Погода: 3 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Онкология. Где лучше диагностировать и лечить?

  • В ответ на: к сожалению , раком болеют не только пьюще-жруще-курящие. да и экология оставляет желать лучшего.
    экология - да

    ну, не надо воспринимать мои слова буквально, я прекрасно осведомлен, что если жить идеальным образом жизни, то все равно есть риск этой напасти...НО! согласитесь - если не курить, то вероятность образования рака легких снижается в десятки раз; если питаться правильно - больше клетчатки, меньше жареного и острого и т.д. - риск образования рака ЖКТ также к минимуму; если не бухать - не будет с большей степенью вероятности циррозаи рака печени...ну и так далее..

  • А в топе человека, который, к несчастью, УЖЕ болен, Вы для чего это пишете, да еще упрямо дважды? Чтобы он еще и локти себе кусать начал по причине неправильного образа жизни, мало страдает, что Вы ему добавляете это Ваше "сам виноват"?
    Прекрасная незамутненность во всей своей красе.

  • Фигню пишите. Или читать не умеете. Ну есть. А откуда появились? Что стало причиной? Почему у кого-то развивается заболевание, а у кого-то - нет? Никто не знает, поэтому и есть множество теорий.

  • Долго не решалась написать ,хотя слежу за вашими ответами и перепиской с самого начала. Можно написать здесь все что угодно: и то что вам надо держаться , и то что силу воли взять в кулак. Но ведь читая все это ,вы не верите? вы просто сдались и думаете: что могут знать эти люди о моем самочувствие, и просто о душевной боли когда они сами не больны? Я думаю каждый здесь человек ,отвечая на ваше письмо ,сам сталкивался либо со своей болезнью , либо болезнью близких. Мне тоже пришлось пройти через онкологию и к сожалению не один раз: сначала заболел папа и боролся 3 года но не смог победить болезнь ,затем бабушка буквально за два месяца "иссохла", даже не успев понять что произошло. А затем настала очередь меня самой ,пройти через все это. Я не буду писать про то что это очень трудно и как с этим справиться, но подумайте: вам предлагают попробовать вылечиться в другой стране ,что вас останавливает? страх что вы не сможете долететь? страх что вы становитесь обузой для родственников? или просто жалость к себе? Пишу это к тому ,что если вы для себя самого решили что все кончено и так тому и быть ,то оно так и случиться. Не кто не даст гарантию того что вы вылечитесь , но ведь не полетев в Германию вы САМИ не КОГДА не узнаете ,что может все было бы и по другому. Мне онкологию поставили в 28 лет ,сейчас мне 34 года , я знаю что до конца я не здорова ,но я ТОЧНО для себя знаю что Я ХОЧУ ЖИТЬ!!! И будь у меня 1% из ста что мне помогут, я бы обязательно им воспользовалась!. Терпения вам и конечно веры в свои силы и то что вы все таки можете побороть эту болезнь!

  • Лечение рака голоданием? Упаси Вас боже от этого идиотизма.

  • Вот самый правильный ответ. Надо решить жить хочешь или нет.
    Я когда год назад узнал что у меня рак (меланома), вообще сразу в землю собирался (интернетов начитавшись). Но правильно сказано - жить то хочется!
    И операцию сделали, и за границу съездил (кредит взявши) на обследование...

    Возьмите себя в руки ТС. А иначе никак.

  • Сашаа-аа, включи телефон. Не могу до тебя дозвониться, а переживаю. Выйди на связь, черкани, либо напиши, когда я могу тебя набрать.
    Тошнит?-верю, крылья сложились-верю, дай мне возможность помогать, поддерживать!!!

  • Саша, как успехи. Отпишитесь, как самочувствие? Есть хоть какие сдвиги? У врача когда последний раз были?

    Лесенок 23.07.2014

  • Тема близкая, как ни странно, хотя мне 30... 3 года назад удалили щитовидку, онкология, 2 раза обнинск, радиойод... но как то я не хотела себя больной считать. Я на тот момент еще и с мужем развелась, но к счастью, вышла второй раз замуж, все хорошо сейчас. Внутренний настрой ооооочень важен, без него вообще никуда в таких делах, держитесь!

  • вам правильно подсказывали, на первом месте Томск. Много отзывов слышала о нашем областном онко-диспансере, просто сама медик, интересовалась у своих коллег, многие рекомендовали. Если нет денег на Томск, тогда в онко-диспансер. Со свекровью проблема, на онкологию похоже. Знаю врачей кто там работал, и тех, кто со своими родственниками обращались, хвалят.

  • В ответ на: вам правильно подсказывали, на первом месте Томск. Много отзывов слышала о нашем областном онко-диспансере, просто сама медик, интересовалась у своих коллег, многие рекомендовали. Если нет денег на Томск, тогда в онко-диспансер. Со свекровью проблема, на онкологию похоже. Знаю врачей кто там работал, и тех, кто со своими родственниками обращались, хвалят.
    Может там ( в областном) и действительно лечат, но надо смотреть статистику жизни пациентов, которых выписали, и сколько они ещё живут(после выписки) и как себя чувствуют. В нашем случае выписали, лишь бы мы им статистику смертей не испортили (причем трубки-шланги выдернули и выпнули из больницы сразу) типа помирайте где хотите, тока не у нас.
    А вообще надо кастрировать диагностику в нашей медицине, как проводят медосмотры (на предприятиях, в институтах, школах, короче везде) так просто хочется сказать , это оппа!!! причем большая. А поликлиники районные могут тока выписывать справки о смерти, давать мочегонное при лечении от рака и всякую другую дребедень, а лечить там не могут, да и некому.

  • В ответ на: А поликлиники районные могут тока выписывать справки о смерти, давать мочегонное при лечении от рака и всякую другую дребедень, а лечить там не могут, да и некому.
    Для страны третьего мира, банановой республики, коей мы являемся, у нас медицина на высшем уровне.
    Об уровне развитых стран говорить не приходится.
    Местами на уровне развивающихся.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Онкология как правило протекает бессимптомно, её очень тяжело выявить на ранних стадиях. Это если самому, кто знает конечно, в первую очередь сдавать кровь на РSА (мужчинам) и СА (женщинам). Хоть какой то % себя обезопасить. Но к сожалению, у всех организм разный. Недавно умерла лучшая подруга моей коллеги от онкологии. Сама была онкологом. Всё проходило бессимптомно, чувствовала себя нормально, просто пожелтела. Сделали МРТ, а там уже 4 стадия с метастазированием. Любое лечение уже было бесполезно. Попробовали прооперировать, вскрыли и обратно зашили, потому что месиво. Так и умерла молодая женщина, остался маленький ребенок. А ещё хуже, когда диагноз не правильно ставят. Так с моей одноклассницей произошло, ей неудачно сделали кесарево, что порезали полую вену. образовалась опухоль. В горбольнице сказали, что онкология. Прошла курс химии терапии, всё равно гистология показала, что онкология. Отправили умирать домой. Муж не сдался, всё таки трое детей, увез в Томск. Все стекла пересмотрели. Нет онкологии, прооперировали. Уже 4 года живет. Всё в порядке у неё. У врача знакомого мама заболели, в горбольнице сказали онкология, обратились в областной онко-диспансер. Пересмотрели стекла. Сказали нет онкологии. Сделали операцию, слава богу живет и здравствует.

  • В ответ на: У врача знакомого мама заболели, в горбольнице сказали онкология, обратились в областной онко-диспансер. Пересмотрели стекла. Сказали нет онкологии. Сделали операцию, слава богу живет и здравствует.
    вот про то и речь, что реально профессиональных врачей полтора человека на город в полтора миллиона, а остальные даже не статисты, так себе зрители. А дигноз везде могут ставить разный, от у вас просто так, диарея, до ой мы вообще не в курсе о каком лечении идет речь.

  • как мне сказал один врач по секрету, кто работает в поликлиниках, там просто врачи деградируют (не все конечно), потому что сделали поток людей большой с такой системой, во вторых нет времени на всякие обучения ездить, чтобы поднять свой уровень квалификации, даже не то чтобы времени нет, и не оплачивают, нужно всё за свой счет делать. Не все хотят хотят и своего кармана платить. Вот и получается, что многие врачи не компетентны в тех или иных вопросах.

  • Онколог в поликлинике посмотрела на мою родинку почерневшую, как на жабу дохлую (как будто в первый раз меланому увидела). Молча выписала направления в онкодиспансер и все. Ни осмотра, ни рекомендаций - ничего.
    В поликлиниках специалистов нет.
    А на стажировки даже врачей из больниц не возят, про поликлиники вообще речь не идет.

  • Вообще в таком случае берут гистологию. Идите в онко-диспансер. Как мне известно рак кожи сейчас лечиться. Я думаю всё выяснится там. В поликлиниках никто не хочет брать на себя ответственность.

  • можно я тут вопрос задам, чтобы топики не плодить. СЕгодня онколог сказала, что высыпания очень похожи на кожные метостазы рака груди и они не лечатся....то есть лечатся, но не исчезнут окончательно. Мама в шоке(( в интернете не могу найти информацию, только про лечение написано и что это не влияет на общую выживаемость.

  • как мне известно, что в основном метастазы распространяются через лимфатическую систему, отдельные метастазы - гематогенным (через кровь). А анализы вы сдавали? а УЗИ молочных желез делали? по циклу делается УЗИ с 6 по 10 день с первого дня. А в какой поликлинике обследовались?

  • В ответ на: Вообще в таком случае берут гистологию. Идите в онко-диспансер. Как мне известно рак кожи сейчас лечиться. Я думаю всё выяснится там. В поликлиниках никто не хочет брать на себя ответственность.
    Я уже вылечился. Просто про поликлинику написал.

  • Вам сюда : http://oncobudni.livejournal.com/179951.html тут много дам с такой же проблемой

  • ТС Уважаемый! Напиши что-нибудь. Как самочувствие?
    Без тебя топик теряет смысл.

  • Очень замечательно! Но профилактику надо делать. Антиоксиданты употреблять.

  • это у моей мамы. Она уже 11 лет наблюдается на горбольнице. В прошлом году был рецидив рака груди и вот сейчас - матастазы(( причем, на фоне химиотерапии.

  • Вадик, если Вам не сложно, можете написать отчего задумались провериться и как обнаружили меланому?
    И как лечили.
    Для общего развития.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Очень замечательно! Но профилактику надо делать. Антиоксиданты употреблять.
    Вы врач?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Нет. Просто имею медицинское образование и работала в частной медклинике. Бабушка с дедушкой умерли от онкологии, по этому и пошла в медицину когда то. Она меня в принципе всегда интересовала, с детства. Есть врачи знакомые, которые работали в онкологии и работают сейчас. Вообще больной круг медработников.

  • В ответ на: Вадик, если Вам не сложно, можете написать отчего задумались провериться и как обнаружили меланому?
    И как лечили.
    Для общего развития.
    Обнаружила мама - хирург. Соответственно она же и пнула в поликлинику.
    Все тут Лечение меланомы

  • Вы советуете антиоксиданты, влияние которых на злокачественные опухоли никак не доказано и даже близко не может быть доказано.
    Это опечатка?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Обнаружила мама - хирург. Соответственно она же и пнула в поликлинику.
    Все тут Лечение меланомы
    Это лично о Вас? Вы писали?
    Сейчас почитаю.
    Спасибо.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Можно сразу Вам вопрос?
    Вы пишете - почернела родинка. Что-то еще было? Она стала болеть, кровоточить, расти?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Вы молодец!
    начиталась...опять ночью спать не буду :хммм:
    ЗЫ: где же Саша...захожу каждый день в надежде его увидеть.

  • Я писал. О себе. Основной посыл - "Биопсия сторожевых лимфоузлов". Процедура позволяет определить наличие метастазов на самой ранней стадии (меньше 1 мм), что в условиях наших больниц просто невозможно.

  • Родинка стала увеличиваться и чернеть. (если бы она начала кровоточить, то это уже была-бы совсем другая история.

  • В ответ на: Родинка стала увеличиваться и чернеть.
    Насколько увеличилась?

    Вы меня простите за назойливость, но у меня тоже есть бзик по меланоме:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Трудно сказать. Это продолжалось (по моим прикидкам) около полугода. Наверное % на 30. Основным "параметром" оказалось почернение все же.

  • В ответ на: Основным "параметром" оказалось почернение все же.
    Ну у многих людей родинки изначально темные и почернение маленькой родинки сложно заметить.

    Вам прежде чем поставить диагноз делали мазок или как определили злокачественность?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Нервы это основа здоровья в наше время. а за остальным следить надо, не загорать, не есть жаренную картошку и т.д.

  • Саша как Вы? :help.gif:

  • если еще жив, то не до компьютера. Думаю уже не зайдет сюда.

  • а я надеюсь, что он улетел в Германию.

  • Может быть, все-таки уехал?

    Просторный, дом 38\3, кв 12
    Спасибо ИРУСЯ!

  • последнее сообщение его на русмедсервере было очень грустное...:хммм:

  • Что он там пишет? Жалко парня(( С таким достоинством держится..

  • В своё время на Дроме пользователь Котофей умер от рака гортани.
    Это конечно сильно, когда ты пользователя знаешь 3 года, а потом за 2 месяца видишь как он умирает.
    Жесть.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ответил в личку.

  • не полетел он в Германию....блин, сижу плачу .

  • страшно, конечно...

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

  • Неужели ЭТО правда? Не знала человека, но он сразу расположил к себе, была не безразлична его судьба. Это не справедливо! Льются слёзы.

  • Умер? :eek:
    Откуда информация?

    Ничего себе. Полтора месяца! :eek:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: