Погода: 10 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Помогите спасти Ваню Колченко

  • 29 января
    чувствует себя Ваня хорошо, настроение бодрое, пытался заниматься математикой, сетует, что занятия науками мешают важным делам, которые он бы совершил между прибываниями в клинике. Дел видимо полно

  • 30 января
    чувствует себя Ваня нормально. Завтра начнется лучевая терапия. Доктор говорил, что реакция организма на нее начнется примерно через 2 недели после начала. Проявления должны быть примерно как после химии, хотя все у всех индивидуально. Вот например, волосы у Вани выпадали, но пушок остался и ресницы не выпали, погляжу на других деток ни волосинки у них... Был Ваня в церкви на службе, причащался.

  • 31 января 2011г
    самочувствие у Вани хорошее, сегодня Ваня был на первом блоке лучевой терапии. Завтра с утра опять на лучевую(желательно с утра проходить, иначе очереди выстраиваются) и наверное начнется очередной, 5й курс химии.
    В последнее время в Иерусалиме идут дожди, зима дождливая весьма, :-) попросили Евгения Хвойницкого достать резиновые сапоги.

  • 01 февраля 2011г.
    С утра была лучевая терапия, а потом начался 5 курс химиотерапии. Ваня чувствует себя хорошо, от души наелся, но к вечеру закружилась голова, подействовала химия. В этом деле главное вовремя поесть, а то может и не захочется.

  • 02 февраля
    Ваню возили на какой то каталке на лучевую терапию, не отключая от химии. Чувствует себя нормально, но бывает, что кружится голова. К вечеру захотелось Ване пельмешков, срочно были разогреты, пока не растаял аппетит.

  • В 2001 году февраль встретил морозами за 30, в квартире было тепло, котельная находится в метрах 500 от дома, жарила от души, одеяла с батарей не убирали. Автомобиль у нас тогда уже был, старенький Москвич – Чарлик, любил ломаться и страшно не любил морозы! И было, почему их не любить, гараж был металлический, и температура в нем была один к одному с окружающей средой! Конечно же, заводился он только после подогрева двигателя.
    И вот, в тот день, когда заканчивается трудовая неделя (в 2001г 2 февраля, это была пятница), практически ночью я включил предпусковой подогреватель двигателя (в простонародье просто «котел») за часок автомобиль нагрелся и около часа ночи я повез жену в роддом. Дочка спала, она как то в свои 3 годика сразу повзрослела……
    Сейчас вот вспоминаю, автомобиль чудом не подвел, мог ведь отказаться ехать, мобильников никаких не было, на полдороги станешь, среди ночи – хоть на санках вези дальше. Можно ведь было скорую вызвать, телефон домашний же есть, сам хотел отвезти сына на день рождения…. Как знал Москвич, что одна из самых ответственных миссий возложена на него…
    И в полчаса четвертого ночи нас известили… Родился наш Ваня! Я вспоминаю, как плакали от счастья бабушки, как я готов был со всем миром делиться своей радостью. И не стал я ждать утра, дружба – понятие круглосуточное, позвонил среди ночи друзьям, что то невнятное мычали, поздравляли кажется… Это было третье февраля, суббота, в этот день был вечер встречи в моей родной школе…. На этом вечере встречи я был самый счастливый! Не много погодя, после некоторого приема, так сказать «пищи» мой одноклассник, Сергей сказал: «А у меня тоже будет сын, в мае!», сказал и слово свое «сдержал»!
    Сегодня нашему Ване 10 лет. Он еще такой маленький, он уже такой большой….

  • С Днем Рождения!!! Здоровья Вашей семье и терпения.

  • Позравляем!Теплоты душевной, здоровья Ванечке и Вам тоже! :flowers:

    Исправлено пользователем lori (03.02.11 14:52)

  • Леш, ну, я же говорила, что надо купить вертолет этот:хехе:ПОЗДРАВЛЯЮ Ваню с Днем рождения!!! Я верю, что всё еще у него будет!!! Главное: у него такие замечательные родители(большой привет Лене), да и мы все считаем его своим, родным.

  • От всей души Ванечку с Днем Рождения !!! Всего самого хорошего !! Здоровья, терпения, радовать маму и папу !! Чтобы все у него было хорошо !!
    Весь Новосибирск его поздравляет:бебе: :appl: :present: :bday:

    тут с 2010

  • C днем рождения!! Удачи. :flowers: :bday:

  • большое Вам спасибо за поздравления и теплые слова!

    03 февраля
    Свой день рождения Ваня начал праздновать в 12 ночи конечно же по Новосибирскому времени, у них еще было 8 вечера 2 февраля. Чем ближе был день рождения, тем сильнее одолевали Ваню простые житейские мысли:"Где на столь ограниченном пространстве можно спрятать подарки?" Мысли были очень настойчивы и язык покидали весьма стремительно! В общем, ждать до утра не представлялось никакой возможности..... Подарила мама от нас всех Ване часы, с арабскими цифрами и секундной стрелкой. Ночью Ваня часто просыпался, и утром сказал, что всю ночь не спал, думал где еще хранятся подарки. И весь день были поздравления, и всевозможные подарки: машинка, солдатики, настольная игра, пара тортов (разошлись сразу на угощения), воздушный шарик. Задувал свечки, попутно припомнив житейскую мудрость Карлсона:"Лучше 10 тортов и 1 свечка!" ... А вечером у нас дома собрались Ванины одноклассники, по скайпу поздравляли, рассказывали про школьную жизнь, жаль классный руководитель не смогла прийти. Ближе к вечеру стал актуальным у Вани другой вопрос:" Мама, а скоро у меня будет следующий день рождения?"

  • 04 февраля
    Ваня чувствует себя нормально, насколько бывает это при химии, маленько настроение не то, слабость есть и проч. сопутствующие...
    Все хорошее, в том числе и день рождения проходит..... Но с каждым днем приближается новый день рождения.... всего каких то 365 дней, да так обычно и бывает, дети быстро растут, особенно года мелькают когда начинается школа.... Но бывает и по другому, иногда прожить этот год это и есть самая большая мечта. Каждый день берется штурмом, общая победа над болезнью состоит из каждодневных изнурительных побед и победить тут нельзя по очкам, уступил болезни раз... и завтра может не быть...

  • 05 февраля
    заканчивается 5 курс химиотерапии. Самочувствие у Вани нормальное. Хочет по быстрее покинуть лечебные стены.

  • Поздравлям Ванечку с Днём рождения :flowers: :flowers: :flowers:, стыдно что поздно увидели , небыла в инете давно, но лучше поздно чем никогда:бебе:Скорейшего ему выздоравления!!!

  • Каждый раз с волнением открываю очередную Вашу запись...
    Поздравляю всю Вашу семью с праздником, а виновника торжества-особенно!
    С Днем Рождения, Ванечка! :bday: :present: :роза:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • большое всем спасибо, поздравлений поздних не бывает!

    6 февраля
    день особо ничем не выделялся, с утра делали лучевую терапию, позже у Вани была слабость, днем поспал.
    7 февраля
    самочувствие у Вани нормальное.
    8 февраля
    у Вани все нормально, планово идет лучевая терапия.
    9 февраля
    были на лучевой терапии и делали анализы, показатели крови снижаются. Обычно через неделю после окончания химии наступает окончательное падение и резкий подъем температуры.

  • 10 февраля
    Ваня чувствует себя нормально, продолжается лучевая терапия.

    11 февраля
    пока все спокойно, у Вани чудесный аппетит.

    Исправлено пользователем АлексейКолченко (12.02.11 02:34)

  • Не только на вечере встречи 3 февраля я был самым счастливым, но и в мой день рождения 7 февраля в 2001году у меня был самый лучший «подарок» обвязанный красивой ленточкой. Да «подарок» чуть-чуть не дождался моего дня рождения! Вот так и идем мы 10 лет, отец с сыном, правда в этом году дни рождения пришли к нам в разных точках земного шара.

    За этот год жизни я многое узнал….
    - что есть и другая сторона жизни. Жизнь ради жизни. Я узнал, что право жить, может стоить так дорого. Я узнал, что даже один человек может помочь своим маленьким вкладом. Раньше я, как и многие люди знал, что болеют дети. И видел в газетах публикации благотворительных фондов о больных детях. Жена моя, Лена, периодически перечисляла небольшие суммы в помощь детям, но я относился к такой помощи скептически. Мне было искренно жаль каждого ребенка, но от своего бессилия им помочь, я думал: «ну что мои 500 руб. могут сделать?». Сейчас я понимаю, что мог бы не только сделать вклад, в выздоровление ребенка, но и мог бы помочь с распространением информации…

    - что как бы не сложилась ситуация, есть люди, которым хуже чем нам, и которые очень нуждаются в нашей общей помощи. У меня до сих пор перед глазами картина, Я с сыном в 3-й клинической больнице скорой помощи, он играет с детьми в палате, а я сижу на кровати и смотрю на него. Я уже знал предварительный диагноз. И так страшно было смотреть на в принципе здорового ребенка, живущего обычной жизнью и понимать, что в это время он умирает. Тогда впереди была неизвестность, как поступить, к кому прислушаться, чего ждать? Но прошло время, началось лечение, и страшная отрава делает свое дело... Я теперь больше узнаю о больных детях, и вот прочитал, о маленьком мальчике, у которого рак и непереносимость на химию, каково его родителям осознавать свое бессилие помочь ребенку?

    - что хороших людей больше. Меняются ценности в нашем мире, сейчас нас сильно удивляет, что еще около ста лет назад любого путника пустили б в дом на ночлег. Но, не смотря на насаждаемую нам смену сознания, очень много людей готовых помочь ребенку победить болезнь.

    - что в нашей родной стране, в частности в столице Сибири - Новосибирске отсутствует нормативная и материально-техническая базы по лечению онкологических заболеваний. Нет диагностического центра, где бы брались щадящим образом и делались анализы, биопсия (если локализация опухоли не в близи кожи) предполагает только хирургическое вмешательство. На данный момент нет эффективной взаимосвязи между хирургами и онкологами. Обычно хирурги принимают решение об открытой биопсии и отправляют в онкологическое отделение. Но одной химиотерапии мало, химия только останавливает и уменьшает опухоль, чаще всего необходима операция последующая операция. Лучший вариант в этой ситуации искать зарубежную специализированную клинику. Хорошо, если родители ребенка сумеют собрать необходимую сумму денег.

    - что нужно верить и думать только о хорошем завершении лечения, тот результат, на который будешь, настроен, тот тебя и устроит.

    Прошел еще один год моей жизни, не простой год. Все в нем было: страх неизвестности, ужас диагноза, боль чуть ли не переходящая в отчаянье. Все это было…
    Ночью был не отдых, а какое то забытье, засыпая, я проваливался и пробуждался весь разбитый. Но так было не весь год.… Была и обыденная, размеренная жизнь, со своими бытовыми трудностями, препятствиями и, конечно же, мечтами. Зимой мы по выходным с утра всегда смотрели на градусник, в редкие дни, когда температура была выше 25 град. радостно ехали кататься на лыжах, а вечером на коньках. Летом мы были в самом нами любимом месте – Горном Алтае, куда мечтать приехать снова начинали сразу же после отъезда, где есть чудесный воздух, красивые горы, быстрые реки, там все есть, нет только комаров! Хоть и погода не особо баловала, все равно отдохнули очень хорошо…. Потом подвернулся вариант продать нашу квартиру и купить дом на земле, давно хотелось свой двор, садик. Размышляли, как обустроим новое жилище, в примыкающем к дому гараже хотели оборудовать домашний спортзал, дети делили комнаты…. Точку в сделке поставила компьютерная томография. До ее проведения, предполагалось, что температуру вызывает гематома, которую можно хирургическим путем удалить. Теперь мечта у нас одна, на всех одна…

  • 12 февраля
    у Вани все без изменения
    13 и 14 февраля
    лейкоциты снизились еще не до предела, температура нормальная идет лучевая терапия.
    15 февраля
    пройдено 13 из 28 дней лучевой терапии, температура не поднялась. Завтра будут сдавать анализы.
    Хоть и планировал я купить вертолет вместе с Ваней, по возвращению его из Израиля, а пока совместно с сыном мечтать и обсуждать разные модели... Пока планировал, Алена Веснина подарила Ване вертолет и через руки друзей он попал ко мне, всем большое спасибо!!! . Маленький комнатный вертолетик, как раз хорошо для начинающих пилотов, такой бы и я выбрал. Отправлять его я в Израиль не буду, вышлю фотографии, видео как он летает, будет, что обсудить с сыном по скайпу. Будет пока вертолет использоваться в качестве мотивации, мало ли, может заартачится Ваня, а тут и тема приятная и очень интересная - вертолет. Был один момент... Ваня отказывался идти на очередную химию, я в разговоре с ним даже не коснулся вопроса продолжения лечения. Повел разговор, о том, что нашел в интернете игру симулятор вертолета. И когда Ваня с мамой придет в больницу, а WI FI есть только там. Я поставлю игрушку на ноутбук. Дальнейший разговор шел только про вертолет, его управление и проч. особенности программы, я даже не переспрашивал идет ли Ваня лечиться. Вот и сейчас, в минуты сложные, будем обсуждать технические темы .

  • 16 февраля
    с утра были на лучевой терапии, пришли сдавать анализы и подскочила температура. Сейчас идет поддерживающая терапия.
    17 февраля
    продолжается поддерживающая терапия. Капали кровь, показатели улучшаются. Температура около 37,5. Лучевая терапия не останавливается.
    18 февраля
    восстановились показатели крови и нормализовалась температура. Поддерживающая терапия закончилась. Во вторник 22 февраля начнется 6 курс химиотерапии. Лучевая терапия "взяла выходной", продолжится в воскресенье, пройдено 14 курсов из 28.
    19 февраля
    Ваня чувствует себя хорошо, отдыхает настраивается на очередной курс химии со вторника. Не может есть твердую пищу, например яблоки и нормально чистить зубы. Сразу же травмируются и кровоточат десны.

  • не хватает рук

  • разу же травмируются и кровоточат десны.+++

    В течение всего курса надо заваривать крапиву и есть аскорутин.

    И ещё в качестве профилактики стоматита Гексорал спрей на дёсны.

    Исправлено пользователем МатильдаПузенбрю (21.02.11 11:40)

  • Плюс очень хорошо поддерживает организм питание Нутридринк или Нутризон.

  • большое спасибо, будем использовать знания

  • 20 февраля
    у Вани самочувствие нормальное, была лучевая терапия.
    21 февраля
    все нормально, завтра начинается 6 курс химиотерапии.

  • Алексей, отправил на Ваш расчетный счет небольшую помощь. Терпения Вам и сил! Сыну - скорейшего выздоровления. Да поможет вам Бог!

  • большое Вам спасибо GVA545 за помощь и поддержку.

  • 22 февраля
    с утра прошли лучевую терапию, сдали анализы и на химию Ваню не взяли. Показатели крови не совсем восстановились, сказывается влияние лучевой терапии. Через неделю начнется 6 курс химии.
    23 февраля 2011г
    Всех мужчин от мала до велика с праздником!
    У Вани поздравление с праздником сразу вызвало ассоциации с подарками! Чувствует себя Ваня нормально, продолжается лучевая терапия.
    24 февраля
    чувствует себя Ваня нормально. 25 и 26 по лучевой терапии выходные будут. Ко вторнику скорей всего восстановятся показатели крови и начнется 6 химия.

  • 25 февраля
    у Вани все нормально, как бы хотелось, чтоб кроме этих слов других новостей про Ваню не было....

  • 26 февраля 2011г
    прошло 4 месяца со дня приезда в Израиль.... За это время пройдено 5 курсов химиотерапии, 19 курсов лучевой терапии, сдано множество анализов, но главное ,что есть положительная динамика, опухоль уменьшается, болезнь понемногу отступает..

  • Мы так за Вас рады, болезнь отступит, это точно!!!!!!

  • Пусть силы небесные берегут Вашего ребенка. Удачи и сил Вашей семье.

  • 1 марта 2011г
    показатели крови полностью восстановились и начался 6 курс химии.
    27 февраля я прилетел в Израиль, прилетел поддержать жену и сына, сейчас я с Ваней нахожусь на химии, у мамы отдых. Изначально я не собирался приезжать, но лечение длительное и настал момент, когда стали "заканчиваться батарейки" у моих Израильтян. Нет нужды рассказывать как обрадовался Ваня моему приезду. Сейчас Ваня уснул, а я охраняю его покой :-) . Поздравляю всех с первым днем весны, хотя сам нахожусь в обычном сибирском лете, днем около 20 град. Цветет миндаль, очень похожий на наши яблони, правда запах весьма специфичен... Слышу на деревьях вроде как наши сороки трещат, присмотрелся зеленые попугаи на все голоса говорят. Химия будет по субботу включительно, буду стараться писать каждый день.

  • удачи , чтобы все прошло отлично и в воскресенье - у всех вас было отличное настроение.

  • 3 и 2 марта
    жизнь идет своим чередом, круглые сутки работает капельница, отключается только для лучевой терапии по утрам. "Изучаю" иврит, очень оригинальный язык, мало того, что пишутся буквы с права налево, но еще и отсутствуют гласные буквы. Изучаю в кавычках, потому что слушаю медсестер, хлопаю глазами, жму плечами и улыбаюсь. Но в пределах десятка слов знаю, правда говорю их порой не впопад. Положение спасают русско говорящие медсестры.
    Общаюсь с сыном, так много времени мы с ним вместе никогда не проводили. Читаем книжки, читаю ему как маленькому. Рассуждаем на разные темы, в основном одна тема вытекает из другой, мысль бежит как горная река. За один разговор перебираем все подряд, от вреда алкоголя, до покорения космоса.

  • 4 и 5 марта
    по кругу движется жизнь, химия, промывка, препараты для почек, сердца..... Сегодня к ночи должен 6 курс закончиться. На недельку передышка и на поддерживающую... Чувствует себя Ваня в принципе нормально, температура около 37, когда капается химия появляется слабость и Ваня капризничает. Лето наблюдаю из окна больницы, увидел в холодильнике лед на морозилке - страшно удивился: "бывает же такое!"

  • обед

  • 6 марта был я в старом городе, ходил по святым местам.
    7 марта ходил вместе с Ваней и группой паломников к источнику Иоанна Предтечи. Ваня чувствует себя хорошо.
    Всех женщин малых и великих поздравляю с наступающим праздником 8 марта! Здоровья Вам и Вашим близким!!!!

    Должен сказать, что по мере моего пребывания в Иерусалиме, погода постепенно ухудшалась. Прилетел было +20, пока были на химии тоже было очень тепло, но по мере "отрывания листов календаря" ветер усиливался, температура понижалась и показал себя дождь. Конечно не было отрицательных температур, но как то неуютно было.
    8 марта я с Ваней ездил в Иерусалимский зоопарк. Билеты нам дал соц.работник больницы. Погода была хоть и без дождя, но ветер сильный и холодно. Выбора у нас все равно не было, когда была погода - была химия, а улетать 11 марта и как показала себя погода, потом пошел и дождь. Зверушки как то погоде не радовались и к нам шли не особо охотно. Хотя были и артефакты, бегемот лежал в луже практически весь (наверное лужа с подогревом!). Может быть если б попали во время кормления, тогда бы было интереснее, но по времени было ограничение, нам к 16 часам нужно было успеть на лучевую терапию. Зоопарк меньше Новосибирского по площади и зверей в нем меньше, но вольеры больше и животным очень просторно. Видели тех кого не видели в Новосибирске, слонов, белых носорогов, жирафов... Положительных эмоций получили массу!
    9 и 10 марта пролетели быстро, хоть и был дождь. Были на лучевой терапии.
    11 марта пришел момент расставания, грустно и трудно было уезжать, но все кончается.... Дождь лил до самого отъезда...
    Со мною уехал и велосипед, теперь я точно знаю, что Ваня на нем кататься в Израиле не сможет , одним беспокойством для меня меньше. Должен отметить, что разобрал я его практически сразу после приезда в Иерусалим. За перегруз доплату в Израиле не взяли, а в Москве доплатил 500 руб.
    Менее 4 часов полета до Москвы, 3 часа в Домодедово, опять менее 4 часов полет до Новосибирска и опять менее 4 часов вез автомобиль до дома. Прямых рейсов Новосибирск - Тель-Авив еще нет, не сезон. Совсем недавно, находясь в больнице видел в окне скайпа родных оставшихся дома и вот я сам уже тут, а Ваня там....
    Должен сказать, что весь персонал больницы очень дружелюбен и внимателен ко всем пациентам. Они не разделяют пациентов, для них все равны. Я разговаривал с лечащим врачом, он сказал, что после 7 химии будет проведена компьютерная томография и будут видны результаты лечения, и если все будет нормально, то отпустят домой.
    Сегодня 13 марта состояние Вани нормальное, температура пока не поднялась, во вторник пойдут сдавать анализы.

  • детская игровая площадка в зоопарке

  • Отправил на сбер:миг:
    Все будет хорошо:улыб:Уверен :улыб:

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • большое спасибо всем за помощь и поддержку

  • 14 марта
    сегодня был предпоследний сеанс лучевой терапии, завтра будут сдавать анализы. Чувствует себя Ваня нормально, температура в пределах нормы.
    15 марта
    сегодня был последний день лучевой терапии, техники пожелали больше к ним не приходить. Анализы крови нормальные, показатели пока не падают. Ваня в прекрасном самочувствии и настроении. Химия пока не предвидется.
    16 марта
    Ваня чувствует себя нормально, температура не поднималась
    17 марта
    этот день тоже изменений не принес. У Вани все нормально.
    18 марта
    температура не поднимается, у Вани хорошее настроение.
    19 марта
    все стабильно, можно добавить, что Ваня занимался математикой. Иногда приходит к Ване муза...
    20 марта
    день прошел без новостей, все нормально.
    21 марта
    день прошел без перемен, завтра будут брать анализы крови.

  • 22 марта
    Ваня чувствует себя хорошо. Сдавали анализы крови, говорили с доктором. Анализы хорошие. За время после окончания химии они понижались, но до критического уровня не доходили и температура не поднималась. Доктор говорит, что организм окреп и лучше борется, потому и слабое проявление последствий химии. 7 и по плану последняя химия начнется 5 апреля и будет 3-х дневная, как первые 3 курса. Долго ждать приходится 7 химии по причине не совместимости ее с лучевой терапией, после окончания лучевой терапии необходимо выждать около 3 недель. Недели через две после окончания 7 химии будет компьютерная томография, а потом.....потом, в зависимости от результатов, предсказать очень сложно, все сугубо индивидуально....

  • 23 марта
    у Вани все хорошо, солидно набрал в весе. Я "своей шеей" это прочувствовал. Еще летом одним из любимых шалостей Вани было сомкнуть руки вокруг моей шеи и повиснуть. Конечно сам я "выступаю не в сверхлегком весе", но от такого рывка покачивался. Перед отъездом в Израиль Ваня так же повис на мне.... показалось, что ребенок состоит из пуха, до того был легкий.... И вот во время моего пребывания в Израиле я вновь ощутил приятную тяжесть и увидел горящие радостью и баловством глаза.

    24 марта
    у Вани все нормально. Сегодня Ваня штурмовал "бастион русского языка" - занимался по русскому языку. Оригинальная метода - день посвящен одному предмету, то математика, то русский.
    25 марта
    у Вани все нормально, с температурой, с самочувствием и аппетитом
    26 марта
    Ваня чувствует себя хорошо. 5 месяцев прошло после приезда в Израиль. Когда улетали в Израиль не знали сколько будет длиться лечение, а если точнее сказать, то вообще ничего не знали про онкологические заболевания. Понимали только одно, что нужно уезжать из нашей России..... Если б сейчас вернуть то время, октябрь 2010г назад, но со знаниями сегодняшнего дня, мы бы поступили точно так же, за максимально короткое время оформили заграничные паспорта и увезли Ванюшу в Адассу...

  • Какие вы все молодцы! :роза:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • 27 марта
    Ваня чувствует себя хорошо.
    Во время моего нахождения в Израиле, я по возможности старался потчевать Ваню фруктами, как то он не желал их есть. В таких случаях говорят "заелся", а то и по крепче, видано ли дело, сибиряку отказаться от вкусных фруктов? Вот Ваня сало привезенное мною лопал с не скрываемым удовольствием, а фрукты чтоб с кормить приходилось и торговаться, в плоть до отказа везти велик домой :-) . Ели хурму (такой вкусной у нас нет) на попалам, причем мне приходилось и шкурку доедать, не выбрасывать же продукт? Киви вообще чуть ли не по приговору суда, чистил и следил за "исполнением". Мандарины, такие большие и сладкие-сладкие.... Ел Ваня фрукты сосредоточенно, вернее очень медленно, тщательно пережевывая и конечно же половину оставляя. Зато сало таяло.... не на каждой сковородке так быстро исчезают кусочки, как у Вани на языке. И вот совсем недавно я узнал о диалоге Вани и мамы в бытность мою в Иерусалиме.
    Ваня - Мама, а папа скоро домой уедет?
    Мама - Скоро Ваня, а почему ты спрашиваешь?
    Ваня - Да я так уже устал есть фрукты.... :-)

  • 28 марта
    у Вани все нормально. На следующей неделе, во вторник планируется 7 курс химии. Еще недельку отдохнет и к капельнице....
    29 марта
    все нормально у Вани, все хорошо.
    30 марта
    Ваня продолжает отдыхать до вторника.
    31 марта
    все у Вани хорошо, ждем 7 химию.
    01 апреля
    день прошел без изменений.

  • 02 апреля
    чувствует себя Ваня хорошо.
    03 апреля
    у Вани все нормально. Подходит к концу отпуск от химии, во вторник с утра, с вещами в отделение....
    04 апреля
    день прошел без изменений. Завтра 7 химиотерапия, продлится 3-е суток. Пообщаемся по скайпу.
    05 апреля
    начался 7 курс химии. Перед началом сдали анализы и взвешали Ваню, показатели крови в норме и весы "крякнув" показали весьма солидный вес 44,4кг.
    С большим нетерпением ждал я окончания рабочего дня, дома монитор уже транслировал прямой эфир из больницы. Собрались у нас и бабушки повидать наших Израильтян. Ваня общался всем своим лицом, задействовал в разговоре все мимические мышцы, со счета я сбился подсчитывать рожицы. Приезжала поговорить с Ваней его учительница, Любовь Карловна. Только ее Ваня увидел, сразу его как подменили, вид сразу стал умным, ужимки и прыжки смахнул как пушинку с носа. Внимательно слушал, много рассказывал, четко излагая мысль, как на уроке. Не видел Ваня первую учительницу полгода, но не забыл школьной жизни. Рассказала Любовь Карловна, что ждут Ваню одноклассники и очень скучают. Заочно его назначили в классе ответственным за проверку дневников, сейчас его обязанности, по причине временного отсутствия исполняют по очереди одноклассники. По утрам дежурные сообщают об отсутствующих в классе, говорят про Ваню не так, что его нет и неизвестно когда придет, а как будто, он подхватил насморк и самое большое через 3 дня будет в классе. К концу беседы Ване уже устойчиво хотелось в школу. Говорили обо всем подряд, до ночи, делали перерыв только для обеда в Израиле и ужина в России ....

  • 06 апреля
    идет второй день химии. Ваня переносит относительно нормально.Из проявлений химии: недомогание, слабость, несдержанность.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: