Погода: 12 °C
22.0512...17пасмурно, небольшие дожди
23.0512...21облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Помогите спасти Ваню Колченко

  • Большое Вам спасибо, люди редко ценят эту простую возможность - помочь кому-то, кто в беде. И я был не исключение..... Мы читали в газетах о больных детях и моя жена перечисляла периодически небольшие суммы на лечение детей, но я относился к этому скептически, я с сожалением думал, что я не в силах им помочь. Я полагал, что мои 100... 500 руб. ничего не сделают. Этим летом я не только радовался общению с сыном, но и не менее был рад, что я могу воспользоваться возможностью помочь. Я из зарплаты перечислял на лечение детям. Очень жалею, что возможность помочь так быстро остановилась по результатами последней томографии... Когда нормализуется здоровье Вани, я буду снова вносить свой малый вклад в здоровье незнакомых мне детей. Помогайте людям.

  • 26 сентября 2 день химиотерапии. С утра Ваню немного подташнивало, но потом прошло. В целом чувствует себя нормально.

  • Алексей, все будет хорошо!

  • 27 сентября, день прошел без изменений. Была химия, чувствует себя Ваня нормально.


    28 сентября Поздравляю всех граждан Израиля с Новым Годом!!! Больница очень нарядно украшена, все очень рады празднику. Не прошел и мимо Вани Новый Год...... новый вертолет подарили в больнице, как будто знали, что вакансия вертолета только что освободилась. Даже мне понравилось, как бумеранг вертолет вернулся к Ванюше.... :-D .
    Сегодня закончился 2 курс химии. Видел я Ваню сегодня в обед по скайпу, у нас обед, а у них только начиналось лечение. Химия опять добирается до психики ребенка, Ваня опять становится резким, обидчивым, плаксивым..... Он таким был и когда приехал домой, чуть что не по его - убегал из дома, хорошо что не на долго. Постепенно за время лета психика восстановилась и вот опять стали проявляться нервозные симптомы. В остальном самочувствие нормальное. На следующей неделе нужно будет сдавать анализы.

  • Передавайте ему привет.

  • Передам обязательно от всех - всех!

    29 сентября день прошел без особых перемен, чувствует Ваня себя нормально.

  • 30 сентября Чувствует Ваня себя нормально.
    Наш Ваня порой выдает оригинальные вещи....
    Недавно Ваня у мамы спросил:"А почему люди не появляются из яиц как птицы?"
    Мама - А для чего?
    Ваня - Ну я бы родился, вырос, а ты б потом мне показывала скорлупу из которой я вылупился!

  • 01 октября 2011г Ваня чувствует себя хорошо.

    02 октября все нормально у Вани, во вторник будут сдавать анализы.

  • 03 октября, все без изменений у Вани, завтра будет сдавать анализы.

  • 04 октября Ваня сдавал анализы крови. Показатели снизились, все гораздо ниже нормы, но температура еще не подскочила. Скоро будет подъем температуры и начнется поддерживающая терапия....
    Год назад 4 октября был понедельник, после продолжительных простуд и всевозможных обследований, Ваня пошел в школу. Все вздохнули свободно, Ваня пролечился антибиотиками, все нормализовалось, да и обследования это подтвердили, выходные прошли спокойно... В понедельник вечером резко поднялась температура... о том, что в следующий раз в школе Ваня появится только в июне 2011г и летом пройдет 4 класс мы и не догадывались. Полагали, что нагноилась гематома у копчика, последствие ушиба, сделают операцию и уберут ее. Не догадывались мы тогда, что дальше ждет Ваню и нас, так же и сейчас мы не знаем, что дальше будет. Но мы верим, что постепенно, шаг за шагом, вместе победим болезнь. Верим в Вашу помощь и поддержку. Верим, что все будет хорошо и очень много людей верит и надеется вместе с нами.

  • Всё будет хорошо.

  • Мы тоже верим в победу!!!

    05 октября накануне, вечером поднялась температура до 37,9, но ночью снизилась. Сегодня днем поднялась до 38,4. Началась поддерживающая терапия. Повидались в скайпе, настроение хорошее было у Вани и аппетит настоящий!

    06 октября идет второй день поддерживающей терапии, показатели потихоньку поднимаются, но не все, нейтрофилы вот не торопятся пока.

    07 октября показатели крови поднялись дали с собою таблетки и отпустили из больницы. Но завтра нужно вечером прийти на анализы и еще покапать маленько.

  • 08 октября вечером были в больнице, вместо капельницы сделали укол, дали таблеток и отпустили.

    09 октября сдавал Ваня анализы крови, показатели восстановились. Отпустили до воскресенья. В воскресенье начнется третья химия.


    10 октября Ваня чувствует себя хорошо. Доктор говорил, что дней через 10 после окончания 3 курса химии будет томография....

  • Я уже это слово - "томография"- просто ненавижу...
    ...прекрасно понимаю, что вы с женой чувствуете.

  • А третий курс еще не начался?

  • В этом лечении мало что приятного, томография, химия, лучи и стоит это все страшно дорого, но с другой стороны весов жизнь...

    Третий курс начнется в воскресенье, 16 октября, неделька отдыха у Вани.

  • Хорошо бы, чтобы все получилось. Думаю, так и будет. :flowers:

    Кстати, при помощи pay pal можно деньги перечислять?

  • конечно можно, pay pal не закрывали.

    11 октября все нормально у Вани.

  • 12 октября, Ваня отдыхает, все нормально.


    Сегодня не обычный день... хотелось бы, что б в нашей жизни каждый день был необычным, запоминался чем то особенным и конечно же хорошим. Жаль, что не всегда так бывает... 12 октября ровно 15 лет назад родилась наша семья.... Сегодня погода была очень похожая, так же было тепло и тихо... 15 лет, а пролетели... правду говорят, что годы летят как мгновенья. Вроде бы совсем недавно все было: свадьба, родилась дочка, любит засыпать на моем плече, чтоб приучить к горшку веселю как могу и всем подряд, родился сын, какая оказывается дочка взрослая в свои 3 года, есть с кем сравнить!!! Детский сад - первый коллектив. Учатся ездить на двухколесном велике, каждый по своему... дочка упала и долго не садилась, но как села - поехала... сын падал постоянно, но не сдавался, ободраный тянул велосипед и садился опять. Пошли в школу и года замелькали совсем... дочка уже в 8 классе, и стоя рядом с мамой кладет ей сверху голову на плечо... сын тоже рядом с мамой солидно смотрится, почти на ровне... Прошло 15 лет и жизнь не останавливается, ничего что поздравляем мы друг друга с хрустальной свадьбой по телефону, коли выпали нам такие испытания, главное, что мы все равно вместе, мы семья и не разделяют нас ни 4 тыс.км. ни разница во времени 5 часов!

  • поздравляю! Всего Вам доброго!!! :роза: :flowers:

  • Поздравляю от всей души!!!! :роза:

  • Именно в таких испытаниях и закаляются семейные узы!
    Вы молодцы, что не сдаетесь!
    Терпения Вам и семейного благополучия! :роза:

    Настоящий мужчина не бросит женщину в биде (с)
    Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

  • Добрый день. Пополнила баланс на телефоне)))

    Здоровья Вам и сил!!!

  • Большое Вам спасибо за поздравления!!

    13 октября чувствует Ваня себя нормально, но вот настроение что то не очень. По телефону со мною как то грустновато говорил, хоть я и старался его развеселить и отвлечь.

    14 октября чувствует себя Ваня нормально, но сильно тоскует по дому. В том году он легче переносил расставание.

  • 15 октября все хорошо у Вани, завтра с утра начнется 3-й курс химии. Поглядим друг на друга в окне скайпа...

    16 октября, началась химия... Общались с Израильтятами по скайпу... Еле уговорил Ваню съесть половинку хурмы, хурма созрела уже... Ваня съел, но только внутренности, от кожуры отказался. Химия отбивает аппетит, помнится во время моего визита в марте в Израиль, Ваня даже мечтал, чтоб поскорее я уехал, уж очень не нравились уговоры кушать фрукты. В остальном все нормально у Вани. Недели через две, после окончания химии будет томография..

  • Попробовала оплатить через пэй пэлл. Прошу сообщить - прошел ли платеж. Ни разу не пользовалась пэй пеллом для переводов.

    ЗЫ Сумма символическая, чисто для теста.

  • Алексей держись силы тебе и Ивану и всей семье....мы всей семьей переживаем за вас......

  • Держитесь, Алексей!!
    Вы показали тысячам людей, как можно пробить стену врачебного несовершенства, отсутствия средств и неповоротливой чиновничьей машины и спасти жизнь своему ребенку.
    Примите небольшую помощь и от нашей семьи.
    У вас все будет хорошо!!

    Исправлено пользователем routeden (19.10.11 09:28)

  • Большое спасибо, я уточню и напишу, про поступление на пэй пэлл.

  • Большое Вам спасибо, я черпаю силы для борьбы с болезнью сына из ваших слов. Очень трудно каждый день бороться, вести постоянную войну. Но Я чувствую, как со мною в ряд становятся незнакомые мне люди, я ощущаю ваши плечи рядом. Большое Вам спасибо, мы не одни....

  • 17 октября прошел 2 день химии, самочувствие у Вани нормальное.

    18 октября видел сегодня своих по скайпу чуть чуть, под конец обеда - они только пришли и после работы они почти сразу ушли... Нормально Ваня чувствует себя, завтра 4 день химии, последний в этом курсе...

    19 октября закончилась 4 химия, через неделю, как правило, должны упасть показатели крови... будет поддерживающая терапия, и потом томография. Самочувствие у Вани нормальное.

    20 октября Ваня отдыхает после химии, не нужно рано вставать, чего особенно не нравится. Чувствует себя Ваня хорошо.

  • 21 октября все нормально у Вани.

    22 октября в среду 26 октября Ваня будет сдавать анализы крови, где то по близости начнется и поддерживающая терапия. чувствует Ваня себя хорошо.

    23 октября день прошел без изменений.

  • 24 октября все нормально у Вани, на 2 ноября назначена томография

  • платеж на пей пелл прошел успешно, большое спасибо.

  • 25 октября все у Вани хорошо, скоро должны упасть показатели крови. Завтра будет Ваня сдавать анализы.

  • Зинаида Владимировна, классный руководитель 5а класса, того самого, в который перешел Ваня после летнего обучения, передала мне письма от Ваниных одноклассников. Я их отсканировал и выслал по электронной почте в Израиль, завтра в больнице включат ноутбук и Ваня их прочитает...
    В классе, в начале урока, дежурный сообщает учителю об отсутствующих учениках. Так же как и в том учебном году, и сейчас дети каждый день говорят, что отсутствует Ваня. Как будто у него заболело горло и он через неделю придет, никто не считает обычным отсутствие Вани в классе. Твердая уверенность детей в выздоровлении и возвращении Вани домой напомнила мне одну притчу....

    В одном городе сложилась засуха. Лето было в разгаре, и городской священник созвал всех утром в храм молиться о дожде.
    Пришёл весь город, и весь город смеялся над одним ребёнком. Ребёнок пришёл с зонтиком. И каждый смеялся и говорил:
    - Дурачок, зачем ты притащил зонтик? Потеряешь. Дождя не будет.
    Ребёнок сказал:
    - А я думал, что если вы помолитесь, дождь придёт.
    Вот так и у нас, дети верят, что если правильно лечить, то можно излечить рак, а взрослые чиновники нет...

  • письма детей

  • письма детей

  • письма детей

  • В ответ на: платеж на пей пелл прошел успешно, большое спасибо.
    Отправила небольшую помощь через пэй-пэлл сегодня

  • большое спасибо за помощь!

  • 26 октября показатели крови снизились, но температура еще не поднялась, побыли в больнице и ушли. В ближайшее время должна подскочить температура и пойдет поддерживающая терапия.... Читал сегодня Ваня письма, очень обрадовался. Настроение вначале было не очень, но по мере прочтения шло на подъем.

    27 октября сегодня днем Ваня чувствовал недомогание и к вечеру температура поднялась до 38,7, отправились в больницу. Начинается поддерживающая терапия.

    Начиная с августа прошлого года каждый день запомнился по своему... Так не помнят родители на втором году первый год жизни ребенка, когда все хорошо... Когда все нормально, то радость нового дня затмевает день предыдущий... Так помнят войну..... войну с болезнью, каждый день приносил либо новый удар, либо усиливал надежду... Вчерашний день, 26 августа был был одним из самых важных и переломных в лечении Вани. 26 августа Ваня с мамой улетели в Израиль. Не будь этого события, не писал бы я сейчас эти строки, Вани с нами уже б не было, я точно в этом уверен... Мы очень волновались как долетит Ваня полет, участились подъемы температуры, как раз на кануне был скачок. Ваня перенес путешествие нормально и начался израильский период лечения.....

  • малость заблудился я.... не 26 августа, а 26 октября

  • 28 октября идет поддерживающая терапия, показатели крови пошли к верху.

    29 октября за день показатели крови восстановились и вечером из больницы выписали.

    30 октября чувствует Ваня себя нормально, завтра сдавать анализы крови.

    31 октября, сегодня Ваня сдавал анализы крови, показатели в норме и самочувствие хорошее.

    • Израиль октябрь 2011г

    • праздник "Суккот" в больнице

  • Если томография будет завтра, желаю, чтобы все было хорошо.
    Пишите результаты, пожалуйста. А то скоро уезжаю из города на какое-то время.
    Держитесь, все будет хорошо!

  • Кстати, на мэйл.ру перед входом в почту есть новый раздел - помощь детям. Причем, сделан интерфейс так, что можно сразу отправить деньги с карты конкретному ребенку без комиссии и плюс еще другие платежные системы.

  • 1 ноября 2011г Ваня чувствует себя нормально, но нервничает в ожидании завтрашнего дня, завтра будет томография, результат обещают в воскресенье.


    02 ноября томография прошла нормально, чувствует Ваня себя хорошо, ждем воскресенья....

  • Ожидание, наверное, самое страшное

  • Нет, не самое страшное ожидание.... За время ожидания можно что то успеть сделать, ну или хотя бы попытаться успеть. Самое страшное - это когда случилось непоправимое. Когда еще раз жизнь делится на "До и после", когда так случилось, что не смотря на все старания болезнь победила.
    Яну Кушниру было 10 лет, ему теперь навсегда 10 лет... Я смотрел фотографии Яна на странице в Одноклассниках его мамы, Евгении Кушнир и видел на них своего Ивана, тот же задор, шаловливость и нескончаемая любознательность, они и родились с разницей на всего на месяц... Заболевания только разные выпали нашим детям, Ян болел апластической анемией. http://forum.ngs.ru/board/health/flat/1879615215/#Post1879615215

    Когда мне становится трудно продолжать борьбу, я думаю о Евгении, она является для меня примером стойкости и мужества... Болезнь забрала у нее сына, но не сломила ее, она не замкнулась в своем горе. Евгения находит силы жить дальше и помогает по мере возможности другим родителям. Своими переживаниями и мыслями Евгения Кушнир делится в контакте:

    Есть ли жизнь после смерти………… собственного ребёнка???

    Многим ли из вас читающим это довелось побывать на похоронах своего ребёнка??? Надеюсь, что нет… Я на таких похоронах была… Есть ли жизнь после них??? Есть какое-то существование, подобие жизни, но ЖИЗНЬЮ это назвать сложно… Ты вроде бы как бы и живёшь, делаешь какие-то свои дела которые были раньше, занимаешься всем тем, чем занимался до этого,но… всё это уже совсем не то… Делаешь это всё машинально, механически, просто потому, что НАДО сделать… То, что раньше приносило удовольствие и радость, уже не приносит… Того, чего сильнохотел когда-то, уже совсем не хочется, не хочется вообще ничего, желание только одно: увидеть своего ребёнка, обнять, поцеловать, сказать как сильно ты еголюбишь… Но это, такое простое и доступное для других, для тебя уже невозможно и невыполнимо, а ничего другого тебе уже и не нужно… Жизнь в один день раскололась на две части, на ДО и ПОСЛЕ…

    Последние дни июня, пара дней после похорон…
    Так плохо, что не хочется ни кого видеть и слышать, решаем с мужем уехать на пару дней в деревню, что бы простопобыть одним. Ян очень любил это место, каждые выходные проводил там с дедом,очень хотел поехатьтуда когда болел, но так и не успел…Едем по трассе, полное ощущение, что мы не вдвоём, что Ян с нами как обычно на заднем сиденье справа, кажется, что если поверну голову, то увижу его…Оборачиваюсь, там пусто…
    …На дороге какие-то ремонтные работы, муж выезжает на встречку, что б их объехать, на встречке грузовик, вдруг понимаю, что не страшно, раньше быиспугалась, но сейчас… уже всё равно, грузовик так грузовик…

    День, муж как всегда на работе, дочка гуляет с подружками, я дома одна…
    Нужно что-то приготовить на ужин, хотя совсем не хочется вообще ничего делать, но всё таки… Иду на кухню, пытаюсь сообразить что же всё-таки приготовить, ведь мужа кормить чем-то надо… Первый этаж, окно кухни выходит во двор, за окном лето… Первое лето без моего мальчика… Во дворе бегают мальчишки, его друзья… Машинально выглядываю в окно, ищу глазами сына, что б убедиться, что всё в порядке, что он никуда не убежал, не залез… не нахожу… понимаю, что его там нет и уже никогда не будет… В голове один вопрос: ПОЧЕМУ??? Да ну её, эту готовку, не могу, не хочу, не буду… в конце концов можно и бутербродов поесть… Сажусь в машину еду на кладбище…
    Я соскучилась, очень, просто не выносимо, так сильно хочется его увидеть…

    Лето, всё тоже ненавистное лето, которое забрало у меня моего ребёнка… Аведь это было его любимое время года…
    Приезжаем с мужем в деревню… Там всё напоминает о НЁМ, речка на которой ОН ловил рыбу… Колонка во дворе… был бы Ян, сам бы накачал сейчас воды… но… Табуретка в сарае, смешная, неуклюжая, но ОН сделал её САМ прошлым летом, совсем без чьей-либо помощи… И много-много планов на это лето, они тоже остались в деревне… навсегда… Несделанные скворечники, непойманная рыба, несобранные грибы… ОН не успел… А ещё новая удочка дома в углу… Ян был с ней на речке только раз, в мае, за полтора месяца ДО… Ему было уже очень плохо и тяжело, но так хотелось подержать в руках новую удочку, он же ждал этого с зимы с того дня когда получил её на День рождения… Это была последняя рыбалка в его жизни…

    Конец августа…
    Вспоминаю, что нужно собрать дочку в школу, так и хочется сказать «детей», но нет… теперь уже только дочку… Едем в магазин за канцелярией…Дочка бегает по рядам выбирает всё, чтоей нужно, приносит в тележку… Раньше тележка делилась на две части, и каждый из детей складывал всё, что выбрал в свою кучу, теперь ничего делить не надо,тележка только для дочки… вторая половина пустая…. Подхожу к полке с тетрадями, их много, с разными рисунками, вот много с машинами, Яну понравятся, рука сама машинально тянется за тетрадками, но останавливается на полпути… они ему больше не нужны…

    Скоро первое сентября, торжественная линейка… У нас это был семейный день, мы шли в школу всей семьёй, потом после линейки ехали куда-нибудь чаще всего в пиццерию, мы сидели за столом, а дети играли в автоматы, периодически подбегали к нам, хватали что-нибудь со стола, отдавали мне выигранные билетики, строго следя за тем, что бы я их разложила надве части и не перепутала где чьи… и опять убегали играть дальше… А потом перед уходом дети пересчитывали свои билетики (тот,у кого их оказывалось больше очень этим гордился), потом меняли их на призы,кучу всякой не нужной мелочи, которой и так дома хватает, но радости не былопредела, ведь они это всё сами выиграли…Это всё было… когда-то раньше… Но только не в этом году… В этот раз дочка пойдёт на линейку без нас... и без пиццерии… Скорее всего с бабушкой и дедом… Я не смогу видеть Янькин класс без него, я пока не готова… и честноговоря не знаю, смогу ли я вообще когда-нибудь смотреть на его сверстников безслёз… Скорее всего нет… Возможно черезгод, через два… через десять лет будет ещё тяжелее, ведь в голове будет только одна мысль: «А ведь сейчас ОН был бы таким же взрослым»…Говорят время лечит… но нет, только не в этом случае…

    29 августа. Два месяца и одна неделя ПОСЛЕ….
    Самолёт… Происходит что-то непонятное… Выезжаем на взлётку,разгоняемся и… не взлетаем… Самолёт сбрасывает скорость, делает ещё одинкругпо полю, выезжает опять на взлётнуюполосу… По салону прокатывается волна испуга… Что случилось??? Почему не взлетели??? Что-то не так???... Разгоняемся… взлетаем… самолёт болтает, качает из стороны всторону… Похоже все уже в панике, раздаются испуганные вскрики…Наверное мне одной в этом салоне не страшно… мне просто ВСЁРАВНО…В голове проносится шальная мысль: «Упадём? Разобьёмся?... Ну и ладно, быстрее увижу своего мальчика»… Знаю, что так нельзя… но я так чувствую…

    28 сентября…
    Мне нужен тетрадный листок, иду в детскую, там этого добра всегда хватает. Подхожу к столу Яна, там всё как и было, куча игрушек, тетрадок,учебников…всё так как ОН сложил… яничего не трогала, не могу…. беру первую попавшуюся тетрадку, открываю… Там написано:« 28 сентября Классная работа… » Он писал это в этот же самый день… ровно год назад… всё было хорошо, мой мальчик был с нами, ходил вшколу, тогда мы и представить себе не могли…

    Звонит дочка из школы: «Мам, приедь, учитель хочет с тобой поговорить», вообще в школу стараюсь не заходить, боюсь увидеть Янькин класс, не представляю как увидеть его одноклассников, когда ЕГО там нет…. Но раз нужно, конечно еду… Иду по коридору, по лестнице навстречу ЕГО класс… все дружно как всегда в час дня идут обедать… как всегда… только Яна с ними нет……………………………..

    Возле входной двери справа две чёрные буквы ЯН… Маленький хулиган взял краску-спрей для обуви и оставил свой автограф в подъезде, тогда это было единственное слово которое он умел писать…Разумеется ему тогда сильно попало от меня, я выдала ему тряпку и заставила отмывать свои художества, но… краска оказалась качественной, до сихпор стойко держится…А в прихожке так и стоят ЕГО сапожки… Почти новые… Ян не успел их сносить, он даже не успел из них вырасти… Как же много ОН не успел в этой жизни, мой маленький мальчик… Он мечтал работать простым олигархом и купить нам дом в Майами, а ещё обещал купить мне розовый лимузин и розовую норковую шубу… Очень хотел детей, и собирался построить своему сыну дом на дереве…Хотел ещё раз полетать на самолёте потому что там дают вкусную еду в коробочках… Я привезла ему недавно такую коробку, на кладбище… только съел её кто-то другой за НЕГО… А Ян НЕ УСПЕЛ…………
    Ему было всего десять лет, пять месяцев, двадцать дней и четыре часа…

  • Больно читать.
    Есть ли новости?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: