Погода: 15 °C
02.0616...20небольшая облачность, без осадков
03.0616...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

лазерная коррекция зрения

  • я же у врачей спрашивала, что и когда можно делать, сказали все отлично, сегодня закрыли больничный, в понедельник отпустили на работу. и в памятке написано, что можно на сл. день после операции смотреть тв и работать за компьютером, но конечно не перенапрягаться, давать отдых глазам каждый час 10 минут..

  • Ну видимо у кого как, где то там выше удивлялись что я месяц сидела дома, меня только через месяц выпустили (может от глаз еще зависит)
    я также взяла отпуск на 2 недели - думала все быстро и все - а нет, поэтому пошла и оформила больничный
    в комп можно смотреть, но если долго начинает голова болеть, так как глазам трудно еще, они не стыкуются иногда и напрягаются естественно...
    поэтому если хотите чтобы все было хорошо лучше без компа и телевизора с месяц пожить....

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Не желательно в комп смотреть!! Только что прооперированные глаза - неужели вам себя не дакло, не жалко денег, потраченных на операцию, а самое главное - ваше новое зрение? Я вообще сидела недели полторы читала аудикниги - никаких компов и телевизоров... Я и сама боялась садиться за них - мало ли что, свежая рана, операция...

  • :friends: я тож весь месяц на аудиокнигах просидела:)

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Здравствуйте всем! в бижайшее время 1-2 месяца делаю операцию в МНТК. я счастлива, что я скоро буду все прекрасно видеть, но с другой стороны меня охватывает страх. страх предстоящей операции. я тут начиталась, про срезание, выжигание, промывание. . ужасно страшно. а скажите перед операцией наркоз не делают? я что все видеть это буду? и как глаза закрепляются. моргать же буду. :хммм:

  • http://ochkarik-nv.narod.ru/12_12.htm

    тут всё написано :-)

  • спасибо. прочитала, стало еще страшней. ой мамочки :хммм:

  • да что тут бояться то... зато потом сколько радости!! я стала намного счастливее после коррекции.

  • :agree: я не отказываюсь. я обязательно в ближайшее время сделаю

  • Тоже хочу сделать через месяц-два и боюсь :agree: Кто-нибудь оперировался в МНТК у Богуш И.В.? что скажете?

  • Делала лазерную коррекцию в 2004 году. Зрение с детства падало, и упало к концу 5 курса института до -8) Т.Е. вы понимаете что это значит...до сих пор не нарадуюсь, что ВИЖУ) зрение стопроцентное! Месяц ограничить себя, а потом по полной, нормальная жизнь! Делала в МНТК, но врача конечно не помню.! Делайте глазки, не бойтесь:миг::-y

    Исправлено пользователем Valinda (09.08.11 04:43)

  • А я ждала 15 лет пока разрешат операцию (благо ласик появился к этому моменту) - быстрей быстрей за день все анализы сделала - лишь бы ничего не отменилось:)

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • А на момент операции у вас стабильно зрение было? у меня падает по чуть-чуть, но в МНТК сказали, что можно делать, что так можно и до 40 лет прождать... :безум: Боюсь, что сделаю операцию, а зрение будет продолжать падать...

  • Мое зрение в 2000 году падало, на момент операции было -8,5 один и -3 с большим астигматизмом второй. Я сделала ласик и кератотомию, кератотомия это не лазерная операция а насечки хирургическим путем. Зрение пришло сращу:улыб:Была счастлива в течение лет трех, потом зрение стало падать. В этом году пошла проверять и мне сказали - ваши операции тогда были неудачными, Т.е. тогда они считались удачными, а в свете новых технологий - нет. Очки подрбрать нневозможно.И я рискнула еше раз!! Сделала в мае два ласика (на оба глаза). Третьего вмешательства уже делать будет нельзя. Причем сказали что через 10 лет я надену очки для чтения. 100%. Рискнула. Сейчас вижу хорошо, надеюсь это надолго. Не жалею, в принципе. и о первых операциях десятилетней давности - все-таки 10 лет хорошего зрения! А очки -8,5 это очень неудобно.Начиная с отсутствия бокового зрения (очки-то только впереди), и заканчивая элементарным запотеванием и прочими неудобствами. От линз за 2 года устала очень, так что , повторюсь, не жалею. Это стоит того.
    И да - врач 10 лет назад Лауткина Л. Я., сейчас она зав отделением, А в этом году врач Костенев С.В., очень приятный человек и хороший специалист, плохого не посоветует, как не показалось.

  • собираюсь сделать коррекцию через неделю - записалась на Лассик в Эксимер - кто делал - подскажите, как все проходит? может зря лассик? там ведь срез будет (хоть и болезненные ощущения меньше по срокам будут).
    И еще, ктонибудь рожал после коррекции самостоятельно, без кесарева?
    Заранее спасибо

    Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби.

  • Меня это тоже оооч интересует, если гдето Вам ответят, напишите здесь. :flowers: Я также думаю насчет ЛАССИКа в Эксимере.

  • мне делал операцию Волков Олег Анатольевич в Эксимере, 2 года назад. Я очень довольна осталась)

  • В ответ на: Тоже хочу сделать через месяц-два и боюсь :agree: Кто-нибудь оперировался в МНТК у Богуш И.В.? что скажете?
    и меня интересует.

  • Подниму тему!
    Подскажите пожалуйста, вот читала что в мнкт есть очереди, т.е нужно сначала записаться, и только потом идти на прием? или можно просто приехать и простоять очередь?
    А еще скажите..есть ли такие виды заболеваний, при которых никогда не сделают операцию?

    Эффект зависит от дозировки.

  • Просто без очереди и тут же - это самый дорогой прием, без очереди с ожиданием в течении дня чуть подешевле, а по записи - самое недорогое....

    а про заболевания там вам и скажут

    и вообще многое написано на их сайте

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

    Исправлено пользователем Evidence (10.03.12 23:08)

  • спасибо за ответ :flowers:

    Эффект зависит от дозировки.

  • Есть заболевания при которых операцию не делают.

  • перелет на самолете, скажем, через неделю после операции, повлияет на лечение?

  • Собираюсь делать коррекцию в Эксимере. Может кто0нить поделиться картой скидочной? Буду очень признателен.

  • нет.

  • Вот и я решилась на лазерную коррекцию...
    Вчера ходила на диагностику. Врач сказал - мне можно делать хоть ФРК, хоть ЛАСИК. Но ему больше нравится ФРК.
    Упс.
    Описал все + и - одного и другого метода. И оставил меня на перепутье.
    Мучаюсь с выбором. Хотелось бы Ласик. Но раз ему больше нравится ФРК - то это что-то значит? Он в себе не уверен? Или Ласик не слишком уж хорош по сравнению с ФРК?
    Попробовать записаться на Ласик к другому врачу? Или уж довериться этому?

  • ну вы бы тогда и нам расписали бы все +/-...
    а то может вам по показаниям как раз....

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В том-то и дело, что особых мед.показаний нет - небольшой минус, небольшой астигматизм, нормальная толщина роговицы, то есть и тот метод возможен, и другой.
    Плюсы ФРК (по его словам) - сама операция проще, а значит предсказуемее, стабильнее и надежнее результат.
    Минус - дольше заживление и восстановление.
    Соответственно минус Ласика - сложнее операция, состоящия из бОльшего числа тонких манипуляций, соответственно чуть больше риск осложнений.
    Плюс - быстрое заживление и восстановление.

    Исправлено пользователем dama77 (17.08.12 15:33)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: