есть бзик по меланоме:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Трудно сказать. Это продолжалось (по моим прикидкам) около полугода. Наверное % на 30. Основным "параметром" оказалось почернение все же.

  • В ответ на: Основным "параметром" оказалось почернение все же.
    Ну у многих людей родинки изначально темные и почернение маленькой родинки сложно заметить.

    Вам прежде чем поставить диагноз делали мазок или как определили злокачественность?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Нервы это основа здоровья в наше время. а за остальным следить надо, не загорать, не есть жаренную картошку и т.д.

  • Саша как Вы? :help.gif:

  • если еще жив, то не до компьютера. Думаю уже не зайдет сюда.

  • а я надеюсь, что он улетел в Германию.

  • Может быть, все-таки уехал?

    Просторный, дом 38\3, кв 12
    Спасибо ИРУСЯ!

  • последнее сообщение его на русмедсервере было очень грустное...:хммм:

  • Что он там пишет? Жалко парня(( С таким достоинством держится..

  • В своё время на Дроме пользователь Котофей умер от рака гортани.
    Это конечно сильно, когда ты пользователя знаешь 3 года, а потом за 2 месяца видишь как он умирает.
    Жесть.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ответил в личку.

  • не полетел он в Германию....блин, сижу плачу .

  • страшно, конечно...

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

  • Неужели ЭТО правда? Не знала человека, но он сразу расположил к себе, была не безразлична его судьба. Это не справедливо! Льются слёзы.

  • Умер? :eek:
    Откуда информация?

    Ничего себе. Полтора месяца! :eek:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • нет точной информации...но судя по последнему сообщению, Саша больше здесь не напишет ничего:хммм:

  • Ребята, давайте не будем паниковать! Отсутствие информации - это не есть плохо-то! Кто говорит, что умер?! Не хороните раньше времени!

  • а что он написал?
    ну выложите уже сюда ссылку. что такого?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • у меня не сохранилась ссылка. Попрощался он там(

  • Ссылку на мед форум, где Саша общался с врачами давать не буду.Не корректно это.
    Последнее сообщение от него было 09.08.2012:

     #61       09.08.2012, 15:22  
    AlexKn
    Начинающий участник
    Регистрация: 04.06.2012
    Адрес: Новосибирск

    Друзья, есть ощущение, что надо прощаться.
    Мысли путаются,какой-то понос кровавый. Спасибо всем за все.

    Последняя активность в его профиле была: 10.08.2012 09:14

    :хммм:

    Исправлено пользователем Natan761 (15.08.12 16:19)

  • Как водой холодной окатили...

  • Всё таки не перестаю верить, что настрой человека и желание жить творят чудеса.....
    А сталкиваясь с «официальной медициной», на которую бОльшая часть пациентов возлагает надежды на здоровье / жизнь, не получает элементарной уверенности в том, что всё возможно.......
    Почему так? ...... Всё таки Ваша жизнь только в Ваших руках/ головах... :хммм:

    ......
    :хммм:

  • Есть точные новости о Саше? :хммм:

  • Где вас таких делают только.
    Человек ищет способы вылечиться - ему пишут "ты заболел, потому что сам виноват". Человек не отписывается в ветке, возможно, по самой страшной причине, но ведь возможно что и нет, может, у него временное ухудшение - а нет, все равно находятся те, кто напишет, что у него был не тот настрой, вся жизнь в его собственных руках.
    Дай Бог никогда вам таким не прочитать такое же в тот момент, когда вы понимаете, что не всем мы можем управлять, что обстоятельства не всегда способствуют расцвету жизнерадостности.
    Хоть в книжках почитайте, что такое такт. Не музыкальный.

  • Читала,переживала....прям страшно...
    И все время как то верится,а вдруг......

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Мдя, жаль парня.

  • Кто-то знает что-то конкретное?Может просто временное ухудшение состояния?Может в больницу парня с кровотечением увезли?Бывает что останавливают.....

  • какое временное? вот есть же такие наивные.... топик хоть почитали бы.
    желаю никогда никому, даже краем глаза, не видеть мучений раковых больных.

  • Ребят, у кого то же был его телефон. Ведь можно пробить человека по номеру, фамилию там узнать , адрес и т.п. Я в Барнауле, у меня нет доступа к новосибирской базе.Был бы он отсюда-узнала бы.
    Просто последнее сообщение после Сашиного на том форуме было от врача, он написал "Срочно вызывайте скорую"... Может и правда вызвал, может и правда в больнице....Блин, ну чудеса же иногда происходят!!!!!!!!!

  • В ответ на: Всё таки не перестаю верить, что настрой человека и желание жить творят чудеса.....
    А сталкиваясь с «официальной медициной», на которую бОльшая часть пациентов возлагает надежды на здоровье / жизнь, не получает элементарной уверенности в том, что всё возможно.......
    Почему так? ...... Всё таки Ваша жизнь только в Ваших руках/ головах... :хммм:

    ......
    :хммм:
    я сталкивалась с людьми у которых подобное заболевание - все хотят жить
    но если медицина в каком то случае бесслильна и врачи говорят - все
    не видела ни 1 человека выжившего

    слухи..да, слышу и читаю
    но написать и сказать модно что угодно
    а вот сама увидеть чтобы коллега или родственник ..или мой муж
    Показать скрытый текст
    ( родни человек 100, деньгами помогали, в 2006г потратили миььион на лечение и ...знаменитая германия отправила на тот свет, наши врачи которые его поддерживали - говорили - зачем полезли туда, надо было паллиативно подддерживать,
    в общем наши врачи продляли ему жизнь на 1.5г года а немецкие за 5 дней отправили на тот свет
    поэтому не верю я германии
    но у каждого свой опыт)
    Скрыть текст

    уж если 3-4 стадия, то...

    а вот у коллеги у жены нашли 2стадию - рак кишечника - живет, лечится, наблюдается уже почти 10лет

  • следила за темой с самого начала.
    верю, что жив

    как быстро все развивается - писал, что с год или чуть больше были неприятные ощущения в этой области...пошел обследоваться - муниципальная поликлиника - это месяца 2 и вот в мае он создает топик ...а в июлне -июле пишет об увеличеном животе, рвоте и т.д.

    ужас.

  • Мне кажется, все очень индивидуально и многое зависит от настроя и вообще от того, что в голове.

  • О наивности это вы зря....Абсолютное большинство в этом топике, так или иначе связаны с онкологией. У меня у мамы рак кишечника. Я об этой болезни знаю теперь очень много, и о традиционном и об альтернативном лечении, т.к все свободное время ищу выход из этой ситуации. И я знаю что бывают случаи именно ВРЕМЕННОГО ухудшения с госпитализацией и с кровотечениями и с непроходимостью, и люди живут потом до следующего раза, который тоже не всегда бывает последним. А вот кому сколько отмерянно знает только бог.Бывает и чудеса случаются. Мы все понимаем что вероятность этого ничтожна. НО мы все так же должны понимать что это топик Александра, и всё что мы здесь пишем В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ для него, для того чтобы ЕГО поддержать в этой ситуации, а не для того чтобы показывать свою осведомленность в данном вопросе. И не надо тут давать никаких ВАШИХ прогнозов, по крайней мере сейчас.

  • Ни у кого нет контактов родственников/друзей?
    Как то не хочется верить, что все...

    Лесенок 23.07.2014

  • В ответ на: Как то не хочется верить, что все...
    К сожалению всё:хммм:
    Сегодня мне сообщили, что Александр умер. Похоронили позавчера.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • жаль парня...
    вот так всё скоротечно у молодых происходит.
    из рудмерсерва, где он описывал свою историю, видно, что он с детства имел проблемы с ЖКТ.
    видимо, вся эта "хроника" "переродилась" в c-r


    Показать скрытый текст
    Люди! Относитесь к своему организму с уважением! Ходите раз в год на обследования, это не так уж сильно дорого! Сколько можно предотвратить,всего лишь раз в год уделив себе несколько часов...
    Скрыть текст

  • очень славный был парень :хммм: :роза: :роза:

  • :роза: :роза:

  • :роза: :роза:

  • :роза: :роза: Еще бы жить и жить ((((

  • Не понаслышке знаю,что такое:хммм:
    рак.....
    Земля пухом.....

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • :роза: :роза:

  • :роза: :роза:

  • В ответ на: Люди! Относитесь к своему организму с уважением! Ходите раз в год на обследования, это не так уж сильно дорого! Сколько можно предотвратить,всего лишь раз в год уделив себе несколько часов...
    А не надо прятать данный текст! Пусть каждый его распечатает и повешает над кроватью.
    А то люди думают, что это хиханьки-хаханьки, а "доблестные" врачи только потворствуют им:хммм:

    PS. Сегодня я делал эндоскопическую ульрасонографию, чтобы понять структуру полипа, который ранее нашли у меня в желчном пузыре. Слава богу - холестирин. Но!!! Тут же сделали УЗИ почек и в одной расширена лоханка!
    Ну бывает, а? Теперь опять сдавать анализы, кровь, мочу, рентген почки.

    А как иначе?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Господи, как страшно, как в дурном сне. Совсем молодой человек, 2 месяца и нет его.
    :роза: :роза:

  • Он в итоге от кровотечения умер? Как то быстро он сгорел...то ли из за химии, то ли что...просто еще вначале вроде чувствовал себя относительно нормально, молодой такой...Как страшно жить..

    Лесенок 23.07.2014

  • Я не знаю подробностей.
    Мне прислала SMS девушка, которая знает меня и которая была в курсе происходящего.
    Но подробностей скорее всего и она не знает.
    Да и зачем?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • :роза: :роза: :хммм: Как жаль, земля пухом...

  • ((((((

  • :cray-1: Соболезную :роза: :роза:
    Ужасный високосный год :хммм:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • :роза: :роза: :хммм:

  • Соболезную... Удивительного самообладания и ясности мысли до последнего... человек :роза: :роза:

  • Соболезную родным и близким. Жаль очень жаль.

  • :роза: :роза:

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

  • :роза: :роза:

  • :роза: :роза:

  • :роза: :роза: Вечная память...

  • :роза: :роза:

  • :роза: :роза: земля пухом. Так жаль, такой молодой...(((

  • :роза: :роза:
    Следила за темой, переживала, хотелось верить, что молодой человек выкарабкается, но.... очень жаль....
    Согласна, что нужно следить за здоровьем, но вот как например в данном случае нужно было поступать? как обнаружить опухоль в кишечнике на ранней стадии, какие исследования нужно для этого делать? Мне на ум приходят только элементарные обследования, которые нужно делать хотя бы раз в год- ОАК, ОАМ, УЗИ внутренних органов, гин. УЗИ. Врачи или знающие люди подскажите - ЧТО ЕЩЕ? Может быть кому-то это поможет задуматься и тем самым сохранить свою жизнь еще на долгие годы?

  • я еще подумала о родителях
    если сын был единственным ребенком
    остались одни!
    как им пережить все это и успокоиться
    забыть конечно не забудут, а вот начать жить без сына.

  • :роза: :роза:

  • Очень жаль парня. Тоже на протяжении всего времени следила за темой, но в обсуждении не участвовала - знакома с проблемой не понаслышке и понимала, что в такой стадии заболевания надеяться можно лишь на чудо. Сейчас решила написать. Может мой горький опыт кому-то поможет. Три года назад перенесла операцию на кишечнике - удалили опухоль. Причем попала на операционный стол по скорой в тяжелом состоянии. Чуть богу душу не отдала. Что перенесла за эти годы подробно описывать не буду. Кто знаком с проблемой поймет: год ходила с калостомой в животе, прошла 6 курсов химиотерапии, потом тяжелая восстановительная операция. Была инвалидность - сначала 2 , потом 3 гр. В этом году вообще сняли, хотя стою на учете у онколога и регулярно (раз в полгода) прохожу обследования. Но эта информация лишь для того, чтобы знали, что знакома с проблемой изнутри.
    Так вот. По поводу, того что нужно вести здоровый образ жизни и тогда не будет проблем. Не отрицаю, что здоровый образ жизни необходим. Но это не панацея. Никогда не курила, спиртным не злоупотребляла (красное сухое вино по праздникам - вот и все), разгульный образ жизни не вела (более 30 лет в крепком браке), в молодости занималась альпинизмом, работа с вредным производством не связана...И вообще до этого в больнице лежала лишь 2 раза - когда детей рожала. А вот ведь "стукнуло". Те кто дает умные советы, забывает, что существуют еще и стрессовые ситуации, от которых никто не застрахован и под влиянием которых здоровый организм может дать сбой. У меня так и случилось - трагически умерла 25 летняя дочь. Так что от всего не убережешься. Но... Можно все же "захватить" болезнь на ранней стадии, если регулярно обследоваться. Однако рак кишечника простыми анализами не диагностируешь. И обычное УЗИ его тоже не покажет. За 3 месяца до того как со мной все это случилось проходила обследование (ОАК, ОАМ, биохим. крови, УЗИ брюшной полости). Уже тогда беспокоили неприятные ощущения и не могла понять, то ли кишечник то ли печень. Все результаты были практически в норме. Терапевт сказала, что наверное это панкреатит. Назначила Мезим и т.п. Кончилось все операционным столом. И вот уже тогда оперировавший хирург удивился, что мне не назначили для диагностики колоноскопию или хотя бы ирригоскопию, с помощью которых можно обследовать кишечник изнутри. Теперь прохожу их регулярно - сначала раз в полгода, сейчас - раз в год. Пока все в пределах нормы (тьфу-тьфу). Процедура неприятная, но вполне терпимая. Так что, дорогие мои форумчане, если есть какие-то недомогания, не ждите -обследуйтесь по полной заранее. Лучше перестраховаться, чем потом мучиться. Дай Бог всем здоровья!

  • Добрый день!
    У женщин чаще всего - молочная железа и гинекология.
    есть программы ежегодного обследования
    http://www.uzistudio.ru/forum/viewtopic.php?t=3570

    Просторный, дом 38\3, кв 12
    Спасибо ИРУСЯ!

  • В ответ на: Согласна, что нужно следить за здоровьем, но вот как например в данном случае нужно было поступать?
    В его случае его подвела вера врачу:хммм: Он думал, что ухудшение состояния наблюдается на фоне описторхоза, в чем его убеждал врач. Соответственно должных исследований не делал.
    А когда сделал - было поздно.

    Грешно конечно кого-то осуждать, но думаю он стал жертвой некомпетентности и развала медицины как таковой.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: И вот уже тогда оперировавший хирург удивился, что мне не назначили для диагностики колоноскопию
    Я когда добровольно пришел на колоноскопию врач удивился будто видит НЛО. Сразу же спросил о причине. Когда узнал, что "для себя, для диагностики", покачал головой и полусерьезно, полувсерьез сказал: "Делать Вам нечего, молодой человек".

    Вот такое отношение врача к пациенту.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • :роза: :роза:

  • Сташно жаль такого хорошего парня.......Очень несправедлива была к нему жизнь. У молодых часто бывает так стремительно, тем более опухоль низкодифференцированная и в такой стадии,страшное оспытание для него и его близких.У знакомой муж, молодой парень, тоже совсем недавно за два месяца угас от рака кишечника. Остались двое детей и жена, вполне нормальная, которая после этого жутко начала пить.Благополучной семьи больше нет.
    По последним данным рак кишечника у женщин вышел на второе место после РМЖ. Особо следить надо за этим людям, ведущим сидячий образ жизни и имеющим плохую наследственность. Обследоваться необходимо только путем колоноскопии.Ректороманоскопии доступен для осмотра лишь небольшой участок кишечника.ирригоскопия оказывается тоже не вариант.Маме делали ирригоскопию и по результатам-кишечник без патологий, а через месяц колоноскопия, которую решили уже сделать только потому что ждали этого несколько месяцев по очереди. И в заключении -аденокарцинома 5 см.Так что только колоноскопия достоверна.Онкомаркеры при онкологии кишечника тоже не показатель.
    Здоровый образ жизни может снизить вероятность, но не уберечь на 100% от злокачественного процесса.Будьте внимательны к своему организму, все сигналы он подает не просто так. Но и в другую сторону-паническогй боязни онкозаболевания тоже впадать не стоит. Нужен разумный подход ко всему.Возможно смерть Саши, заставит пересмотреть свое отнощение к здоровью и хоть в свете этого не будет настолько бесмысленной.Светлая ему память,и сил его близким справиться с этой бедой.

  • Да следить за здоровьем надо, никто не отрицает. Но опять таки реальная история из жизни.
    Свекровь, проффесиональная медсестра, очень ответственно относилась к своему здоровью. Делала полную проверку каждые полгода по собственной инициативе. И что, во время очередного осмотра обнаружили неоперабельный рак легких 4 ст. Каким то образом развился за полгода. Ничего сделать не смогли, ещё через полгода её не стало:хммм:
    Так что от судьбы не уйти, хоть запроверяйся.
    Саша, пусть земля тебе будет пухом.

  • :роза: :роза:

  • Существует "виртуальная колоноскопия" - методика МРТ.
    Процедура неинвазивная, без неприятных ощущений, правда, отношение к ней неоднозначное

    Просторный, дом 38\3, кв 12
    Спасибо ИРУСЯ!

  • Я когда добровольно пришел на колоноскопию врач удивился будто видит НЛО. Сразу же спросил о причине. Когда узнал, что "для себя, для диагностики", покачал головой и полусерьезно, полувсерьез сказал: "Делать Вам нечего, молодой человек".

    Вот такое отношение врача к пациенту.


    Вот именно так...
    Но Вы же писали еще и о знакомом, умершем от рака горла, что нужно было делать в этом случае? ЛОР-то уж точно бы на ранней стадии ничего не нашел и отправил подальше. Это я к тому, что в случае с онкологией все предусмотреть не возможно, и не проверишь ВСЕ органы на 100%, к сожалению. Это можно с ума будет сойти, если постоянно об этом думать и бояться и ходить по диагностическим центрам (там-то уж за деньги с удовольствием будут всё обследовать, в отличие от поликлиники).

  • ЛОРу - то как раз проще. Он много что своими глазами может увидеть

    Просторный, дом 38\3, кв 12
    Спасибо ИРУСЯ!

  • В ответ на: Вот именно так...
    Но Вы же писали еще и о знакомом, умершем от рака горла, что нужно было делать в этом случае?
    От рака гортани.
    Всё просто - КТ и диагноз как на ладони.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Вообще проблема ранней диагностики стоит остро. Врачи говорят: "Обращайтесь на ранних стадиях".
    А по факту - они ничего не видят, пока опухоль сама не начнет выпирать. Тьфу-тьфу-тьфу.

    Опять же я писал, что у меня есть боли неясного генеза в левой ноге. Пришёл в НИИТО - врач развел руками. Пришёл в Мешалкина - диагноз - атеросклероз аорты. рекомендовано дуплексное сканирование вен конечности :rofl:
    Сделал сканирование - всё чисто.
    Пришёл на повторный приём - врач развел руками :ухмылка:

    В итоге - МРТ тазобедренных суставов и нижнего отдела позвоночника определили проблему.
    Догадайтесь кто предложил сделать МРТ этих зон? :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Так это уровень нашей медицины... Вчера звоню в поликлинику:
    - Здравствуйте, можно врача вызвать;
    - А что у вас;
    - Стрептодермия;
    - А как вы так определили??? Температура есть???
    - Температуры нет, диагноз 100% стрептодермия...
    - Ну так приходите :eek:
    - А ничего что это очень заразное заболевание и мы всю поликлинику заразим, и вообще насколько я знаю надо в садик передать вроде как карантин положен 10 дне;
    - Ой я даже не знаю;
    Тут мое терпение лопнуло и я просто сказала примите вызов пусть мне педиатр позвонит и я сама порешаю что нам делать....

    Так что, а другая мама на моем месте просто пошла бы в поликлинику с непонятными гноящимися ранами. У меня иногда складывается ощущение что обычное население стало знать гооораздо больше обученных медиков - спасибо интернету и медицинским справочникам.
    Я не говорю в целом про всех докторов, потому что есть именно Доктора с большой буквы, но основная масса это просто масса - серая.

    И в ситуации с Сашей, я долгое время ругала его терапевта, про себя, в разговорах со знакомыми докторами, ведь это именно вина терапевта, а не пациента и именно терапевт проворонил рак... Я бы таких терапевтов просто удавила бы на месте.
    В практике моего педиатра был случай - к ней принесли младенца с лейкотическими бляшками(лейкоз), когда местный участковый педиатр их просто не замечала и назначала им физио под УФО.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • :роза: :роза: Безумно жаль...Земля Вам пухом, Саша..................

  • Не хотела тут писать...но не удержалась. Прочитала каждое сообщение. Ужасно жаль Александра. Такая страшная трагедия в таком раннем возрасте. Когда моя бабушка умирала от рака, ей было 67, она стучала кулаком по столу и кричала, что хочет жить. Я даже представить не могу (и не дай бог никому это пережить), как хочется жить, когда тебе 30, а жизнь, врачи или что-то или кто-то еще тебя уже "списали". Жалею, что сюда заглянула. Уже неделю не могу успокоиться: нашла у себя симптомы всего: и рака желудка, и рака печени, и меланому.
    Наши, российские врачи (да и во многих постсоветстких странах вообще) очень часто наплевательски относятся к своей профессии. И, кстати сказать, даже в Авиценне попадаются такие. Вся система какая-то наплевательская. Мед.осмотры на работе - для галочки, мед.книжки - за деньги, мед.осмотр для получения прав - за деньги, обычная поликлиника - очереди в километр, платная клиника - придумывание несуществующих диагнозов для последующего выбивания денег из клиента. И, скорее всего, такие проблемы есть в системах здравоохранения многих стран. Однако, наша страна с ее 66-летней средней продолжительностью жизни переплюнет любую.
    Я не знаю, что надо делать, чтобы оставаться здоровым, но думаю, что главное - беречь свои нервы. Кто бы что ни говорил, а стресс - это бич, одним ударом которого можно полностью уничтожить человека. Давайте будем больше любить друг друга, будем ценить каждый день, будем понимать, что какие бы неприятности в жизни ни случались, если самая страшная из них прошла стороной, то не стоит расстраиваться.
    Желаю всем позитивного настроя и хорошего здоровья.
    И надеюсь, что Александру сейчас хорошо. Эх, лучше бы он сразу поехал на море...

    Honesty is such a lonely word...

  • В последнее время нечасто заходила на этот подфорум, прочитав сообщения Александра в теме, остались только светлые впечатления, не смотря на диагноз он держался, не падал духом, и даже в эти самые тяжелые минуты думал о других. Самые лучшие люди уходят рано... :роза: :роза:

  • :роза: :роза: Пусть земля ему будет пухом!

    Тоже читала тему. А ведь Саша не пил, не курил, был молодой и активный человек. :хммм:
    Рак никого не щадит, ни молодых, ни старых. А диагностика у нас, к сожалению, очень травматична, да и дорого всё очень, как у нас всё делается... сколько случаев, например при колоноскопии кишку протыкают, или например при гастроскопии заражают хеликобактером. Увлекаться особо не стоит, я считаю. Можно получить проблемы от такой диагностики.
    Когда же люди найдут спасение от этого ужасного заболевания? :хммм:

    Да вот взять мою родню, несколько случаев таких, и есть старики, среднего возраста, и молодая девушка 17 лет, не пила, не курила, занималась спортом, красавица, тоже за 2 месяца сгорела от рака легких. У молодых всё очень быстро происходит.
    Мне кажется, не убережешься......... вот у нашей девушки всё было нормально, потом заболела печень, так и обнаружили, и уже метастазы, как у Саши:хммм:
    Как тяжело. Какое горе родным.
    И вправду лучше бы на море поехал. Чем мотаться по анализам, последние силы терять.

  • Уснуть вчера смогла только под утро,вечером прочитала сообщение о том,что Саши больше нет...Рак-страшно ...так быстро буквально сжирает человека...С первого его сообщения-как то сразу было такое ощущение необыкновенно положительного,приятного человечка...
    Всё хожу..думаю..прокручиваю какие у меня есть болячки..какие ощущения в организме там-сям...
    уже под утро отправила смс со словом "Добро" на короткий номер,(это первый канал собирает средства деткам на лечение).И на душе как полегче стало- думаю,что с миру по нитке-и чья то жизнь,только начавшаяся,будет спасена.А Саше , я верю-сейчас хорошо,и ничего у него не болит...
    :роза: :роза:

    Смех и секс продлевают жизнь. Люди,занимайтесь сексом! Поржать можно и на пенсии!...

  • Господи,как страшно.Мне безумно жаль Сашу.Классный парень.Он очень мужественно держался,в каждом его сообщении веяло внешним спокойствием.Страшно знать и ждать скорой смерти.Так можно с ума сойти.Две мои бабушки умерли от рака.Это очень тяжело,когда живешь рядом и видишь каждый день мучения твоего близкого человека и помочь не можешь особо ничем.Бабушке врачи говорили,что осталось пару месяцев,но после операции в областной больнице она прожила почти 5 лет.Сама была медик.Жаль,что так поздно увидела и прочитала топик и не успела познакомиться с Сашей и поддержать его и помочь.Сегодня целый день пребываю в шоке от всего этого.Тоже отправила слово Добро,когда услышала в новостях.Всегда хоть немного,но отдаю на лечение детям в фонды.Так приятно потом получать на почту письма о том,что ребенку набрали денег на лечение и он успешно прооперирован.Главное помнить о таких замечательных людях,так рано ушедших.

  • Почитал топик, просто плачу, безумно жаль парня, надеюсь там ему лучше...

  • Сашенька, пусть земля тебе будет пухом!!! :хммм:

  • :роза: :роза: Соболезнования родным и близким!

  • Дело даже не в некомпетентности, а в элементарном отсутствии современных технологий и оборудования и в наплевательском отношении к пациентам.
    1.Проблема диагностики рака решается при помощи ПЭТ/КТ (Позитронно-эмиссионная томография). На всю нашу необъятную родину имеется всего 7 шт таких аппаратов (Один из них есть в Челябинске. Запись за 1,5 месяца.Платно. Был пол-года сломан, а сейчас вроде бы починили). Но эта штука "видит все и сразу". И за границей (хоть Германия, хоть Израиль ...) ни одна операция связанная с раком (тем более с видами рака которые "славятся" быстрым метастазированием) не обходится без ПЭТ/КТ.

    2. Недавно посещал онколога. Мне после удаления меланомы заграничным профессором, было велено раз в пол-года посещать онколога. Ну посетил. Поднял руки. Пощупала лимфоузлы. Не увеличены. До свидания. ВСЕ.
    Я точно знаю что на таком осмотре положено как минимум осмотреть весь кожный покров на предмет наличия "подозрительных" родинок, а как максимум взять хотя бы анализ крови на онкомаркеры... ХРЕН.
    В сущности я ничего другого и не ожидал. К счастью у меня маменька хоть и хирург общей практики, но с огромным стажем, и с онкологией сталкивалась множество раз. Осмотрела меня. А как быть "рядовому пациенту"?
    Но это пол-беды.
    Месяц назад проходили всем отделом платную диспансеризацию в областном центре. Я соответственно был у онколога. Рассказал всю свою историю. Думаете он мне предложил кожу обследовать? Шиш с маслом.
    - "За границей лечились? Вы себя сейчас хорошо чувствуете"
    - "Да вроде нормально"
    - "Ну все , пишем здоров"


    Вот сейчас как год пройдет с операции, собираюсь снова за рубеж на ПЭТ. Доверия к нашим эскулапам (и в том числе к ПЭТ-центрам) у меня нет вообще. Если денег насобираю, то и жену на чек-ап повезу.

    И рекомендую всем, хотя бы раз в 5 лет найти средства и вместо отдыха на пляжах Турции (образно говоря) потратить время на обследование в нормальной клинике Израиля или Германии (это уж кому как нравится). Деньги получаются не "смертельные" 150-200 тыс я думаю.
    Но это обезопасит вас не только от рака (частично конечно), но и от множества других болезней. И возможно таких топиков поменьше будет.

  • В ответ на: Доверия к нашим эскулапам (и в том числе к ПЭТ-центрам) у меня нет вообще.
    Вы не одиноки :ухмылка:
    В ответ на: И рекомендую всем, хотя бы раз в 5 лет
    Дежа-Вю :rofl:
    Меня пару месяцев назад забанили за то, что я написал тоже самое, а заодно усомнился в компетентности тех врачей, которые насмехались над моими словами.
    Вы еретик, сударь!:улыб:

    В ответ на: Но это обезопасит вас не только от рака (частично конечно), но и от множества других болезней. И возможно таких топиков поменьше будет.
    :live: :agree:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • По поводу оборудования напишу.

    Я вот своим мозгом никак не могу понять: отчего в России нельзя поставить самое совершенное оборудование, чтобы люди получали квалифицированную помощь?
    За деньги!

    Одни плюсы.
    1. Врачи повышают квалификацию, работая на современном оборудовании.
    2. Пациенты платят деньги, а значит деньги остаются, во-первых, в экономике страны (а не Израиля), а, во-вторых, оборудование окупает себя.
    3. Пациенты живут дольше, а, значит, платят НДФЛ в казну как минимум, а как максимум - потребляют услуги и продукты, произведенные в стране, тобишь опять же стимулируют экономику собственным потреблением.
    4. Продлевая жизнь людям страна становится привлекательнее для жизни в целом и для инвесторов в частности. Опять же - рост экономики.
    5. Имея суперсовременное оборудование можно дополнительно "собирать деньги" с жителей стран СНГ, у которых данного оборудования нет, но ментально им ближе лечиться в России. Опять плюс!

    Одни плюсы.

    И один всего-лишь минус: мы не нужны стране, страну (скважины) обслужат 25% от существующего населения, остальные - в расход. Другой версии нет.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: По поводу оборудования напишу.

    Я вот своим мозгом никак не могу понять: отчего в России нельзя поставить самое совершенное оборудование, чтобы люди получали квалифицированную помощь?
    За деньги!

    И один всего-лишь минус: мы не нужны стране, страну (скважины) обслужат 25% от существующего населения, остальные - в расход. Другой версии нет.
    Это может не делаться как минимум по двум причинам:

    1. Коррупция. Поборы и вымогательства со стороны чиновников повышают риски для предпринимателей, что отбивает у них интерес вкладываться в это дело.

    2. Законодательные ограничения. Могла остаться старая советская законодательная база, которая морально устарела. Так ли это я не знаю, но такое возможно.

    В ответ на: И один всего-лишь минус: мы не нужны стране, страну (скважины) обслужат 25% от существующего населения, остальные - в расход. Другой версии нет.
    Это маловероятно. Обычно чиновники заинтересованы в росте населения, т.к. им всегда нужна рабочая сила, солдаты для армии и налоги. Если население сокращается, то почти всегда это из-за ошибок государства, а не намеренно.

  • Это уже злостный офф-топ, но, боюсь, пенсионеры, например, действительно не нужны - их и не лечат:хммм:
    С другой стороны, хотя бы детей-то могли бы лечить - а тоже постоянно какие-то фонды деньги собирают.

  • В ответ на: Дежа-Вю :rofl:
    может все же создать отдельный топик для дальнейшей дискуссии?

  • Саши нет, а темка живет...

  • Мне кажется что тему нужно заблокировать.

  • Согласна. Саши больше нет и его тема не место обсуждать какие плохие у нас врачи и прочее)))

  • Постоянно следила за данной темой...... Думаю, оттого, что после некоторых событий в жизни имею очень сильно выраженную фобию по поводу онкологических заболеваний.... Возможно, надеялась, что все благополучно разрешится, и для меня это будет не просто пример стойкости человека в данной ситуации, но и полученная надежда, что все может закончиться хорошо, если ты будешь этого очень сильно хотеть и бороться за свою жизнь. Когда поняла, что для Саши все кончилось иначе, долго плакала..... Я не знала этого человека лично, но его МЫСЛИ в такой страшный период жизни вызывают огромное уважение. Три дня назад я, человек не очень-то религиозный, сходила в церковь и поставила Саше свечку. Пусть земля ему будет пухом.
    :роза: :роза:

  • Прошу на моем сообщении тему закрыть..

    Напоследок...

    В инете бываю крайне редко. Зашла в свой профиль и увидела энное количество писем с однотипным содержанием "Марина, может вы знаете подробности Сашиной смерти?!" ..
    Я многое могу понять. Но попытаться понять любопытство, уж простите, не могу. Зачем нужны тонкости и подробности Сашиной смерти, объясните?!Желаете поставить свечку в церкви-пожалуйста. Имя-то Вы его знаете. Или что в церкви спрашивают тонкости его ухода???!! Додуматься звонить его матери-это вообще караул...Пожалуйста, не делайте этого впредь. Прошу от своего имени и имени Саши. Саша очень любил своих родных. Он делал все, чтобы не омрачать их..
    Когда ему выписали таблетированную химию, она его ооочень подкосила. Но он пил, потому что надеялся и верил. Телефон практически всегда был отключен, т.к не хотел никого слышать. Периодически он его включал, звонил мне, чтобы поделиться. Я разговаривала с ним накануне. Он еле разговаривал, сказал, что вызывали скорую потому что давление совсем упало, потому что ооочень плохо себя чувствует. Я предложила приехать к нему на выходные, но он отказал,объяснив тем, что "не ходячий" и что сил совсем нет..а потом добавил, что никого не хочет видеть. А потом его не стало. На 2й день после похорон он мне приснился. Сашка был худенький. А во сне увидела его "в теле" я бы сказала. Я его спрашиваю "Как ты, как печень, как кишечник", а он ответил "У меня не болит теперь ни печень, ни кишечник, видишь,я даже поправился. Теперь у меня все хорошо. Ты только не переживай". Всю прошлую неделю была в коме. Рука так и тянется набрать его номер и услышать его голос.
    Сказать, что он был светлый человек-не сказать ничего. Наидобрейший. Чудо. До сих пор не могу смириться с этой потерей. В сентябре ему должно было исполнится 31...

  • Марина, я не поняла, чем вызвана такая реакция на мое сообщение - я НИ О ЧЕМ ВАС НЕ СПРАШИВАЛА, НИ РАЗУ ВАМ НЕ ПИСАЛА... И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ЗВОНИЛА НИКОМУ.....

    Исправлено пользователем santabarbara (23.08.12 11:07)

  • Топик закрыт.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: