Погода: 16 °C
09.0615...20пасмурно, без осадков
10.0620...23переменная облачность, без осадков
  • Вера довольно активна на форуме. Будем надеяться, она напишет и в этом топике. :agree:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • :agree::улыб:Дела, вроде двигаются. Встречалась с зав. онкологии, так или "иначе" поеду в Обнинск, в Омске, как я поняла, делать нечего. Пока очередь не форсирую, нужно снова в ГОД на небольшую операцию прогуляться. :смущ:Но операция есть операция, мало ли что, выйду из больницы, буду пристраивать собранные финансы по прямому назначению. Пока все мои планы срываются очередным ОРВИ с осложнением на легие, сейчас стали два раза в день колоть клафоран, вроде отпускает. Вот что за ерунда? День на ногах, месяц болею, не хочет имунка работать и все. :хммм:

  • До Обнинска электрички ходят только с Киевского вокзала г.Москвы. Садиться можно на любую электричку, которая едет до Калуги или Малоярославца. Билет стоит в районе 160-170 рублей. Ехать действительно на обычный электричке где-то 2-30 или 2-40. На экспрессе чуть быстрее, часа 2 где-то, но билет стоит дороже. Информация достоверная, т.к. у меня родственники живут в Обнинске, цены за электричку говорю на сентябрь 2009г.
    На самолет до Москвы сейчас можно билет купить вообще за 8-9 тысяч рублей, это туда-обратно.
    Так что ничего не бойтесь и спокойно отправляйтесь в путешествие :flowers:

  • В ответ на: не хочет имунка работать и все. :хммм:
    Вера, не пробовали пить Алфит иммуномодулирующий? в свое время моей маме (онкобольной) помогало поддержать иммунитет.

  • Вера, сил Вам,здравия и уверенности.У Вас одно имя только чего стоит! :роза: :friends:

    Я тут!

  • Нет, пока еще не пробовала. Сейчас пью волчье лыко, алтайский шиповник, плюс теофан. Сдвигов пока не вижу. Даже наоборот.

  • Спасибо, Мария, за поддержку. :роза:
    После вчерашнего посещения врача мне это так важно. :agree:

  • Верочка, что Вам сказали наблюдающие Вас врачи?

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • В ответ на: После вчерашнего посещения врача мне это так важно.
    Присоединяюсь к вопросу выше: как дела, что врач говорит, что планирует в плане лечения?
    И вообще, как ты?

  • Вера, попробуйте, он продается в аптеках, травяной чай, прессованный в таблетки. И верьте в лучшее. Вы обязательно победите недуг, вместе с вами ваши родные и близкие, вас поддерживает столько людей! Мысль материальна, давайте вместе материализовать ваше выздоровление! :роза:

  • В ответ на: Присоединяюсь к вопросу выше: как дела, что врач говорит, что планирует в плане лечения?
    И вообще, как ты?
    Стараюсь думать, что все будет хорошо. До 25 ноября ничего не могу сказать.

  • Спасибо. :friends:

  • У моей мамы вырезали щитовидку. Врач в областной онкологии советует ехать в Омск. Я туда звонила договорилась на 19 января. Теперь только деньги ищем. Была и в городской онкологии, они к Омску относятся скептически. Почему-то отговаривают. Но у меня мама настроена на Омск, в Обнинск не хочет. Вроде судя по отзывам в Омске тоже очень хорошо. Дело это дорогое, но если речь идет о жизни, то никаких денег не жалко. Будем брать кредит видимо или как. Такая знакомая для нас проблема, впервые зашла в этот топик и прочитала все от начала. Держитесь. Могу сказать как дочь очень больно видеть как маме плохо, как у нее после операции сел голос, я ее практически не слышу по сотовому. Советовали нам пить Ветом, Купили на не маленькую сумму, она пропила курс 40 дней, эффекта никакого не заметили. Про Тиофан не слышала. А про радиойодтерапию уже много узнано, прочитано. Держитесь, главное верить в свои силы, в свое здооровье и в свое желание жить. Тогда все по плечу. Пусть дочь поддерживает, но и вы тоже максимально старайтесь. Для нее и главное ДЛЯ СЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!!! Удачи!!!!!

    Жизнь нужно прожить так, чтобы тебя запомнила даже последняя сволочь, (Ф. Раневская)

    Исправлено пользователем nata1979 (20.11.09 00:24)

  • Спасибо. :роза:
    По-поводу Омска ничего сказать не могу. На общественном ресурсе. Если есть интерес - пишите в личку. :friends:

  • Если у человека есть сильное желание выздороветь - он выздоровеет. Я в этом не просто убеждена, я это знаю.
    Расскажу свою историю, - может быть она кому-то поможет поверить в собственные силы.
    В 97 году я стала очень плохо себя чувствовать. При обследовании обнаружились очаги понижения плотности вещества головного мозга в участках, ответственных за дыхание и глотание. Все говорили, что случай сложный и положение серьёзное, направляли из одного НИИ в другой, никак не могли поставить точный диагноз. А я чувствовала себя всё хуже и хуже, уже буквально еле ноги волочила от слабости, и в один прекрасный (действительно прекрасный!) день я поняла, что если я сама не начну себя лечить, я действительно умру, причём очень скоро.
    Я сказала себе, что с этого дня я буду делать только то, что доставляет мне радость. Распрощалась с работой (до этого несколько лет работала в очень напряжённом режиме на двух ответственных должностях), стала покупать только те продукты, которые мне хотелось есть (а хотелось в основном рыбы), накупила компьютерных игрушек и интересных книжек и устроила себе праздник жизни. Про то, что я больна, я старалась поменьше думать, хотя принимала лекарства - я их пила с мыслями о том, что это некие абстрактные "витамины", которые помогают мне быть здоровой, а я и есть здоровая - и счастливая!
    Через полгода такой жизни МРТ показала, что положение нормализовалось!
    Что дальше? Возвращение к прежнему образу жизни? Я решила, что нет, его нужно менять. В корне изменила свою жизнь, не буду вдаваться в детали, но изменила практически всё. Чувствовать стала себя прекрасно, к тому же вскоре сильно влюбилась (впервые в жизни) и летала, как на крыльях. Через какое-то время состояние опять начало ухудшаться и выяснилось, что я больна хроническим гепатитом С, причём в форме, при которой поражаются многие органы и системы. Шок... Не буду врать, было трудно. Опять больницы, обследования, лекарства, постоянно дикая слабость, проливной пот, трясущиеся ноги. Был период, когда я почти сдалась и впала в глубокую депрессию. К прочим лекарствам прибавились ещё и антидепрессанты. Как только прекращала их принимать, снова "падала в чёрную бездну". Жить не хотелось. Устала. Перестала верить в себя. Начались проблемы и с сердцем, развилась сильная аритмия...
    Вспомнила, как настраивала себя раньше, стала целенаправленно вводить себя в состояние "я хочу жить". Какими-то своими собственными способами, без посторонней помощи. Очень помогали позитивные воспоминания, в которых я собой гордилась - например, такое, когда я в подростковом возрасте прошла больше 20 км ночью в тайге до станции, чтобы вызвать врача к заболевшему человеку. Если я была способна на такое, будучи ребёнком, то неужели взрослая я слабее? Стыдно! А сколько ещё в жизни может быть прекрасного, интересного? Неужели я сдамся и не увижу, не испытаю всего, что меня ждёт впереди?..
    Постепенно, шаг за шагом, вытащила себя из депрессивного болота, и хотя чувствовала себя (физически) ужасно, "забила" на болезнь - воспринимала её как временные неприятности, которые ну никак не могут быть сильнее меня, портить мою прекрасную, полную интересных событий, жизнь.
    Уже три года живу без антидепрессантов и практически без лекарств (постоянно принимаю только один препарат). Чувствую себя с каждым днём всё лучше - это правда. В октябре мне было официально сказано, что мой организм, похоже, заборол злобного вируса, я справилась. icon_smile.gif Через четыре года при отрицательном ПЦР я буду считаться выздоровевшей - такие случаи бывают. Сейчас избавляюсь от последствий болезни, и уверена, что вскоре буду полностью здоровым человеком - потому что я этого хочу. heart.gif

    http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=7501&st=30

  • :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:

  • :улыб::respect: Начинаю жить с нуля. :agree:

  • Вера! Жизнь прекрасна :heart:, не смотря ни на что! Всё в наших силах, Жизнь на нашей стороне! Сдаться - это не про нас! Сама в похожей ситуации... Но знаю: я сильная и всё у меня получается! Тем более рядом близкие люди, которым мы очень нужны, которых мы любим и которые любят нас. А ведь это так важно! :friends:
    Вера, а в ГОД вы не обращались к Шевченко Сергею Петровичу? В свое время он очень помог моей сестре (тоже по щитовидке,), помог с квотой в Обнинск, хотя все говорили, что это практически невозможно. Ей делали несколько операций, а болезнь не отступала. После Обнинска результат есть!!! Он принимает по пятницам, с 16 часов. Если соберётесь, пишите в личку, дам телефон сестры, она подробно расскажет.
    Держитесь! Улыбайтесь жизни! И она в ответ тоже обязательно улыбнется ! :flowers:

  • Спасибо. :роза: В Обнинск по квоте съездить практически невозможно....Сократили федеральное финансирование на следующий год, центр выживает только за счет коммерческой деятельности.....:хммм:Хорошо, что на Омск у меня средства собраны, после Нового года туда и поеду. Все руки чешутся написать письмо Путину, Не знаю, стоит ли? То, что он отвечает и реагирует - знаю, писала уже по другим проблемам. Но стоит ли здесь дразнить тех, кто потом, в перспективе, будем лечить тебя ? :а\?:

  • Верочка, мы тоже так думали, мало того, Шевченко говорил то же самое, надежды не было, документы готовили "на авось, повезет", собирались ехать за свой счет, отправляли документы напрямую в Обнинск по электронке. Кстати, это в Обнинске нам рекомендовали обратиться к Шевченко, он проходил у них стажировку. Но это случилось!!! Попробуйте!!! Чудеса происходят :flowers:

  • Вера! :роза:
    может быть, эта информация будет полезной: буквально сейчас по каналу вести 24 рассказывают об онкологическом центре в закрытом городе Снежинск (Челябинская область), там проводят нейтронную терапию.

  • В Томске тоже делают нейтронную терапию с 1983 года - на так называемом циклотроне.
    Там работают с радиорезистентными опухолями (не чувствительными к обычному облучению)

    (Всего в России 3 таких центра - в Томске, Снежинске и Обнинске)...про Омск не читала..

    Сейчас пытаюсь получить информацию, как, когда и ПОЧЁМ у них можно пролечиться после операции опухоли головного мозга...пишу на сайт..

    ...пока ноль конкретной инфы..только информация из инета о возможности и эффективности такого лечения...

    ЗЫ Томск - это же близко от нас ? Как туда ехать ? Почём у них в городе комнату снять...никто не в курсе цен ?..

  • Люди, нейтронная терапия не в тему. Нужен именно радиойод, а его делают в Обнинске и еще нескольких городах России.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Томск от нас близко, 240 км. 4,5 часа езды на автобусе, 3 часа на машине. Комнату снять стоит примерно 4 т.р. в мес. С автовокзала ходят автобусы каждый час.

    Без пользы жить - безвременная смерть......

  • И скоростная электричка каждый вечер.

  • Мне ответила заведующая радиологией в Томске.

    Написала, что нейтронную терапию для нашей локализации опухоли они не делают.
    Типа - нельзя...

    +++Нужен именно радиойод, а его делают в Обнинске и еще нескольких городах России.+++

    В каких ещё городах, Вы не в курсе ?..
    До Москвы мы точно не сможем доехать..

  • Радиойод применяется, насколько понимаю, при терапии опухолей щитовидной железы.

    В ответ на: Информация о медицинских учреждениях, где возможно проведение радиойодтерапии:

    г.Москва. Кафедра радиологии РМА ПО. Боткинская б-ца. Лыжина Валентина Дмитриевна. Руководитель. тел:8-495-945-8482. Доктора: 945-6072 или 945-7786.

    г. Омск, ул. Березовая 3. Областная клиническая б-ца. Отделение радиологии. Зав. отделением, врач-радиолог Толканова Марина Валерьевна. тел: 8 (3812) 24-13-27 или 359355 - ст. м/с отделения. Отчет о прохождении РЙТ в Омске Смотрите ЗДЕСЬ.

    г. Нижний Новгород. Городская клиническая б-ца №13. Шестакова Галина Васильевна. Зам.глав врача по терапии. тел:8-8312-556771. Подушенко Инна Захаровна. Зав.отделением. тел: 541349. Доктор Сидорова Наталья Андреевна - 541222. Описание пребывания на РЙТ в Н.-Новгороде приведено ЗДЕСЬ.

    г.Петрозаводск. Республиканская больница им. Баранова, улица Пирогова 3, справочная клиники: 8-8142-764255; Доктор Игнатьева Ольга Васильевна. Зав. радиологической лабораторией. тел: 8-8142-762735.

    г.Благовещенск. Амурская государственная медицинская академия. проф. Гордиенко Виктор Петрович. Зав.кафедрой лучевой диагностики и терапии с курсом онкологии. Доктор Лукьянов Игорь Николаевич. Врач -радиолог. тел: 8-4162-446623.
    Взято отсюда

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Прежде чем облучать себя - я бы проверил, не паразитарная-ли природа этого новообрзования, которому врачи дали имя РАК? Если это паразиты - то облучение только ускорит процесс схода в могилу. А врачи просто скажут "А что вы хотели при такой стадии?"

    Я бросил курить с электронной сигаретой. Присоединяйтесь.
    Toyota Vista, 4WD, 2.2 Turbo Diesel, 95г.

  • Прежде чем писать что-то подобное, надо хоть чуть-чуть изучить матчасть, благо у нас в России принят Консенсус по лечению рака щитовидной железы.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Прежде чем писать что-то подобное, надо хоть чуть-чуть изучить матчасть, благо у нас в России принят Консенсус по лечению рака щитовидной железы.
    По запросу в личку готов предоставить материалы. Так что это Вам надо не отставать от науки "паразитология".

    Я бросил курить с электронной сигаретой. Присоединяйтесь.
    Toyota Vista, 4WD, 2.2 Turbo Diesel, 95г.

  • Спасибо, не надо. Я вполне в курсе природы РЩЖ.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Спасибо, не надо. Я вполне в курсе природы РЩЖ.
    Просто хочу напомнить, что Титаник строили суперпрофи. И они то-же считали, что уж они-то знают все в своей области знаний. Человек, который заявляет, что ничего нового уже не узнает - сам себя делает ущербным.

    Я бросил курить с электронной сигаретой. Присоединяйтесь.
    Toyota Vista, 4WD, 2.2 Turbo Diesel, 95г.

  • Меньше знаешь, крепче спишь (с)

    Пусть и ущербная позиция, но во всяком случае успокоительные уже месяца 2 не принимаю.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Радиойод применяется, насколько понимаю, при терапии опухолей щитовидной железы.

    В ответ на: Информация о медицинских учреждениях, где возможно проведение радиойодтерапии:

    г.Москва. Кафедра радиологии РМА ПО. Боткинская б-ца. Лыжина Валентина Дмитриевна. Руководитель. тел:8-495-945-8482. Доктора: 945-6072 или 945-7786.

    г. Омск, ул. Березовая 3. Областная клиническая б-ца. Отделение радиологии. Зав. отделением, врач-радиолог Толканова Марина Валерьевна. тел: 8 (3812) 24-13-27 или 359355 - ст. м/с отделения. Отчет о прохождении РЙТ в Омске Смотрите ЗДЕСЬ.

    г. Нижний Новгород. Городская клиническая б-ца №13. Шестакова Галина Васильевна. Зам.глав врача по терапии. тел:8-8312-556771. Подушенко Инна Захаровна. Зав.отделением. тел: 541349. Доктор Сидорова Наталья Андреевна - 541222. Описание пребывания на РЙТ в Н.-Новгороде приведено ЗДЕСЬ.

    г.Петрозаводск. Республиканская больница им. Баранова, улица Пирогова 3, справочная клиники: 8-8142-764255; Доктор Игнатьева Ольга Васильевна. Зав. радиологической лабораторией. тел: 8-8142-762735.

    г.Благовещенск. Амурская государственная медицинская академия. проф. Гордиенко Виктор Петрович. Зав.кафедрой лучевой диагностики и терапии с курсом онкологии. Доктор Лукьянов Игорь Николаевич. Врач -радиолог. тел: 8-4162-446623.
    Взято отсюда
    О как! А нам говорят, что только в Обнинске. В омске и то нелегально. Потому что у них нет возможности утилизировать отходы

    Жизнь нужно прожить так, чтобы тебя запомнила даже последняя сволочь, (Ф. Раневская)

  • Не знаю, дала информацию с Обнинского сайта, все знакомые эндокринологи тоже только про Обнинск говорят.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я слышал что от рака помогает кари (индийцы его едят и у них почти нет рака). Также читал что клевер очень может помочь.
    Поищите в интернете.
    Когда читал, такое впечатление было что это как-то скрывают

  • Вот нашел по клеверу и эхинацеи
    ________
    Называю вам 2 (две) самые эффективные травы против рака, из которых настаивается чай. Это то что, как и всегда самое ценное, растёт просто под ногами и находится ближе кончика носа. Красный клевер - лучшая трава от рака, цветы и листья завариваются; и вторая трава лучший стимулятор собственного иммунитета - это Эхинацея http://www.luzhok.ru/magic/health/art1373.html. Тоже заваривается всё, что растёт выше почвы и потребляется не жалея. Внимание! Заваривается трава и никакие капсулы-шмапсулы. (Источник информации - переработка массы информации по американской народной медицине, которая базируется на северо-американо-индейской)
    По кари поищу еще, но можете начинать его есть, прямо соус, я точно помню читал об этом

  • И еще мое мение, можете не принимать: наша медицина в основном делает обратное тому, что декларирует, не лечит а калечит. Не полагайтесь на них - это все уже давно только бизнес.
    Нет непобедимых болейзней - все идет изнутри!

  • Нашел!
    Экстракт ярко-желтой пряности - корня куркумы, который используется в соусе карри, - может уничтожать раковые клетки. К такому выводу пришли ученые.

    Химическое вещество куркумин давно известно целебными свойствами и уже проходит тестирование в качестве средства борьбы с артритом и даже со старческим слабоумием.

    Последние исследования группы ученых из Центра по изучению рака в ирландском городе Корк показали, что в лабораторных условиях куркумин разрушает клетки рака желудка.

    Руководитель исследования доктор Шэрон МакКенна и ее коллеги заключили, что куркумин начинает разрушать раковые клетки в течение суток с момента попадания в организм.

    "Ученым давно известно, что некоторые натуральные вещества помогают бороться с раковыми клетками, и мы предположили, что куркумин может обладать терапевтическими свойствами", - сказала МакКенна.

    Представитель британской организации Cancer Research UK Лесли Уолкер подтвердил: "Результаты этого исследования очень интересные. Они открывают возможности использования естественных компонентов, извлеченных из корня куркумы, для лечения рака желудка".

    "с 1970-х годов количество заболеваний раком желудка увеличилось почти вдвое, что связывают с ростом случаев ожирения, алкоголизма и болезней пищевода. Поэтому для успешной борьбы с раком необходимо найти возможность предотвращать эти болезни", - сообщил Уолкер .

    Ежегодно около 7,8 тыс британцев заболевают раком желудка. Этот вид рака находится на шестом месте по уровню смертности. На него в Британии приходится около 5% всех смертей от рака, сообщаетwww.bbc.co.uk.

  • Подскажите, где в Новосибирске можно купить Тиофан?
    Спасибо

  • НПП. Топик почищен от флуда. Просьба к участникам дискуссии не нарушать правила форума. Данный топик посвящен проблемам онкологии и поискам выхода из этой тяжелой ситуации.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Вера, как Ваши дела? Что с поездкой в Омск? Искренне за Вас переживаю, верю в исцеление, :friends:

  • нпп

    подскажите кто нибудь, что там с Верой она ездила в Омск?нужны еще деньги?

  • Если кто-нибудь знает, скажите пожалуйста, что известно про Веру? Так много людей переживают за нее!

  • А она по ходу и не "подозревает" об этом:хммм:

  • Ну хоть не в этом топике, но все же отметился человек. Значит, жизнь продолжается! :live:

  • А почему бы сюда не зайти? Не рассказать хоть в кратце как дела идут.. :хммм:

  • Главное, чтобы у нее было все хорошо. :knix:

  • Это здорово :live:, но ведь девочки так помогали ей и материально тоже , а теперь в недоумении :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: