Погода: 24 °C
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
29.0723...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Посоветуйте пульмонолога !!!!!!!!!!!!!!!

  • Да.... забыл написать в первом сообщении.. что пьется этот мох, 2 раза в день по стакану.. именно 2...!!! Для утренней дозы завариваете с ночи, для вечерней после обеда или утром...!!! Некоторые пьют 3 раза.. но я считаю что это перебор... Хоть и не сказано про побочные эффекты, но всё таки это лекарственная трава как ни как... Так же можно давать и детям чуть ли не с самого раннего возраста... Его нежелательно совмещать с приемом минералов... и минеральных комплексов.. Эту информацию я нашел в текстах за 18 век!!!!

  • современная медицина - это как раз высокие технологии, а не ваше сомнительное траволечение из 18 века. Знаем, уже проходили "приложите жабу к больному месту". Вы еще посоветуйте молитвы читать.

  • Я даже не читая это ваше сообщение угадал про 18-й век )))) даже смешно самому.
    Не несите тут свою ересь антинаучную. Медицина не стоит на месте, особенно зарубежная и препараты для лечения астмы успешно применяются в странах с развитой медициной. А то, что вам помогли ваши коренья-варенья значит лишь то, что природа вашей астмы психосоматического характера, где плацебо как раз хорошо работает в качестве лекарства. Для человека, у которого астма аллергенной природы, это может закончиться весьма плачевно.
    Когда я летом ездил в Киргизию, в горы, то пытался купить там современные противоастматические лекарства. Но медицина там еще хуже, чем у нас, примерно на уровне 90-х. Пришлось обзванивать срочно все мед.учреждения, в том числе и столичные и мониторить сайты здравоохранения. Так вот, смертность от бронхиальной астмы в Киргизии порядка 10 тыс человек в год. Официальная статистика. И люди ездят за современными лекарствами в Россию, ибо близко.
    Вот так.

    Исправлено пользователем тот_еще_гусь (19.12.14 15:03)

  • В ответ на: Медицина не стоит на месте, особенно зарубежная и препараты для лечения астмы успешно применяются в странах с развитой медициной.
    В РФ последние 15 лет бронхиальную астму лечат абсолютно также, как в "развитых" странах. И препараты и схемы лечения идентичны. Так что нашим пациентам грех жаловаться. Не болейте!

  • Мне поставили асму в 9 лет, кашель был около полугода, мучительный, "лающий" (плохо помню, со слов мамы). Точно знаю, что лечили ингаляциями в поликлинике с Беридуалом. После приступа, меня стали на месяц каждый год возить на черное море и это помогло, про асму никто не разу больше не говорил. Кашель перестал возвращаться. Сейчас прошло 20 лет, мне 30 и мне только сейчас в этом году вновь поставили асму. 20 лет она о себе не напоминала, море помагло

    Ваши лучшие моменты останутся с вами навсегда...

  • Подскажите, к кому идти в моей ситуации - к терапевту или пульмонологу?
    С августа 3 детских болячки было у меня, причем все заканчивались кашлем. Кашляла долго, пила антибиотики.
    Последний раз заболели опять с дочкой, неделю насморк, потом резко кашель и ночью был приступ кашля - ощущаю, что мокрота не может выйти. Сделала ингаляцию с беродуалом, сразу вышло немного и смогла заснуть.
    А на утро у дочки тоже приступ и поехали в больницу с обструктивным бронхитом. Естественно, собой не было возможности заниматься. Делала ингаляции опять же, пила стоптуссин, но от окна дуло в палате и каждое утро было тяжело дышать, а к вечеру кашель. Начала пить антибиотики.
    Собственно не выдержала и написала отказ, теперь думаю, куда идти с моей проблемой. К участковому терапевту не предлагать, трата времени.
    Рентген делала в октябре, после одной из болезней, все было чисто.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • пульмонолог Турлай Е.А. принимает в Авиценне и Наедине-Н

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • В новосибирске в каждом районе есть пульмонолог. Практически все врачи достаточно грамотные и опытные, т.к. в Новосибирске сильная школа пульмонологов. Не хотите в поликлинику- в клинике дыхания принимает очень хороший врач - Королева Ольга Викторовна. В областной больнице консультируют врачи и стационара и поликлиники. Удачи и здоровья! И стоптуссин в Вашей ситуации не лучший препарат, т.к. он подавляет кашлевой рефлекс и усиливает обструкцию, т.к. препятствует откашливанию.

  • и сделайте спирографию, все равно пульмонолог на неё отправит

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Да да, я поняла. Но пока другие проблемы ((

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Здравствуйте скажите пожалуйста врача, на которого вышла ваша подруга, спасибо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: