Погода: 8 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...8пасмурно, без осадков
  • я не в угадайку играю, разницы нет, отличие ведомственной и муниципальной медицины колоссальны и сравнивать их то же самое, что сравнивать жигули первой модели и BMW 5 Gt - вроде и автомобили, но между ними очень большая разница)))

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

  • Ну вы как дитя малое. кто меня в ведомственную пустит-то? И опять за рыбу деньги - что, в ведомственных пациенту улыбаются ширее или ширше?

    Самая обычная поликлиника. Но отношение совсем другое. Мы об этом и говорим, если вы успели заметить. До сих пор удивляет такое радушное обращение. А о качестве и квалификации специалистов пока судить не могу - дальше терапевта не была. Хотя в списке врачей видела фамилию то ли индуса, то ли ланкийца. Видимо, и их чем-то привлекает жизнь и работа в Подмосковье, хотя под боком Москва с большими зарплатами и перспективами.

  • Так понятно же почему отношение другое и финансирование. Вся страна работает на Москву, которая высасывает регионы по полной. Конечно, денег у вас там выделяют столько, сколько нам и не снилось. Плюс, наверное, коррупция у нас больше развита. Воруют везде и помногу. И автобусы у вас чистые, и ходят по графику. Был там в 2000 году, видел это уже тогда.

    Защитите свои электроприборы!

  • А давайте я после каждого сообщения не буду в очередной раз писать, что в Москве не живу и даже в ней не работаю. Из нас Москва тогда тоже высасывает, и еще как - мы ближе, нас контролировать по налогам проще и работодатели только вбелую зп начисляют. Так что налоги с области идут по полной, не то что в Новосибирске, где только в двух местах работы платили белую зп.

    Также надоело писать о разнице в отношении к пациенту. О разнице, а не об оснащённости.

    Вчера впервые была в местной стоматологии. Двери жуть, окна деревянные брежневские, еле закрываются, стоматологические кресла в заплатках, в коридоре деревянные лавки и пр. 2-я поликлиника на МЖК или стоматологическая на Большевичке на этом фоне - просто образчик космических технологий!

    Но отношение - земля и небо. Очередей нет, в регистратуре вежливые девочки, на рентген очередь 2 человека и оператор тоже весёлая толстая тётка с шутками и прибаутками, всё делает быстро и четко. Поэтому двух человек обслуживают не 10-15 минут как обычно бывало в Новосибирске, а 3-4. Хирург - типажа "мудрого еврея", который с нами не чикается, а делает все быстро и четко. В очереди к нему 2 человека и с каждым возился не больше 2 минут. И даже под маской видно, что он тебе улыбается.

    И везде "пожалуйста, сядьте", "поддержите пленочку у десны, пожалуйста", "посидите в коридоре, пока укол подействует, пожалуйста".

    В ответ тоже хочется делать книксены и улыбаться. Хотя до сих пор иногда ловлю себя на том, что хочу обернуться и посмотреть, кому это они улыбаются за моей спиной. А оказывается - мне.

    Ну обидно же! И сразу жалко новосибирских пациентов, им такое отношение даже в платных клиниках не всегда светит. И врачей жалко - с такой оравой не управишься и каждому не поулыбаешься.

    Так что я грешу просто на чёткую организацию и человеческий фактор. Денег что-то я тут не вижу.

  • Как попасть к проктологу по ОМС? Терапевт дает направление только к хирургу (наверное, религия запрещает к другим врачам посылать), к которому записи нет, и который не нужен. Это только в 20-ой поликлинике такой дурдом или везде? К самому терапевту очередь на две недели. Чтобы сдать биохимию, прийти 20-го ИЮНЯ, и, может, очередь дадут, т.к. их всего три в день.

  • Вчера была у своего терапевта, на биохимию 09.06. идти нужно, все остальное сдавать сегодня-завтра. На все записали - претензий нет вообще.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: