Погода: 17 °C
29.0721...26небольшая облачность, небольшие дожди
30.0722...26переменная облачность, без осадков
  • Фруктозу при диабете тоже не сильно-то рекомендуют. Только понемногу и редко (высокая калорийность и сахар поднимает тоже, хоть и не так резко, как глюкоза).
    Мы стевиозид используем в порошке, нормально.

    Насчет мальтита не уверена. Как и сорбита. Насколько я помню, они в организме в глюкозу или фруктозу (не помню, во что именно) превращаются.

    Что касается мороженого и прочих холодных и жирных десертов, то жир и низкая температура замедляют всасывание сахара из него. Иногда до нескольких часов, т.е. ооочень медленно.

  • И мальтит, и сорбит пусть незначительно, но все-таки повышают уровень сахара в крови, особенно при превышении допустимых суточных доз. Для сорбита допустимая доза - 25 г, для мальтита - точно не помню, где-то так же... Кроме того, их калорийность сравнима с калорийностью сахара, при этом они менее сладкие.
    И уже конечно не стоит забывать о возможных проблемах с диареей и газообразованием :улыб:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Я к тому только говорила, что любой рецепт (и даже мороженое) запросто можно адаптировать под свои потребности. Как вариант, можно еще использовать сукралозу. Вроде бы, ее тоже можно диабетикам.

    Жизнь удалась!

  • Мороженое - можно, но в целом не всегда и не любой. Как-то пирог пыталась испечь, просто заменив сахар стевиозидом. По консистенции совсем не то, надо весь рецепт полностью переделывать, подбирать пропорции. Все-таки сахар может не только роль подсластителя, но и другие функции выполнять.

    Исправлено пользователем nskstrannik (30.12.14 20:36)

  • Однозначно. Поэтому в выпечку куда правильнее добавлять сукралозу, или, доступный в наших широтах, фит-парад. Они более объемные. Не мгновенно это все адаптируется и не всегда с первого раза выходит, но варианты чаще всего есть.

    Жизнь удалась!

  • На первый. Не нашла подходящей темы, поэтому здесь спрошу.
    Мой муж 1960г.р. заключил договор на участие в программе по изучению лекарства эртуглифлозин для снижения сахара в крови. Диабет 2 типа ему поставлен в 2005г., после инфаркта 2013г. переведён на протафан,гликированный гемаглобин 7,4. 16 марта по квоте предстоит коронарография. Разбирающиеся в этом вопросе специалисты, подскажите, пожалуйста, нужно ли ему принимать это лекарство до планируемой процедуры?
    Другой вопрос заключается в том, насколько безопасно участие в этой программе? В интернете прочитала про подобное лекарство дапаглифлозин -
    "Специалисты из Управления по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов США (FDA) обеспокоились тем фактом, что по результатам исследований прием данного лекарства может привести к раку печени. Американские эксперты потребовали у разработчиков провести новые клинические исследования, так и не выпустив «Дапаглифлозин» на фармацевтический рынок США."
    А состояние печени у моего мужа тяжёлое - "значительно снижена эхогенность по типу жирового гепатоза".
    Может быть, кто-нибудь сталкивался с этой программой - выскажите своё мнение. Для нас это очень важно. Заранее благодарна всем ответившим.

  • я вот тоже в основном на стевии готовлю сладости, получается довольно вкусно и не вредно, но вот с консистенцией что делать не знаю, хочу сделать "голый торт" с пышными бисквитными коржами (на гречневой муке и со стевией а крем сырный) но вот не знаю получится ли такая воздушность. Ну это небольшие жертвы по сравнению со здоровьем, и главное постоянно мерить сахар, я люблю готовить, но контур тс у меня всегда рядом

  • Вообще воздушность получится если белки очень сильно взбить и потом аккуратно замешать в основную массу, а вот только гречневую муку лучше не брать, она не склеит тесто, лучше смешать с ржаной (у нее ги низкий) 1:1 тогда должно выйти, а то что сахар постоянно контролируете это вы молодец, я тоже стараюсь

  • о, кстати спасибо за идею, так и сделаю.. а вам зачем? просто для профилактики или тоже сд?

  • Хочу эритрит попробовать, вроде пишут, что он консистенцию дает нужную.

  • Можно сказать для профилактики, меня на 20 неделе врачи посадили на диету, знаете про диабет беременных, запускать мне свое состояние нельзя, нужно беречь здоровье и с осторжностью относиться, а мне диеты тяжело даются, стараюсь как-то выкручиваться. Кстати вот спасибо за наводку, мне нужно глюкометр купить, чтобы дома регулярно измерять сахар

  • Аа вот оно что. Ну вы главное не волнуйтесь, в таком случае чаще всего после беременности сахар нормализуется, тем более вы стараетсь соблюдать профилактику, глюкометр обязательно нужен, вот кстати контур тс посмотрите, тем более что у вас это (надеюсь) временная проблема, он совсем простой и недорогой. думаю вам тоже подойдет

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: