Погода: 26 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Где можно в Нске сделать фгс ?

  • В ответ на: Быстро-то и там тоже быстро, но эти минута-полторы кажутся вечностью...
    Быстро - не значит хорошо. Слизистая желудка складчатая, навскидку там мало что видно, поэтому через зонд нагнетается воздух, чтобы расправить складки. Чтобы их хорошо расправить и все рассмотреть, нужно время. Также время нужно, чтобы осмотреть пищевод, желудок и двенадцатиперстную кишку под разными углами, при движении зонда вглубь и наружу. Нормальная, неспешная эндоскопия занимает минут пять. Лучше потерпеть несколько лишних минут, чем упустить какие-нибудь мелкие, но опасные образования.

  • Спрошу прямо - спазмы мышц рефлекторные были? Или вот прямо так все незаметненько и аккуратненько?

  • Поднимаю!
    Где сделать? В поликлинике долго ждать, да и зверски там делают.
    Врачебная практика ближе всего. Цнмт ооочень далеко. Авиценна дорого очень.

  • Дробязгин в Диагносте,делает хорошо ,он еще в Областной принимает.
    Смотрит быстро ,я даже испугаться не успела.

  • Когда смотрят быстро - это ни разу не хорошо, поскольку при беглом осмотре можно увидеть лишь выраженные и хорошо заметные изменения. Если хотите, чтобы диагностика была адекватной - лучше потерпите пять минут, пока врач внимательно осмотрит все отделы желудка, дожидаясь, пока расправятся складки.

  • Проглотила я кишку во "врачебной практике." Зашла по времени,короткий инструктаж, обезболивающее в горло, и вперед. Ничего не поранили, заталкнули глубоко ))) нормально все. Ничего страшного, и не мимолетом, разглядели все что надо. Через пол часа уже горло пришло в норму и я поела.

  • Сама делала в Здравице в начале года, надо было срочно - попала к Кремзер Яне Юрьевне, очень не понравилось. Отношение и врача и ассистента плохое. Делает грубо.
    А вот недавно, с неделю назад водила ребенка (11 лет) на фгдс в астра-мед к Колобердину. Я присутствовала при проведении процедуры. Заболтал ребенка с порога. Подход его мне понравился, все с юмором, с шутками-прибаутками, и делает аккуратно и недолго. Потом показал видео, все рассказал очень подробно. Дочь сказала что к нему ходить она будет (до этого делали ей в 3-й дет больнице).

  • Не подскажите во Врачебной практике тонкий зонд ? В колл-центре не могут ответить (

  • Сейчас уже везде "тонкие" :-)

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Делала там - не советую ,если не хотите горло ободрать...мужчина пожилой, все с каким то дерганием, быстро, и толком ничего не сказал.

  • Да, бывает такое. Надо искать не тонкий аппарат, а хорошего специалиста.

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • подскажите пожалуйста хорошего специалиста ....

    тут с 2010

  • Здесь весь топик этому посвящен. Читайте и делайте выбор сами

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Кто-нибудь делал в НИИ терапии и профилактической медицины на Богаткова у врачей Тонконогий или Холмогорцев? В поликлинике посоветовали этот институт, но отзывов про врачей не нашлось. Боюсь просто горло свое фарингитное повредить.

  • про врачей не знаю, но я сама себе заранее делала перед этим укол но-шпы, (снимает мышечные спазмы) , а значит легче проходит процедура.. можно спазган. (но именно укол за 1,5-2 часа.), а горлышко фарингитное всё равно лучше после побрызгать антисептическим раствором. (конечно если нет противопоказаний к лекарствам)

    Буду когда вернусь.

    Исправлено пользователем Пофигистова1 (26.04.16 21:39)

  • Спасибо за советы! Не думала даже про такие способы облегчения процедуры. А горло, наверное, прополисом после прополощу, он мне хорошо помогает.

  • На днях я делала ФГДС себе и маме в "Глобал Мед" на ул. Ломоносова, 55 у Попова Александра Лаврентьевича. Кстати он заслуженный врач РФ. Никакой боли, врач и медсестра знают свое дело. Мама жутко боялась из-за прошлых процедур несколько лет назад. Но слава Богу,все сделали очень аккуратно и быстро.

  • В ответ на: Дробязгин в Диагносте,делает хорошо ,он еще в Областной принимает.
    Смотрит быстро ,я даже испугаться не успела.
    Соглашусь. Делала у него весной. Никаких неприятных ощущений в горле или где-то еще после процедуры не было. Делала первый раз в жизни, поэтому скорость оценить не могу ))

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: