Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • вопрос таков: есть полис ДМС, по нему можно делать все процедуры, какие душе угодно, или на каждую нужно направление терапевта? к примеру, массаж в частной клинике?

  • а вашей страховой компании, которая вам это полис ДМС вручила, вы можете этот же самый вопрос задать?

    у меня был полис ДМС на обслуживание всеми услугуми, кои душа пожелает, но только в рамках одной строго определенной клиники. На беременность выдали дополнительный полис, который распространялся в другой, также четко одной клинике и на все услуги связанные с беременностью.. потом такой же был на роды, четко в рамках одного роддома...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • ясно
    могу, конечно, но компания в Москве - поэтому через переписку с работодателем.. пакет "полилиническое обслуживание" - около десятка клиник, обследование, прием, вызов врача на дом.. короче все, кроме госпитализации и стационарного лечения
    мой вопрос скорее как происходит на практике - ведь явно не очень стремятся клиники предоставлять все мыслимые услуги застрахованному
    поэтому и пример такой привел - массаж, для меня эта опция необязательна, т.е. показаний как таковых нет, но хочется)

  • это вы зря, клинике по сути без разницы, кто ей деньги заплатит.
    Незнаю что у вас за ДМС, но мы со своим делали так: приходишь к терапевту и два варианта - либо далуешься на боль в спине и шее от сидячей работы и получаешь направление либо честно признаешься, что ниче не болит, но массажа хотца и опять таки получаешь направление

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • спасибо за совет!

  • Вместе с полисом ДМС Вам должны были предоставить и программу ДМС, где подробно описано, что можно, а что нельзя, а так же список клиник, которые входят в программу.
    Про массаж - обговаривается отдельно. Например у меня в ДМС написано - 1 курс не более 10 сеансов 1 раз в год.
    Естественно, что все виды лечения должны быть по назначению врача, т.е. прийти просто так - нельзя. Еще довольно часто встречается ограничение - направление должно быть от врача той же клиники, где будет проходить лечение, т.е. нельзя взять направление в одном месте, а лечиться пойти в другое.
    Про то, что клиники не стремятся оказывать весь комплекс услуг по ДМС - это Вы зря, мне чаще приходилось встречаться с тем, что предлагали лечить даже то, что лечить не требуется, мотивируя тем - что мне как пациенту должно быть все равно, ибо деньги платит страховая, а не я.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • А Вы расскажите, как страховая компания называется (та, которая полис выдала) - помогу с полным перечнем услуг по программе ДМС)))
    Но вообще-то у каждой страховой компании есть филиал, в котором работают кураторы и несмотря на то, что договор и Московский, они все равно все подробности знают (важно только название своей организации - в которой работаешь - помнить!

  • всем спасибо, разобрался, когда пришла программа полная
    действительно все по назначению врача и массаж раз в год курс, довольно много ограничений - программа Ингосстрах поликлиника, но все равно полезно
    :хехе:

  • нпп

    Не совсем в тему, но может кто в курсе... У нас в фирме заключен договор на оказание мед услуг с поликлиникой, но в регистратуре для чего-то спрашивают полис ОМС :безум: Зачем? я спросила, тетя-регистраторша ничего вразумительного не ответила, сзади люди стояли, поэтому не стала разбираться на месте... Но сомнения до сих пор мучают:улыб:

    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  • Поликлиники обязаны бесплатно оказывать услуги, входящие в программу ОМС. Для этого они и спрашивают полис ОМС.
    То есть, часть услуг, оказываемых в муниципальном учреждении, не подлежит оплате даже при наличии полиса ДМС. Если это не так- то это грубейшее нарушение.

  • Спасибо!
    Я, в общем-то так и думала... правда, всё, что я делала в этой больнице, прошло по полису ДМС - я смотрела распечатку... значит, все услуги были платными... или их оплатили дважды: моя фирма и ФМС)))

    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  • Здравствуйте, подниму темку.
    Посоветуйте страховую компанию где можно оформить полис ДМС, чтобы добросовестная компания и цены приемлемые были.

  • Вы хотите оформить полис как физ. лицо? Или для организации?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Я бы вот тоже для себя и семьи оформила.

    Лесенок 23.07.2014

  • Смотрите ключевые компании на рынке, выбирайте и смело заключайте. У нас на работе заключили с ВТБ. Рисковое страхование, три варианта программы, я для себя выбрала среднюю. Учитывая что унас организация оплачивает частично, мне она обойдеться всего в 6 тыр. Выбирала только исходя из клиник которые мне нужны.:yes.gif:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Организациям гораздо проще - есть выбор. с "физиками" мало кто работает

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Я бы посоветовала посмотреть список клиник с которыми у страховой заключен договор.
    Ну и с покупки полиса ДМС можно вернуть 13% малось, а приятно:миг:

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • Досадно :а\?: Я бы застраховалась по списку заболеваний, скажем, на случай онкологии, если бы такие программы были.

  • Насколько мне известно, онкология не является страховым случаем, равно, как и беременность

  • беременность является страховым случаем(видимо смотря в какой программе), я с девочкой лежала в палате перед родами она по дмс(от работы) лежала, у нее даже питание было отдельное. А вот гепатиты, аутоимунные равно как и онкология точно не являются страховым случаем.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Да, зависит от программы.
    Как правило, беременность не является страховым случаем

  • Онкология вообще не входит в страховые программы. Только - до постановки диагноза

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Ведение беременности и полная госпитализация покрывается ДМС...ну моей программой точно...
    Онкология до постановки диагноза ДМС, ну и стационар полностью...

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • Йо, у тебя крутая ДМС :biggrin: У меня даже планирование беременности не входит :biggrin: Ну и все осталоное типа до постаноки диагноза :biggrin:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Да, программы бывают разные. Чем полнее - тем дороже

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • а кто работает с физиками?

  • Думаю, никто

  • некоторые работают, но полисы очень дорогие. Проще купить программу обслуживания в медицинском центре

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • а чтоэто?можно подробнее?

  • Будь здоров, Медклуб, здравица, АстраМед и другие клиники предлагают абонентское обслуживание. посмотрите на их сайтах. мы, конечно, можем приготовить для Вас информационную справку по ДМС и программам обслуживания. Но это платная услуга далее-в личке

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (07.02.14 17:16)

  • Вот смотрите на сибмаме как люди делают:
    Показать скрытый текст
    Хочу купить полис и чтобы было дешевле дополнительно ищу группу желающих (взрослых) для приобретения полисов Добровольного медицинского страхования для прикрепления к Дорожной клинической больнице на Владимирском спуске.
    Полис покрывает риски Поликлиническое обслуживание+Стационарная помощь (экстренная и плановая)

    Стоимость полиса зависит от количества желающих человек – чем больше группа ,тем дешевле стоимость на человека:

    1человек – 28740 руб/чел за год, группа 10-14 человек -14370 руб/чел в год,
    а при 30-50 человек – 9580 руб/чел в год. Интересны и иные предложения, присоединения к другим группам по ДМС за разумные деньги и приемлимые условия.
    13% от стоимости можно вернуть в виде социального налогового вычета,подав документы в налоговую по месту жительства, при наличии официального трудоустройства и наличия доходов,облагаемых по ставке 13%.
    Скрыть текст

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Скажите, а сколько стоит услуга?
    Я бы на работе коллегам предложила.

  • по вопросу приобретения полиса ДМС обращайтесь в личку могу дать консультацию!

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (07.02.14 17:19)

  • Уже давно хочу дмс? Посоветуйте!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Как специалист могу предложить большое разнообразие страховых программ по добровольному медицинскому страхованию

    Все вопросы в личку или на е майл.

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (10.02.14 16:00)

  • Напишите здесь, я думаю, модераторы не против. Всем интересно

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • можно информацию в ЛС.
    про дмс)))

  • Можно мне в ЛС информацию о ДМС.

  • мне нужна стоимость дмс в хороших клиниках для взрослого и ребенка.

  • Стоимость полиса ДМС нужно узнавать в страховых компаниях. Стоимость абонентского обслуживания - в клиниках - Авиценна, Здравица, АстраМед и прочие. Это разные вещи

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Апну тему.
    Хочу купить полис ДМС для семьи. Чтобы лечить зубы(если что) в ДенталСервисе. Есть такие ? Я не нашел внятной информации.

    Незнание не освобождает от ответственности!

  • Если актуально. С Эстетикой предложение рассматриваите?

  • в Альфе в программе есть Дентал-Сервис. Лечилась в сентябре-октябре по ДМС у них. Но входят не все процедуры

    СП Детская одежда
    Обувь

  • ДМС есть практически везде. Вопрос только в цене.

  • Также интересует ДМС полис. Одно время пользовался. Никакого сравнения с обращением в поликлиники, с их постоянным бардаком, хамоватыми врачами низкой квалификации и дикими очередями. Небо и земля.
    Застраховался бы по какой нибудь корпоративной программе. Где бы эти программы сравнить - увидеть ?

  • планирую заняться своим здоровьем, накопились болячки (( Думаю купить для этого дмс, можете посоветовать какие есть способы удешевления страхования и в какую компанию лучше обратиться за дмс ?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: