Погода: 10 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Онкология. Где лучше диагностировать и лечить?

  • Добрый день.
    Получил по результатам МРТ предварительный диагноз - множественные метастазы в печени. Уже 3ю неделю обследуюсь в районной поликлинике, и то ли меня уже списали в утиль, то ли все так медленно и печально, но я еще даже не был на приеме у онколога, 2/3 анализов я сдавал платно, иначе бы вообще все ушло на июль. О биопсии печени даже речи не шло пока.
    Предварительно нашли некое образование в кишечнике, по нему биопсия будет в четверг.

    Но это я вот к чему. За 2 с лишком недели стало хуже, а конца в хорошем смысле я этим стояниям в очередях не вижу.
    Куда посоветуете обратиться платно? Я рассматриваю не только Новосибирск, даже варианты по России, заграницу не потяну. Слышал, что неплохой центр есть в вроде Томске, но никаких деталей не знаю.
    Я понимаю, что диагноз, скорее всего, неблагоприятный, но хочется попробовать побарахтаться.

    Топик закрыл(а) Крыска (23.08.12 22:20)

  • Бегите из поликлиники бегом... Ищите хороших платных специалистов в частных центрах, иначе загубят вас в поликлинике... У меня так тещу брата загубили... Полгода мурыжили в итоге операцию делать было поздно!!!!

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Многое зависит от результата биопсии кишечника. В таких случаях лечение многоэтапное. Скорее всего вам предложат химиотерапию. Имеет смысл съездить на консультацию в Биотерапию (Бердск) и в Томскую клинику НИИ онкологии. Можем помочь организовать там консультации, если нужно.

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Да, понимаю, что в поликлиниках толку не добиться, потому и спрашиваю рекомендаций врачей и учреждений. Сам я в этом вопросе полный ноль.

    То есть биопсию кишечника так и так ждать... ну что же, будем терпеть. Странно, что биопсию печени сразу не предложили, оператор МРТ сказала, что все-таки только ей можно подтвердить или опровергнуть первоначальный диагноз.Что касается химиотерапии, насколько я читал, на печени и поджелудочной эффект будет практически нулевой. А печень у меня уже размером как у слона, живот выпирает - и это за каких-то 2 недели...

    За сообщения в ЛС тоже всех благодарю, но раз пока ждать - будем ждать...

  • Добрый день!

    Не надо, ни кого и ни чего ждать!
    Собирайтесь и езжайте в Бердск!

    Спасибо.

  • Ждать осталось до четверга, так что смысл есть, думаю...

  • У меня мама лежала в Биотерапии с диагнозом, близким к автору темки. Ни чего хорошего сказать не могу. На консультации развели руками и предложили полежать у них недельку-две - посмотреть-обследоваться. Так вот некоторый лекарства, назначенные доктором я доставала через знакомых из Москвы (хорошо, что хоть связи были). И НИКАКОГО намека на "БИО" или нестандартные методы лечения даже в помине не было. На обследования маму возили на Одоевского, 12 (в Биотерапии сказали, что обследование из других клиник не принимают).

    Плюсы: Чистые, светлые и просторные палаты, неплохая еда, милые дежурные медсестры.

    Минусы: Биотерапия располагается на территории УБОГОЙ Бердской больницы (большая половина врачей от туда). За эти пару недель мы выложили около ста тысяч рублей (это не считая лекарств, которые сами покупали). В праздник 8 марта врачи (включая лечащего) были вусмерть пьяные и еле говорили.

    Вывод: рассматривать Биотерапию как приятную больницу-хоспис, а не как клинику с современыми подходами к лечению онкобольных.

  • Странно, неужели в таком городе, как Новосибирск, все так плохо с лечебными заведениями по данному профилю?
    У меня у знакомых дедушку оперировали и выхаживали в Томске, воде бы по какой-то квоте. Все прошло удачно, но там была саркома.

    Сегодня ночью почти не спал, выписали трамадол... Завтра с этой гистологией у меня все решается. Сижу как перед экзаменом в школе.

  • Я понимаю что в вашей ситуации сейчас хочеться схватиться за каждую ниточку которая даст надежду на благополучный исход. Поэтому могу порекомендовать: Тиофан по крайней мере он помогает улучшить качество жизни. Разработка Новосибирская. У меня многие знакомые его принимают, сама пока не пробовала.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Как ни странно, ооочень плохо(((( и самое обидно, что сами люди (врачи) не хотят или не могут дать человеку хоть малейшую зацепку. Барнаул, Томск, даже в Хабаровске мы не встречались с подобным хамством и откровенным "как вы достали" от врачей, как в Новосибирске.

    ka81, как у Вас сегодня все прошло?

  • Бластома восходящего отдела ободочной кишки с множественными метастазами в печень.
    Теперь уже точно подтвердилось.
    30 лет, до сдачи моей первой квартиры, на которую работал 6 лет - 2 месяца, куча планов, ремонт, хотел в отпуск... Странная штука жизнь.

    Исправлено пользователем ka81 (21.06.12 14:45)

  • Так, падать духом не надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Все впереди, вся жизнь впереди!!!
    1. Выясните операбельность.
    2. Выясните возможности химиотерапии.
    Боритесь до последнего!!! Сил вам!!!

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • ka81 Держитесь! Побольше положительных эмоций! Смех помогает при любых болезнях! Уверяю Вас! Возьмите любимые книги, фильмы, или все то что у вас вызывает улыбку и СМЕЙТЕСЬ! Уверена, Вам будет лучше!

    Диалог двух героев фильма:- How do you do?- All right!
    Голос переводчика за кадром: -Как ты это делаешь? -Всегда правой!

  • Простите, просто смотрю фактам в лицо:
    1. Множественные метастазы из печени никуда не денутся. Можно лишь замедлить рост и выиграть какое-то время. Так пишут сами врачи на онкофорумах.
    Исходя из нынешнего состояния - не знаю, не думаю, что это будет надолго. Да и что за жизнь - с убитой кроветворной и пищеварительной системами?

    2. Я бы и готов полечиться, продать все итак далее. Но это в 99% случаев будет напрасно и неоправданно.
    Моим родственникам эти деньги и квартира будут нужнее, мы всегда жили кое-как.

    3. Смеяться и прочее... не могу, когда мама тайно плачет. Пытаюсь, но не могу. Я спокоен, в общем, но не весел.

    Исправлено пользователем ka81 (21.06.12 15:50)

  • Почему не обращаетесь по скорой, по острым болям? Срочно!!!!!!!!!!
    Звоните и жалуетесь на острую боль в животе, вздутии, о постоянном ухудшающимся состоянии!
    Да Вас же срочно на операцию возьмут!!!!!!!!!!!!!!
    Чего Вы тянете?????? Какие поликлиники в очереди ? Это же время на секунды измеряется

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

  • Срочно бегите со всеми анализами и результатами на прием к онкологу (лучше платно) - по крайне мере так быстрее. Там уже хотя бы будут прогнозы, Вы молодой - все будет!!! Не теряйте надежду. МРТ всего тела делали? Только печень задета метастазами?

    Лесенок 23.07.2014

  • Вроде как операция не показана пишут. Сначала химия.

  • У меня прием уже завтра в 13-00, быстрее вряд ли получится. МРТ делал только брюшной полости, по ней - только печень.

  • Странно...я не специалист конечно, но! Кишечник такое место - где можно достаточно чисто сделать операцию, а вот метастазы - да, их химией выводят! Извините за немедицинские термины. Какие размеры опухоли? Она единичная или множественные? Я имею ввиду бластому, а не метастазы.
    Про ухудшение состояние думаю из за нервов.

    Лесенок 23.07.2014

  • Так....
    Если Вы обращаетесь по скорой с острыми болями, они Вас обязаны забрать -это первое дело.
    Дальше смотрят в больнице-оставлять или нет, отказываетесь ли Вы от лечения или нет- это второе.
    Дальше все обследования и операции и лечение (возможно направление в другую больницу-по профилю)
    Нужно с собой:паспорт, медицинский-обязательно, и ЖАЛОБЫ (ОСТРЫЕ БОЛИ- ПОВТОРЯЮ).
    Если будете молчать, отправят домой. Действуйте! Возраст не тот, чтобы всё закончилось печально!

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

  • Опухоль 4 см., единичная.
    Заключение в гистологии вот такое:
    Фрагменты слизистой оболочки толстой кишки с разрастанием опухолевой ткани, представленной солидными полями их гиперхромных, полиморфных клеток, часть из которых с признаками внутриклеточной секреции слизи.
    Заключение: Низкодифференцированная аденокарцинома толстой кишки.

  • А почему именно печень? Из за того, что увеличена она? Нет возможности попробовать проверить сразу все дело? В частности, голову обязательно! Я не пугаю, но как правило, опухоли дают метастазы там, где кровеносные сосуды заканчиваются (головной мозг, легкие, печень и т.п.) Раз уж обследоваться - так иметь полную картину, по мне так это будет лучше и для Вас и для Вашего лечащего врача - он будет видеть полную картину. И главное не отчаиваться: Я знаю - это сложно и статистика говорит об обратном! Но! У моей мамы была подруга, у которой в течении 15 лет оперировали онкологию то там, то тут и после этого она жива и уже несколько лет ничего нет! Просто был период, когда организм давал сбои.

    Лесенок 23.07.2014

  • В ответ на: Я спокоен, в общем, но не весел.
    Судя по всему Вы очень сильный человек, по впечатлению от постов прямо олимпийское спокойствие. :live:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • У меня все обследования на руках, боли не очень острые:миг:
    Я думаю, все-так дождусь до завтра, полдня ничего уже не решат.

    У меня к вам всем вот такой морально-этический вопрос - есть несколько очень хороших людей, которые не знают.
    1. Отец. У него слабое сердце, чудовищное давление, я не знаю, как сказать, так как просто боюсь за его жизнь. Что посоветуте?

    2. Два друга, лучшие друзья. Я думаю, что сказать надо, но так неохота перекладывать свои проблемы на других.

    3. Коллега, очень хороший человек и может подсказать в вопросе. Беда в том, что после нее на работе узнают все...

    4. Хорошая подруга, которая родила 2 недели назад, живет в другом городе. Вот насчет ее неуверен, как раз из-за родов.
    Что посоветуете?

  • Был период, я первые 2 дня истерил, честно скажу.
    Сейчас спокоен, потому что не могу позволить себе испытывать здоровье близких.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: