Погода: 22 °C
09.0818...22пасмурно, небольшие дожди
10.0814...16пасмурно, небольшие дожди
  • Сразу две ноги по квоте и быстро очередь подошла, это видимо из за сложности вашей ситуации? Обычно по одной же делают. Я вот чего боюсь то, сделаю одну, а на вторую не решусь потом... во весело будет, с разными ногами жить :а\?:

  • Да кому мы нужны со своей сложностью , просто повезло перед президентскими выборами в 2012 очень много квот дали и я попала. И делать на одну или нет у меня спросили какую ногу я сказала обе никто отговаривать не стал.

  • А что за комиссии после операции? Для чего? Зачем?
    Через сколько после операции вы ходить нормально стали? Каблучки уже носите?

  • Да просто порядок такой нахождения на больничном вдруг у тебя особые отношения с врачом и ты халявишь на больничном, просто сидит зав поликлиникой и своей рукой продляет тебе больничный . С трудом ходить начала череp полтора месяца после операции , отек был сильный потом полегче с каждым месяцем. Каблуки одела 5 см со стелькой , каблук устойчивый, через 7 мес после оп, но скажу честно на сегодняшний день мне лучше ходить без каблука , как у других не знаю все по разному

  • А, ну в этом плане мне проще, больничный мне не надо

  • Девочки!
    Кому нужны Баруки, будут с июля.

  • Девочки, у кого как обстоят дела с ножками, кто после операции , давайте обмениваться

  • добрый день!20 августа исполнилось 9 месяцев,как я прооперировалась. Честно говоря,пальцы еще побаливают.Более комфортно чувствую себя в ортопедических сандалиях,т.е. когда ноги зафиксированы.В шлепках ходить проблематично,тогда больше ощущаю боли.Да и пальцы плохо гнутся.Думаю.в сентябре удалю железки,может тогда легче будет.Собираюсь приехать в Н-ск в начале сентября.Девочки,кто удалял железки,анализы те же сдавать,что и на первой операции?Т.е. тот же перечень?

  • Да, анализы те же. Но лучше предварительно у точнить, вдруг что-то поменялось. Мне кажется, что удаление металлоконструкций никак не скажется на болях, я бы, наоборот, не стала торопиться, если бы железки мне не мешали.

    Когда-нибудь я стану лучше и мудрее, чем теперь (с)

  • к сожалению моего сына переводят в другой город.поэтому я хочу сейчас убрать металл.потом мне просто негде будет остановиться в Новосибирске.

  • 25.09.2013 года удалила металл и подкорректировала левую ногу,т.е.удалила все-таки косточку на мизинце левой ноги.надеюсю,теперь у меня все будет хорошо.да и Пахомов обещал.
    могу продать баруки желающим.это послеоперационная обувь при такой операции.размер 38-40.покупала за 3 тыс.продам за 1.5 тыс.носила их только в квартире полтора месяца.

  • Поздравляю! Сейчас реабилитация пройдёт намного быстрее и легче. Сразу чувствуется какое-то психологическое облегчение: свобода от металла!

    Когда-нибудь я стану лучше и мудрее, чем теперь (с)

  • спасибо большое!на самом деле так и есть.на правую ногу свободно становлюсь.левая,конечно побаливает.все таки отпилили косточку.настроена позитивно!

  • Здравствуйте. я после операции уже 5 недель, но нога всё равно отекает когда хожу и побаливает и ещё, плохо заживает шрам на большом пальце. Я начинаю переживать и паниковать. Скажите, было ли что то у вас похожее? Спасибо.

  • Сходите к своему врачу, пусть посмотрит, но 5 недель - это совсем немного еще. Но шов лучше проверить - на случай каких расхождений.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Вот насчет шрама ничего сказать не могу, у меня таких проблем не было, а то что отекает это нормально. Отек может сохраняться очень долго , даже до года.

  • спасибо за ответы. я думала будет проще.

  • Кто нибудь знает, как вообще действует йод, за счет чего уменьшается косточка? У меня на левой ноге стала расти косточка. Пока там не кртитично, чтобы делать операцию. НО: во-первых она стала чуствоваться при нагрузках (при ходьбе и особенно при сидении долго, на лекции например), во-вторых визуально она мне не нравится((( В семье у бабушки и у мамы тоже были косточки, и вот походу меня ждет таже участь(((( Пока решила попробовать йодом для начала полечить ее...

  • если вы сделаете рентген стопы, то думаю, лечение йодом вы не будете использовать. если ситуация, такая же как у нас здесь присутствующих, то ваша кость искривлена и к сожалению йод ей не поможет. проконсультируйтесь, возможно до операции вам далеко и врач посоветует вам что-то типа ортопедического приспособления для стопы (оно фиксирует большой палец).

  • посадите щитовидку заодно, если будете йодом пользоваться часто

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: