Погода: 9 °C
02.109...13небольшая облачность, без осадков
03.107...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Инсульт. В какую клинику обратиться??

  • Сложно заставлять )) Я видимо, как ваша мама))Хоть и понимаю, что нужно. Плюс не идет он на встречу, не чувствую от него вообще желание что либо делать. Он в какой-то задумчивости постоянной.

  • Постинсультный центр есть на безе 2 ГКБ. Попасть трудно - толку мало

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • а почему толку мало? Плохой персонал? Плохая методика?

  • Реабилитация, а особенно нейрореабилитация - очень затратны, как по времени, так и по деньгам. Пациентом должна заниматься команда профессионалов - массаж, ЛФК, логопед, врач восстановительной медицины и прочие - с утра до вечера, непрерывно. И так - не меньше 3-4 недель. Сделать это на таривы ОМС не реально. Поэтому и нет результатов практически. в основном - медикаментозная терапия, а в реабилитации не это главное

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Дядя звонил, говорит отца можно пристроить в клинику в Москве, по бюджетной программе, но надо будет оплачивать все равно какой-то процент от лечения, плюс обещал помочь с оплатой этого самого процента. Надо только придумать, как отца в Москву перевезти.

  • Ну вот он после первого курса хоть говорить начал, вначале только звуки издавал и все. Врач говорит, возможно понадобится повторный курс, но позже. Сейчас всех больше беспокоит, что рука плохо разрабатывается.

  • После инсульта опасна транспортировка в ранний период. Может случится повторный инсульт

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • В ответ на: Ну вот он после первого курса хоть говорить начал, вначале только звуки издавал и все. Врач говорит, возможно понадобится повторный курс, но позже. Сейчас всех больше беспокоит, что рука плохо разрабатывается.
    А вы думаете что за неделю рука восстановится? Для этого возможно не один месяц понадобится. Но если кололи целлекс и возможно будут второй курс колоть, то есть надежда что он восстановится. Главное не спешить и набраться терпения.

  • В ответ на: После инсульта опасна транспортировка в ранний период. Может случится повторный инсульт
    Да, соглашусь. Нам такое врач тоже говорил и я потом еще где-то на медицинском форуме такое от читала в ответах врачей.

  • В отношении транспортировки в каждом конкретном случае вопрос решается индивидуально.
    Ближайшая к нам серьезная реабилитация - в Институте мозга в Екатеринбурге

  • Спасибо. Это обнадеживает. Надеюсь, что терпения тоже хватит. Только отец себя стал вести после инсульта, как ребенок. Прямо уговаривать надо, чтобы сделать какое0то упражнение или выпить лекарство. Он говорит, что все равно это лишняя трата денег и времени.

  • Мозг страдает при инсульте. что вы хотите. Терпеть и уговаривать, иначе не будет никакой динамики

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Наберитесь терпения, если надо- пейте валерьянку. Но вы должны понимать, что человек всю жизнь был на ногах, а теперь он прикован к постели. Конечно он будет себя капризно вести. Не обращайтесь с ним, как с больным, это больных тоже раздражает. Ему целлекс уже закончили колоть? как дедушкино состояние сейчас? улучшилось или нет?

  • Да, после целлекса есть результаты. У деда был инсульт. Движения стали восстанавливаться. Раньше раздражительный сильно был. Сейчас успокоился немного. Может это из-за того, что почувствовал свои ногу и руку и стала возвращаться надежда на выздоровление.? Сейчас он делает упражнения. Конечно не все и не всегда получается, но видно, что у него есть желание. Несколько раз заходила к нему и видел, что он лежит и сам пытается ложку взять, хотя вижу что ему тяжело это пока делать.

  • Насколько я знаю, после инсульта транспортировка на дальние расстояния опасна.

  • У нас тут проблема с целлексом наметилась. зашла вчера в две аптеки и его нет в продаже. Сказали, что уже разобрали, а новый еще не завезли. Того, что дома еще есть хватит на несколько дней

  • в справочной аптек узнайте. Где-то точно есть

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • В ответ на: У нас тут проблема с целлексом наметилась. зашла вчера в две аптеки и его нет в продаже. Сказали, что уже разобрали, а новый еще не завезли. Того, что дома еще есть хватит на несколько дней
    Конечно по аптекам ходить-это много времени занимает, а вы попробуйте звонить. Я так делал. Обзванивал аптеки и спрашивал, есть ли у них целлекс. Если говроили, что есть, то просил, чтобы мне отложили. В одной аптеке как-то сказали, что они так не делают, но я уговорил все-таки, чтобы в течении нескольких часов его не продавали и я приеду заберу его.

  • Подскажите пожалуйста где вы логопеда нашли!?) У моей мамы моторная афазия - все понимает сказать не может, говорит только ну-ну, я-я:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: