Погода: 17 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...24пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Онкология. Где лучше диагностировать и лечить?

  • И бросайте Читать форумы, тут конечно все сочувстыуют и поддерживают но только стоят все по другую сторону баррикады. Берите близких и туда где адреналин будет может им поможет. Извините если сумбурно и грубо, но я такую фотку (МРТ)как у Вас видел 8 июня, а сегодня уже очень все плохо с отцом.

  • лучше "сочувствовать и поддерживать" так, как все, чем так, как вы это делаете.
    Саша, используйте любые шансы! форум поможет материально, мы все люди, не стесняйтесь только сказать. держитесь, пожалуйста!!

  • В ответ на: И бросайте Читать форумы, тут конечно все сочувстыуют и поддерживают но только стоят все по другую сторону баррикады.
    Совсем не по другую сторону баррикады, думаю не одна я такая, 2 года назад потеряла родного человека, жалею, что то что знаю сейчас, не знала тогда, могла помочь хотя бы пожить подольше...

    Красивая женщина не всегда счастлива, но счастливая женщина - всегда красива!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Я бы посоветовал общее укрепление имунной системы , т.е. овощные соки + настои из трав + радикальное голодание + обливание холодной водой + пробиотики . И удаление из рациона некоторых продуктов , т.е. белков , углеводов итд ...
    Мне кажется , если в комплексе соблюдать всё это , то как минимум радикальное улучшение обеспечено .

  • Да я тоже почитал про Бройса возможно в этом есть доля истины. А про курорт уже сам сомневаюсь, т.к в Апреле отец есдил в Эмираты, мне кажется солнце спровоцировало. С голоданием согласен полностью, по крйней мере 23 дня можно не кушать прверенно моим товарищем.

  • В ответ на: И удаление из рациона некоторых продуктов , т.е. белков , углеводов итд ...
    а чем тогда питаться?

  • вы ошибаетесь, тут почти все знакомы с этой бедой так или иначе.
    Солнце вполне могло спровоцировать.

  • овощами

  • какими?

  • Я неоднократно читал , что голодание фантастически поднимает иммунитет .

  • неоднократно читал - это пять.

    к слову, глюкоза (углеводы) это питание для мозга. если организм не получает глюкозы, он начинает расщеплять запасы жира, получая глюкозу из него. в процессе этого расщепления выделяются также кетоновые тела (ацетон), что ведет к интоксикации организма. чтобы очистить кровь от этой гадости, нужны идеально работающие почки и печень.
    как раз то, что нужно при онкологии, не правда ли?

    Исправлено пользователем elvalia (05.07.12 16:49)

  • В ответ на: вы ошибаетесь, тут почти все знакомы с этой бедой так или иначе.
    Полностью согласна. По себе знаю, как трудно, когда впервые в жизни столкнулся с этим, не знаешь что делать и куда бежать... Не все советы дельные, но поддержка не безразличных людей очень подбадривает.
    Жалею, что в трудные минуты моей жизни у меня такой поддержки не было.

  • Да, писал тот комментарий я :-)

  • Спасибо за информацию по избавлению от отека!

  • Я не врач, и собственных оригинальных медицинских исследований , как Вы, не проводил .
    Читал про это неоднократно на медицинских сайтах , хотя бы здесь http://smed.ru/guides/65293/#article

    И нигде как то не приходилось читать , что таким больным необходимы хлеб , сахар итд .. Узнал это впервые из Ваших исследований . Возможно они изменят представление об антираковой диете .

  • Вы потроллить меня решили ? В гугле поищите ( Google)

  • а вы правда читали информацию по приведенной вами ссылке?

    и как это согласуется с вашими словам "Я бы посоветовал ... удаление из рациона некоторых продуктов , т.е. белков , углеводов итд"?

    В ответ на: Диетологи, предлагающие специальные диеты для онкологических больных основываются на том факте, что опухоль использует для своего роста пищевые вещества получаемые извне и эндогенные метаболиты организма. Однако в настоящее время доказано, что системный дефицит питания более существенно сказывается на состоянии организма, чем самой опухоли, заимствующей недостающие элементы для собственного роста. Это обусловливает трудности в создании специальных противоопухолевых диет.

    Большинство онкологов придерживаются того мнения, что пища страдающего раком пациента должна быть сбалансирована по основным питательным веществам, витаминам, минералам и воде. Онкологические пациенты нуждаются в повышенном потреблении белковой пищи, особенно после оперативного лечения, химио- или лучевой терапии. Следует использовать в пищу нежирное мясо, в том числе домашних птиц, рыбу, молочные продукты, орехи, высушенные бобы, горох, чечевицу, изделия из сои. Для восполнения энергетических затрат пациент обязан употреблять достаточное количество углеводов (фрукты, овощи, хлеб, злаки и продукты из них, бобовые) и жиров (растительное масло, орехи, рыбий жир). При условии сбалансированного питания пациенты, как правило, не нуждаются в дополнительном введении витаминов и микроэлементов. При развитии неблагоприятных эффектов от проводимого лечения пациенту могут быть дополнительно назначены препараты, содержащие витамины, микроэлементы, или сбалансированные питательные смеси.
    ...
    Дефицит белка снижает гуморальный и клеточный иммунитет, что способствует увеличению частоты осложнений, развитию вторичных инфекций. Увеличивается смертность пациентов.

    Исправлено пользователем elvalia (05.07.12 19:32)

  • не, мне интересно, какими овощами рекомендует питаться человек, советующий исключить из рациона углеводы.

  • Вот , там же -

    Принципы диеты Корнелиуса Моэрмана:
    Необходимо поддерживать низкий уровень глюкозы в крови. Требуется ограничение или исключение из рациона простых углеводов – сахаров, а также кондитерских изделий, меда, изделий из муки высшего сорта.
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Практические рекомендации по профилактическому противоопухолевому питанию

    Избегайте избыточного потребления жиров, особенно животных.
    Ограничьте потребление поваренной соли. Готовьте с небольшим количеством соли и не добавляйте соль в пищу.
    .....
    Ограничьте потребление сахара и других простых углеводов....
    ----------------------------------------------------------------------------------
    И ..Диета Герзона полностью исключает из рациона некоторые продукты: белки животного происхождения, рафинированные сахара, муку, белый хлеб, очищенный шлифованный рис.


    Я кроме ссылок ничего не рекомендую , медицина рекомендует .
    http://dietox.ru/lechebnie-dieti/dieta-pri-rake

    И вот , лично для Вас - http://akak.ru/recipes/6148-kak-nauchit-cheloveka-polzovatsya-poiskovoy-sistemoy-google

  • :biggrin:
    повторюсь: как это согласуется с вашими словам "Я бы посоветовал ... удаление из рациона некоторых продуктов , т.е. белков , углеводов итд"?
    если вы не видите разницы между углеводами вообще и простыми углеводами, не имеете медицинского образования, то, может быть, лучше не давать рекомендации по заболеваниям, более сложным, чем ОРЗ?
    вопрос риторический, можете не отвечать.

  • Для иммунитета хорошо помогает настой из корня имбиря с медом. Пить горячим. И вкусно и очень полезно. На терке трете корень бухаете ложку меда заливаете водой (не кипятком а градусов 70-80). Настаиваете минут 10-15. Пьете. Очень хорошо помогает для иммунной системы. Проверено на себе.

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • В ответ на: В церковь ходить не помогает епрст.
    Не с таким настроем туда нужно идти. ИМХО

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • .

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

    Исправлено пользователем Dmitriy1111 (05.07.12 21:52)

  • Я уверен , что и вы не знаете между ними разницы , и не имеете медицинского образования . Достаточно зайти на википедию , прочитать про сложные и простые углеводы , что бы в этом убедиться .
    Непонятно только с какой целью вы это делаете . Найдите менее серьёзную тему для вашего флуда , подкреплённого к тому же неуместными смайлами .

    Исправлено пользователем Victor-885 (06.07.12 00:38)

  • В ответ на: Непонятно только с какой целью вы это делаете
    с целью, чтобы малограмотные граждане, поняв только два абзаца из ста, не давали в столько серьезной теме советы "космического масштаба и космической же глупости". именно глупостью является рекомендация удалить из рациона белки и углеводы и питаться овощами, многие из которых, кстати, содержат углеводы (потому мне и стало интересно, какие овощи вы предложите в качестве "альтернативы" белкам и углеводам), а некоторые - белки.

    Исправлено пользователем elvalia (06.07.12 02:41)

  • Перенесите, пожалуйста, свои споры в личное общение. Поверьте, не до этого сейчас Саше.

    Лесенок 23.07.2014

  • На самом деле, когда я спрашивала про диету: я имела ввиду правильное питание: овощи, зелень, ничего жареного, все вареное на пару и т.п.

    Лесенок 23.07.2014

  • Саша, как у вас дела? отек не прогрессирует?

  • Отека на ногах вроде нет, притом я ничего не принимал от него.
    Кселоду ем 4й день, аппетит упал сильно, слабость - может, болезнь, может побочки кселоды.
    Есть еще небольшое подозрение на асцит, вот с эти что делать, пока не понимаю - онколог в поликлинике сам ничего даже не смотрит и отправляет на горбольницу, а там-то меня тоже не кладут, домой отправили.

  • Вообще насколько я знаю асцит откачивают и тогда становится полегче. У меня так теще брата делали. Но у нее был рак желудка.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Асцит хорошо разбивается верошпироном. Терапевт должен знать. Параллельно с кселодой принимайте Омез для желудка и гептрал для печени. На горке врачи даже за деньги обычно не утруждают себя рекомендациями поддерживающей терапии, все самим нужно узнавать. Мама у меня параллельно с вами начала пить кселоду, побочек пока никаких серьезных ТТТ, кроме ладонно-подошвенного синдрома, ладошки и ступни чешутся.

  • Асцит откачивают по-моему когда там уже несколько литров жидкости набирается...((

    Лесенок 23.07.2014

  • здравствуйте,я живу в Севастополе,Татьяна.У меня диагноз как у Саши.Предложили обратиться в Новосибирский центр иммунологии.На его базе какая-то китайская клиника творит "чудеса".Я прочитала в интернете информацию и очень удивилась.Косметология и ....рак?!!!.А еще "чудо сыворотка".... Обратилась. Ответили,что надо приехать на две недели. Лечение травами. ОЧЕНЬ сомневаюсь,что рак можно победить за две недели!!!! Прошу вас помочь мне разобраться в ситуации.

  • В ответ на: здравствуйте,я живу в Севастополе,Татьяна.У меня диагноз как у Саши.Предложили обратиться в Новосибирский центр иммунологии.На его базе какая-то китайская клиника творит "чудеса".Я прочитала в интернете информацию и очень удивилась.Косметология и ....рак?!!!.А еще "чудо сыворотка".... Обратилась. Ответили,что надо приехать на две недели. Лечение травами. ОЧЕНЬ сомневаюсь,что рак можно победить за две недели!!!! Прошу вас помочь мне разобраться в ситуации.
    Знакомая лечиться в центре иммунологии. Деньги тянут не по детски за каждый чих (у нее счет за несколько месяцев перевалил за несколько сотен). На счет чудес .... - она их там не наблюдала. Лечат долго и не всегда удачно, но процент выздоровлений у них выше , чем в бюджетной медицине. Подходы к лечению у них разнообразные, не традиционные. Применяют то, что еще может быть на стадии испытаний (об этом предупреждают честно).

    Суслик-агроном

    Исправлено пользователем snna (09.07.12 13:28)

  • Саша, здравствуйте, если есть такая возможность, покреститесь, тогда мы сможем просить Господа о вас, а молитва матери за свое дитя, как говорят, "со дна моря достанет". Вы молодец, что не падаете духом и не унываете. По воле Божьей совершаются чудеса, только нам надо к Богу прийти, а это, как правило, происходит через испытания и скорби.

  • За асцитом (количеством свободной жидкости в брюшной полости) следят по УЗИ.
    Его можно и на дому делать.
    По полученным данным определяют, когда жидкость нужно убирать.
    В асцитическую жидкость уходит много белка. За этим желательно следить и корригировать при необходимости. Если будете принимать мочегонные - следите за уровнем калия в крови.
    Удачи!

    Просторный, дом 38\3, кв 12
    Спасибо ИРУСЯ!

  • Как у Вас самочувствие, Саша?

    Лесенок 23.07.2014

  • :хммм:

  • Тяжело. Ем очень мало, после еды рвет через 5 минут, похудел. Сплю плохо. Кровь из носу идет. В общем, полный набор. 6 дней еще 1 курс кселоды, там посмотрим. Даже телефон в эти дни не включал, почти всегда лежа.
    Вчера был у терапевта, продлять больничный - вроде через 5 домов от меня, а тащился полчаса. И в довершение всего, когда зашел вопрос таки об инвалидности, получил в ответ что-то вроде "а зачем вам, долго, не успеете все равно". Может, оно и так, но как-то бестактно.
    Стараюсь держаться.

  • Это могут быть побочки от кселоды.. А врачи - свиньи, как такое можно сказать? Они же клятву гиппократа давали. Что будет после еще одного курса кселоды, потом к врачу?

    Лесенок 23.07.2014

  • Саша! вызывайте врачей на дом! Они прекрасно приходят и кровь брать тоже. Терапевты у нас конечно :безум: Держитесь! думаю все тут вас мысленно очень поддерживают!
    И еще, омез обязательно с кселодой принимайте! Мама у меня один курс пропила +омез+ гептор, пока ТТТ без побочек.

  • CАша, это не только Вам так говорят у них просто присказка такая. Не обращайте внимание. Держитесь. Врача вызывайте не стесняйтесь. Удачи.

  • как состояние? началось улучшение от таблеток?

  • От таблеток - только ухудшилось. ПРо все побочки я писал, а еще стал злой, как собака. Бедные мои родственники. Похудел с 59 до 51. Подняться на 5й этаж сам не могу. Сегодня последний прием и потом неделя отдыха, но я не уверен, что мне нужно такое лечение.

  • они депрессию вызывают, да(( Нужно что-то успокоительное пить параллельно.

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • родные и близкие в курсе?

  • кроме отца

  • здравствуйте, сил и терпения вам!
    хочу рассказать вам простой рецепт, но проверен он уже на деле, лично я пользуюсь уже год, и двое знакомых более 3-хлет.
    1) берём 1 стакан овса, промываем, заливаем 2-мя литрами холодной воды и ставим на самый медленный огонь, выпариваем объём жидкости до 1-го литра и пьём по 0,5 литра в день маленькими глоточками, так как этот настой является мочегонным обязательно выпиваенм в день 2 литра, не менее чистой воды.
    Год назад у меня признали онко, начала пить этот отвар каждый
    Божий день - пока живу, анализы хорошие, показатели крови вызывают удивление даже у онкологов.

    2) а вот второй рецепт: 1 стакан промытого овса засыпать в термос, залить стаканом кипятка и оставить на ночь, утром миксером всё это размешать в однородную массу и натощак каждый день.
    по этому рецепту моя подруга ваылечила дочь - врачи отказали ей в лечении - гепатит С - вот уже три года девушка живёт, но овёс каждый Божий день. Он укрепляет печень, а печень - это иммунитет, попробуйте.

    знакомый мужчина ему уже 60 лет, диагноз был рак мочевого 3ст., в наше НИИ его не взяли на лечение по причине очень плохих показателей анализов крови, пол-года пил овёс, на лечение приняли, облучили, тоже 3-й год овёс принимает каждый день.

  • Добрый день, Александр! Вы бы не могли свою элетронку написать, спасибо.

  • как на форуме - ka81@ngs.ru

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: